Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 27 ноя 2021, 20:49

xlo писал(а):Источник цитаты Самое прикольное в новом штамме - название "О" Омикрон.
Корону называют порядком греческих букв. Этот должен быть Nu, но ВОЗ решила пропустить Nu из-за похожести на New.
За Nu идёт Xi - но ВОЗ пропустила Xi, что бы не сердить того самого Xi.

https://www.telegraph.co.uk/global-health/science-and-disease/new-covid-variant-called-omicron-not-xi-avoid-offending-chinese/

New Covid variant called omicron not Xi to avoid offending Chinese ruler



Xi Jinping!!! ВОЗ, проплаченный и купленный Китаем не мог оскорбить своего хозяина -- руку дающую.
Но есть еще те кто верят этой коррумпированной организации. Не будем называть имена... :)

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 ноя 2021, 20:52

Onil писал(а):Источник цитаты https://twitter.com/abc7newsbayarea/sta ... 59169?s=20
Носить маски дома обязательно.

Акции фарма-гиганта Модерна подорожали на 22.5% за один день. Капитализация компании выросла до 133.65 миллиардов долларов. На такое количество бакинских можно купить очень много врачей и журналистов.

Можно.
Но для того, чтобы купить правительства всех стран, этого недостаточно.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 27 ноя 2021, 20:59

dmva писал(а):Источник цитаты А что там проиcходит во флагмане "нового порядка" аусвайсов -- в Израиле,


Изоляция для возвращающихся из-за границы и возможный возврат слежки Шабак.

dmva писал(а):Источник цитаты Интересно, а кого израильский официоз, мед. статистика, бюрократы, считает привитым? Как все это считают? Привитый oдин раз, два раза и после двух недель, после второго раза, или уже только три раза уколотыe?


Привитый 2-мя прививками в течение полугода после 2-й или привитый 3-мя.

dmva писал(а):Источник цитаты Важно как они искусственно создают панику.


Панику создаёт мед. истэблишмент. У руководства нет способов проверить - оно слепо следует медикам.
Медики же возможно видят в короне истор. шанс исправить положение изр. медицины, бывшей десятилетиями последней в списке приоритетов. Достижения есть: добавили бюджет, кадры.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 27 ноя 2021, 21:06

xlo писал(а):Источник цитаты Панику создаёт мед. истэблишмент. У руководства нет способов проверить - оно слепо следует медикам.

У нас создают СМИ, дем. партия, проплаченные медики, в основном медики-бюрократы типа Фаучи и подключившиеся к ним голливудские либералы, красная профессура универов и обкуреннные кунаки, студенты. Для демов это уникальный случай по удержанию власти, особенно при голосованияx по почте, где огромнейший потенциал для афер.
Как только поступит команда прекратить так все мгновенно остановится. Объявят о победе и нулевой смертности.
Это как с беспорядками до выборов. Нарисовали победу больному мозгами старику и сразу все прекратилось, как по команде из бункера... :)
Так было и при Буше. Много лет трындели об воинственном Буше, ненужной войне, Гитлере во плоти, убиВце невинного иракского мирного населения и детей, итд. Ездили по стране и выступали проплаченные тетки. Как только он ушел в отставку -- все как рукой сняло. Исчезли все борцы за мир, митинги и оплаченные тетки в розовом (движение такое). Как будто закончилась война и Обама сразу вывел все войска.
Последний раз редактировалось dmva 27 ноя 2021, 22:51, всего редактировалось 4 раза.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 ноя 2021, 21:20

мне интереснее другое: те кто доказывает, что вакцина наше все, сколько раз они сами планируют прививаться? 3? 5? 10? чисто любопытно. почему-то мне кажется что ответа не будет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 ноя 2021, 22:45

xlo писал(а):Источник цитаты Этот должен быть Nu, но ВОЗ решила пропустить Nu из-за похожести на New

Вообще-то ню - это, помимо греческой буквы "ню", еще и жанр обнаженки. И пишется именно как Nu. Это было причиной, а не схожесть с "нью", который и звучит иначе, и пишется.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 ноя 2021, 22:51

давайте, давайте. израильские графики самые честные графики в мире, так держать:
https://www.theguardian.com/world/2021/ ... id-variant

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 28 ноя 2021, 01:11

Перефразируя классика

...
Что мы с ними жить не будем! С государством щей не сваришь.
Если сваришь — отберёт.
Но чем дальше в лес, товарищ,
тем, товарищ, больше в рот.
Ни иконы, ни Бердяев,
ни журнал ‘За рубежом’
не спасут от негодяев,
пьющих нехотя боржом.


Ни иконы, ни Бердяев,
Ни программа "Третий глаз"
Не спасут от негодяев,
Вакцинирующих вас!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 ноя 2021, 02:21

Onil писал(а):Источник цитаты я в доминикане отдыхал в отличном месте, где половина была канадцами. туда есть прямой рейс из канады, и нет из сша.
https://www.google.com/maps/place/Bahia ... -69.337472

Посмотрела. Таки очаровательное место и отзывы хорошие. Но цены узнать не могла. Написано, что всё распродано, что на современном языке означает, что они, в связи пандемией, ещё закрыты. Последний отзыв ла трипэдвайзере датирован Февралём 2020. К сожалению, в куротных местах ещё много закрытых отелей. Открылись только сетевые отели.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 28 ноя 2021, 06:20

Onil писал(а):Источник цитаты те кто доказывает, что вакцина наше все, сколько раз они сами планируют прививаться?


Сколько минздрав скажет - столько и будут.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 14:53

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты я в доминикане отдыхал в отличном месте, где половина была канадцами. туда есть прямой рейс из канады, и нет из сша.
https://www.google.com/maps/place/Bahia ... -69.337472

Посмотрела. Таки очаровательное место и отзывы хорошие. Но цены узнать не могла. Написано, что всё распродано, что на современном языке означает, что они, в связи пандемией, ещё закрыты. Последний отзыв ла трипэдвайзере датирован Февралём 2020. К сожалению, в куротных местах ещё много закрытых отелей. Открылись только сетевые отели.

вначале мне тоже показало, что все продано. потом я начал делать логин на их сайте https://www.bahia-principe.com/ они меня вспомнили, после логина появилась возможность увидеть свободные даты, дешевые цены, беспланые options и дешевле намного чем я платил. сразу есть возможность заказывать с перелетом. зарегистрируйся и попробуй тут: https://www.bahia-principe.com/bp18/pro ... ossSelling

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 14:56

еще один рядом, на острове тоже их сети: https://www.bahia-principe.com/en/resor ... um=organic

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 28 ноя 2021, 16:02

И еще несколько новостей. Одна из них ужасающая новость, которой все последние два дня полны мировые СМИ о том, что появился новый вариант какой-то страшный — Омикрон коронавируса, который всех уничтожает.

Перевожу эту новость на русский язык после консультации с моими друзьями вирусологами. В организме африканца, больного ВИЧ, где вирус держится много месяцев, действительно, мутировал этот новый вариант «Омикрон», и он мутировал сильно, ужасно, как нам говорят.

Зато можно обнаружить немедленно, глава местного CDC (Центра эпидемического ответа) в Южной Африке немедленно написал серию твитов о том, что «это ужасный вариант, поэтому наша бедная ужасная страна не может уйти в локдаун без финансовой поддержки, и мы просим всех миллиардеров мира, включая Илона Маска, Безоса, Билла Гейтса, Уоррена Баффита, а также Мировой банк, USA НРЗБ. Мы просим дать нам миллиарды, чтобы мы вас своим локдауном спасли от этого вируса».
https://echo.msk.ru/programs/code/2942392-echo/


В ответ их просто изолировали от стран, в которых человеческая жизнь ценится.

ПС. В ЮАР каждый пятый болеет ВИЧ. В абсолютных цифрах, это будет 10 миллион человек. В сравнение с этой эпидемии, для них Ковид просто сезонный грипп.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 ноя 2021, 20:15

Onil писал(а):Источник цитаты сразу есть возможность заказывать с перелетом

Ничего не получится. От нас самолёты летают только в Пунта Кану и Санта Доминго. Варианты лететь через Монреаль, или Мексику с кучей пересадок, или пилить 4 часа на машине через пол-страны, не подходят.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 ноя 2021, 20:44

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты сразу есть возможность заказывать с перелетом

Ничего не получится. От нас самолёты летают только в Пунта Кану и Санта Доминго. Варианты лететь через Монреаль, или Мексику с кучей пересадок, или пилить 4 часа на машине через пол-страны, не подходят.

фиг его зна, меня посылали в канаду. я думал канада тебе годится ))) но есть даты и можно заказать? там самая вкусная жрачка, а я был в более звездочных и дорогих. детей нет. лифт на пляж это что-то. бар на пляже тоже гуд. лежаки всем, заранее занимать не надо, зонты тоже. если вид на море, то вообще класс. у меня такой был на 4м этаже. и да, я летел без пересадки, а потом целый день до туда добирался на арендованой машине, от самой пунты. если не заезжать во всякие закоулки как я, то дорога 4.5 часа. я ехал так и получил кучу удовольствия и впечатлений: https://www.google.com/maps/dir/18.5616 ... m2!1e4!1e1

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 28 ноя 2021, 21:05

Totev писал(а):Источник цитаты В ответ их просто изолировали от стран, в которых человеческая жизнь ценится.


Мир продемонстрировал ЮАР, что честность наказуема.
Они могли бы, как Китай в начале пандемии, до последнего скрывать.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 28 ноя 2021, 21:58

Totev писал(а):Источник цитаты В ответ их просто изолировали от стран, в которых человеческая жизнь ценится.

Так жизнь не ценится только в черной ЮАР?
А в черных гетто Чикаго, НЙ, Балтимора, Филадельфии, ЛА, Английских, Немецких городов, ценят и уважают жизнь и законы?
Там все в порядке с вакцинацией и ковидом?
Duplicity...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 ноя 2021, 22:07

Onil писал(а):Источник цитаты если не заезжать во всякие закоулки как я, то дорога 4.5 часа.

Гугл выдал 7. Я не водила ваапще, а драгоценный принципиально в чужих странах и городах за руль не садится, а если чем-то запугать и заставить, то всю дорогу будешь иметь, что слушать. И угадай с первого раза, кто будет во всём виноват? Оно мне надо?
Есть отель в Пунта Кане Majestic. Были там несколько раз. Еда, коньяк (настоящий Мартель) и обслуживание отличные, пляж тот самый бесконечный Барселло. Но они с нашего последнего визита подоражали почти вдвое.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 29 ноя 2021, 02:06

Manya, ну для меня это вообще не проблема. 120 км в день, каждый день. Да, езда по противоположной стороне немного напрягала. Но это не там. Ну жаль, там очень интересное место. Уже хотел спросить когда едешь и присоединиться. Но унылая пунта, не наше. сорри.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 29 ноя 2021, 02:16

Onil писал(а):Источник цитаты Уже хотел спросить когда едешь и присоединиться.

Было бы здорово. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей