Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 янв 2022, 22:26

xlo писал(а):Источник цитаты 4-я прививка не работает против омикрона.

да быть того не может? может 5-я сработает? ну 7-я точно должна.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 18 янв 2022, 23:35

xlo писал(а):Источник цитаты 4-я прививка не работает против омикрона.

Хххх, ну это скажем это не то что написала валла, а валла написала далеко не то что написала Шиба. Но по сравнению с прошлыми заявами что привитые болеют чуть ли не больше непривитых это враньё более аккуратное. Лень разбирать построчно.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 янв 2022, 23:36

xlo писал(а):Источник цитаты О чём мы узнаем?
Фаучи - вроде как высший мед-босс в США. Если Фаучи покрывал лабораторное происхождение вируса - это США покрывали.
Даже если это так - никто в США это не разгласит, даже если презом будет сам шаман кью-анон.

xlo, вы абсолютно правы. Будут молчать как рыбы об лёд и правые, и левые, и главное, Пентагон. Ну сорвалось производство биологического оружия. Подумаешь! А может и не сорвалось, а просто плавно перешло в незапланированные полигонные испытания. Фаучи-верный слуга своего правительства выполнял их приказ. То-то его на такую высокую должность правые назначили, а левые с неё не снимают, И не важно какие глупости он болтает, лишь бы о главном не проболтал.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 18 янв 2022, 23:40

Но тут примчались санитары и зафиксировали нас©
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 янв 2022, 23:45

Onil писал(а):Источник цитаты да быть того не может? может 5-я сработает? ну 7-я точно должна.

не кажи гоп. Впереди ещё почти половина греческого алфавита. Очень возможно, что придёться прививки эти или другие десятками считать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 янв 2022, 23:49

Sawage писал(а):Источник цитаты Но тут примчались санитары и зафиксировали нас©

:44: Sawage, ну а чё? Не всё же одному Оnily конспитативные теории сочинять. Но то, что под руководством Фаучи вели работу по изменению мышиного вируса (gain of function) уже не конспиративная теория, а вполне доказанный факт.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 19 янв 2022, 13:53

Manya писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты Но тут примчались санитары и зафиксировали нас©

:44: Sawage, ну а чё? Не всё же одному Оnily конспитативные теории сочинять. Но то, что под руководством Фаучи вели работу по изменению мышиного вируса (gain of function) уже не конспиративная теория, а вполне доказанный факт.

a тебя не смущает, что мои "конспиративные" теории медленно, но верно подтверждаются? и букв осталось много, но медленно но верно приближаемся к пониманию что это за вирус и как с этим бороться и жить. ты знаешь какая буква у гриппа сейчас? вот и буква этой заразы тебя тоже не будет волновать. и никуда она не исчезнет, и нихрена мы ее не победим.
вот такое интересное, не знаю верить или нет:

_https://ig.ft.com/coronavirus-chart/?areas=eur&areas=usa&areas=hun&areas=isr&areasRegional=usny&areasRegional=usnh&areasRegional=uspr&areasRegional=usdc&areasRegional=usfl&areasRegional=usmi&cumulative=0&logScale=0&per100K=1&startDate=2021-06-01&values=cases

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 19 янв 2022, 19:19

Грипп был сезонным. Было не важно сколько в больнице в январе, к апрелю всё нормально. С короной не так. Сейчас-то и симптоматика гриппа и сезон, а прошлые волны? Не надо переписывать историю.
Мне послезавтра на лыжи, настроения нету, все кругом положительные и только я недообследованный).
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 19 янв 2022, 21:30

Onil писал(а):Источник цитаты a тебя не смущает, что мои "конспиративные" теории медленно, но верно подтверждаются?

Я наверно что-то пропустила? :13:
Onil писал(а):Источник цитаты приближаемся к пониманию что это за вирус и как с этим бороться и жить

Ну да. В этом и смысл происходящего и этой темы тоже. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 19 янв 2022, 21:46

Хана Хоркад, популярная антипрививочная фолк-певица в Чешской Республике, больше не могла выступать со своей популярной группой Asonance — старейшей фолк-группой в стране — на фоне новых ограничений, требующих вакцинации или подтверждения выздоровления от COVID-19 для входа в концертные залы и площадки для выступлений. Поэтому, когда ее привитые муж и сын заразились вирусом, она решила, что это ее шанс получить медицинскую карту, не засучив рукава для укола.
57-летняя женщина быстро заразилась и, похоже, идет на поправку, сообщил ее сын Ян Рек чешской общественной радиостанции iRozhlas.cz. Затем в воскресенье утром, когда она встала, чтобы пойти на прогулку, ее поразила боль в спине. Десять минут спустя она умерла, задохнувшись.
За два дня до своей смерти певица написала в социальных сетях, что пережила худшее из вируса. «Я выжила… Это было тяжело», — написала она. - Так что теперь будет театр, баня, концерт... и срочная поездка на море.
Ее сын сказал, что в этом виновато сильное антипрививочное движение в некоторых частях Европы. Были сообщения о вечеринках COVID в Италии, Австрии и по всей Германии, где новые ограничения наказали непривитых.
Около 63% населения Чешской Республики полностью вакцинированы, а те, кто не вакцинирован, протестуют против новых ограничений страны, призванных снять нагрузку с системы здравоохранения. Сын певца сказал, что у движения были залиты кровью руки. https://www.thedailybeast.com/czech-fol ... -shes-dead
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 19 янв 2022, 21:50

мне тут каждый день рассказывать и давать ссылки, на тех кто умер от вакцинации? сколько в день вас устроит? 5? 10? 50?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 19 янв 2022, 21:54

Onil писал(а):Источник цитаты мне тут каждый день рассказывать и давать ссылки, на тех кто умер от вакцинации?

А при чём тут ты? :13: Но, если хочешь, имеешь право.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 19 янв 2022, 23:14

Никто не умер от вакцинации. Одно дело жаловаться, что она не оправдала возложенного высокого доверия, а другое дело херню писать про умершмумер.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 19 янв 2022, 23:49

Морально-этическая задача: должны ли заболевшие ковидлой антиваксеры быть последовательны и отказаться от этого наскоро состряпанного бякой Файзером, мало тестированного противовирусного средства в пользу заболевших ковидлой вакцинированных?
(Для справки, тётка на заставке-наша канадская Фаучи.)
phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=hMC3JwqmIeQ
Главный врач Канады говорит, что те, кто не вакцинирован против COVID-19, могут получить приоритет для недавно одобренного лечения, которого не хватает для всех заболевших.
Противовирусная таблетка Pfizer, Paxlovid, была одобрена Министерством здравоохранения Канады в понедельник для использования у взрослых пациентов с легкой или средней степенью тяжести COVID-19, которые подвержены более высокому риску развития серьезного заболевания и требуют госпитализации и интенсивной терапии. Препарат нельзя назначать тем, кто уже госпитализирован, и его необходимо назначать в течение пяти дней после появления симптомов.
Последний раз редактировалось Manya 20 янв 2022, 08:59, всего редактировалось 4 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 20 янв 2022, 00:14

Manya писал(а):Источник цитаты должны ли заболевшие ковидлой антиваксеры быть последовательны и отказаться от этого наскоро состряпанного бякой Файзером


Есть большая разница между лекарством и вакциной: лекарство принимает больной человек, а вакцину - здоровый.
У всех лекарств есть побочные явления, вкл. смертельные - но больной может сравнить пользу от лекарства с риском от побочных явлений.
И у больного есть выбор - он может принимать лекарство, может не принимать.
У здорового человека, которому гос-во впихнуло против воли недостаточно проверенную вакцину непонятной эффективности через тав ярок - особого выбора не было.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 янв 2022, 01:19

xlo писал(а):Источник цитаты лекарство принимает больной человек, а вакцину - здоровый.

xlo, ну да. Но я рассматриваю вариант, когда уже больны оба. Надо ли приотизировать невакцинированных за счёт вакцинированных, только руководствуясь статистикой, которая, как вы сами неоднокрaтно утвержадали, ВРЁТ , что невакцинированным больше грозит смерть? Ведь лекарство нужно дать в самом начале симптомов, когда исход заболевания ещё неизвестен, т.е. по чистой статистике. Да и популяция невакцинированных моложе, имея в виду тех, кто сам сделал свой выбор. Вот я и пытаюсь понять почему, скажем, 30-ти летний антиваксер должен иметь приоритет перед 70-летним исколотым всеми положенными вакцинами и бустерами, которые по разным причинам для него не сработали? Aнтиваксер уже имел выбор и сделал его. Как говориться за что боролся... А у 70-летнего с самого начала выбора не было, а только надежда выжить. За что у него хотят забрать и эту надежду?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 янв 2022, 03:43


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71496
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 янв 2022, 03:47

Manya писал(а):Источник цитатыAнтиваксер уже имел выбор и сделал его. Как говориться за что боролся... А у 70-летнего с самого начала выбора не было, а только надежда выжить. За что у него хотят забрать и эту надежду?

не хочу тебя обидеть, но ты несешь феерическую хрень. не хочу обижать тебя обьяснением. подумай сама.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 янв 2022, 04:26

Onil писал(а):Источник цитаты не хочу обижать тебя обьяснением

обидь
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 20 янв 2022, 07:21

Manya писал(а):Источник цитаты Надо ли приотизировать невакцинированных за счёт вакцинированных,


Почему надо приоритизировать кого-то?
И те и другие одинаково платили налог на здоровье.
Даже т.Сталин не додумался дифференцировать здравоохранение в соответствии с идеологией.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей