Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 07 дек 2021, 20:02

Manya писал(а):Источник цитаты Не будем, пока говорить "гоп!", пока не подпрыгнем.

a я о чем? :13:
или ты считаешь как только озвучат очередную алфа-бета сразу локдаун?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 07 дек 2021, 20:48

Onil писал(а):Источник цитаты a я о чем?
или ты считаешь как только озвучат очередную алфа-бета сразу локдаун?

Я ещё раз объясню свою позицию. Я против локдаунов, я за то, чтобы каждый для себя выбирал собственную степень свободы, подчиняясь каким-то разумным ограничениям в местах общего пользования и это всё. Но я и абсолютно против проведения любых массовых мероприятий во время пандемии. Высшая степень идиотизма, в моём понимании, штрафовать мать за то что она взяла с собой своих маленьких детей в продуктовый магазин за покупками, но, в то же время давать разрешение на проведение массовых протестов против всего чего угодно. Высаживать из самолёта пассажиров с детьми, только потому, что их малыш закапризничал и не захотел надеть маску, но до и после полёта держать всю толпу часами в закрытом зале на таможенном досмотре. Обязывать маленькие ресторанчики кормить своих единичных клиентов на улице, чуть ли не под колёсами проезжающих автомобилей, но разрешить многотысячный концерт Бачелли в крытом стадионе Сиэтла, напиханный зрителями под крышу, как сельди в бочке.
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Manya 07 дек 2021, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 07 дек 2021, 20:56

Manya писал(а):Источник цитаты Я ещё раз объясню свою позицию. Я против локдаунов, я за то, чтобы каждый для себя выбирал собственную степень свободы, подчиняясь каким-то разумным ограничениям в местах общего пользования и это всё. Но я и против проведения любых массовых мероприятий во время пандемии. Высшая степень идиотизма, в моём понимании, штрафовать мать за то что она взяла с собой своих маленьких детей в продуктовый магазин за покупками, но, в то же время давать разрешение на проведение массовых протестов против всего чего угодно. Высаживать из самолёта пассажиров с детьми, только потому, что их малыш закапризничал и не захотел надеть маску, но до и после полёта держать всю толпу часами в закрытом зале на таможенном досмотре. Обязывать маленькие ресторанчики кормить своих единичных клиентов на улице, чуть ли не под колёсами проезжающих автомобилей, но разрешить многотысячный концерт Бачелли в крытом стадионе Сиэтла.

у нас полный консенсус.
п.с. жена сидит второй день в поисках куда поехать. мы не едем 2 раза в одну страну. их много, хочется в какую нибудь новую. результат пока нулевой.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 07 дек 2021, 21:08


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 07 дек 2021, 23:48

В Израиле всего 21 или, может, 42. Но в Южной Африке уже данных достаточно.

Manya писал(а):Источник цитаты А если человек не чувствует себя сильно плохо, он не пугается и тестироваться не бежит. А куда он бежит? Правильно, на работу, в школу, на гульки, превозмогая слабость, которую, засунув голову в песок, считает зимним авитаминозом. Не будем, говорить "гоп!", пока не подпрыгнем.


Уже слышала мнение, что поскольку эта мутация не опасна, симптомы - всего-навсего головная боль и боль во всем теле, при этом она сильно заразна и заражает даже вакцинированных, то есть шанс, что она вытеснит полностью дельту (пока что только спекуляции, конечно, но...). Против нее вакцинироваться не надо (нет тяжелых случаев или их число минимально), и она будет нашей природной защитой. Вот такой фортель природы.

Понятно, что все вилами по воде и бабушка надвое. Но. Такой шанс есть.

Я балдею от этого вируса. Он очень, очень интересный. Невероятно быстро эволюционирующий. Вирусология благодаря ему просто рванет в ближайшие годы. А у человечества появился уникальный опыт противостоянию пандемии. Надо сказать, справились неплохо (разумеется, справились при условии, что тот оптимистичный прогноз сбудется).

Кстати, я так и не поняла, дали уже ответ, откуда он взялся?
Последний раз редактировалось Fisha 07 дек 2021, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 07 дек 2021, 23:57

Я балдею от этого вируса. Он очень, очень интересный.

:44: есть шанс, что он вытеснит полностью дельту, и он будет нашей природной защитой. Хорошо бы! 

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 07 дек 2021, 23:59

Efi писал(а):Источник цитаты Хорошо бы! 

Каждый заведет себе по карманному омикрончику.

Но. ;)
После омикрона идет пи (пай, как говорят израильтяне).
Последний раз редактировалось Fisha 08 дек 2021, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 08 дек 2021, 00:00

https://www.youtube.com/watch?v=BtELl7-zE_w
Omicron symptoms "totally different" from Delta COVID-19 variant: South African doctor

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 дек 2021, 02:23

Поздравляю местных слепых дебилов, будет вам щастье: ​Австрия. Противников вакцинации будут сажать на срок до года
Вместо обещанных 7200 евро штрафа за уклонение от вакцинации штраф теперь будет мягче, составляя 2000 евро, однако, эта поправка к закону против противников вакцинации все равно является взрывоопасной с точки зрения демократической политики.
Так критикам и противникам вакцинации в Австрии грозит год лишения свободы. Поправка уже прошла парламентский комитет.
Тихо и не желая привлекать к себе большого внимания, правительство завершило текущий план для выполнения требований о запланированной вакцинации.
В частности, внесло соответствующие изменения в Закон об административных правонарушениях.
Текст закона, который уже прошел назначенный парламентский комитет и был одобрен основными парламентскими партиями стал доступен для редакции eXXpress.
Согласно новым правилам любой, кто отказывается сделать прививку от вируса короны, должен заплатить штраф в размере 2000 евро.
Но единовременным платежом дело не ограничится: каждое нарушение снова наказывается штрафом в 2000 евро.
В конечном итоге за регулярные отказы от вакцинации и отказ от уплаты штрафов нарушитель должен быть взят под стражу.
Свое содержание под стражей нарушители должны будут оплачивать самостоятельно. Первоначальное время содержание под стражей предписывалось на срок до 4-х недель.
Однако теперь, уменьшив штрафы правительство планирует увеличить максимальную продолжительность тюремного заключения до одного года.
И что особенно опасно: в отличие от других заключенных, содержание которых оплачивается государством, арестованное лицо должно нести расходы самостоятельно.
Таким образом, преступник также должен платить за свою еду и камеру.
Еще один интересный отрывок из текста закона: «Заключенные должны содержаться в камерах, которые отделены от заключенных, содержащими под стражей в соответствии с другими положениями федерального закона».
Другими словами, согласно этой поправке к закону, для противников вакцинации очевидно, будут отдельные тюремные этажи или тюремные здания.
2 декабря конституционный комитет дал зеленый свет законопроекту – без предварительного обсуждения его содержания. Постановление вступит в силу через несколько недель в 2022 году.
Изменения все еще возможны, но, как показывают выдержки из протоколов заседания комитета, которые доступны для редакции eXXpress, не было никакой критики со стороны членов правящих партий.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 08 дек 2021, 04:22

Onil писал(а):Источник цитаты п.с. жена сидит второй день в поисках куда поехать. мы не едем 2 раза в одну страну. их много, хочется в какую нибудь новую. результат пока нулевой.

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 08 дек 2021, 07:46

Onil писал(а):Источник цитаты Австрия. Противников вакцинации будут сажать на срок до года

А есть ссылка не на конспирологов, а на офциальный документ (их, Австрии)? Или на новостной канал австрийский, официальный, неконспирологический? Или на английском, но на нормальных сайтех. Я пока что эту инфу нахожу только у конспирологов и на каких-то очень левых сайтах. У меня есть родственница и друзья в Германии, написала им. В Австрии никого знакомого, кто жил бы там постоянно, нет.
Последний раз редактировалось Fisha 08 дек 2021, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1902
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 08 дек 2021, 08:02

Those refusing to be vaccinated are likely to face administrative fines, which can be converted into a prison sentence if the fine cannot be recovered.

https://www.theguardian.com/world/2021/ ... on-for-all

Ну, а когда всех тотально вакцинируют по 5 раз и это тоже не поможет, то следующим шагом будут лепрозории, замуровывать в доме всю семью где есть больной как делали во времена чумы в Италии, лагеря для больных, евгенику, безостановочную вакцинацию. Что еще там в запасе у Западных, так называемых демократий?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5030
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 08 дек 2021, 08:24

Да, понятно. Не думаю, однако, что это будет реально применяться. Это устрашающая статья.

Вот я прочла, что в Мичигане за измену в браке грозит до 4 лет тюрьмы.
В Миссисипи до месяца тюрьмы за нецензурные выражения в присутствии двух и более лиц. И наверняка есть еще подобная ерунда.

Но это же вообще офигеть.

Или это не поддерживает заговор фармы, поэтому нормально.

Кстати, это правда, что в Техасе атеист не может занимать государственные посты?

Если это правда, у вас в стране в одном из штатов клерикалы узурпировали власть и распределение рабочих мест в госконторах и реально дискриминируют атеистов.
В другом штате нельзя выругаться, если тебя слышать двое, за это дают месяц тюрьмы!
В третьем штате по совершенно жуткому закону об измене в 2012 году уволили человека за разговоры по телефону и переписку с какой-то левой теткой. А могли и посадить в тюрьму на срок до 4 лет, если бы доказали, что он с ней переспал.

Извините, но у вас там обычные половые отношения между взрослыми людьми регулируются угрозой тюремного заключения. И не на месяц, а до 4 лет!
И дискриминация по религиозному признаку.

Но клинических идиотов это не волнует.

Onil писал(а):Источник цитаты Поздравляю местных слепых дебилов, будет вам щастье

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 08 дек 2021, 09:47


Ещё с этого узбекского сайта. Офф, но передает дух:
СССР дал этой семье землю. Независимый Узбекистан – отобрал…
...
«Земля – крестьянам!» – таково было одно из главных обещаний Советской власти, которое она исполнила и незыблемо соблюдала. Это было невиданное в мире завоевание, достижение и цель, на чем стоял великий и могучий Советский Союз.
Когда в 1956 году деды Сухроба Абдухоликова получили по распределению сельсовета около трех гектаров земли под садоводство в живописном предгорье – в кишлаке Чодак Папского района Наманганской области Узбекистана, им и в голову не пришло бежать в райком для оформления документов. Зачем, ведь земля народная, их земля!....
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 дек 2021, 12:13

New Zealand PM Jacinda Ardern: "There’s not going to be an endpoint to this vaccination program...."

с телефон когда пишу, трудно с ссылочками. исправляю недоделку:
https://youtu.be/Czr_53FTuDc

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 дек 2021, 14:00

на плохом и неправильном узбекском сайте есть ссылка сюда:
https://thenewamerican.com/french-nobel ... ject-jabs/
а там, сюда: https://rairfoundation.com/bombshell-no ... -variants/ где есть его интервью.
почему в таких странных местах? причина простая: все сми, которые считаются популярными, и которыми мы привыкли пользоваться, по .......... причине не печатают абсолютно ничего против вакцинации, стирают если пользователи пишут об этом и блокируют таких пользователей. поэтому информация есть в местах, которые вы считаете "левыми". подождем еще квартал, пока не откроется tmtg, может там можно будет без риска удаления аккаунта писать правду, неудобную для для многих власть имущих.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 08 дек 2021, 16:22

Есть такая поговорка - сегодняшняя газета это информация, вчерашняя это макулатура, пятидесятилетней давности - это история. А вот про восмимесячной давности там ничего не было. Ну думаю я не сильно ошибусь назвав это "поебень" :p8:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 дек 2021, 17:06

„Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали.“

California school offers boy pizza to get vaccinated, tells him not to 'say anything,' mom says.
A California mother has claimed that her 13-year-old son was told not to say anything after being given the COVID-19 vaccine in exchange for pizza at his school without her consent, according to a local report.
Maribel Duarte told NBC Los Angeles on Monday that her son recently came home from Barack Obama Global Prep Academy in South Los Angeles with a vaccine card, telling her that he accepted the shot after he was offered pizza.
"It hurt to know he got a shot without my permission, without knowing and without signing any papers for him to get the shot," Duarte said, adding that she is vaccinated and isn’t anti-vaccine.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71643
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 08 дек 2021, 18:15

JUST IN - BioNTech CEO: Upcoming vaccine for the #Omicron variant "should be a 3-dose vaccine."
For those vaccinated means: 2 + booster. Then, 3 more doses for #Omicron, if needed, pending further analysis.
https://t.me/c/1378091411/31752


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей