Вирус COVID-19

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 25 янв 2022, 00:21

Onil писал(а):Источник цитаты грош цена всей статистике. и науке тоже, поскольку она опирается на эту статистику.

Так и бразильскому исследованию тогда грош цена? На статистику же опирается. Или у них все честно? А почему?
Или правильно там, где ты думаешь, что правильно и тд?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 янв 2022, 00:24

Onil писал(а):Источник цитаты что грош цена всей статистике. и науке тоже

Не всей, а Американской или что-то с моралью и порядочностью самих Американцев. Нет, не пойми превратно, у нас тоже случаются ошибки и косяки и трудности, но о них сообщают без злорадного "ага! мы вас поймали!", ошибки исправляют, а за преступную халатность наказывают. Но за 2 года пандемии я не слышала чтобы в Канаде кто-то от медицины нажился на фальсификациях. А ваши пресса и социальные нетворки постоянно ваших же медиков, "разоблачая", дёгтем мажут и в перьях валяют. Например, у нас как поняли, что не справляются с тестированием, без всяких скандалов, сразу открыто об этом сообщили и прекратили общее тестирование, предупредив, что статистика о числе заболевших больше публиковаться не будет просто потому, что они уже подсчитывать не в состоянии. Или в Израиле. У них какой-то мед. оффис сделал сколько-то прививок просроченной вакциной, так на весь мир хай поднялся, мол, как такое произойти могло и что делать, чтобы не повторилось.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 янв 2022, 01:47

Onil писал(а):Источник цитаты его применяют и как профилактическое и как лекарственное

и как косметическое, и как противозачаточное, и как приворотное, и как рвотное... :sm1: :sm1: :sm1:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 25 янв 2022, 08:04

Manya писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты что грош цена всей статистике. и науке тоже

Не всей, а Американской или что-то с моралью и порядочностью самих Американцев. Нет, не пойми превратно, у нас тоже случаются ошибки и косяки и трудности, но о них сообщают без злорадного "ага! мы вас поймали!", ошибки исправляют, а за преступную халатность наказывают. Но за 2 года пандемии я не слышала чтобы в Канаде кто-то от медицины нажился на фальсификациях. А ваши пресса и социальные нетворки постоянно ваших же медиков, "разоблачая", дёгтем мажут и в перьях валяют. .


Видимо, страна настолько расколота по линии Трамп/антитрамп, что теперь даже продажа туалетной бумаги стала сугубо политическим действием и в зависимости от того, кто продает, либо откровением, либо попыткой уничтожить нацию.

У меня друзья из Америки, с которыми мы раньше нормально общались, засыпали меня весь 2020 год какими-то дикими роликами сумасшедшего (или нет, в отличие от его аудитории) гэбиста. И это при том, что когда-то они были ярыми антисоветчиками. Гэбист поначалу объяснял, что вирус создан для того, чтобы начать вакцинацию, а вот вакцина и будет инструментом, с помощью которого кое-кто поработит человечество. Я послушала фрагменты - ну это реальный трэш.
Они пишут мне о Гейтсе, который оказывается уже давно занимается программой сокращения населения (и еще шлют безумные ролики с якобы доказательствами, куча времени уходило, чтобы понять, что там за бред и где подтасовка. поначалу смотрела и отвечала, теперь тоже перестала), теперь вот погнали о Безосе, который видимо тоже заодно с Гейтсом. Про то, что вакцина убивает, писали весь прошлый год. Потом там у них умер невакцинированный пожилой родственник.
Причем (спасибо гэбисту) в этот дикий бред по известной методичке таки да вплетены какие-то фрагменты реальности - например, Джефри Эпштейн и визит Гейтса на его остров.

То есть, как минимум часть американцев (большинство русские?) переселились в какую-то параллельную реальность. В ней вакцинация - основной инструмент в установлении мирового господства (кажется, глубинного государства над всей Америкой или Гейтса как его представителя над все миром). Поэтому и злорадство, когда что-то не удается с государственной программой вакцинации (небольшая, но победа над могучим глубинным государством), поиски вредителей (специально подделывается статистика) и тд.

Ну тут, я так понимаю, мы видели более вменяемую версию, Карлсона. Такая же мешанина из фальшивок и реальности, может, пропорция немного другая, и все это под вывеской, что правда скрывается верхами и бигфармой.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 13:54

Fisha писал(а):Источник цитаты Так и бразильскому исследованию тогда грош цена? На статистику же опирается. Или у них все честно? А почему?
Или правильно там, где ты думаешь, что правильно и тд?

обьясню еще раз: я допускаю что правильно там, где нет доказательств фальсификаций. в сша их навалом, поэтому американской статистике я не верю совсем. так понятнее?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 25 янв 2022, 15:45

Onil писал(а):Источник цитаты обьясню еще раз: я допускаю что правильно там, где нет доказательств фальсификаций. в сша их навалом, поэтому американской статистике я не верю совсем. так понятнее?

Но ты и по поводу израильской статистики высказывался.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 16:01

Fisha писал(а):Источник цитаты Но ты и по поводу израильской статистики высказывался.

в форме вопроса? спрашивал какой верить, немецкой или израильской? я и сейчас больше немцам верю. извиняюсь.
а если ты веришь на 100% израильской науке и статистике, где твоя четвертая или хотя бы третья вакцинация? детей тоже считаешь что вакцинировать не стоит. т.е. в науку и статистику веришь, но твой мозг реально против них протестует? :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 18:08

eще одно доказательство, что в сша ковид не болезнь, а политика и бизнесс:

photo_2022-01-25_11-07-10.jpg
photo_2022-01-25_11-07-10.jpg (129.56 КБ) 1845 просмотров


запрет последовал за: Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) одобрило применение таблеток от COVID-19 фармацевтической компании Pfizer. Об этом сообщается на сайте фирмы.
Согласно заявлению Pfizer, препарат под названием Paxlovid может использоваться для лечения от коронавирусной инфекции, которая протекает в организме в легкой или средней форме.
«Pfizer готова немедленно начать поставки препарата в США, чтобы как можно быстрее передать Paxlovid в руки соответствующих пациентов», — сказал председатель и главный исполнительный директор Pfizer Альберт Бурла.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 25 янв 2022, 18:34

Onil писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Но ты и по поводу израильской статистики высказывался.

в форме вопроса? спрашивал какой верить, немецкой или израильской? я и сейчас больше немцам верю. извиняюсь.
а если ты веришь на 100% израильской науке и статистике, где твоя четвертая или хотя бы третья вакцинация? детей тоже считаешь что вакцинировать не стоит. т.е. в науку и статистику веришь, но твой мозг реально против них протестует? :37:


Господи, откуда эти ... фантазии. Я вижу нашу статистику и именно на ее основе делаю свои выводы.

Четвертую у нас МОГУТ делать 60+. Могут не делать.

А третью я сделала в августе.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 25 янв 2022, 18:38

Onil писал(а):Источник цитаты запрет последовал за:

"За"? Или "вследствие"?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 янв 2022, 19:20

Fisha писал(а):Источник цитаты За"? Или "вследствие"?

Хороший вопрос. Конечно вследствие. Вследствие того, что омикрон практически безразличен к антителам и своих собственных производит мало. Потому и прививки и натуральный иммунитет для него не преграда и моноклональные антитела тоже. Но производство и применение последних, кроме того, что очень дорого, ещё и небезопасно, т.к. может способствовать распространению других инфекционных заболеваний, как, например, гепатит.
Но вместо того, чтобы спокойно объяснить людям причины этого решения, треск рубахи на груди заявление, которое, по сути приглашает пойти "стенкой нa стенку" и гнобить Файзер.
Последний раз редактировалось Manya 25 янв 2022, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 19:23

Fisha писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты запрет последовал за:

"За"? Или "вследствие"?

от гриппа есть пара десятков лекарств в сша. между ними конкуренция, которая мне на пользу. я могу выбрать чем лечиться. цена на них невысокая как следствие конкуренции. что с этим не так? моноклональные показали себя очень хорошо. первый шаг правительство сделало, когда перестало поставлять их в штаты, или резко ограничило количество. а сейчас запретило как и десяток других которые оно гнобит уже два года. зато все что слепит файзер, быстро тестируется, утверждается и закупается. за, или в следствии? ты серьезно?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 19:30

Manya писал(а):Источник цитаты Но вместо того, чтобы спокойно объяснить людям причины этого решения, треск рубахи на груди заявление, которое, по сути приглашает пойти "стенкой не стенку" и гнобить Файзер.

все правильно, гнобить можно всех, кроме файзера. файзер наше все. весь твой пост - извини хрень. моноклональные, которые применяются сейчас открыли в 2010. испытывали и утвердили в 2018-м. 8 лет на испытания и проверку безопасности. файзер еще не закончил испытания, но ты знаешь, что он лучше. потому что правительство сказало.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 25 янв 2022, 19:33

Судя по тому, что пишет Маня, то вследствие. Но вследствие чего-то другого.
У нас, кстати, в больницах лечат и пфайзеровскими таблетками, и экспериментальными израильскими.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 25 янв 2022, 19:35

Onil писал(а):Источник цитаты весь твой пост - извини хрень.

Сам ты тупая хрень. Без извинений. :99
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Onil » 25 янв 2022, 19:46

а вот и ответ на вопрос: Контракт правительства США на 10 миллионов курсов препарата стоит 530 долларов за курс.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Manya » 26 янв 2022, 00:04

Manya писал(а):Источник цитаты Вследствие того, что омикрон практически безразличен к антителам и своих собственных производит мало. Потому и прививки и натуральный иммунитет для него не преграда и моноклональные антитела тоже. Но производство и применение последних, кроме того, что очень дорого, ещё и небезопасно

Fisha писал(а):Источник цитатыСудя по тому, что пишет Маня, то вследствие. Но вследствие чего-то другого.

Нет, Fisha, вследствие именно того, что написала я.
1. Изначально было два игрока: Регенерон и Илай-Лилли, но сейчас их нейтрализующие моноклональные антитела не работают против Омикрона, причем совсем, и дозы эти бесполезны. Хотя их по-прежнему кому-то на всякий случай вкалывают (уже уплочено).
https://mary-spiri.livejournal.com/1507 ... ENby7G5FlA

The Regeneron antibody cocktail, a combination of drugs used to treat COVID-19, is flying off the shelves in the United States.
The U.S. has purchased nearly three million doses at a cost of around US$2,100 each ... and is making the treatment available to patients for free, said the manufacturer.
https://globalnews.ca/news/8218172/cana ... treatment/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 янв 2022, 00:46

Manya писал(а):Источник цитаты
Нет, Fisha, вследствие именно того, что написала я


Я это и имела в виду

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Вирус COVID-19

Сообщение Fisha » 26 янв 2022, 00:51

https://healthfeedback.org/claimreview/ ... nclusions/

Ivermectin study in the city of Itajaí contains several methodological weaknesses, resulting in questionable conclusions


Overstates scientific confidence: The study contained multiple methodological flaws that call the reliability of its conclusions into question. For example, there are indications that many people assigned to the ivermectin treatment group didn’t take the drug consistently, or stopped taking it after a while. It is therefore unclear whether any observed effect in this group can be reliably attributed to ivermectin treatment.


Поэтому нужно двойное слепое с плацебо.

Методология была с нарушениями. Возможно, эти нарушения ослабили эффект. Но, с другой стороны, мы не знаем, какие лекарства люди принимали до. Без контрольной группы сказать сложно.

Жалко. Этот испанец или кто он там мне понравился.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4428
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Вирус COVID-19

Сообщение xlo » 26 янв 2022, 07:25

Fisha писал(а):Источник цитаты То есть, как минимум часть американцев (большинство русские?) переселились в какую-то параллельную реальность.


Почему только русские?
А кто Капитолий брал?
Кто предлагал военный переворот?
Онил здесь единственный американец, он представитель американского белого среднего класса и его посты явно демонстрируют происходящее в США - потерю оттесняемым на задний план американским белым средним классом доверия к институтам гос-ва.
Это не имеет отношения ни к вакцинации ни к эпидемиологии.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей