Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 06 окт 2021, 20:33

:cool заходить-то я захожу, но давно перестал общаться.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 окт 2021, 17:42

Количество звонков на горячую линию токсикологического центра Альберты по поводу ивермектина - антипаразитарного препарата, который продвигается в качестве лекарства от COVID-19, несмотря на предупреждения официальных органов здравоохранения и отсутствие доказательств его использования, за последний месяц резко возросло.

По словам медицинского директора токсикологического центра, звонящие сообщили о тошноте, рвоте и нечеткости зрения, а некоторым из них нужно было обратиться в отделение неотложной помощи, чтобы справиться с последствиями действия препарата. Один из родителей дал своим детям ивермектин после иммунизации детей от коронавируса, полагая, что это уменьшит побочные эффекты вакцины. Федеральные органы здравоохранения Канады и США не одобрили ивермектин в качестве лечения COVID-19.

Дезинформация, распространяемая в основном через социальные сети, повысила популярность ивермектина как альтернативы вакцинам от COVID-19 и одобренным лекарствам. На этой неделе в Альберте в Интернете распространилась речь врача, который сказал, что он давал ивермектин трем пациентам с COVID-19 в больнице в Римби, Альта. Врач Даниэль Нагасе заявил, что двое пациентов выздоровели в течение 24 часов после приема препарата, а состояние третьего оставалось стабильным.

Д-р Нагасе сказал, что Службы здравоохранения Альберты (AHS) освободили его от обязанностей по обеспечению пациентов лекарством, которое, по его словам, фармацевт приобрел у поставщика сельскохозяйственной продукции. AHS подтвердила, что доктор Нагасе работал посменно в Римби и в настоящее время находится под следствием. История воодушевила людей, которые без доказательств полагают, что медицинское сообщество отказывается принимать лекарство, которое могло бы предотвратить или вылечить COVID-19.
https://www.theglobeandmail.com/canada/ ... ctin-have/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 07 окт 2021, 19:59

Manya писал(а):Источник цитаты не одобрили ивермектин в качестве лечения COVID-19

a в качестве от чего одобрили? и когда одобрили побочек не было? тогда было все хорошо, и всем хорошо. а тут пришел ковид с дорогущей вакциной, и вдруг стало плохо.

По данным Университета Джона Хопкинса, с 1 января уже зарегистрировано более 353 000 смертей от COVID-19, что примерно на тысячу больше, чем в прошлом году за первые 10 месяцев пандемии в США (352 000).

т.е. в 2020 толком ничего не знали о болезни, не было прививок, локдаунов, карантинов и... умерло столько же? значит ли, что толку от этого всего 0?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 окт 2021, 20:36

Onil писал(а):Источник цитаты a в качестве от чего одобрили? и когда одобрили побочек не было?

Побочные эффекты
Может возникнуть головная боль, головокружение, мышечная боль, тошнота или диарея. Если вы лечитесь от «речной слепоты» (онхоцеркоз), у вас могут возникнуть реакции на умирающих паразитов в течение первых 4 дней лечения, включая боль в суставах, болезненность / увеличение лимфатических узлов, отек / покраснение / боль в глазах, слабость, зрение. изменения, зуд, сыпь и лихорадка. Если какой-либо из этих эффектов сохраняется или ухудшается, немедленно сообщите об этом своему врачу или фармацевту.
Немедленно сообщите своему врачу, если возникнут какие-либо из этих редких, но очень серьезных побочных эффектов: боль в шее / спине, отек лица / рук / рук / ног, боль в груди, учащенное сердцебиение, спутанность сознания, судороги, потеря сознания.

Очень серьезная аллергическая реакция на этот препарат возникает редко. Однако немедленно обратитесь за медицинской помощью, если вы заметили какие-либо симптомы серьезной аллергической реакции, включая: сыпь, зуд / отек (особенно лица / языка / горла), сильное головокружение, затрудненное дыхание.

Это далеко не полный список возможных побочных эффектов. Если вы заметили другие эффекты, не перечисленные выше, обратитесь к врачу или фармацевту.
Симптомы передозировки могут включать: онемение, покалывание, затрудненное дыхание, потерю координации, судороги.
https://www.webmd.com/drugs/2/drug-1122 ... al/details
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 окт 2021, 20:41

Onil писал(а):Источник цитаты в 2020 толком ничего не знали о болезни, не было прививок, локдаунов, карантинов и... умерло столько же?

В 2020м не было дельты. Никто и сегодня не знает, что COVID грядущий нам готовит. Поэтому так важно предотвратить трансмиссию.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 07 окт 2021, 21:23

Manya писал(а):Источник цитаты Побочные эффекты
Может возникнуть головная боль...

ты мне сама несколько дней назад обьясняла, что побочка есть от всех лекарств. с учетом, что фарма сейчас страхуется и пишет в побочку все. но эта побочка несмертельна, в отличии от побочки так называемой вакцинации. диарею и тошноту я переживу )))

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 окт 2021, 22:09

Onil писал(а):Источник цитаты ты мне сама несколько дней назад обьясняла, что побочка есть от всех лекарств.

да, конечно так и есть. Только проблема в том, что это лекарство не утверждено к лечению ковидлы, что значит врачи его от ковидлы не прописывают и не дозируют. Но дезинформация о том, что оно панацея так сильна, что люди скупают его в ветклиниках, находят на фермах, у знакомых собаководов и т.п., а там совсем другой состав и дозировка. Они травятся этим сами и травят своих детей.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 08 окт 2021, 00:36

О каких "побочках" этот человек все время пишет? На фоне которых рвота и понос - пустяки. :27: Кто-то слышал про кого-то у кого бы было что-то кроме боли в плече?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 08 окт 2021, 10:10

Sawage писал(а):Источник цитаты Кто-то слышал про кого-то у кого бы было что-то кроме боли в плече?

Не далее как сегодня я говорил с продавщицей (25-27 лет), которая после третьей прививки "получила" воспаление сердечной мышцы. По ее словам кардиоотделение, гле она лежала, заполнено людьми примерно ее возраста с аналогичным осложнением.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 09 окт 2021, 13:44

Onil писал(а):Источник цитаты в качестве от чего одобрили?


Ну как. Ивермектин уже много лет применяется как антипаразитарный препарат. Ты же наверняка это читал.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 09 окт 2021, 13:49

Manya писал(а):Источник цитаты По словам медицинского директора токсикологического центра, звонящие сообщили о тошноте, рвоте и нечеткости зрения, а некоторым из них нужно было обратиться в отделение неотложной помощи, чтобы справиться с последствиями действия препарата.

Может, у них были эти самые паразиты, о которых люди не знали? Совпадает с описанием картины гибели паразитов.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 09 окт 2021, 14:07

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты в качестве от чего одобрили?


Ну как. Ивермектин уже много лет применяется как антипаразитарный препарат. Ты же наверняка это читал.

Фармацевтическая Компания, Стоящая За Чудо-Таблеткой От COVID, Повышает Цену На 4000%
Молнупиравир должен был стать следующим большим прорывом, который вернет нас к чему-то похожему на нормальность. Если бы только мы могли себе это позволить.
Продаваемый компанией Merck противовирусный препарат снизил количество госпитализаций по поводу COVID-19 на 50 процентов в исследовании с участием 775 пациентов из группы высокого риска.
По данным Daily Mail, 7,3% принимавших молнупиравир были госпитализированы по сравнению с 14,1%, получавших плацебо. В то время как восемь пациентов из группы плацебо умерли, ни один из пациентов из группы молнупиравира не умер.
Препарат был разработан при огромных государственных субсидиях компанией, лицензированной Ridgeback Biotherapeutics. Риджбек продал права компании Merck в 2020 году.
The Intercept сообщил, что молнупиравир изначально исследовался как средство от венесуэльского энцефалита лошадей, но теперь он нашел гораздо более полезное применение. В виде таблеток распространять гораздо проще, чем внутривенное противовирусное лечение.
Пятидневный курс лечения может быть произведен за 17,74 доллара, согласно отчету экспертов по ценообразованию на лекарства из Гарвардской школы общественного здравоохранения и больницы Королевского колледжа в Лондоне.
Однако правительство США платит 712 долларов за лечение - это наценка в 4000 процентов.
В странах, где население не могло бы позволить себе лекарство, оно оценивается по-другому. Рассмотрим Индию, где Merck имеет лицензионные соглашения с пятью компаниями на производство дженерика молнупиравира. Он будет продаваться по цене 12 долларов за курс.
«Компания Merck обязалась обеспечить своевременный доступ к молнупиравиру во всем мире, если он разрешен или утвержден, и планирует внедрить многоуровневый подход к ценообразованию на основе критериев дохода страны Всемирного банка, чтобы отразить относительную способность стран финансировать свои меры здравоохранения в ответ на пандемию», Об этом говорится в заявлении компании Merck.
Проблема в том, что США - страна, предоставившая финансирование для разработки молнупиравира, - сильно проиграют при «многоуровневом подходе к ценообразованию». В конце концов, американские налогоплательщики потратили не менее 29 миллионов долларов на разработку этого препарата. Почему мы не можем тратить 712 долларов на лечение?
Отчасти потому, что Merck и Ridgeback делают вид, что финансирования не было.
В интервью CNBC соучредитель Ridgeback Венди Холман заявила, что компания запросила, но «так и не получила государственного финансирования», на разработку молнупиравира в качестве лекарства от COVID-19. (The Intercept ранее сообщал, что для этой цели компания запросила у правительства 100 миллионов долларов.)
«Общественность финансировала этот препарат, и поэтому у общественности есть некоторые права, в том числе права, которые вы имеете на него на разумных условиях», - сказал Луис Гил Абинадер, старший научный сотрудник Knowledge Ecology International.
«По-видимому, они хотят сформировать повествование о том, кто заплатил за разработку этого препарата, чтобы избежать требований общественности сделать его доступным по разумным ценам».
Авторы исследования цен на лекарства предположили, что тактика Merck означала, что молнупиравир не окажет реального влияния на траекторию пандемии, учитывая, что немногие могут себе это позволить.
«Если предложить кому-то лечение за 700 долларов, когда он еще не чувствует, что он болен, это будет означать, что многие люди не будут его принимать», - сказал доктор Дзинтарс Готэм, врач больницы Королевского колледжа.
Хотя авторы исследования признали, что стоимость в 17,74 доллара является приблизительной, их методология имеет тенденцию завышать цену. Даже если бы Merck продала препарат за 19,95 доллара, компания все равно получила бы 10-процентную прибыль.
В любой другой ситуации цена прорывного препарата из частного сектора должна определяться компанией. Однако борьба с COVID-19 является исключением, особенно с учетом суммы вложений налогоплательщиков в нее.
Левые Intercept цитировали экспертов, призывающих к применению Закона Бэя-Доула, закона 1980 года, который позволяет правительству приостанавливать действие патентов на коммерческие продукты, финансируемые государством, в случае их завышения цен.
Говоря о другом конце политического спектра, можно надеяться, что это никогда не станет необходимым.
Однако, если молнупиравир так же эффективен, как рекламируется, и американские налогоплательщики профинансировали его разработку, 712 долларов за штуку не сократят его.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 09 окт 2021, 14:57

Onil, и что? Это уже какое-то другое лекарство.. Какая связь с ивермектином, который НЕ был одобрен в качестве лекарства от ковид?
Ты намекаешь на что-то? Что ивермектин дешевый и поэтому не одобрен? Что не одобрен и поэтому дешевый?
Что его неодобрение доказывает его эффективность? Нет? Что-то другое?
Мне сложно тебя понять. Я живу в другой реальности, поэтому объясни мне, пожалуйста, в доступной форме, без загадок.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 09 окт 2021, 16:21

SashaL писал(а):Источник цитаты По ее словам кардиоотделение, гле она лежала, заполнено людьми примерно ее возраста с аналогичным осложнением.


Да не может быть! Полные пострадавших от побочек - это ж миф антиваксеров.
Никаких побочек у прививок нет. ;)

https://www.timesofisrael.com/pfizer-exec-calls-israel-a-sort-of-laboratory-for-covid-vaccines/

Philip Dormitzer, the chief scientific officer at Pfizer,

Early in the pandemic we established a relationship with the Israeli Ministry of Health where they used exclusively the Pfizer vaccine and then monitored it very closely,” Dormitzer told the gathering, “so we had a sort of laboratory where we could see the effect.

He added that Israel “immunized a very high proportion of the population very early — so it’s been a way that we can almost look ahead: What we see happening in Israel happens again in the US a couple months later.”


Привет из страны подопытных кроликов.
Ес-но, что после видео Дормитцера и Пфайзер и минздрав ринулись с обычными оправданиями "вырвано из контекста" и т.д.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 09 окт 2021, 17:43

xlo писал(а):Источник цитаты Да не может быть! Полные пострадавших от побочек - это ж миф антиваксеров.
Никаких побочек у прививок нет.

А чьи это слова о том, что побочек нет? Вас обманывали, а вы, поверив, привились?
Насколько мне известно, список побочек был опубликован уже давно, еще по окончании третьей стадии испытаний. И был в открытом доступе.
Речь на моей памяти шла исключительно о том, что частота и тяжесть побочных явлений выше у непривитых, чем у привитых. Поскольку непривитые по сегодняшним данным примерно в 40+ раз чаще болеют в тяжелой форме по сравнению с привитыми.
Учащение случаев миокардита было задокументировано и опубликовано как раз для молодых, если не ошибаюсь, в возрасте от 20 до 30 лет.

Я бы сделала поправку на слова переболевшей девушки о заполненном привитыми с аналогичной проблемой кардиоотделения. Сколько там привитых с этой проблемой после прививки? 20 из 50? 10 из 40? 5 из 30?
Сколько было случаев по всему Израилю за год? Какая частота в каких возрастных группах?

Эти данные должны будут опубликовать вместе с аналогичными данными для переболевших. Поскольку это так же одна из побочек после перенесенного заболевания.
Последний раз редактировалось Fisha 09 окт 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 09 окт 2021, 17:45

Ога, ещё обязательно требуйте от своих врачей стирать любую информацию о лекарствах и любых медицинских процедурах которые вы получили. В противном случае кто-нибудь (например моя жена) когда-нибудь эти данные использует в своих исследованиях и таким образом вы сразу превратитесь в подопытных кроликов! (Причём лично моих!!!) Только полное уничтожение всех баз данных вашей больничной кассы спасёт вас от этой позорной участи!
we wish to clarify: We are grateful for the cooperation between Pfizer and the Israeli Health Ministry. It is not a clinical research study. This is a non-interventional ‘real world’ evidence data collection collaboration.”
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 09 окт 2021, 18:17

SashaL писал(а):Источник цитаты ее словам кардиоотделение, гле она лежала, заполнено людьми примерно ее возраста с аналогичным осложнением

Ну да, как выяснилось 142 случая за полгода. А чтобы кардиологическое отделение было полным достаточно наверное пятерых в неделю. Это много Это я без цинизма говорю вопрос сколько их поступало в неделю 2 года назад. Думаю не ноль. Ещё более важный вопрос сколько мы из них поступила с тем же диагнозом как осложнение после того как все эти люди переболели бы коронавирусом.
https://www-haaretz-co-il.cdn.ampproject.org/v/s/www.haaretz.co.il/amp/news/health/.premium-1.10273180?amp_js_v=a6&amp_gsa=1&usqp=mq331AQKKAFQArABIIACAw%3D%3D#aoh=16337949057505&referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com&amp_tf=From%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.haaretz.co.il%2Fnews%2Fhealth%2F.premium-1.10273180
Последний раз редактировалось Sawage 09 окт 2021, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 09 окт 2021, 18:17

Fisha писал(а):Источник цитаты Сколько там привитых с этой проблемой после прививки?

Вся женская палата (человек 10).
Sawage писал(а):Источник цитаты А чтобы кардиологическое отделение было полным достаточно наверное пятерых в неделю. Это много

Продавщица провела там 4 дня. Если считать, что это типично для любой израильской больницы, получаем примерно пару сотен в неделю (добавив мужское отделение). За пару месяцев - около двух тысяч человек. Поделив на 4-5 млн. привитых получим примерно четыре сотни - вдвое больше приведенного числа.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 09 окт 2021, 18:27

Написано чёрным по ивриту 142 случая за полгода нет давайте мы проэкстраполируем высосанное из пальца число и получим 2.000 за 2 месяца :19:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 09 окт 2021, 18:38

С первого ноября Канада вводит обязательную вакцинацию для летающих самолетами и едущими поездом.

На сегодня 89% населения, в возрасте 12+, имеет минимум одну дозу вакцины. 81% полностью иммунизированы

Как говорят в Техасе "Это совершенно другая держава" :a3:
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей