Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 11 янв 2022, 07:18

xlo писал(а):Источник цитаты Тяжелые больные, привитые 3-мя прививками, практически сравнялись с непривитыми: 97:81 на фоне резкого роста привитых, за последние 3 дня - в 2 раза.


Ну, учитывая, что привитых тремя прививками в той возрастной группе 80%, а непривитых 20%, я бы не говорила, что они сравнялись.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 11 янв 2022, 07:22

:yachoo Утром бежим прививаться четвертой прививкой! Болеть не хочется ни в какой форме.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 янв 2022, 08:39

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 янв 2022, 14:02

Европа "перекрывает кислород" непривитым.

и как это им помогает?
в топ 20 и по новым кейсам и по новым смертельным - половина европейских стран. :13:
и вообще, чем более развитая и привитая страна, тем больше проблем с ковидом.
можно предположить, что учет хуже, а можно что виновата вакцинация. кто знает.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 11 янв 2022, 16:01

Onil писал(а):Источник цитаты чем более развитая и привитая страна, тем больше проблем с ковидом.

а в неразвитой больше других проблем,
и никто не "заморачивается" с 100%-ным охватом населения
диагностикой болезней и проверкой причины смерти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 янв 2022, 16:09

SashaL писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты чем более развитая и привитая страна, тем больше проблем с ковидом.

а в неразвитой больше других проблем,
и никто не "заморачивается" с 100%-ным охватом населения
диагностикой болезней и проверкой причины смерти.

Авторы провели вскрытие 15 пациентов, умерших (от 7 дней до 6 месяцев) после получения вакцины против COVID. Это были все случаи, когда коронер постановил, что вакцина НЕ была вызвана. Они обнаружили, что у 14 из 15 пациентов имелись широко распространенные признаки того, что организм атакует сам себя, чего никогда раньше не наблюдалось. Сердце было поражено во всех 14 случаях.
Во всех пораженных тканях во всех случаях доминировал ряд характерных признаков:
воспалительные явления в мелких кровеносных сосудах (эндотелиит), характеризующиеся обилием Т-лимфоцитов и секвестрированных, мертвых эндотелиальных клеток в просвете сосуда;
обширное периваскулярное скопление Т-лимфоцитов;
массивная лимфоцитарная инфильтрация окружающих нелимфатических органов или тканей Т-лимфоцитами.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 11 янв 2022, 19:22

Sawage писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Тяжелые больные, привитые 3-мя прививками, практически сравнялись с непривитыми: 97:81 на фоне резкого роста привитых, за последние 3 дня - в 2 раза.

Что-то вы как-то скромно врёте, невпечатляюще, без размаха. Учитесь у онила по его данным вообще практически только привитые и болеют или вроде того. Вот это сила!

Вот как надо и не меньше!
93% of people who died after being vaccinated were killed by the vaccine

А то это вот "практически сравнялись" ... Ну куда это годится? :37:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 янв 2022, 19:41

Onil писал(а):Источник цитаты торы провели вскрытие 15 пациентов, умерших (от 7 дней до 6 месяцев) после получения вакцины против COVID. Это были все случаи, когда коронер постановил, что вакцина НЕ была вызвана. Они обнаружили, что у 14 из 15 пациентов имелись широко распространенные признаки того, что организм атакует сам себя, чего никогда раньше не наблюдалось. Сердце было поражено во всех 14 случаях.
Во всех пораженных тканях во всех случаях доминировал ряд характерных признаков:
воспалительные явления в мелких кровеносных сосудах (эндотелиит), характеризующиеся обилием Т-лимфоцитов и секвестрированных, мертвых эндотелиальных клеток в просвете сосуда;
обширное периваскулярное скопление Т-лимфоцитов;
массивная лимфоцитарная инфильтрация окружающих нелимфатических органов или тканей Т-лимфоцитами.

Геллер репорт опять запустил пугалку чокнутого доктора, которая была дескридетирована как ложь ещё 10 месяцев назад и была частью теории, что Билл Гейтс решил уничтожить всё человечество. :upal Ну а чё стесняться? Память не у всех хорошая, сожрут и так.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Efi » 11 янв 2022, 19:48

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Несмотря на заявления, что "омикрон" дает не столь тяжелое течение болезни, надо констатировать, что это не так, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
"Несмотря на ряд заявлений, что "омикрон" дает там где-то не столь тяжелое течение, как "дельта", хочу проинформировать, что, к сожалению, все-таки это не так, потому что реанимационные отделения в ковид-госпиталях, да и вообще койки, мы контактируем с нашими коллегами за рубежом, заполнены", - сказал министр на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.
Мурашко добавил, что большинство среди госпитализированных составляют непривитые пациенты, особенно в старшей возрастной группе.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 янв 2022, 20:03

Manya писал(а):Источник цитаты которая была дескридетирована как ложь ещё 10 месяцев назад

:37:
сколько лжи и теорий заговоров, за которые выгоняли с работы, банили в соцсетях сейчас упс оказались не совсем такими? людей поливали помоями в сми, а сейчас сами печатают тоже самое. но еще не вечер.
вот еще: https://www.theepochtimes.com/more-good ... 96934.html
не знаю сколько надо будет подождать, может год, может два, и это окажется правдой. я не тороплюсь.
единственное что себя никогда не дискредицирует, это "прививка" форева!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 11 янв 2022, 20:41


Могу только догадаться что там нам втюхивают, потому что дальше этой картинки меня не пускают
Изображение
Ну и не надо. Есть и более достоверные источники. Например Оксфорд.
In conclusion, based on 4 well conducted systematic reviews and the results of the 2 best-designed clinical trials so far [7], we concur with most international COVID-19 guidelines that the current evidence does not support the use of ivermectin as treatment for COVID-19 infection.

Misinformation about the efficacy of ivermectin in COVID-19 infection should be countered. A paper such as the review by Kory et al [6] is used by influencers and the social media to create confusion and increase the distrust of people in international evidence-based COVID-19 recommendations. What low- and middle-income countries need is more access to oxygen and COVID-19 vaccines, and not ivermectin. https://academic.oup.com/ofid/article/8 ... 56/6362500
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 янв 2022, 20:50

Manya писал(а):Источник цитаты Могу только догадаться что там нам втюхивают, потому что дальше этой картинки меня не пускают

_https://www.theepochtimes.com/more-good-news-on-ivermectin_4196934.html без подчерка, это не я, это Яков сьел ссылку.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 11 янв 2022, 21:24

Директор центра инфекционных заболеваний только что подтвердила то, что буквально вчера было теорией заговора - "75% смертей от коронавируса в США люди с как минимум 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) хроническими сопутствующими заболеваниями, т.е. люди которые умерли были тяжело больны до коронавируса." За такую информацию пару месяцев назад я получил бан на Youtube! Когда эта лгунья скажет сколько людей здоровых умерло от коронавируса!???

phpBB [youtube]


https://youtu.be/gxZT7ra-oxs

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4502
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 11 янв 2022, 21:34

Onil писал(а):Источник цитаты не знаю сколько надо будет подождать, может год, может два, и это окажется правдой. я не тороплюсь


Не дождётесь.
Даже если инвермектин эффективен - признание эффективности инвермектина станет бомбой, которая взворвёт медицинский истеблишмент. Это будет означать, что имея лекарства, медицина работала на пандемию. Ему будут сопротивляться до конца.
Лет через 50, возможно.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 11 янв 2022, 23:04

И если дихлофос. Или аспирин. Или подорожник. А может клизма. Или их сочетание. Что-то точно сработает. И взорвет этот... как его...истыблишмент.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 12 янв 2022, 00:31

xlo писал(а):Источник цитаты Даже если
Столько независимых научных источников сказали, что это ерунда... А Вы все про бомбу. Даже не представляю, в каком месте эта непригодная к употреблению бомба могла бы взорваться. Ничего приличного в голову не приходит.
Врачей - знакомых, друзей, родных - неужели нет ни одного? Вот это странно, кстати. Даже у меня двое врачей. Один - муж подруги и одна родственница, дальняя. И это только в Израиле и только офлайн. Еще друзья-врачи там. Плюс ФБ френды. Плюс младший медперсонал. Вот как это надо ухитриться ни с одним врачом не состоять в родственных или дружеских отношениях?

Евгний Пинелис, ньюйоркский врач, который уже два года работает в коронном отделении одной из Нй больниц, писал много о неэффективности ивермектина.

Вот и оксфордское исследование, которое привела Маня...

Manya писал(а):Источник цитаты Misinformation about the efficacy of ivermectin in COVID-19 infection should be countered. A paper such as the review by Kory et al [6] is used by influencers and the social media to create confusion and increase the distrust of people in international evidence-based COVID-19 recommendations


Бывает, что вам нужна бомба. А ее нет...

Врач больницы Шаарей Цедек Йосеф Альбертон. ФБ френд, лично не знакома. Копирую пост двухчасовой давности. Здесь о многом, в том числе о прививках.
https://www.facebook.com/joseph.alberton.9

Сегодня в нашем госпитале прошла зум конференция по новой волне «короны». Чем она отличается от предыдущих?
1. Омикрон не расползается, а разносится с большой скоростью. В Израиле за последние сутки около 40 тыс позитивных анализов. И это при том, что не все больные обследуются и достаточно много ложно отрицательных результатов по тем или иным причинам. Такого бурного роста «позитива» в предыдущие волны у нас не было.
2. Относительно мало тяжелобольных. Относительно к общему числу зараженных, но судя по тому, как быстро нарастает волна, то и тяжелобольных будет в ближайшие 2-3 недели много. В госпитале пару недель назад были 3-4 больных ковидом, сегодня 38. На днях будет открыто второе отделение «корона», а там, наверное, и третье. Большинство госпитализированных не вакцинированы вообще или не получили третий бустер.
3. Среди госпитализированных детей единицы (постучим по столу), хотя зараженных детей намного больше, чем взрослых.
4. Основная особенность этой волны – большое количество больных среди персонала госпиталя. В подавляющем большинстве заражаются дома, в «бытовых условиях». Неделю назад среди персонала было 18 больных, сегодня больше 200. На будущей неделе может быть около 500 заболевших врачей, медсестер-братьев, работников разных служб. Будет нехватка персонала во всех отделениях. Мы уже сейчас вынуждены значительно сократить число плановых операций, выполняем только неотложные.
5. В прошлый высокий пик, когда у нас были госпитализированы 133-138 больных «короной» в трех спецотделениях, мы переправляли больных в Тель Авив и другие города. Сегодня нагрузка во всех госпиталях Израиля примерно одинаковая.
И опять говорили о трех режимных правилах, которые даже не обсуждались, а звучали как рутинное напоминание – маски, дистанция, бдительность. От себя добавлю – стоит сделать 4-ю вакцину людям в группах риска, медработникам и людям старше 60 лет. И еще добавлю. Сто лет назад пандемия испанки длилась три года и, вполне возможно, ее вызвали родители нынешней "короны", кто знает. Если нынешняя пандемия пойдет по такому же сценарию, то омикроном все закончится, будет приобретен стадный иммунитет за счет того, что большинство людей переболеют нетяжко или вакцинируются, и к лету эта коронованная зараза улетучится. Амен.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 01:20

Onil писал(а):Источник цитаты Директор центра инфекционных заболеваний только что подтвердила то, что буквально вчера было теорией заговора - "75% смертей от коронавируса в США люди с как минимум 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) хроническими сопутствующими заболеваниями

Ой! Я так рада, так рада, что наконец-то нашлась мужественная женщина, поведавшая Американцам информацию, которая известна всему остальному человечеству (и в ютюбе тоже) с самого начала пандемии. Нет, я допускаю, конечно, что где-то в лесах Амазонки могут быть племена, которые этого не знают, но они и о ковидле, возможно не слышали.
Onil писал(а):Источник цитаты люди с как минимум 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) хроническими сопутствующими заболеваниями, т.е. люди которые умерли были тяжело больны до коронавируса

Я, довольно здоровая, физически активная и где-то, даже, спортивная, насчитала у себя 5 (ПЯТЬ!!!) хронических отклонений из списка риска. Ну что ж, возраст обязывает. Но помирать без ковидлы пока не собираюсь. Вот назло вашей очередной дуре.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 01:54

Fisha писал(а):Источник цитаты В подавляющем большинстве заражаются дома, в «бытовых условиях».

Часто слышу или читаю эту фразу. Что она значит? Откуда вирус взялся "дома"? Это же не сифилис чтоб "от нашего дома вашему дому". Кто-то из дома точно подцепил его где-то шмотыряясь ВНЕ дома. На работе, в магазине, в транспорте, да где угодно, только там не прослеживается, а вот, когда положил всю семью, тогда зачлось.
Fisha писал(а):Источник цитаты хотя зараженных детей намного больше, чем взрослых.

Вот. Моих младших внуков (9 и 10) их родители вакцинировать не хотели. Мы с драгоценным в принятие этих решений не вмешивались. Вчера вдруг сообщили, что всё же младших вакцинировали. Но у невестки мама, тётка, сестра все медсёстры в госпиталях. Наверно что-то рассказали, раз те поменяли мнение.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 12 янв 2022, 02:15

Sawage писал(а):Источник цитаты И если дихлофос. Или аспирин. Или подорожник. А может клизма. Или их сочетание. Что-то точно сработает. И взорвет этот... как его...истыблишмент.

Sawage, вот без шуток, поведали мне однажды в одной очень глухой деревне верный рецеБДт от глистов. Надо съесть целую солёную селёдку (глисты солёного оказывается не любят), потом налить в горшок парного тёплого молока и сесть на него голым попом. Все глисты туда и попадают. Как вы думаете от ковидлы может помочь?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71595
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 12 янв 2022, 02:58

Квебек объявил, что будет взимать налог на здоровье с жителей, которые отказываются от вакцинации от COVID
Премьер-министр Франсуа Лего произвел эффект разорвавшейся бомбы во время пресс-конференции. Он обратил внимание на рост числа госпитализаций COVID-19 в его провинции и количество жителей Квебека, которые остаются непривитыми.
«Я объявляю, что в настоящее время мы работаем над налогом на здравоохранение, который будет взиматься со всех взрослых в Квебеке, отказывающихся от вакцинации. Все люди, которые не вакцинированы по немедицинским причинам, должны будут платить взнос», — сказал Лего.
Он заявил, что он будет работать со своим министром финансов, чтобы уладить детали такого налога, но он будет «значительным».
«Пятьдесят долларов или 100 долларов для меня не имеют значения. Мы еще не установили сумму».
По его словам невакцинированные ложатся тяжелым бременем на медицинский персонал и финансы большинства жителей Квебека.

кто-нибудь может объяснить логику этих насмерть ебанутых прогрессивистов?


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 234 гостя