Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 04 окт 2021, 23:47

Fisha писал(а):Источник цитаты А если по сути, то товарищ привел клочок цитаты.

Fisha, да, я это уже выяснила. :) Спасибо гугл переводчику. Просто поняла, что продолжать спор бесполезно.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

tired
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 02 окт 2021, 04:33

Re: Вирус COVID-19

Сообщение tired » 05 окт 2021, 00:13

Fisha писал(а):Источник цитаты Manya, ну товарищ начинает про "думать головой", подразумевая, что головой пользуется только он. А потом обижается, когда прилетает в ответ. Вот всегда так.
А если по сути, то товарищ привел клочок цитаты. Что, опять же, подтверждает простое правило - чтобы доказать что черное - это белое, надо либо подтасовать где-то, либо спрятать что-то.
Полная цитата такая:
יעילות החיסון עומדת על 43.4% במניעת הדבקה וב-41.5% במניעת מחלה עם סימפטומים. על אף המספרים הנמוכים, החיסון עדיין נותר יעיל מאוד מפני מחלה קשה ומוות: חיסון פייזר הגן בשיעור של 89.2% מפני אשפוז וב-92.3% מפני תחלואה קשה.


Эффективность привики 43% против заражения (я, если честно, не знала, что есть такой параметр), 42% против заболевания с симптомами. Прививка очень эффективна против тяжелой формы заболевания и смерти. Защищает в 89% от госпитализации (про этот параметр тоже не знала) и в 92.3% от тяжелой формы.

Вы с Маней просили официальный прессрелиз минздрава, на который я сослался. Ссылку на этот прессрелиз я не сохранил и найти её сейчас не удалось, поэтому я привёл цитату из ynet, которую скопировал неудачно, потому что чётко помню 41 с небольшим процента в прессрелизе. Вот вам другая ссылка, где этот процент ещё ниже прямо в заголовке:
https://www.ynet.co.il/news/article/hkok4qpad
Весь заголовок целиком: "יעילות החיסון ירדה ל-39% במניעת הידבקות, ול-91% במניעת מחלה קשה" - "эффективность вакцины упала до 39% в предотвращении заражению и до 91% в предотвращении тяжёлого течения болезни".
В любом случае разница между 43, 41 и 39 процентами минимальная. И любой из таких уровней эффективности более чем в два раза ниже первоначальной. К тому же в том прессрелизе, на сколько я помню говорилось не только про מניעת הידבקות но и про מניעת הדבקה, то есть разделалась эффективность в защите от заражения себя и заражении других.
Но вы пытаетесь словить меня на слове или на ерунде, совершенно намеренно игнорируя принципиальные факты. Обычно так поступают демагоги. Кроме того в ваших словах постоянно присутствует скрытая агрессия.
Последний раз редактировалось tired 05 окт 2021, 00:22, всего редактировалось 2 раза.

tired
Участник форума
Сообщения: 114
Зарегистрирован(а): 02 окт 2021, 04:33

Re: Вирус COVID-19

Сообщение tired » 05 окт 2021, 00:18

Manya писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты То есть, ни к вирусологии, ни к медицине, ни к статистике вы отношения не имеете.

вас оскорбило это утвержедение? :27: потому что это единственная фраза, которая была аддрессована лично вам.

Не единственная. Давайте я её отредактирую, как будто это мой ответ вам:
То есть, ни к модерированию, ни к форумам, ни к интернету вы отношения не имеете. Программированием никогда не занимались.
Знаете, тут что ни кавалерист с шашкой в интересном месте, то непременно самоучка-провидец. Сколько таких тут уже было...

Ну как, понравилась шашка в интересном месте? А, самоучка-провидец?
Это называется скрытой агрессией.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 05 окт 2021, 00:35

tired писал(а):Источник цитаты Это называется скрытой агрессией.

Нет. :68: Простая константация факта стaрожилом форума. Уймитесь уже и перестаньте забалтывать тему всякой ерундой.
Onil, пожалуйста, удали ненужное.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5027
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 05 окт 2021, 08:40

Попытаюсь вернуться таки к теме несмотря на боевой настрой участника.
С появлением штамма дельта от идеи предотвращения заражений вынужденно отказались. Сегодня вакцина защищает от тяжелого течения болезни и, соответственно, смерти. По этим параметрам эффективность вакцины высокая.
Сравнение того, как часто на 100 тыс чел болеют в тяжелой форме израильтяне привитые и израильтяне непривитые, можно посмотреть на сайте минздрава https://datadashboard.health.gov.il/COVID-19/general

Kashim_0510.jpg
Kashim_0510.jpg (44.81 КБ) 1637 просмотров


Это сегодняшние тяжелые больные в Израиле. Голубой цвет - непривитые. Светло-зеленый - привитые двумя дозами. Темно-зеленый - привитые тремя дозами (на диаграмме, можно сказать, не фигурирует).
Если нужны цифры, экселевский файл с этого сайта прикреплен к сообщению.
חולים פעילים - גיל והתחסנות.xlsx
(18.8 КБ) 32 скачивания

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5027
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 05 окт 2021, 08:49

Кстати, о штамме дельта. Штамм более агрессивный и более заразный по сравнению с альфа-бета<-гаммой>. И он впервые был зарегистрирован в Индии как минимум за месяц до начала вакцинации там.

А вот исследование о связи появления новых штаммов и кампании вакцинации. Называется Rates of SARS-CoV-2 transmission and vaccination impact the fate of vaccine-resistant strains
Но оно не понравится нашему боевому другу. Потому что "Consequently, we show that a period of transmission reduction close to the end of the vaccination campaign can substantially reduce the probability of resistant strain establishment."

https://www.nature.com/articles/s41598-021-95025-3

Substantially reduce the probability of resistant strain establishment, tired, приём.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 05 окт 2021, 13:14

tired,
сбавьте обороты пожалуйста. не надо обвинений, это не место боя, а спокойный и достаточно интеллигентный форум. и не надо это обсуждать, ни тут, ни в другом месте. спасибо.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5027
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 05 окт 2021, 13:18

Onil, а что опять с Мрако Бесом?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 05 окт 2021, 13:32

Fisha писал(а):Источник цитаты Onil, а что опять с Мрако Бесом?

написал на мыло, он 22 дня уже там не появлялся.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5027
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 05 окт 2021, 13:42

И на втором форуме его давно нет.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5027
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 05 окт 2021, 13:49

https://www.umms.org/coronavirus/covid- ... cts/strain

Университет Мериленда о вирусе и вакцине.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 05 окт 2021, 14:11

Fisha писал(а):Источник цитаты https://www.umms.org/coronavirus/covid- ... cts/strain

Университет Мериленда о вирусе и вакцине.

агитка. смесь того что уже давно знают все, с фантазиями ничем не подкрепленными, и откровенным враньем, например такое: The vaccines help stop new variants. или такое: The vast majority of COVID-19 hospitalizations around the country right now are among unvaccinated people.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 05 окт 2021, 14:58

The vast majority of COVID-19 hospitalizations around the country right now are among unvaccinated people.

;) В Израиле это так, и это нам с Фишей хорошо известно.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 05 окт 2021, 18:45

Fisha, он у меня в друзьях:
Борис Шаевский в Одноклассниках:
Последний визит: вчера 07:54

https://ok.ru/profile/16410372537

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 05 окт 2021, 20:24

Onil писал(а):Источник цитаты ....The vaccines help stop new variants - фантазии....

Ну ладно там данные по израилю не релевантны, а по Америке все врут... Но про мутации то что не так? Кто-то разве оспаривает что число мутаций=числу заражений? Что каждое заражение это новая мутация? Что все известные мутации развились в странах с большим числом заражённых? (Индия, GB) Ну и то что прививки уменьшают число заражений вроде тоже ни один антипрививочник не спорит. Максимум утверждают что это очень вредно и опасно для привитого или что что защита не 90% а 30 или что все распил и беспредел, но вродь ещё ни один не сказал что это увеличивает количество заражённых. :13:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5027
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 05 окт 2021, 21:46

Sawage писал(а):Источник цитаты Ну ладно там данные по израилю не релевантны

А почему данные по Израилю не релевантны?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 05 окт 2021, 22:42

Sawage писал(а):Источник цитаты но вродь ещё ни один не сказал что это увеличивает количество заражённых.

сказал Onil :37:
Onil писал(а):Источник цитаты В представлении о том, что вакцинированные люди более восприимчивы к вирусу, нет ничего нового, и оно было подтверждено другими заслуживающими доверия исследованиями в таких местах, как Израиль...

"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 06 окт 2021, 13:50

Fisha писал(а):Источник цитаты
Sawage писал(а):Источник цитаты Ну ладно там данные по израилю не релевантны

А почему данные по Израилю не релевантны?

Откуда я знаю? :13: В концепцию не укладывается, значит не релевантны. Или агитка. А может подтасовка. Ну или ошибка. И на, худой конец... и быстро быстро крутить на нем :zev:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35099
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Яков » 06 окт 2021, 19:24

Efi писал(а):Источник цитаты Fisha, он у меня в друзьях:
Борис Шаевский в Одноклассниках:
Последний визит: вчера 07:54

https://ok.ru/profile/16410372537


Напишите ему, пожалуйста, что предупреждать надо. Волнуемся ведь.
А кому сейчас легко?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей