Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 янв 2022, 07:29

xlo писал(а):Источник цитаты Почему надо приоритизировать кого-то?

xlo, вы видео посмотрели и о чём в нём идёт речь поняли? Ведь мой вопрос, с которым вы спорите, был задан в связи с содержанием видео.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 янв 2022, 08:09

ПС На случай недопонимания содержания видео патамушта английский, поместила его краткий пересказ на русском под видео.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 20 янв 2022, 08:56

Manya писал(а):Источник цитаты патамушта английский

Патамушта андроид вставленное видео не показывает. Только если сам ссылку открыл.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 янв 2022, 08:56

Я этого боялась.
Можно ли получить Омикрон дважды?
«Да, вы можете получить Омикрон дважды», — говорит Стэнли Вайс, доктор медицинских наук, профессор Медицинской школы Рутгерса в Нью-Джерси и кафедры эпидемиологии Школы общественного здравоохранения Рутгерса. Он цитирует недавнюю лекцию вирусолога из Южной Африки, где впервые появился Омикрон, который он посетил, который сказал, что врачи в стране видели нескольких человек, которые повторно заразились Омикроном.
«Омикрон очень заразен и, похоже, не вызывает фантастического защитного иммунитета», — говорит доктор Вайс.
По словам доктора Руссо, насколько распространено повторное заражение Omicron, еще предстоит выяснить, учитывая, что это все еще довольно новый вариант COVID-19. «Если у вас была легкая инфекция, у вас не было очень хорошего иммунного ответа, и вы снова подверглись воздействию большой дозы вируса, это определенно возможно», — говорит он.
https://www.prevention.com/health/a3875 ... -covid-19/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 20 янв 2022, 09:01

Sawage писал(а):Источник цитаты Патамушта андроид вставленное видео не показывает.

Добавила ссылку. Но хотелось бы узнать соображения по моему вопросу к нему.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 20 янв 2022, 09:52

xlo писал(а):Источник цитаты Есть большая разница между лекарством и вакциной: лекарство принимает больной человек, а вакцину - здоровый.

Абсолютно не релевантно в случае коронавируса и вообще подобных пандемий. Это в случае малярии человек может решить что нет смысла прививаться разве что он в Африку собрался. С коронавирусом это только дело времени когда он тебя найдёт в городе-то. То есть кто не прививались берёт на себя осознанно дополнительный риск. Нет проблем, но дополнительный риск = дополнительная премия. Я вот еду завтра на лыжи и не плачу что фашистское государство заставило меня сделать дополнительную страховку.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 янв 2022, 13:42

кто бы мог подумать?!!

Естественный иммунитет от предшествующей инфекции обеспечивает более высокий уровень защиты от дельта-варианта COVID-19, чем только вакцинация, говорится в исследовании Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), опубликованном в среду.
Исследование показало, что до того, как Дельта стала доминирующей, у людей с естественным иммунитетом заболеваемость была выше, чем у людей, которые были только вакцинированы, но после того, как Дельта закрепилась, люди с естественным иммунитетом заражались COVID-19 реже, чем те, кто был только вакцинирован.

https://truthpress.news/news/cdc-says-n ... ta-strain/

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 20 янв 2022, 14:03

День сурка 2022
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Izik Y » 20 янв 2022, 14:35

Тревога в Израиле: десятки тысяч заражаются коронавирусом во второй и третий раз

То есть никакого естесственного иммунитета не может быть, он действует несколько месяцев, как и прививка. Так что выбор за тобой-переболеть тяжело и через несколько месяцев ты опять беззащитен перед вирусом или вакцинироваться и переболеть легко, ну а через несколько месяцев ты опять беззащитен.
С другой стороны, я могу сделать 4-ю прививку, но пока не спешу. От заражения она не поможет, а частые прививки ослабляют иммунитет, как пишут специалисты. Короче, и так плохо, и так не лучше.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 20 янв 2022, 14:38

Sawage писал(а):Источник цитаты Я вот еду завтра на лыжи


В Иерусалим? На Голаны?

:a6:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 янв 2022, 14:41

Izik Y писал(а):Источник цитаты То есть никакого естесственного иммунитета не может быть, он действует несколько месяцев, как и прививка. Так что выбор за тобой-переболеть тяжело и через несколько месяцев ты опять беззащитен перед вирусом или вакцинироваться и переболеть легко, ну а через несколько месяцев ты опять беззащитен.

Onil писал(а):Источник цитаты Исследование показало, что до того, как Дельта стала доминирующей, у людей с естественным иммунитетом заболеваемость была выше, чем у людей, которые были только вакцинированы, но после того, как Дельта закрепилась, люди с естественным иммунитетом заражались COVID-19 реже, чем те, кто был только вакцинирован.


для справки: cdc - центр по контролю и профилактике заболеваний являются национальным агентством общественного здравоохранения сша. это федеральное агентство сша при министерстве здравоохранения.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 20 янв 2022, 14:50

Яков писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты Я вот еду завтра на лыжи

В Иерусалим? На Голаны?

В Австрию, за новыми штаммами :dirol:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 20 янв 2022, 14:53

У них видишь ли дельта закрепилось люди походу живут в параллельном мире запаздыванием по фазе
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 20 янв 2022, 15:04

Izik Y писал(а):Источник цитаты Тревога в Израиле: десятки тысяч заражаются коронавирусом во второй и третий раз

То есть никакого естесственного иммунитета не может быть, он действует несколько месяцев, как и прививка. Так что выбор за тобой-переболеть тяжело и через несколько месяцев ты опять беззащитен перед вирусом или вакцинироваться и переболеть легко, ну а через несколько месяцев ты опять беззащитен.
С другой стороны, я могу сделать 4-ю прививку, но пока не спешу. От заражения она не поможет, а частые прививки ослабляют иммунитет, как пишут специалисты. Короче, и так плохо, и так не лучше.

Я на самом деле не понимаю почему не поощряют у нас делать серологию. она хоть и не даёт однозначного ответа про уровень защиты, но кое-какие выводы всё-таки сделать можно. Соответственно решить индивидуально и более осмысленно когда следующую прививку делать.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 20 янв 2022, 16:40

Как я понимаю, антитела существующих вакцин не очень защищают от Омикрона, поэтому серология особо не имеет смысл.
Вот где серология важна - это в Бен Гурионе проверять российских туристов, не куплен ли их сертификат прививок
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 20 янв 2022, 19:02

У всех вакцинированных туристов Это и так требовали как как условия освобождения от бидуда. Не знаю как сейчас.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 20 янв 2022, 19:44

индия, штат уттар прадеш, лечатся ивермектином

Изображение

индия, штат гоа, лечатся ивермектином

Изображение

индия, штат керала, вакцинация и ремдесивир

Изображение

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 янв 2022, 23:29

Manya писал(а):Источник цитаты Десять минут спустя она умерла, задохнувшись.

Ну прям точь в точь как мой сосед в это воскресенье. Решила таки завтра сходить к его семейству на шиву. Хоть он и был г.внюком изрядным. Иду чисто из прагматических соображений, наводить мосты с недружественной территорией.
Ивермектина ему не хватало, вот что. Может, дурь бы вся и вышла. Если честно, еще его жене (теперь уже вдове) со старшим сыном по паре колес вкатить тоже не помешало бы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 20 янв 2022, 23:50


Разрази меня гром, если я понимаю хоть слово из этого бреда:

«Свобода — это абсолютное решение», — сказал Стиллман. «Потому что если вы действительно позволите врачам лечить пациентов на своих условиях, без страховых компаний, без всего этого, это может быть очень доступным, и это может быть очень эффективным.

«Потому что реальность такова, что большая часть медицинской помощи предоставляется прямо сейчас, она просто предоставляется на основе представления какого-то бюрократа о том, что такое хорошее лекарство, а не на основе того, что пациенты на самом деле хотят и думают, что они того стоят».


Речь о том, что надо лечить пациентов тем, чем они хотят и думают, что они того стоят? И в этом состоит свобода? Ну ладно. Я вроде бы не пила сегодня, да и вчера тоже, как впрочем и во вторник, и днем ранее. Поэтому просидела минуты четыре, тупо вглядываясь в текст. Короче. Если они на самом деле хотят и думают, что они того стоят, то тогда конечно без базара, на основе исключительно этого.









Если серьезно, лечить тем, что считают нужным пациенты - ну, видимо в какой-то момент придется разделиться. Часть будут лечиться тем, что считают нужным, а часть по утвержденному протоколу. Главное, чтобы финансирование всего этого было раздельным. Первые, я так понимаю, башлять будут напрямую докторам. Вторые - через страховые компании.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 21 янв 2022, 08:47

https://www.youtube.com/watch?v=JBOGThrkyyI
Вакцинация: побочные эффекты


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей