Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 27 сен 2021, 14:07

И повышая вероятность ложноположительного теста, мы уменьшаем вероятность ложноотрицательного.
Где-то я читала, как в Израиле заданы эти параметры.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 сен 2021, 14:10

«Зеленый паспорт» Израиля, подтверждающий получение двух доз вакцины Pfizer и позволяющий гражданам участвовать в обычных мероприятиях, таких как посещение ресторанов, спортзалов, конференций и развлечений, теперь будет привязан к дате последней дозы вакцины.Этот шаг тоже немыслим для США, поскольку на прошлой неделе Джо Байден сказал, что он и советник Covid Белого дома Энтони Фаучи будут обсуждать возможность ревакцинации вакцины Covid каждые пять месяцев.
«Возникает вопрос, должно ли это быть менее восьми месяцев или даже всего пяти месяцев. Это обсуждается прямо сейчас. Я говорил об этом с доктором Фаучи сегодня утром », - сказал Байден в прошлую пятницу во время визита в Овальный кабинет с премьер-министром Израиля Нафтали Беннеттом, поздравив его с агрессивной кампанией вакцинации в его стране, несмотря на недавний всплеск случаев Covid-19.
Либеральное правительство Канады под руководством Джастина Трюдо начало заказывать бустерные дозы избыточных вакцин в апреле и в настоящее время заказало до 293 миллионов доз для 37 миллионов граждан Канады.


готовьтесь к ревакцинации каждые полгода. если повезет - каждые 8 месяцев. паспорта с двумя вакцинациями будут отменены. :37:




Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Вирус COVID-19

Сообщение SashaL » 27 сен 2021, 14:23

Не уверен, что все согласятся с беспрепятственным правом практиковать "искусство медицины", не опасаясь ... потери лицензии.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 27 сен 2021, 16:32

Onil писал(а):Источник цитатыКоллекция всех аргументов, которые вам когда-либо понадобятся.


Аргументы не помогут.
У жертв нацизма наверняка было много аргументов, да и у жертв сов. режима их хватало.
В США несколько другая ситуация - в Израиле же идёт волна прямиком по методичке доктора - доктора Геббельса.
Демонизация непривитых (евреи виноваты во всём!), замалчивание побочных явлений и неэффективности прививок (немецкая армия выравнивает линию фронта!) и, конечно же вундер-ваффе.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 27 сен 2021, 17:13

Такер Карлсон этим текстом еще раз доказал, что он - лучший ведущий на американском ТВ.
https://dandorfman.livejournal.com/2878874.html

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 27 сен 2021, 17:38

Практически из каждого предложения звучит одна-единственная мысль: ваши соотечественники-американцы для вас опасны. Они могут вас убить. Это и ваша семья, и ваши друзья, и ваши коллеги. Все эти люди — для вас угроза, и одна только администрация Байдена может вас спасти. «Мы защитим привитых работников от непривитых», — заявил президент.


Hаш ПМ Бенет подобное уже с месяц несёт.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Sawage » 27 сен 2021, 18:21

Если власть имущие могут заставить вас привиться, разве они упустят эту возможность? Почему бы им не накачать вас психотропными, если вы артачитесь и не слушаетесь? Выразил «неверную» точку зрения — получил укол торазина. Почему бы нет? Что им мешает? Уже сейчас можно себе представить, как врачи с Си-эн-эн объясняют, что обществу будет одна польза, если «психически больные праворадикалы» получат необходимое лечение и перестанут распространять свои опасные теории заговора.

Дебилы навроде этого Какера Карлсона как раз и привели демократов к власти. Ибо нормальный человек даже консервативно настроенный почитав такой бред скажет себе - если Евтушенко против колхозов то я - за.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Totev » 27 сен 2021, 19:08

Onil писал(а):Источник цитаты Такер Карлсон этим текстом еще раз доказал, что он - лучший ведущий на американском ТВ.


А он специалист по медицине или высокооплачиваемый болтун?

Эпидемиолог проф. Мира Кожухарова
Более 99% смертей от COVID в период с марта по сентябрь не были вакцинированы

«Вакцины защищают от смерти. За период с марта по сентябрь в Болгарии погибло 10 173 человека. Только 78 из них были вакцинированы. Это 0,77% от всех смертей », - пояснила специалис
т.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 сен 2021, 00:05

Sawage писал(а):Источник цитаты Дебилы навроде этого Какера Карлсона как раз и привели демократов к власти.

:37: :appl: :44:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1883
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение dmva » 28 сен 2021, 02:37

Sawage писал(а):Источник цитаты Дебилы навроде этого Какера Карлсона как раз и привели демократов


Так что так хреново в Израилe? Неужели Такеr?
А как там в Канаде?
Вы будете ездить к нам лечиться?
Сколько придурков бродит. Главное не одного поинта. Сплошные эмоции.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 сен 2021, 05:05

dmva писал(а):Источник цитаты Так что так хреново в Израилe? Неужели Такеr?
А как там в Канаде?

Про Израиль не скажу, не знаю. А в Канаде очень хреново, вообще и в частности в ну оooчень консервативной Альберте. У нас уже для ковидных нет мест в интенсивной терапии. Ну нековидным-то в ней давно отказали, но хоть ковидных лечили. Теперь и их просто бросают в коридорах без кислорода, без мониторов. Таблетки в зубы, а там умер-шмумер лишь бы был здоров. Зато мы на 2-х летних фестивалях погоцали, для поддержания бизнессов в лице лавочников, которые там сосисками торгуют, и, вообще, "во всём виноваты демократы" (Какер Карлсон).
dmva писал(а):Источник цитаты Вы будете ездить к нам лечиться?

:68: Нет. У меня денюх нет у вас лечится. Все на налоги ушли на нашу медицину. А теперь, не дай Б-г, если попаду в госпиталь с чем-то серьёзным, то учитывая мой возраст, выбор будет не в мою пользу, а в пользу ковидника помоложе. И правильно. Так что валяться мне в коридорах пока коньки не отброшу. Уж лучше дома их снять. Весёлая картина? Можете ещё позлорадствовать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 сен 2021, 05:13

C ноября штаты снимают запрет на полеты из Eвропы и собираются пускать всех вакцинированных, если им так уж приспичило.
это выглядит как сильное ослабление текущих ограничений, но штука в том, что это ослабление распространяется почти на все страны.
даже на те, из которых до ноября в Aмерику можно было прекрасно без вакцины прилететь.
а с ноября и из них можно будет только с вакциной.
A теперь угадайте, какая вакцина пока не вошла в список понятных для Aмерики вакцин (и шансы у неё плохие).
Oт создателей железного занавеса: элегантный биохимический барьер.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 28 сен 2021, 14:15

Manya писал(а):Источник цитаты А в Канаде очень хреново, вообще и в частности в ну оooчень консервативной Альберте.

и это тоже карсон? как и в израиле? всемогущий карсон, наместник наверно чей-то на земле.
Manya писал(а):Источник цитаты Дебилы навроде этого Какера Карлсона как раз и привели демократов к власти.

какие сильные аргументы против того что карсон сказал, с доказательствами и ссылками на серьезные источники. действительно они заслуженные и достойны апплодисментов.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 28 сен 2021, 16:29

В переводе:

возьмется разве что русский тролль и сторонник Q-Anon


В оригинале:

Only a Russian Q-Anon operative could oppose


Только российский сотрудник Q-Anon мог противостоять


Здесь Карлсон иронизирует над попытками СМИ изобразить Q-Anon, весьма популярный в армии и среди ветеранов - российской инициативой?

И какая проблема с дешёвым пивом?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 28 сен 2021, 23:30

Onil писал(а):Источник цитаты какие сильные аргументы против того что карсон сказал, с доказательствами и ссылками на серьезные источники

Нет, давай сначала. Какие сильные аргументы за то будущее, что какер нам пророчит, с доказательствами и ссылками на СЕРЬЁЗНЫЕ источники. Почему я должна верить этому бреду? Придумывать страшилки и ляпать языком каждый может. Люди по-разному реагируют на стресс. Одни пытаются решить поставленные задачи и найти выход из плохой ситуации, а другие бьются в истерике и занимаются кликушеством. Те из них, кто красиво рулады выводил и причитал, неплохо этим в древности зарабатывали. Их специально на похороны нанимали. Вот он такая же профессиональная истеричка и кликуша от журналистики и неплохо в Фоксе этим зарабатывает.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 29 сен 2021, 01:08

Manya писал(а):Источник цитаты Про Израиль не скажу, не знаю

У нас нормально. Волна очередная затихла. Да и на пике не было ничего такого. Тяжелые и мрут в в абсолютном большинстве непривитые. Процент которых среди живых очень маленький. Зато среди неживых... Привейся они хотя бы до августа, 39 из каждых 40 умерших непривитых остались бы живы. Но я за естественный отбор, так что все идет хорошо.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 29 сен 2021, 06:35

Manya писал(а):Источник цитаты Одни пытаются решить поставленные задачи и найти выход из плохой ситуации


А другие пытаются понять кто, как, зачем и почём ситуацию создал.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей