Мировой кризис !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Мировой кризис !

Сообщение Ten » 17 янв 2020, 20:21

Случайно нарвался на интересный ролик, парень обещает мировой суперкризис... Причем приводит достаточно логичные доводы...
https://www.youtube.com/watch?v=KDWu-O4 ... MJ_ffSKvIA

Специально даю просто ссылку, потому как у меня, например, если ролик вставлен в текст, я его запустить не могу...
Кто что думает?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мировой кризис !

Сообщение kaminsky » 17 янв 2020, 20:49

del
Последний раз редактировалось kaminsky 17 янв 2020, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 17 янв 2020, 21:53

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты потому как у меня, например, если ролик вставлен в текст, я его запустить не могу...


..............

Я не понял, зачем ты повторил ролик который я выложил? Я мог его так и сам выложить, я не сделал это потому, что не все его так смогут просмотреть, в том числе и я.
Лучше бы высказался по содержимому....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Мировой кризис !

Сообщение totgera » 17 янв 2020, 23:41

Охота вам час времени на всякую муть тратить?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 18 янв 2020, 13:04

totgera писал(а):Охота вам час времени на всякую муть тратить?

Это не муть, я все его доводы с цифрами проверил, цифры подтверждаются....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мировой кризис !

Сообщение Fisha » 18 янв 2020, 13:58

Ten писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Охота вам час времени на всякую муть тратить?

Это не муть, я все его доводы с цифрами проверил, цифры подтверждаются....

Купить "матьего биткойн"? Вы уже купили? Вы экономист?
Парень болтун-самоучка, просто пиарит свою примитивную незатейливую книжку. Все его рекомендации не имеют отношения к ролику и хорошо известны в последние лет 50-80, за исключением запоздавших лет так на 5-7 рекомендаций купить биткойны.
И что делает этот простопиар в актуалиях, я не понимаю.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 18 янв 2020, 16:41

Fisha писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Охота вам час времени на всякую муть тратить?

Это не муть, я все его доводы с цифрами проверил, цифры подтверждаются....

Купить "матьего биткойн"? Вы уже купили? Вы экономист?
Парень болтун-самоучка, просто пиарит свою примитивную незатейливую книжку. Все его рекомендации не имеют отношения к ролику и хорошо известны в последние лет 50-80, за исключением запоздавших лет так на 5-7 рекомендаций купить биткойны.
И что делает этот простопиар в актуалиях, я не понимаю.

1. Насчет покупки биткойна это он перегнул.... Да и дело не в его рекомендациях, а в том что приближается очень серьезный кризис...
2. Я не заметил, чтобы он пиарил свою книжку, но опять это не важно!
3. Теперь насчет признаков приближения кризиса о которых он говорит...
- Баффетт реально осенью вышел в кэш... Это 122 млрд. дол., или 60% капитала его фонда!
- Безработица в мире сейчас реально самая низкая за последние 10 лет....
- Инверсия кривой доходности американских государственных ценных бумаг действительно есть!
- Ставка рефинансирования в США действительно дважды снижалась в прошлом году....

Насчет его прогнозов по Украине и по РФ я как раз с ним не совсем согласен!
Но главное, что признаки, на основании которых он утверждает приближение кризиса, реально подтверждаются...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 18 янв 2020, 17:06

Кстати, я, например, не понимаю действия нашего правительства в вопросе курса шекеля... Резкое укрепление шекеля губительно действует на нашу экономику.
И это при том, что Израиль получил рекордное количество инвестиций... Т.е. приток долларов огромный, а национальный банк практически не выкупает эти доллары с рынка, что и приводит к укреплению шекеля ... Укрепление шекеля приводит к увеличению себестоимости продукции израильских компаний в валюте, что уменьшает их конкурентоспособность на рынке...
В дальнейшем это может привести к падению экспорта... А это очень опасно для такой маленькой страны как наша...
Я уже молчу, о дефиците бюджета ....

Если реально приближается сильный мировой кризис, а очень похоже на это, то Израиль не готов к нему и ничего не делает, чтобы подготовится.... А это говорит о том, что Израиль может очень сильно пострадать от это этого кризиса... :dirol:
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 20 янв 2020, 18:38

Ten писал(а):Источник цитаты Да и дело не в его рекомендациях, а в том что приближается очень серьезный кризис...

он всегда приближается, вы не знали? это саморегулируемая система. как только начинают надувать пузырь, так вначале дивиденды, а потом лопается. будет кризис. когда? я не баба ванга и стараюсь отвечать за слова. посему прогноз ни о чем. может китай лопнет, это однозначно случится, может что еще. через год? 5? 10?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 20 янв 2020, 19:46

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Да и дело не в его рекомендациях, а в том что приближается очень серьезный кризис...

он всегда приближается, вы не знали? это саморегулируемая система. как только начинают надувать пузырь, так вначале дивиденды, а потом лопается. будет кризис. когда? я не баба ванга и стараюсь отвечать за слова. посему прогноз ни о чем. может китай лопнет, это однозначно случится, может что еще. через год? 5? 10?

Есть статистика, волны кризиса идут ориентировочно раз в десять лет... Но супер кризисы раз в 100 лет... Последний кризис был в 2008 г., последний супер кризис в начал 20-го века и закончился великой депрессией в США ....
Причем прошу не воспринимать это как панику, просто "предупрежден, значит вооружен..."(с) Да и при правильном подходе, на кризисе можно и заработать...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мировой кризис !

Сообщение Fisha » 20 янв 2020, 23:58

Ten писал(а):Источник цитаты Да и при правильном подходе, на кризисе можно и заработать...

Воооот. Можно с Вами в долю?

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 21 янв 2020, 05:48

Fisha писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Да и при правильном подходе, на кризисе можно и заработать...

Воооот. Можно с Вами в долю?

А у меня не надо спрашивать, подготовьтесь к нему и зарабатывайте.... Я про Баффета не зря упомянул.... :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мировой кризис !

Сообщение Fisha » 21 янв 2020, 06:33

Ten писал(а):Источник цитаты А у меня не надо спрашивать, подготовьтесь к нему и зарабатывайте....

Спасибо, мудрый человек.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 24 янв 2020, 16:56

Сегодня услышал версию почему так укрепляется шекель... Вся международная статистико об экономике стран ведется в долларах... Чем сильнее шекель, тем лучше показатели экономики Израиля! Ведь, например, если валовый доход в шекелях разделить на курс доллара 3,45 - показатель будет значительно лучше, чем если разделить на курс 4 ....
Все очень просто, правительство банально скрывает истинное положение вещей в экономике ... Боятся перед выборами ....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 25 янв 2020, 20:37

Сегодня мне рассказали, что в Афуле стоят дома на 40 квартир, в которых продано всего 2-3 квартиры... Застройщик разорился и сбежал! Это уже первые звоночки!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Мировой кризис !

Сообщение Fisha » 25 янв 2020, 23:59

Ten писал(а):Источник цитаты Сегодня мне рассказали, что в Афуле стоят дома на 40 квартир, в которых продано всего 2-3 квартиры...

В Харише то же самое. Но что Афула, что Хариш - это дыры. Вот когда процесс начнется в махоз мерказ/ТА /Иерусалим, тогда будет о чем говорить.
Кстати, интересно. Если дома реально стоят, застройщика уже обанкротили, то должны начать выставлять непроданные квартиры на продажу несколько дешевле планировавшейся раньше цены.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 26 янв 2020, 05:50

Fisha писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Сегодня мне рассказали, что в Афуле стоят дома на 40 квартир, в которых продано всего 2-3 квартиры...

В Харише то же самое. Но что Афула, что Хариш - это дыры. Вот когда процесс начнется в махоз мерказ/ТА /Иерусалим, тогда будет о чем говорить.
Кстати, интересно. Если дома реально стоят, застройщика уже обанкротили, то должны начать выставлять непроданные квартиры на продажу несколько дешевле планировавшейся раньше цены.

Теоретически да, должны... Но кто? Банк? Он, я думаю уже выставляет, но не цену не снижает... Боятся, что это приведет к обвалу на рынке... Но рано или поздно все равно придется... А если начнется падение цен в "дырах" это потянет за собой цены везде по Израилю.... Чудес не бывает!
Это все только первые звоночки, это еще даже не начало...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение qwerty » 26 янв 2020, 06:38

А если начнется падение цен в "дырах" это потянет за собой цены везде по Израилю.


Почему вдруг потянет? Как падение спроса в Харише повлияет на цены в центре?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение qwerty » 26 янв 2020, 06:39

И по поводу пипец - прогнозов: ещё в 2013 один известный дядя обещал скорую смерть единорогов.
С тех пор единорогов стало больше в разы.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Мировой кризис !

Сообщение Hippopo » 26 янв 2020, 08:14

qwerty писал(а):Источник цитаты И по поводу пипец - прогнозов: ещё в 2013 один известный дядя обещал скорую смерть единорогов.
С тех пор единорогов стало больше в разы.

Пардон за мою темноту непросвещенную и безграмотность программистскую... А кто у нас сегодня в качестве единорогов?
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 231 гость