Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 сен 2021, 06:52

xlo писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Тут согласна. Но она и так добровольная.


Нет. 1.10 будет прекращено действие Т.Ярок для привитых двумя прививками.


Тав ярок по нынешним временам это (пока что) бонус. А третья прививка дело добровольное.
С чем я могу согласиться, это с тем, что тав ярок уже приближается к грани между бонусом и средством принуждения и может ее перейти.

Что касается полностью непривитых и непереболевших. Известно, что их риск заболеть в тяжелой форме в ДЕСЯТКИ раз выше, чем риск привитых.
Любая страховая компания повышает цены на страховку для групп риска (курящие, молодые водители, особенно мужского пола, и тд). Значит, те, кто сознательно отказываясь от прививок, намеренно и целенаправленно выбирают группу высокого риска, должны платить больше за здравоохранение. Я бы ввела для антипрививочников госпитализацию в случае тяжелой формы заболевания и любое лечение, связанное с короной и ее осложнениями, за их счет. И сохранять принцип добровольности.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 сен 2021, 14:32

Fisha писал(а):Источник цитаты Что касается полностью непривитых и непереболевших. Известно, что их риск заболеть в тяжелой форме в ДЕСЯТКИ раз выше, чем риск привитых.
Любая страховая компания повышает цены на страховку для групп риска (курящие, молодые водители, особенно мужского пола, и тд). Значит, те, кто сознательно отказываясь от прививок, намеренно и целенаправленно выбирают группу высокого риска, должны платить больше за здравоохранение. Я бы ввела для антипрививочников госпитализацию в случае тяжелой формы заболевания и любое лечение, связанное с короной и ее осложнениями, за их счет. И сохранять принцип добровольности.

в отделе моей жены 8 человек, кроме нее все привитые 2 раза.
6 из них болели после привики. 2 лежали в больнице. потом карантины всем по 10 дней. всего делали по несколько тестов 5-7 раз.
и кто у нас стоил дороже страховой компании и работодателю?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 сен 2021, 14:53


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 сен 2021, 16:20

Александр Иванов

Раньше было по-другому.
Раньше шулер был этаким фокусником, магом и практически колдуном. Все эти карты веером, сдача как шоу, передергивание, тузы в рукаве и прочие элементы выского искусства застявляли его стараться.
Ну, еще бы не стараться - можно и канделябром по башке огрести.
Тонкое искусство обмана и манипуляции, короче.
Теперь всё иначе.
Теперь к картам допускается только организатор действа, остальным их руками мацать не дают.
У огранизатора дюжина колод, он сам тебе их раздает, разглядывает, выбирает:
- Таак, давай у тебя будет двойка на тройках. А, нет, пожалуй, жирновато как-то будет. Давай двойка на двойках, так по-честному, больше ты все равно не наберешь.
А теперь я себе... (долго выбирает себе карты из колод).
- А - у меня пять тузов! Понял, ничтожество? Как я тебя? Разгромно?
По новым правилам возражать нельзя.
Потому что канделябрами по голове теперь бьют не шулера, а заметившего шулерство.
Правда, прежде, чем допустить к игре, тоже канделябрами бьют.
Но (не волнуйтесь!) - не всех, не каждого (пока еще), так... некоторых. Но чтобы все видели.
Короче, все несколько поменялось.
Не все заметили.


:37:

В понедельник, 20 сентября, сотни жителей австралийского города Мельбурн вышли на протестную акцию против обязательной вакцинации от COVID-19 и закрытия строительной отрасли, сообщает ТАСС.
Протесты были связаны с решением властей штата Виктория приостановить работу всех строительных площадок на две недели из-за пандемии COVID-19, чтобы все работники прошли вакцинацию.
21 сентября протесты усилились. Участники акции несли плакаты с оскорбительными надписями и выкрикивали лозунги с требованием отмены любых ограничений и отказа от обязательной вакцинации.
Массовый протест перерос в столкновение с полицией, которая не принимала никаких мер для разгона демонстрантов, а просто сопровождала их колонну. Протестующие закидали полицейских камнями, бутылками с водой, консервными банками, обратив стражей порядка в бегство.
По словам представителей профсоюзов, они не имеют отношения к протестам. Протесты проходят с 18 сентября.
В Австралии прививки от COVID-19 сделали более 24,7 млн человек (около 97% жителей страны), из них 9,7 млн получили обе дозы вакцины (37,7%).

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 22 сен 2021, 17:21

Onil писал(а):Источник цитаты и кто у нас стоил дороже страховой компании и работодателю?

Понятия не имею,чем болели, сколько непривитых, как болели привитые и через какое время после прививки они заболели. Ты вроде бы сам писал, что у вас всех подряд записывают в больных короной?
Это если не вспоминать о том, что 9 человек (8 привитых и твоя жена), сидящих в одном помещении, недостаточно для сколько-нибудь репрезентативной выборки.

У нас, то есть в Израиле, есть достоверные данные именно по короне, согласно которым непривитые болеют тяжело примерно в 63 (дай бог памяти) раз чаще, чем непривитые. Давай выясним, что больше, 1 или 63.

Что стоит дороже работодателю мне, честно говоря, безразлично.
Мне небезразлично, что стоит дороже бюджету, налоги в который я плачу. Так вот непривитые обходятся намного дороже. Ну и нафик мне и всем остальным оплачивать лечение упертых антиваксеров, при исходных, что если бы они привились, то тяжелобольных среди них было бы в 63 раза меньше? Пускай оплачивают сами.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 22 сен 2021, 19:44

Fisha,
ты мне предлагаешь не верить своим глазам, а верить дядям из вашингтона? тем самым, которые вначале политизировали медицину, а потом и математику. фальсифицируют данные, фальсифицируют результаты исследований, затыкают всех кто с ними несогласен. будучи поймаными за руку на вранье, обвиняют в этом оппонентов и занимаются их репресиями. в жопу такую статистику. записивать тех кто сделал вторую вакцину и в случае возникновения побочки записывают их в невакцинириваные, это нормально? а таких тысячи.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 сен 2021, 20:59

Fisha писал(а):Источник цитаты У нас, то есть в Израиле, есть достоверные данные

А считали с января этого года или вместе с не привитыми за прошлый год, когда прививок вообще не существовало?
Так они манипулирую на скотном дворе... Orwellian world!!!
Другой вопрос: после первой прививки и тех кто заболел после второй в течении первых двух недель, тоже считают не привитыми, как у нас?
ПЦР тест: какой порог циклов? Если делать больше 24 циклов, то ковид можно найти и у обезьян, а если > 40 циклов то и у пауков.
Когда мы с женой заболели, то в первом тесте у нее ничего не нашли, во-втором, через 4 дня нашли, а в третьем через 10 дней опят ничего не было.
И еще примечательна история с Илон Маском, когда он сделал 4 теста: счет был 2:2.
А сколько еще трюков для того чтобы оправдать весь этот цирк и защитить; политиков, прибыль, усиление ограничений, всеобщий контроль и все нарушения конституции и законов.
Самый лучший способ контролировать массы -- это чем-то их запугать.
Со всей липовой статистикой от ковида умерло (4,721млн/7.674 billion) < 0.05%
В США 0.21% со всеми приписками и фэйковым тестом.
В Израиле примерно 0.09% если считать что там 9 млн, а умерло 8тыс.
А теперь сравните с предположительной смертельностью в Европе от чумы, или от испанки в 1918 году.
Примерно 50,000,000 млн при население 1.8 billion в мире = примерно 3%.
Всего же "испанкой" переболело около 600 миллионов или почти треть населения планеты, а умерло по разным данным от 60 до 100 миллионов человек.
Сколько людей умерло от оспы, чумы: там счет идет на десятки процентов.
Как легко можно запугать людей обыкновеннoй разновидностью гриппа, при налаженной системы лживой информации, лживых СМИ, проплаченых Фаучи ученых и бесполезным ВОЗ.
Последний раз редактировалось dmva 23 сен 2021, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 22 сен 2021, 21:14

Едем в СФ на свадьбу племянницы и потому что я и жена не привитые пошли и сделали тест сегодня утром, чтобы не пугать гостей. Через час прислали результат: тест сказал что будем жить долго и счастливо и умрем от другой болезни.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 22 сен 2021, 22:20

[quote="xlo"]Источник цитаты 1.10 будет прекращено... FDA не велел прививок делать :27: [/quotе]
мож хватит уже одно и ту же отсебятину переписывть страницы в страницу. Ничего никто не "прекращает". "Тав" имеет "токеф". На данный момент он полгода после последней прививки. Это с первого дня известно было.
FDA всего лишь сказал что американцам в группах риска необходимо сделать третью прививку. На остальные сотни миллионов получившим вторую в среднем 3 месяца назад эта рекомендация не распространяется. Этож как жеж надо законспирироваться чтобы усмотреть в этом рекомендацию 5 миллионам израильтян привитым 6 мес назад не прививаться больше :19:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 23 сен 2021, 00:12

Sawage писал(а):Источник цитаты мож хватит уже одно и ту же отсебятину переписывть страницы в страницу


Правильно, хватит отсебятины.
Мой тав до 31.12 сейчас. Сегодня свежий сгрузил.
Намедни получил СМС от Макаби, что он будет отменён 1.10.
С чего вдруг тав поплохел?
2 недели назад был беседер, а теперь протух?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 сен 2021, 08:02

dmva писал(а):Источник цитаты А считали с января этого года или вместе с не привитыми за прошлый год, когда прививок вообще не существовало?
Так они манипулирую на скотном дворе... Orwellian world!!!


Сайт интерактивный. Смотрите за тот период, который вас интересует. https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general
Не находите нужный период - скачиваете файлы в экселе, там данные вообще по дням. Считаете сами, строите свои графики. Я обычно смотрю за последний месяц или за три, а то и скачиваю и смотрю за тот период, который интересует.

С американскими официальными данными не знакома, а на конспирологические сайты, которые вы тут приводили, заходила несколько раз, потом надоело из-за их постоянных подтасовок и вранья. Как и что работает на вашем скотном дворе, я не знаю.

Маня вчера, кажется, приводила пример очередного вранья на одном из конспирологических сайтов (по ссылке О'Нила, если не ошибаюсь). Вранья очень примитивного и легко проверяемого. Но поскольку это вранье надо сначала прочесть, понять, где именно наврали и найти нормальные данные, я больше по вашим ссылкам не хожу. Очень много времени приходится на это тратить. Ну, разве что подумаю, если мне хорошо заплатят по четверному тарифу.

Другой вопрос: после первой прививки и тех кто заболел после второй в течении первых двух недель, тоже считают не привитыми, как у нас?


Данные по численности получивших первую прививку и не получивших вторую есть. В принципе, эти люди не могут считаться привитыми, но понятно, что данные по их заболеваемости в Израиле тоже существуют, поскольку у нас в купот холим фиксируется все и есть отличные базы данных, которые доступны минздраву.
Насчет того, опубликованны ли данные по заболеваемости для этой категории - не знаю, поищите на сайте, ссылку на который я дала.
В одном из экселей по заболеваемости видела примечания для тех, кто получил две прививки, но заболел в первую неделю или две после второй. Насколько я помню, считали их как привитых полностью, но указывали, что не прошло двух недель со второй прививки. То есть, тоже отдельная категория. Надо искать, данных много и файлов много - см. сайт.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 23 сен 2021, 10:15

xlo писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты мож хватит уже одно и ту же отсебятину переписывть страницы в страницу


Правильно, хватит отсебятины.
Мой тав до 31.12 сейчас. Сегодня свежий сгрузил.
Намедни получил СМС от Макаби, что он будет отменён 1.10.
С чего вдруг тав поплохел?
2 недели назад был беседер, а теперь протух?

Если так то беру обратно. Тогда это да можно назвать "отменяет".
Они изначально конечно не должны были не давать дату от фонаря "до конца года" а конкретно отсчитать полгода (ну или сколько там) от последней прививки.
А теперь что ж им, зная что полгода прошло, действие ослабло, делать вид что ничего не происходит?раз уж обещали что до конца года значит до конца года?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 23 сен 2021, 16:16

Sawage писал(а):Источник цитаты А теперь что ж им, зная что полгода прошло, действие ослабло, делать вид что ничего не происходит?


Насколько я помню, первый зелёный был на полгода.
Потом вроде бы продлили до 31.12.
Потом решили впихнуть 3-ю прививку и сократить.
Такое лихорадочное поведение наводит на мысль о том, что срок действия зелёного не связан с реальной медициной.
Особенно после заявления Горовица о том, что цель тав ярок продиктована не эпидемиологией, а желанием надавить прививаться.

Кроме того, Израиль собирается закупить регенерон, спасший Трампа:

https://www.mako.co.il/news-lifestyle/2021_q3/Article-c5b27db26ee0c71026.htm

Если есть эффективное лекарство (а Трамп вон ещё на 2024 зайдёт) - зачем вакцина?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 23 сен 2021, 16:39

https://mignews.com/news/politic/oshrat ... katel.html
Ошрат Котлер: Беннет - подстрекатель
Бывшее “лицо” 13-го канала Ошрат Котлер выступила с резкой критикой премьер-министра Нафтали Беннета и всех тех, кто порицает людей. отказывающихся прививаться от коронавируса.

Гнев Котлер вызван речью Беннета в которой тот заявил, что невакцинированные “ставят под удар всех нас”.
Котлер заявила: “Я в ужасе, это снова вернулось ко мне. Я тоже привилась - и после этого у меня случилось воспаление сердечной мышцы. Я заплатила за это своим здоровьем. Это - ужасная речь, выступление, сеющее рознь, подстрекательство без всякой научной основы - и я в постоянной связи с учеными, и среди них существуют очень большие разногласия относительно вакцины и относительно того, как следует бороться с коронавирусом”.
Котлер продолжила: "Мы видим это своими собственными глазами - вакцинированные заражаются также как и невакцинированные. И Вы за это превращаете их в террористов? Премьер-министр стоит перед всем народом и подстрекает, говорит “они вредят вашему здоровью”, это - безумие! Врачи по всему миру, 40 тысяч врачей по всему миру, утверждают, что невакцинированные не представляют никакой опасности. Это также как вакцина против гриппа. ОК? Техника - другая, но в остальном - то же самое”.

Мне, спустя месяц после третьей прививки, больничная касса Маккаби прислала приглашение записаться на прививку против гриппа. Вот теперь я задумался: жене -то не прислали, а она, в отличие от меня, бегает по магазинам, когда я дома сижу.
Последний раз редактировалось Efi 23 сен 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 23 сен 2021, 16:45

Котлер обозвала кампанию вакцинацию ”варочным автоклавом пропаганды, граничащей с охотой на ведьм


Интересно, найдётся в Лаав 433 какой инициативный следователь проверит всё как следует...

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 сен 2021, 17:51

Efi писал(а):Источник цитаты Ошрат Котлер: Беннет - подстрекатель
Бывшее “лицо” 13-го канала Ошрат Котлер выступила с резкой критикой премьер-министра Нафтали Беннета и всех тех, кто порицает людей. отказывающихся прививаться от коронавируса.

Это материал двухмесячной давности, от 25 июля. Котлер Ошрат большим умом не отличается, поэтому говорит глупости. Она же назвала наших солдат животными. Ну, кроме этого она не знает элементарной арифметики, что тоже не способствует вменяемости. Хорошо, что ее работа на 13 канале закончена.
Что до Беннета, мне ничего не известно о том, что он подстрекатель. Возможно, что-то известно Котлер. Но с короной это точно не связано.
Последний раз редактировалось Fisha 23 сен 2021, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 23 сен 2021, 17:54

https://mignews.com/news/economics/bez- ... prosa.html

Глава профсоюза израильских учителей Ран Эрез прокомментировал заявление министерства просвещения о новых правилах для педагогического состава.

Согласно директиве, с 3 октября все учителя, не имеющие "зеленого паспорта" или отказывающиеся предоставлять отрицательный результат теста на коронавирус, не будут допущены к работе.

Более того, в случае недопуска к занятиям педагог будет лишен заработной платы.

"Это ожидалось и висело в воздухе еще с 1 сентября, а теперь, в свете роста уровня заболеваемости, стало реальностью. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы предотвратить финансовый ущерб своим коллегам", – сказал Эрез.

По его словам, всем работникам сферы образования, которым запрещено преподавать в школах по новым правилам, должна быть предоставлена ​​"альтернативная работа из дома", чтобы они не потеряли средства к существованию.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 23 сен 2021, 18:02

Когда невозможно опровергнуть, то на помощь приходят слова типа: Вы все врете.
А иначе это поколеблет веру.

Статистика Минздрава Израиля: фантомный covid-19 оказался слабее гриппа. Зачем было делать истерику?
03 марта 2020, ВОЗ сравнила уровень смертности от коронавируса и гриппа
По словам главы организации, около 3,4% от зарегистрированных случаев коронавируса привело к летальным исходам, в то время как сезонный грипп убивает меньше 1% заболевших

...Запомним эти цифры. С них в 2020 начиналась истерика, паника, локдауны, повальные ПЦР-тесты, самоизоляции, и гонка вакцин.
Прошло полтора года социально-деструктивных экономически-разрушительных мер, и вдруг власти Израиля (вовсе не склонные к ковид-скептицизму) внезапно сообщают:
24 августа 2021 ...процесс вакцинации пока не влияет заметным образом на отношение числа тяжелобольных и/или подключенных к аппаратам ИВЛ/ЭКМО к текущему числу зараженных. В июле-августе 2021 года около 1% зараженных переносили COVID-19 тяжело, примерно 0,2% были подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО. Похожие показатели были и год назад, когда вакцинация еще не проводилась.
https://www.newsru.co.il/health/24aug20 ... _0012.html
...У-упс! Если бы широкая общественность узнала о такой статистике тогда, в марте 2020, то можно легко угадать, куда она послала бы директора ВОЗ и прочих пламенных официозных борцов с модным насморком.

...Теперь стало еще интереснее. Израильский 9-й канал опубликовал статью:
22 СЕНТЯБРЯ 2021 Коронавирус в Израиле: все так же плохо
https://www.9tv.co.il/item/34382
В ней, видимо для пропаганды N+1 дозы т.н. "вакцины Pfizer", приведена статистика Минздрава Израиля по зараженным, как бы, ковидом, и тяжело заболевшим, как бы, тоже им, в зависимости от возраста и от числа полученных доз упомянутого продукта Pfizer.

Цель была, видимо, показать, что привитые, хотя и попадают в число как бы зараженных без различия с непривитыми, но болеют менее тяжело.
Данные, однако, позволяют сделать более интересные выводы.
Берем из опубликованных данных самый зараженный возрастной интервал:
Это 20 - 39 лет.
По данным https://www.newsru.co.il/health/22sep20 ... l_111.html В нем не привито примерно 17%
Прежде чем начать арифметику - отметим следующее. Из-за тотальной дискриминации непривитых в Израиле - таковыми остались либо крайне принципиальные нонконформисты (коих в обществе обычно около 5.5%), либо маргиналы (на их долю из 17% непривитых приходится 11.5%, т.е. примерно две трети). У маргиналов здоровье в среднем хуже медианного по их возрастной группе - так что данные статистически тяжелого течения т.н. ковида должны оказааться завышенными по сравнению с выборкой в обществе, где нет принуждения к вакцинации.
Теперь, все же, глянем на эту системно-завышенную статистику.
По группе 20 - 39 имеем среди непривитых 7094 выявленных зараженных
Из них тяжелобольных 61.
Итого: 61/7094*100% = 0.86%
Смертность, следовательно, уйдет куда-то в область ниже 0.1% (что означает риск смерти только для людей с исходно очень плохим состоянием здоровья)
Что, и вот из-за этого была истерика?

Между прочим - 22 сентября EurAsia Daily перепечатало любопытную статью израильского публициста: «Тайна третьей прививки» и «шатания Беннета»: Израиль в фокусе
https://eadaily.com/ru/news/2021/09/22/ ... l-v-fokuse
цитирую выборочно:
- На днях Америка снова подвела Израиль. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, известное как FDA, проголосовало против одобрения массовой вакцинации третьей дозой. Этому предшествовало долгое обсуждение, на котором, в частности, был представлен израильский отчет об успехах бустерной вакцинации. Американские эксперты приняли его во внимание, но другие мнения оказались убедительнее.
Обидно, что наше подвижничество в области испытания вакцины не оценили по заслугам, но это лишь моральный ущерб. Гораздо хуже, что голосование FDA (которое, заметим, еще не является окончательным решением) может подорвать готовность израильтян к третьей прививке и нарушить планы правительства по бустерному вакцинированию всего населения.
О том, насколько эти опасения серьезны, свидетельствует немедленный отклик наших политиков и чиновников от медицины. Министр здравоохранения Ницан Горовиц и координатор борьбы с эпидемией профессор Сальман Зарка чуть ли не хором заявили, что на самом деле документ FDA подтверждает эффективность третьей дозы и правильность стратегии Израиля. Гендиректор Минздрава профессор Нахман Аш предупредил: если вакцинация замедлится и темпы заболеваемости вырастут, придется снова вводить карантин (самая действенная угроза для израильтян на сегодняшний день). Ни один не сказал ни слова о том, что нам тоже стоит задуматься о плюсах и минусах бустерной кампании, а не бежать впереди паровоза.
- Израиль, конечно, демократическое государство, но со своими особенностями. Мы обвиняли Биби в царских методах правления, но вот царь ушел, а методы никуда не делись. Если в работе нового правительства и присутствует коллегиальность, то она не выходит за стены министерств и комиссий.
Профессор Аш недавно обмолвился в беседе с журналистами, что хотел бы обсуждать вопросы вакцинации с каждым членом коронавирусного кабинета отдельно, поскольку многие из них «не готовы озвучить свое мнение публично». Вот вам и вся демократия! Разве политики избираются не для того, чтобы публично высказывать свою позицию и отчитываться перед гражданами? Можно понять, когда речь идет о военной или государственной тайне. Но с каких пор стало тайной то, что связано с третьей прививкой? Что от нас скрывают?..
Заговор молчания распространяется по всей стране. Врачи не рискуют вслух критиковать решения правительства, научные издания не публикуют выводы и гипотезы, не совпадающие с линией Минздрава, даже социальные сети блокируют неугодные властям публикации.
(конец цитирования)

...Такие дела...
Последний раз редактировалось dmva 23 сен 2021, 18:25, всего редактировалось 1 раз.


dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 23 сен 2021, 18:05

Локдауны и принудительная вакцинация: самая успешная экспортная статья Китая
2021-09-22 17:00 label Майкл Ректенвальд

Утверждение, что ковидный режим, установленный в западном мире, в первую очередь является продуктом китайского режима, не является преувеличением из арсенала адептов “красной угрозы”. Я имею в виду не только утверждение о том, что covid-19 возник в лаборатории в Ухане, но также и тот факт, что пропагандистская кампания, которая “информирует” о мерах по борьбе с covid, напрямую связана с Пекином. Как блестяще продемонстрировал Майкл П. Сенгер, реакция на covid — это экспорт режима Си Цзиньпина.

Восхищение драконовскими мерами изоляции, принятыми в Китае, конфликты интересов, связанные с китайскими деньгами, странный страх показаться недостаточно тоталитарным, испытываемый, западными агентствами здравоохранения, правительствами, учеными, СМИ и гражданами, продвигают пекинскую политику якобы успешных методов борьбы с вирусной пандемией, тем самым превращая западные демократии в тоталитарные государства. Австралия представляет собой наиболее вопиющий пример, хотя и другие страны, такие как Литва, не отстают. Неизвестно еще, что сделают США и многие другие страны, когда ковидный нарратив разрушится перед лицом растущего числа свидетельств ошибок и очевидных должностных преступлений. Скорее всего, они удвоят свои усилия.
....


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 237 гостей