Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 ноя 2021, 02:35

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Кurbas
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 28 янв 2021, 12:46

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Кurbas » 29 ноя 2021, 14:51

Теперь причины оставаться дома не ограничиваются только отсутствием денег )

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 ноя 2021, 20:13


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 ноя 2021, 22:23



Вот и я так думаю.
She explained that based on the mild symptoms they’re seeing, “there’s no reason for panicking, as we don’t see severely ill patients.”


Просто этот англичанин, разглядевший мутации, рассчитывал на хайп. Ну он его и получил по полной.

А теперь посмотрим. Если появятся еще данные о том, что Омикрон безопасен и в ближайшее время эту докторшу придушат/отравят/она исчезнет бесследно, а аэропорты закроют герметично на полгода до появления новой версии вакцины, то я соглашусь с тобой насчет мирового заговора фармы.

Если через месяц плюс/минус все начнет обратно открываться: аэропорты, туризм и все такое и все будут говорить "уфф, на этот раз пронесло", то ты окончательно в моих глазах не прав в том, что касается короны.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 ноя 2021, 23:33

Fisha писал(а):Источник цитаты Если через месяц плюс/минус все начнет обратно открываться: аэропорты, туризм и все такое и все будут говорить "уфф, на этот раз пронесло", то ты окончательно в моих глазах не прав в том, что касается короны.

Ты Onilу угрожаешь? :sm1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 30 ноя 2021, 01:10

Onil писал(а):Источник цитаты Южноафриканский доктор, открывший вариант Omicron, утверждает, что «шумиха» необоснованна

Ну так рухнувшая экономика в и без того слабых странах никому не нужна и, особенно, им. Вот на неё и шикнули, чтобы не высовывалась впредь. А как оно на самом деле пока никто не знает. Но мы все помним китайский "знаем-не проболтаем" и чего нам всем это стоило.
Теперь только факты:
В ЮА недельный тренд ковидлы: заболеваемость выросла на 250%, смертность-на 140%. Ещё 2 недели назад дневная заболеваемость у них была менее 3-х сотен, теперь более 3-х тысяч.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 30 ноя 2021, 02:27

Швейцарцы два раза послали антиваксеров на три буквы.

Швейцария, наверное, единственная в мире страна с прямой демократией: все важные решения принимаются на референдумах, инициировать референдум может группа граждан, собрав достаточное количество подписей.

Летом в Швейцарии были введены COVID–сертификаты, а в сентябре они стали обязательными для посещения баров, кафе, ресторанов, кинотеатров, музеев, спортивных мероприятий и очных занятий в университете.

Правительство надеялось, что эти меры побудят людей пройти вакцинацию. Многие вышли на протесты, а после этого собрали достаточно подписей, чтобы обжаловать COVID–сертификаты на воскресном референдуме.

По результатам референдума 62% населения поддержали правительственные меры по борьбе с коронавирусом. Это уже второй раз за текущий год, когда швейцарцы получили возможность напрямую высказаться по поводу мер реагирования на кризис: в июне 60% поддержали первоначальный текст закона о противодействии коронавирусу.
“Democracy Dies in Darkness”

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 ноя 2021, 09:18

Manya писал(а):Источник цитаты А как оно на самом деле пока никто не знает.

Да, нужно месяца полтора, а то и два понаблюдать. Моя версия - у них этот омикрон гуляет уже около месяца или больше. Просто симптомы действительно мягкие, у многих вообще бессимптомно все, поэтому самые первые носители не проверялись и поэтому он не попадался в лабораториях. Возможно, сумасшедший рост на графике связан с тем, что стали активно искать носителей, ну и нашли. Так что и заразность в
этой модели очень сильно задрана.

Manya писал(а):Источник цитаты Теперь только факты:
В ЮА недельный тренд ковидлы: заболеваемость выросла на 250%, смертность-на 140%. Ещё 2 недели назад дневная заболеваемость у них была менее 3-х сотен, теперь более 3-х тысяч.


Интересно, они в основном с этим омикроном? То, что рост смертности отстает от роста заболеваемости, в приниципе, неплохой знак. С другой стороны, смертность всегда идет с задержкой в неделю-две.

Manya писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Если через месяц плюс/минус все начнет обратно открываться: аэропорты, туризм и все такое и все будут говорить "уфф, на этот раз пронесло", то ты окончательно в моих глазах не прав в том, что касается короны.

Ты Onilу угрожаешь? :sm1:


Это я совершенно уставшая и сонная писала, поэтому забыла еще один вариант - омикрон, несмотря на заявление врача, все-таки окажется неприятной мутацией.

Но. Пока что ничего прямо-таки экстремального нет. Было бы, уже заметили бы. Скажем, больной на второй день к вечеру умирает от приступов кашля и резкого снижения функции легких до 5, скажем, процентов. Или умирает 10% инфицированных вместо 0.5-2%. Да пусть даже 3% вместо прежних 0.5-2%. Уже плохо.

Через пару недель будет ясно, я думаю. И для верности подождут еще месяца полтора-два, чтобы набрать статистику по привитым-непривитым. Потом начнут открывать.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 ноя 2021, 13:11

Александр Градский умер два дня назад, перенеся ковид в сентябре и так и не оправившись после болезни.

Здоровье 72-летнего музыканта заметно ухудшилось после перенесенного в сентябре коронавируса. Артист почти перестал вставать и жаловался на боли в ногах.

В конце октября он три раза обращался за медицинской помощью. Врачи ездили к нему на вызов, а один раз приезжали даже дважды. У Градского было давление 80 на 60, но он категорически не хотел ехать в больницу. Артист пользовался кислородным концентратором дома.

А 26 ноября мэтр попросил близких помочь ему добраться до ванной комнаты. В этот момент ему стало плохо — музыкант потерял сознание и не приходил в себя в течение часа. Его давление упало ниже обычного и он был доставлен в больницу с подозрением на инсульт. В клинике врачи проверяли его мозговое кровообращение, делали МРТ и оказывали всю необходимую помощь. Но, увы, спасти кумира не удалось...


...

Известно, что на съемки новых выпусков шоу «Голос» Александра Борисовича привозили на специализированном автомобиле с каталкой, а перед ним всегда стоял вентилятор.


...

Почти молодой по нынешним временам. Ну, по крайней мере, нестарый.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 ноя 2021, 13:19

Снижение средней продолжительности жизни - для возрастов 0 и 60 с разбивкой по полу и стране. Красные - женщины.
Плюсик - показатель в 2019 году. Ромб - показатель в 202 году.
https://covid19.demographicscience.ox.a ... expectancy

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 ноя 2021, 13:59

Fisha писал(а):Источник цитаты А теперь посмотрим. Если появятся еще данные о том, что Омикрон безопасен и в ближайшее время эту докторшу придушат/отравят/она исчезнет бесследно, а аэропорты закроют герметично на полгода до появления новой версии вакцины, то я соглашусь с тобой насчет мирового заговора фармы.

Если через месяц плюс/минус все начнет обратно открываться: аэропорты, туризм и все такое и все будут говорить "уфф, на этот раз пронесло", то ты окончательно в моих глазах не прав в том, что касается короны

вообще-то это фсе фигня и ничего означать не будет. я писал год назад, и мое мнение не поменялось. есть заболевание, оно серьезно и неприятно. и да, от него умирают люди. надо по максимуму защитить группу риска и перестать устраивать вселенскую панику. локдауны и маски бессмысленны. колоть каждые полгода еще бессмысленнее. а сейчас уже идет разговор про каждые 3 месяца. и ты так и обошла стороной мой вопрос, точнее все обошли: сколько раз ты собираешься вакцинироваться? вчера в другом месте один ярый сторонник вакцинации мне ответил так: "а хоть 50, сколько надо будет, столько и буду" ты тоже будешь "сколько надо"?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 ноя 2021, 14:10

Manya писал(а):Источник цитаты Ты Onilу угрожаешь?

тебе подарок: https://www.rebelnews.com/vaccinated_on ... g_provider


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 ноя 2021, 14:29

раньше, когда об этом шутили, это выглядело как дурацкая шутка, оказалось не шуткой. концлагеря уже реальность.
https://www.zerohedge.com/covid-19/aust ... tine-camps

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 ноя 2021, 16:00

Onil писал(а):Источник цитаты раньше, когда об этом шутили, это выглядело как дурацкая шутка, оказалось не шуткой. концлагеря уже реальность.
https://www.zerohedge.com/covid-19/aust ... tine-camps


Концлагеря? Там пытают и затем уничтожают в газовых камерах? Пфайзер разбирает на органы?

А про Боткинские бараки ты никогда не слышал? Про принудительную госпитализацию?

А про лагеря беженцев? Про лагерь беженцев Шуафат (который больше похож на город)?

Еще кое-что. Я не знаю, что это за сайт zerohedge. Но информацию с сайтов с таким названием я бы перепроверяла раз 10 минимум. Правду ли они сказали. Что забыли сказать.

Если это правда и ничего не наврано и не скрыто, мне лично это не нравится.

Но в случае инфекций, которые признаны опасными - да, используется принудительная госпитализация. Да, законодательство тут неотрегулировано. И да, могут быть злоупотребления.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 ноя 2021, 16:41

Fisha писал(а):Источник цитаты Концлагеря? Там пытают и затем уничтожают в газовых камерах? Пфайзер разбирает на органы?

зачем писать глупости? это довольно погнано и уже не первый раз когда начинаются дешевые спекуляции на тему шоа.
не торопясь, прочитай. сохрани. кроме как глобальный фашизм, по другому это назвать нельзя. это туда куда мы летим с огромной скоростью. ничего решать не будет никакое правительство. решение правительств стран и/или желание граждан страны вообще никакого значения не имеет. какое-то государство не хочет в этом участвовать? да наплевать, заставим, у нас есть инструменты.
https://www.graduateinstitute.ch/sites/ ... treaty.pdf
документ уже подписан кучей государств.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 ноя 2021, 16:46

Onil писал(а):Источник цитаты колоть каждые полгода еще бессмысленнее. а сейчас уже идет разговор про каждые 3 месяца. и ты так и обошла стороной мой вопрос, точнее все обошли: сколько раз ты собираешься вакцинироваться? вчера в другом месте один ярый сторонник вакцинации мне ответил так: "а хоть 50, сколько надо будет, столько и буду"


Я ответила, не надо. Я ответила, что существует ежегодная прививка от гриппа, которую я не делаю, потому что гриппом я не болею. Я готова делать раз в год прививку от короны.

Возможно, два раза в год. Хотя надеюсь, что нет.

Есть группы населения, которым прививка может быть противопоказана. Детям, я считаю, ее делать не надо, если это не диабетики или страдающие от кучи других заболеваний. Про раз в три месяца - это бред.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 ноя 2021, 16:49

Onil писал(а):Источник цитаты не торопясь, прочитай. сохрани. кроме как глобальный фашизм, по другому это назвать нельзя

В Израиле с самого начала существовали короновирусные отели. Куда сначала в обязательном порядке заселялись люди, позитивные по результатам теста и те, кто был с ними в контакте. Отвозили туда автобусами, да. Кончилось все тем, что харедимные семьи стали хамулами заселяться в эти отели, причем нагло требовали для себя лучшие условия, пятизвездочное питание и все такое.
Поэтому эти отели долго не продержались.

Расслабься. Это ровно то же самое. Людям, в данном случае аборигенам, предоставляют лучшие условия проживания, чем у них есть.

https://www.abc.net.au/news/2021-11-23/ ... /100644212

Many were unable to isolate because of overcrowded housing.



The tender called for the provision of health services like daily COVID-19 testing and "camp services" including food, waste management and cleaning.

The successful contractor would also have to provide translation and cultural support, including printed material in different languages.

"Some Aboriginal communities' sociocultural practices may place them at higher risk of transmission because they involve mobilisation and participation in communal cultural activities," the health document said.


55c66943f97526fb1b7d226bf5685d49.jpg
55c66943f97526fb1b7d226bf5685d49.jpg (204.27 КБ) 1055 просмотров

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 30 ноя 2021, 16:55

Fisha писал(а):Источник цитаты Расслабься. Это ровно то же самое. Людям, в данном случае аборигенам, предоставляют лучшие условия проживания, чем у них есть.

насильно. в лучшую жизнь. где-то я это уже видел.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 30 ноя 2021, 17:07

А из твоего поста правда исчезла инфа о том, что что людей туда буду свозить армейскими грузовиками? Или мне только показалось, что это там было?
Где можно почитать о процедуре помещения в такой вот лагерь?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя