Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 17 янв 2022, 11:36

Sawage писал(а):Источник цитаты несколько умников постфактум, решило задним числом сказать - ха, этож то что мы всегда это говорили! И кинулись искать какой-нибудь их пруф двухлетней давности до прививок что кто сказал про вариант альфа.


Вот именно. Задним числом. И самое интересное, что все их теории по-прежнему только теории. Никто не знает, к чему привело бы их применение на практике.
Можно на основании данных по смертности в начале пандемии посчитать, сколько загнулись бы без прививок. Это можно. Но нельзя оценить суммы исков, которые подали бы против государства и другой экономический ущерб, с этим связанный.
У нас пока что нет параллельной реальности, где разные сценарии можно было бы запустить параллельно, а потом по результатам выбрать лучший.
Ну это опять же помимо того, что условно годная теория для альфы не годится для дельты, план для беты не идёт для гаммы и так далее.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 17 янв 2022, 11:44

...
Он не плачет и не пляшет,
А на все рукою машет.

Постороннему никак
Не узнать, что он дурак.

Дети буквы пишут в школе,
Да и спросят: - Хорошо ли?

Поглядит в тетрадь дурак,
Да и вымолвит: - Не так.

Шьют портнихи на машинке,
Шьют сапожники ботинки.

Смотрит издали дурак
И бормочет: - Все не так!

И не так селедок ловят,
И не так борщи готовят,

И не так мосты мостят,
И не так детей растят!

Видят люди, слышат люди,
Как дурак дела их судит,

И подумывают так:
"Что за умница дурак!" ©
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 17 янв 2022, 14:00

столько букав написать, все для того что бы зажмуриться и стараться доказать, что никаких средств раннего амбулаторного лечения не существует, что не было, нет и быть не может вообще никаких лекарств от ковида. мне вас жаль, колитесь дальше.

это я поумнел задним числом? или вы сами только сейчас засомневались в полезности и эффективности жижи, проталкивание которой совместно с жестким запрещением всех альтернатив, убило миллионы человек.

Низкий уровень госпитализации и смертности у 4376 пациентов с C 19 в США
Учитывая раннюю амбулаторную медицинскую и поддерживающую помощь.
Серия случаев и наблюдательное исследование.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 17 янв 2022, 14:25

В чести онила будет сказано что он в отличии от этого болтуна уди кимрона, не только критиковал, но и всю дорогу предлагал решение - а именно лечиться от глистов - в качестве превентивной от коронавируса меры.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 17 янв 2022, 14:43

полезности и эффективности жижи, проталкивание которой совместно с жестким запрещением всех альтернатив, убило миллионы человек.

Жижа или не жижа, но в Израиле наименьшая смертность по сравнению с безалаберными европейцами, азиатами и прочими шведами... . Никаких миллионов - это в Китае или Индии, но не у нас. Мы умненькие и благоразумненькие .

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 17 янв 2022, 16:29

Onil писал(а):Источник цитаты Низкий уровень госпитализации и смертности у 4376 пациентов с C 19 в США
Учитывая раннюю амбулаторную медицинскую и поддерживающую помощь.
Серия случаев и наблюдательное исследование.

Ты можешь объяснить смысл вот этой фразы:

средний возраст составлял 40,5 ± 18,2 года, а 12,8% были моложе двадцати лет.


То есть в какой-то группе средний возраст 58,7, в какой-то 22.3 года? Учитывая то, что 13% младше 20 лет, там как бы молодые довольно люди, нет?
А чего бы им не взять для испытаний людей, средний возраст которых, скажем, 75 ± 15 лет и не полечить по их чудному протоколу? Ведь именно в этой возрастной группе основные проблемы?

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 17 янв 2022, 16:55

Это не клиническое исследование тут нет никаких групп которые были выделенны заранее, никаких Хельсинки никакого пласебо (поэтому они не могут никого "взять"). это то так то что у нас называется מחקר תצפית (исследование - наблюдение). мусор короче, метод 17-го века. Я не продвинулся дальше "введения" (его кстати советую горячо :sm1: )
Последний раз редактировалось Sawage 17 янв 2022, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 17 янв 2022, 19:10

Итого, методологии ноль, в т.ч. рандомизации ноль, контрольной группы нет, данные в основным по молодым людям, по самой проблематичной группе 65-90+ данных ноль.
А сравнивают хз с кем, но похоже, со всеми возрастами, включая стариков, которые и дают смертность на 90%+ .
Обалдеть исследование.

Большой плюс: 4000 людей проглистогонены.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 21:25

Onil писал(а):Источник цитаты столько букав написать, все для того что бы зажмуриться и стараться доказать, что никаких средств раннего амбулаторного лечения не существует, что не было, нет и быть не может вообще никаких лекарств от ковида.

Почему нет? Есть. Моноклоидные антитела, например. Правда, не уверена, что их можно давать амбулаторно. Но тут другая засада. Они очень дороги, деффицитны и действуют только в первые 2 дня симптомного обнаружения инфекции. Не знаю, может в Америке можно за деньги купить себе немедленный курс, нo в странах с глобальной медициной их можно давать только сильно иммуннодефицитной группе заболевших. Есть и разные лекарственные коктейли, которые тоже нельзя использовать амбулаторно из за возможных побочек, которые требуют госпитального мониторинга. Вот иу вас, и у нас уже утвердили новый многообещающий антивирусный препарат Paxlovid от бяки Файзера, но тебе не понравится. Не знаю, правда, он для госпитального или амбулаторного лечения. Но, по-прежнему, в амбулаторных условиях действует старый, в боях проверенный, героический Тойленол. Мои, поболевшие ковидлой, друзья им всю дорогу и лечились. Других вариантов им врачи не дали. Только потом, когда ковид ушёл, но оставил разного рода осложнения, их посадили на антибиотики долечиваться.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 17 янв 2022, 21:38

Поправка:оказывается Паксловид для домашнего испoльзования.
Министерство здравоохранения Канады объявило в понедельник, что одобрило таблетки Pfizer для использования в борьбе с COVID-19. Регулятор сообщил на своем сайте, что препарат получил разрешение.

Паксловид был одобрен для использования у взрослых в возрасте 18 лет и старше, у которых положительный результат на COVID-19 и которые переносят заболевание легкой или средней степени тяжести или подвержены высокому риску развития более серьезного заболевания, сообщило министерство здравоохранения Канады.

Препарат предназначен для использования как можно скорее после постановки диагноза COVID-19 и в течение пяти дней после появления симптомов, добавили в Health Canada. Таблетка, которую необходимо прописать, является первым средством лечения COVID-19, одобренным для домашнего использования в Канаде.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 17 янв 2022, 23:04

Manya писал(а):Источник цитаты может в Америке можно за деньги купить себе немедленный курс

Да, тут же был один юзер, который сам так полечился ну и не видел ничего такого, если все будут лечиться этими моноклональными или как их там телами. А что, если нет хлеба - пусть едят пирожные. Правда, говорят, Мария Антуанетта этого не говорила. А вот местный юзвер - да.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 янв 2022, 00:01

Fisha писал(а):Источник цитаты Да, тут же был один юзер, который сам так полечился

По его рассказу, не сам, а его так от ковида вылечили в госпитале. Правда, он позже добавил ещё одну деталь, что у него в анамнезе есть перенесённый сепсис. С такой историей ему бы и у нас прививки не были показаны, а, если бы заболел, то лечили антителами.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 18 янв 2022, 14:37

Кстати, о природном иммунитете.

Мой коллега по работе болел в январе 2021. Из-за него я потратила 3 больничных на ненужный, потому что я не заразилась, бидуд.

Второй раз он заболел вчера, из-за чего мне пришлось опять уйти с работы и срочным порядком покупать домашний тест.

35 лет этому другу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 янв 2022, 16:51

в самом начале эпидемии, 31 января и 1 февраля 2020 года, два серьезных вирусолога написали фаучи емайлы, в которых объяснили и доказали ему, что вирус не может быть естественного происхождения, он лабораторный. через несколько месяцев, они поменяли свое мнение и... получили от агенства фаучи гранты на сумму 8.9 млн долларов.

Giving young people COVID vaccines will likely cause an “alarming increase in several major neurodegenerative diseases,” Stephanie Seneff, Ph.D. told Fox News today.
It’s “outrageous” to vaccinate young people for COVID because they have a “very low risk” of dying from the virus, said Seneff, senior research scientist at MIT Computer Science and Artificial Intelligence Laboratory in Cambridge, Massachusetts.
“When you look at the potential harm from these vaccines, it just doesn’t make any sense,” Seneff said. “And repeated boosters are going to be very devastating in the long term.”
Seneff told Fox News’ Laura Ingraham she’s done “a lot of research” to help her understand how COVID vaccines can lead to neurodegenerative diseases later on in life.
“It’s very disturbing,” she said.
According to Seneff’s research:
“[B]oth the mRNA vaccines and the DNA vector vaccines may be a pathway to crippling disease sometime in the future. Through the prion-like action of the spike protein, we will likely see an alarming increase in several major neurodegenerative diseases, including Parkinson’s disease, CKD, ALS and Alzheimer’s, and these diseases will show up with increasing prevalence among younger and younger populations, in years to come.
“Unfortunately, we won’t know whether the vaccines caused this increase because there will usually be a long time separation between the vaccination event and the disease diagnosis.”
That latter point, Seneff said, is “very convenient for the vaccine manufacturers, who stand to make huge profits off of our misfortunes — both from the sale of the vaccines themselves and from the large medical cost of treating all these debilitating diseases.”

https://video.foxnews.com/v/6291706975001

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 18 янв 2022, 17:47

Сегодня рано утром, оказывается, умер от короны сосед двумя этажами выше, лет 63-64, непривитый. Пока я работала, успели похоронить. Жена медсестра, работает.
Не прививался из-за какой-то аутоимунной болячки, которую успешно лечил последние лет 8, кажется, какими-то стероидами. Он тоже работал, был в общем здоров, кроме этой фигни. Видимо, на работе и заразился. Или жена с работы притащила.
Если б не корона, мог бы и до 75 дотянуть, и может даже больше.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 18 янв 2022, 19:34

Onil писал(а):Источник цитаты According to Seneff’s research:
“[B]oth the mRNA vaccines and the DNA vector vaccines may be a pathway to crippling disease sometime in the future. Through the prion-like action of the spike protein, weг will likely see an alarming increase in several major neurodegenerative diseases, including Parkinson’s disease, CKD, ALS and Alzheimer’s, and these diseases will show up with increasing prevalence among younger and younger populations, in years to come.

Люблю такие исследования.
may be это замечательная фраза. may be йес, may be ноу.
А все может быть.
sometime in the future тоже прекрасно.
Но в таком случае еще может быть, причем с намного большей вероятностью, что переболеть короной будет означать нейродегенеративные заболевания гораздо раньше, чем .sometime in the future.
Но самое прекрасное в этом исследовании - это фраза Unfortunately, we won’t know whether the vaccines caused this increase.

И правда. Я вот тоже думаю. Выдумать что-то страшное. Например, смерть долгую и мучительную по причине рассказывания всякой ерунды. А потом сказать: мей би вы умрете долгой и мучиииительной смертью, потому что болтали всякую фигню. И мей би это случится самтайм ин зе фьюче. Что такое самтайм - мы не знаем. И будет ли, не знаем. Но мы же исследователи. К сожалению, мы не узнаем, умерли вы из-за того, что болтали ерунду или не из-за того. Но мы же...
Как вам мое исследование?
.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 18 янв 2022, 20:30

Канада заразила омикроном Китай. :upal
Напряженные дипломатические отношения между Китаем и Канадой еще больше обострились в понедельник, поскольку Китай заявил, что его первый зарегистрированный случай варианта Omicron в Пекине мог быть доставлен по почте из Торонто после того, как следы варианта были обнаружены в письме, отправленном из канадского города. https://www.saanichnews.com/news/chinas ... ludicrous/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 18 янв 2022, 20:38

два очень именитых американских ученных, в самом начале эпидемии, написали фаучи, что они абсолютно уверены, что вирус произведен в лаборатории, в такой конфигурации в природе он сформироваться не мог. через неделю они поменяли мнение, а еще через неделю, они получили от фаучи грант на 8.9 млн долларов. народ сейчас ковыряет переписку фаучи. пока демы у власти, естественно ничего не будет. след зимой конгресс будет трясти его не по-децки, много чего узнаем.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 18 янв 2022, 21:48

Onil писал(а):Источник цитаты много чего узнаем


О чём мы узнаем?
Фаучи - вроде как высший мед-босс в США. Если Фаучи покрывал лабораторное происхождение вируса - это США покрывали.
Даже если это так - никто в США это не разгласит, даже если презом будет сам шаман кью-анон.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 18 янв 2022, 21:56

4-я прививка не работает против омикрона.

https://news.walla.co.il/item/3483421

Результаты эксперимента, проведенного в больнице Шиба, опубликованы после того, как было вакцинировано более полумиллиона человек в возрасте 60 лет и старше, и оказалось, что бустер действительно усиливает защиту организма, но только от предыдущих штаммов.


Не будут прививать моложе 60.
Уже хорошо - а то уже начали было чирикать, что тав ярок от 3-й сдулся и надо его отменять под 4-ю.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя