Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 14:21

Manya писал(а):Источник цитаты Мы осторожничаем больше потому, что если что, нам помочь будет некому. От слова совсем.

и нам тоже, дети в европе. больше никого тут нет.
Manya писал(а):Источник цитаты Но тем не менее, вопрос на засыпку, мы защищены?

непонятно зачем ты мне задаешь этот вопрос. я считаю, что полностью защититься можно только на необитаемом острове. наверно. в магазины все равно надо ходить. сомневаюсь что вы меняете перчатки и маски правильно и постоянно. это целая замороченная процедура. да, я понимаю, если сидеть все время дома, выбегая на 15 минут в магазин и сразу назад домой, риск заразиться ниже, чем если работать как мы, спокойно ходить куда хотим и куда пускают мою невакцинированую половину, если никуда не летать и не ездить в отпуск. но у меня двигатель именно жена. это все ее идеи и мы имеем проблемы из-за нее все время. но это ее решение и я ее поддерживаю. риск заразиться естественно выше и побочек разных хватает у обоих. рискуем. так решили. не верим, что сидение дома нас спасет.
Manya писал(а):Источник цитаты Они пустуют, не потому, что нет больных, а потому, что люди не имеющие страховок, не могут ими воспользоваться.

газетная фигня. во-первых страховок навалом разных. не имеют ее только те кто не хотят иметь. даже если через фирму ее не дают, покупай сам. разница с канадой в том, что у вас ее высчитывают без вашего согласия. я тут ее надо покупать, а жаба душит. молодежь считает, что они здоровые и нафига ее покупать. тем кто действительно не имеет денег, есть бесплатные больницы для неимущих, там лечат даром. и это не все. для неимущих есть специальная госпрограмма, которая покрывает всю медицину. и они тоже в списке "без страховки", а это миллионы человек. есть бесплатные страховки штатов: в одних все дети до 21-го года, в других все с доходом на семью ниже чем... и еще много разных. кроме того, даже если попал на большой счет, внезапно попал больницу, тебя там будут одинаково лечить что с страховкой, что без. некоторые просто врут фамилию и адрес и все. но если честным путем, то после получения счета можно идти к ним в бухгалтерию и начинать торг. принести бумаги о низком доходе на семью. могут вообще все списать или часть, реально около 50-70%, это обычная практика. в любом случае, можно получить отсрочку платежа, всегда. платишь сколько можешь. $50, $100 в месяц. как долго можно платить? а сколько хочешь. как правило лет через 5 госпиталь просто списывает остаток твоего долга. так что не все на самом деле так плохо. мне больше нравится когда мне решать страховаться или нет, какую страховку я хочу, в зависимости от состояния здоровья. в газетах много шума о страховках, и совсем нет статей о реальных результатах, типа умер потому что не было страховки. не принять пациента больница не имеет права, ее потом засудят на миллионы если что. система далека от идеальной, но такой и не существует. основная разница с канадой и великобританией в том, что если мне нужна плановая операция, ожидание занимает стоько времени, сколько нужно сдать необходимые анализы и получить результаты. как правило неделя-две. если внеплановая, срочная, то как правило в тот же день. у меня одна такая была. было подозрение на инфаркт.
Manya писал(а):Источник цитаты Мне моя государственная-$0.00.

извини, но эту хрень я даже обсуждать не буду, не думал, что ты такая... наивная.
где лучше лечиться в канаде и сша, ответ простой: ты когда нибудь слышала, что бы американец поехал лечиться в канаду? а канадцев которые едут лечиться в сша - очень много.

udp. пошел посмотрел: 64,699,741 individuals were enrolled in Medicaid. это почти бесплатная программа для людей с низким доходом.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 14:51

все апеляционные суды наложили запрет на насильственную вакцинацию проталкиваемую белым домом:
The 6th court of appeals has denied a motion filed by the government to transfer the OSHA vaccine mandate case to a different location.
The mandate, which would impact about 85 million employees, was temporarily blocked by a Federal Appeals court after a group of states, including Texas sued the government for overreach.
According to court documents filed on Friday, the 6th circuit denied the motion to move the case to the circuit in Washington D.C. In addition the court released a timeline for each side to file their arguments with the final filing date of December 10th. The federal vaccine mandate was set to go into effect January 4th.
This latest ruling comes directly after a pair of District courts blocked the Biden administration from enforcing two different vaccine mandates that would require millions of American workers to get vaccinated.
The first from a court in Louisiana where a judge blocked the Centers for Medicare and Medicaid Services from their vaccine mandate on healthcare workers. This ruling applies to all but 10 states nationwide, those states already blocked the mandate.
The second ruling came from Kentucky where a district court judge blocked the administration’s mandate requiring government contractors to get vaccinated. This ruling applies to Kentucky, Ohio and Tennessee


скорее всего дело уедет в верховный суд сша.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 06 дек 2021, 18:13

Onil писал(а): апеляционные суды наложили запрет на насильственную вакцинацию проталкиваемую белым домом:


Вакцинацию детей, при записывание в школах, тоже отменят?

А то некрасиво получается. Детки безмолвно должны принимать все что указывает штат Техас, а взрослые сразу бегут в суд, жаловаться

ПС. Под картинкой описаны десяток вакцин, которые обязательные во всех штатах, без исключений. А первые обязательные вакцинации делаются еще в первой недели, после рождения ребенка.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 18:27

Totev писал(а):Источник цитаты Вакцинацию детей, при записывание в школах, тоже отменят?

зачем глупости писать? олимпийский принцип?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28014
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 06 дек 2021, 18:45

Мне нравится, что я не болен вашим двуличием

Два десятка обязательных вакцин, для детей. Но для взрослых - ни в коем случае. Они же не дети малые, с которыми можно делать все что захотят.

ПС. Вы бы почитали про усложнений, после детской вакцинации. Все в этом мире может навредит, даже арахис.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 06 дек 2021, 19:04

Totev писал(а):Источник цитаты Техас

Вот сволочи тоталитарные. Настоящие демократы (ну в смысле которые республиканцы) только в монтане и алабаме. :upal
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2021, 19:27

Onil писал(а):Источник цитаты было подозрение на инфаркт.

Ну тогда, во-первых, здоровья, во-вторых, очень правильно, что ты вакцинировался. Эта зараза бьет по сердцу в том числе.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 19:35

Totev писал(а):Источник цитаты Мне нравится, что я не болен вашим двуличием
Два десятка обязательных вакцин, для детей. Но для взрослых - ни в коем случае. Они же не дети малые, с которыми можно делать все что захотят.

это безграмотный и неумный троллинг.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 19:48

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты было подозрение на инфаркт.

Ну тогда, во-первых, здоровья, во-вторых, очень правильно, что ты вакцинировался. Эта зараза бьет по сердцу в том числе.

вакцина тоже бьет и неслабо. кто бьет сильнее, не знает никто. наша фирма гавермент контрактор и как только оттуда поступила команда, начальство тут же выпустила указ. у нас людей катострофически нехватало и до того. 10% уволилось, мы не выполняем контракты. сейчас по суду отменили эту хрень, начальники задергались и стали звать людей назад, но те кого уволили возвращаться не хотят. осталось невакцинированых еще 25%. если их уволят, то тогда фирме ппц.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 19:49

Manya,
багамы 29 янв - 5 февр. ?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2021, 19:53

Onil писал(а):Источник цитаты непонятно зачем ты мне задаешь этот вопрос.

Вот к этому
Onil писал(а):Источник цитаты правильный путь был простой: защитить всю группу риска. пенсионеров и других у кого есть разные болячки которые ослабляют иммунитет. серьезно защитить. это стоило бы в 1000 раз дешевле. и эффективнее. остальных оставить в покое.

И я рада, что в результате моих вопросов ты, наконец, пршёл к правильному выводу, что бесполезно пытаться защитить только часть населения. Больше вопросов не имею. :69:
Onil писал(а):Источник цитаты я считаю, что полностью защититься можно только на необитаемом острове. наверно. в магазины все равно надо ходить.

Onil писал(а):Источник цитаты где лучше лечиться в канаде и сша, ответ простой: ты когда нибудь слышала, что бы американец поехал лечиться в канаду? а канадцев которые едут лечиться в сша - очень много.

:37:К нам едут лечиться, как и к вам, как и в Израиль, не только из Америки, а со всего мира. В частности медицинские исследовательские институты Альберты занимают ведущее место по лечению диабета 2-го типа и некоторых видов рака. А уж об "Американцах", сохранивших канадское гражданство и говорить не приходится. Приезжают лечится сюда, забив на свои дорогие страховки.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 06 дек 2021, 19:55

Totev писал(а):Источник цитаты Два десятка обязательных вакцин, для детей

Ты не путай, то хорошие вакцины, ими ещё отцы-основатели прививались. А это байдена с бурлой гавно. Побочки от него всякие и мутации. Вот.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 20:01

Manya писал(а):Источник цитаты И я рада, что в результате моих вопросов ты, наконец, пршёл к правильному выводу, что бесполезно пытаться защитить только часть населения. Больше вопросов не имею.

нет и не понимаю как ты пришла к такому выводу :13:

Manya писал(а):Источник цитаты В частности медицинские исследовательские институты Альберты занимают ведущее место по лечению диабета 2-го типа и некоторых видов рака.

конкретно пару болезней? и все? не густо. тем более с этими болячками можно не торопиться и стоять в очереди год.

ладно, хотел дать ссылки на доктора зеленко, но т.к. все равно читать никто не будет, плюну на это дело. колитесь сколько хотите, я с этим делом закончил. пусть увольняют.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 06 дек 2021, 20:04

Onil писал(а):Источник цитаты ... поступила команда, начальство тут же выпустила указ. у нас людей катострофически нехватало и до того. 10% уволилось, мы не выполняем контракты. сейчас по суду отменили эту хрень, начальники задергались...

Вот жеж, зря прививался получается. :27:
Как в анекдоте - в результате комиссия не приехала и мы как дураки сидели с чистыми шеями и ушами©
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2021, 20:08

Onil писал(а):Источник цитаты Manya,
багамы 29 янв - 5 февр. ?

Не знаю ещё. Буду думать. Хотя заманчиво. На Багамах мы ещё не были. А куда именно?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 20:11

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты Manya,
багамы 29 янв - 5 февр. ?

Не знаю ещё. Буду думать. Хотя заманчиво. На Багамах мы ещё не были. А куда именно?

щас спрошу :37:

https://www.breezes.com/

удп: https://www.agoda.com/en-gb/breezes-res ... llerType=1

udp2: Free cancellation before January 22, 2022

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2021, 20:17

Onil писал(а):Источник цитаты нет и не понимаю как ты пришла к такому выводу
->
->
Onil писал(а):Источник цитаты я считаю, что полностью защититься можно только на необитаемом острове. наверно.

:13:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 06 дек 2021, 20:24


Точно нет. :68: $300 за ночь+перелёт и это не all-inclusive. Там за каждый чих ещё надо будет доплачивать. На Багамас all-inclusive нет.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 06 дек 2021, 20:28

Onil писал(а):Источник цитаты доктора зеленко

Полюбопытствовала, что за доктор.

Тезисы текста: 1) Существует мировой заговор мультимиллиардеров, направленный на то, чтобы при помощи вакцинации сократить население планеты; 2) Владимир Зеленко сообщает: “Моя группа успешно вылечила 6000 пациентов. Я обучил сотни врачей, которые сейчас обучают своих студентов. В общей сложности мы вылечили миллионы пациентов”. Владимир Зеленко также якобы разработал «протокол Зеленко» для лечения COVID-19, который спас бесчисленное количество жизней по всему миру; 3) В тексте и видео встречаются ссылки на высказывания доктора Юдна из Института биологических исследований Солка. Доктор якобы утверждает, что вакцины приводят к образованию тромбов у вакцинированных; 4) Вакцины негативно влияют на фертильность людей; 5) В своей речи Зеленко говорит о том, что “работница из центра CDC (Центр в США по контролю и профилактике заболеваний) «слила» информацию, что это не 11 тысяч умерших, а 45 000 умерших!”.


Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/detektor-lzhi/l ... d=88565483

Onil писал(а):Источник цитаты колитесь сколько хотите, я с этим делом закончил. пусть увольняют


:51:

Кстати, вспомнила, давно не видно было вот такой вот смайлик: :19: А ведь эта тема - самое то.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 06 дек 2021, 20:33

Manya писал(а):Источник цитаты $300 за ночь+перелёт и это не all-inclusive

у меня показывает $263 на двоих и $400 перелет каждому.
1 room, 2 adults
All Inclusive
Breakfast
Lunch included
Parking
Free WiFi


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей