Мировой кризис !

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мировой кризис !

Сообщение kaminsky » 20 дек 2020, 21:14

Ten писал(а):Источник цитаты 10. Все люди, не способные осваивать новые технологии, не способные к высококвалифицированному труду, будут вымирать... Это очень печально, но неизбежно!


Наоборот. Таких людей будет все больше и больше.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 20 дек 2020, 22:02

Ten писал(а):Источник цитаты Согласен, авиаперевозки на дальнюю перспективу будут расти. Так же будет расти гостиничный бизнес.

Посмотрел.
За итсчетную точку беру верхнюю точку в феврале этого года.

По этому принципу у авиакоманий (DAL, UAL) действительно еще резерв есть.
Как я писак, еще больший "резерв" у Боинга с Аэробусом.

А вот гостиничный бизнес уже почти вернулся к Февралю. Смотрел Hilton (HLT), Marriott (MAR) ...

Будут расти системы безопасности в интернете, в связи с тем что многие так и останутся работать на удаленке ( многие IT компании вошли во вкус и не захотят возвращать всех в офис).

Очень неплохо поднялась Palo Alto Networks, Inc. (PANW). Однако я затруднюсь предскзать ее дальнейший рост. Check Point не очень-то...

В начале пандемии рванул Citrix (CTXS).Но как-то подвял...

Но это все так, с кондачка!
Для того, чтобы ответит на первый вопрос, надо сначала понять, какие структурные изменения будут происходить.
1. Китай как международная фабрика - закончился. Там в лучшем случае останутся 25%-30% от всего того, что там производилось на экспорт.

2. Расширятся производства во Вьетнаме и Индии....

Вернуть производств в США была фишка Трампа. Не Байдена.
И это общие тренды. Далеко не ясные...

3. Еще больше расцветет интернет торговля, но с региональными оптовыми складами, для сокращения сроков доставки. В отдельных случаях еще будут спец. скалады, где можно будет посмотреть образцы товаров вживую. Но розница, в сегодняшнем виде, постепенно будет отмирать.

Амазона у меня давно и много. В Али-Баба я тоже вложил. Она растет, хотя и медлеенее ожиданий...

4. Я думаю, сильно изменится и ресторанный бизнес, в нем будут серьезные изменения. В какую сторону пока не понимаю, но уверен, что будут. Например, ресторан с голографическим оформлением интерьера, который меняется под заказ конкретной группы посетителей и т.д.

А Карона тут причем?


5. Будут сильно развиваться медицинские услуги, причем самых разных направлений. Попытка оптимизации медицины с уменьшением койкомест и сокращением медицинских бюджетов закончилась, будет откат в обратную сторону.

Тут у вас каша.
Мед.отрасельмного сложнее...
Впрочем, вот такой символ я держу: Stryker Corporation (SYK), хотите гляньте.
Она уже выше февраля этого года...

6. Будет бурный рост биоинженерии, в том числе с использованием генетики ...

Никого не знаю, куда туту вкладывать...

7. Будут серьезные изменения в транспортной отрасли и постепенный переход на электротягу во всем... Возможно появится альтернатива электрической тяге, но двигатель внутреннего сгорания уйдет в прошлое. Причем, это сейчас будет происходить очень быстро.

Теслу держу очень давно.
Дважду продавал по пол-портфеля, т.к. ее становилось слишком много.
Один раз, когда покупал квартиру (потом купил снова) и еще раз потому, что не росла.
В целом, спасибо Маску... :37:

8. Человечество начнет очень интенсивно осваивать космос и мировой океан! Человечеству нужны новые рынки, новые ресурсы, а в привычном нам мире их осталось очень мало!

А вкладывать-то в кого? Конкретно если. :)

9. Массовая автоматизация производств, массовое использование искусственного интеллекта, замена роботами всех рисковых мест, где раньше использовался человек, электронная мировая валюта - это все сейчас придет очень быстро! Не успеем даже моргнуть. Но у этого всего есть обратная сторона - резко упадет потребность в тяжелом и неквалифицированном труде! А это значит, что система образования должна претерпеть радикальные изменения, причем во всем мире. Люди, которые не знают элементарных законов физики, химии, математики, биологии просто останутся не удел, они не смогут заработать себе даже на пропитание! В Израиле эта проблема станет особо остро. Потому как начальное и среднее образование в Израиле, на мой взгляд, совсем не годится даже для ближайшего будущего, я уже не говорю о далеком будущем. Про религиозное образование я вообще молчу! Надо на государственном уровне обязать их учить физику, математику, химию! Иначе все эти люди не смогут заработать себе даже на еду и нам всем придется их содержать...
10. Все люди, не способные осваивать новые технологии, не способные к высококвалифицированному труду, будут вымирать... Это очень печально, но неизбежно!

Не согласен.
Такие профессии, как воспитатели, учителя вечны!

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 21 дек 2020, 12:18

kaminsky писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты 10. Все люди, не способные осваивать новые технологии, не способные к высококвалифицированному труду, будут вымирать... Это очень печально, но неизбежно!


Наоборот. Таких людей будет все больше и больше.

Да, их будет становится все больше, так как потребность в низкоквалифицированном труде будет сильно падать. Но им будет не на что жить... Если их будут содержать, то постепенно они начнут деградировать совсем и вымирать... Пример Гарлем...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 21 дек 2020, 12:23

SashaL писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Все люди, не способные осваивать новые технологии, не способные к высококвалифицированному труду, будут вымирать

При социально-ориентирвоанных государствах - едва ли.
К тому же они составляют основную массу потребителей, которыми легко манипулировать.
Именно поэтому от них зависит сбыт большинства производств.


Да, их поначалу будут содержать. Но это приведет к еще большей их деградации... Вообще, проблема лишних людей при переходе к шестому укладу так и не решена.. Никто не знает, что с ними делать!
Для информации 4 уклад индустриальный, 5 уклад (заканчивается) постиндустриальный ( уклад услуг, в первую очередь финансовых). 6-й уклад предполагается будет укладом высокотехнологических производств.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 21 дек 2020, 12:49

mimino писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Согласен, авиаперевозки на дальнюю перспективу будут расти. Так же будет расти гостиничный бизнес.

Посмотрел.
За итсчетную точку беру верхнюю точку в феврале этого года.

По этому принципу у авиакоманий (DAL, UAL) действительно еще резерв есть.
Как я писак, еще больший "резерв" у Боинга с Аэробусом.

А вот гостиничный бизнес уже почти вернулся к Февралю. Смотрел Hilton (HLT), Marriott (MAR) ...

Будут расти системы безопасности в интернете, в связи с тем что многие так и останутся работать на удаленке ( многие IT компании вошли во вкус и не захотят возвращать всех в офис).

Очень неплохо поднялась Palo Alto Networks, Inc. (PANW). Однако я затруднюсь предскзать ее дальнейший рост. Check Point не очень-то...

В начале пандемии рванул Citrix (CTXS).Но как-то подвял...

Но это все так, с кондачка!
Для того, чтобы ответит на первый вопрос, надо сначала понять, какие структурные изменения будут происходить.
1. Китай как международная фабрика - закончился. Там в лучшем случае останутся 25%-30% от всего того, что там производилось на экспорт.

2. Расширятся производства во Вьетнаме и Индии....

Вернуть производств в США была фишка Трампа. Не Байдена.
И это общие тренды. Далеко не ясные...

3. Еще больше расцветет интернет торговля, но с региональными оптовыми складами, для сокращения сроков доставки. В отдельных случаях еще будут спец. скалады, где можно будет посмотреть образцы товаров вживую. Но розница, в сегодняшнем виде, постепенно будет отмирать.

Амазона у меня давно и много. В Али-Баба я тоже вложил. Она растет, хотя и медлеенее ожиданий...

4. Я думаю, сильно изменится и ресторанный бизнес, в нем будут серьезные изменения. В какую сторону пока не понимаю, но уверен, что будут. Например, ресторан с голографическим оформлением интерьера, который меняется под заказ конкретной группы посетителей и т.д.

А Карона тут причем?


5. Будут сильно развиваться медицинские услуги, причем самых разных направлений. Попытка оптимизации медицины с уменьшением койкомест и сокращением медицинских бюджетов закончилась, будет откат в обратную сторону.

Тут у вас каша.
Мед.отрасельмного сложнее...
Впрочем, вот такой символ я держу: Stryker Corporation (SYK), хотите гляньте.
Она уже выше февраля этого года...

6. Будет бурный рост биоинженерии, в том числе с использованием генетики ...

Никого не знаю, куда туту вкладывать...

7. Будут серьезные изменения в транспортной отрасли и постепенный переход на электротягу во всем... Возможно появится альтернатива электрической тяге, но двигатель внутреннего сгорания уйдет в прошлое. Причем, это сейчас будет происходить очень быстро.

Теслу держу очень давно.
Дважду продавал по пол-портфеля, т.к. ее становилось слишком много.
Один раз, когда покупал квартиру (потом купил снова) и еще раз потому, что не росла.
В целом, спасибо Маску... :37:

8. Человечество начнет очень интенсивно осваивать космос и мировой океан! Человечеству нужны новые рынки, новые ресурсы, а в привычном нам мире их осталось очень мало!

А вкладывать-то в кого? Конкретно если. :)

9. Массовая автоматизация производств, массовое использование искусственного интеллекта, замена роботами всех рисковых мест, где раньше использовался человек, электронная мировая валюта - это все сейчас придет очень быстро! Не успеем даже моргнуть. Но у этого всего есть обратная сторона - резко упадет потребность в тяжелом и неквалифицированном труде! А это значит, что система образования должна претерпеть радикальные изменения, причем во всем мире. Люди, которые не знают элементарных законов физики, химии, математики, биологии просто останутся не удел, они не смогут заработать себе даже на пропитание! В Израиле эта проблема станет особо остро. Потому как начальное и среднее образование в Израиле, на мой взгляд, совсем не годится даже для ближайшего будущего, я уже не говорю о далеком будущем. Про религиозное образование я вообще молчу! Надо на государственном уровне обязать их учить физику, математику, химию! Иначе все эти люди не смогут заработать себе даже на еду и нам всем придется их содержать...
10. Все люди, не способные осваивать новые технологии, не способные к высококвалифицированному труду, будут вымирать... Это очень печально, но неизбежно!

Не согласен.
Такие профессии, как воспитатели, учителя вечны!


Вы на все смотрите исключительно с точки зрения инвестиций в акции...
Я смотрю под другим углом. Я не играю на биржах...
Вы спросили какие будут структурные изменения в мировой экономике? Я ответил, что я думаю на этот счет. :)
А в какие акции вкладывать я не берусь предсказывать. В этом очень много политики, причем больше чем экономики, а я не имею информации о политике в том объеме и виде, чтобы делать прогнозы о цене акций. Именно поэтому и предпочитаю не играть на биржах...

4. Я думаю, сильно изменится и ресторанный бизнес, в нем будут серьезные изменения. В какую сторону пока не понимаю, но уверен, что будут. Например, ресторан с голографическим оформлением интерьера, который меняется под заказ конкретной группы посетителей и т.д.

А Карона тут причем?

Как я уже писал ранее, я считаю, что корона не причина кризиса, он был неизбежен и без нее. Просто эпидемия выступила катализатором того, что он начался раньше, ну и внесла конечно свои коррективы...
Но, в данном случае, корона таки причем. Изолированное помещение, в котором с помощью голографии для нескольких человек можно воссоздать атмосферу классного ресторана, или ужина на берегу океана... Это явно не будет способствовать распространению вирусов...

5. Будут сильно развиваться медицинские услуги, причем самых разных направлений. Попытка оптимизации медицины с уменьшением койкомест и сокращением медицинских бюджетов закончилась, будет откат в обратную сторону.

Тут у вас каша.


Это не каша, это изменение концепции развития здравоохранения в мире. Как это повлияет на акции медицинских компаний - Вам решать.

Не согласен.
Такие профессии, как воспитатели, учителя вечны!

Я с этим согласен, мало того, их роль теперь даже усиливается! Новое поколение должно быть подготовлено намного лучше чем мы, иначе не выживет. Конкуренция будет очень жесткой!
Я думаю, что этот кризис как раз и ознаменует начало перехода к 6 укладу.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 21 дек 2020, 16:35

Ten писал(а):Источник цитаты Я не играю на биржах...

Это вы зря.
Держать деньги на закрытом банковском счете - прямой убыток...

А в какие акции вкладывать я не берусь предсказывать.

Я тоже.
Даже ближайшим родственникам не даю конкретных советов в какие бумаги вкладывать.
Бо гарантировать не могу... :13:

В этом очень много политики, причем больше чем экономики,

Ну это не так.
И это справедливо не толко для гигантских Штатов, Европы, но и для Израиля.
Знаете когда я это понял?
Помните, Шарона хватил удар?
Наш биржа рухнула н 5%.
А потом за пару дней вернулась назад.
Т.е. паника была, но все быстро поняли, что для биржи ничего не изменилось...


а я не имею информации о политике в том объеме и виде, чтобы делать прогнозы о цене акций. Именно поэтому и предпочитаю не играть на биржах...

Повторюсь: "Держать деньги на закрытом банковском счете - прямой убыток..." ... :)

О себе могу добавить, я бы не жил в квартире, где сейчас живу, если бы не крутил деньги на бирже... ;)

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 13 янв 2021, 19:41

https://www.newsru.co.il/finance/12jan2 ... s_202.html

Служба трудоустройства сообщает, что за последние сутки было зарегистрировано 11029 новых безработных.

С начала третьего карантина в конце декабря безработных стало больше на 110263 человека, а с ужесточения карантинных мер несколько дней назад – на 50337 человека.

91460 из тех, кто остался без работы с конца декабря, - отправленные в неоплачиваемый отпуск. 18803 были уволены или уволились сами.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 13 янв 2021, 19:43

Согласно предварительным данным, опубликованным министерством финансов, 2020 год правительство Израиля завершило с дефицитом бюджета в размере 160,3 миллиарда шекелей или 11,7% от внутреннего валового продукта.


По размеру дефицита госбюджета от ВВП в 2020 году Израиль имеет один из худших показателей среди развитых стран. Больше дефицит только в Великобритании, Канаде, США, Исландии и Австралии. Незначительно лучше ситуация в Бельгии, Польше, Греции и Норвегии.


Для финансирования дефицита госбюджета в 2020 году правительство выпустило государственные облигации в Израиле на 191 миллиард шекелей и за границей на 74,4 миллиарда шекелей. Параллельно были погашены облигации в Израиле и за границей на сумму 83,9 миллиарда шекелей. То есть государственный долг вырос на 181,5 миллиард шекелей.


https://www.newsru.co.il/finance/11jan2021/ec_301.html
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 14 янв 2021, 18:56

phpBB [youtube]

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 15 янв 2021, 09:59

Onil писал(а):.....

Спасибо! Очень интересно!
1. О том, что идет очень серьезный мировой кризис, если Вы помните, я писал еще до начала пандемии...
2. В ролике реально много интересных тезисов, с которыми я готов согласится.
3. Докладчик сильно манипулирует информацией с целью оправдать чисто российские проблемы и мифы...
4. Борьба между ультраглобалистами и умеренными глобалистами реально идет! И центр этой борьбы сейчас в США, умеренные глобалисты сейчас проигрывают...
5. На самом деле, я уже говорил, что идет смена укладов. В замен 5-го уклада (постиндустриального) идет 6-й уклад. Как он будет выглядеть, пока только никто не знает. И все, что мы видим сейчас - это следствие смены укладов. Идет формирование 6-го уклада и поиск мирового баланса в этом 6-м укладе. Баланса экономического, социального, политического и военного!
Посему, потрясения будут очень серьезными.
6. Борьбы между индустриальным капиталом и финансовым капиталом реально существует. Но этот тезис не точен. Я думаю, что чисто индустриального капитала уже не существует! Все акции котируются на биржах и они часть финансового капитала. Разговор скорей всего идет о борьбе тех, чей бизнес - реальное производство, и тех чей бизнес это финансовые услуги. Но все забывают еще о третьем виде - это те, чей бизнес это нефинансовые услуги! Это весь интернет бизнес! Поэтому, назовем его условно "интернет капитал". А он сегодня близок по своим объемам к размерам индустриального капитала и финансового капитала. И именно он сейчас доминирует за счет своего влияния. Он давит не только индустриальный капитал, но и финансовый. НО о нем как-то не принято говорить. Но я думаю, что именно он и есть тот центр, вокруг которого будет кристаллизоваться 6-й уклад. Я думаю, что шестой уклад - это будет гибрид индустриального, финансового и интернет капитала. Ярким примером бизнеса в 6-м укладе, я думаю, есть корпорация Илона Маска!
7. Одним из побочных эффектов этого кризиса будет резкое падение среднего класса и вместе с ним мелкого и среднего бизнеса. Это уже происходит на наших глазах! Соответственно, большая часть капитала будет сосредоточена у крупных корпораций. Однако огромный пласт потребления - это то, что потребляет средний класс, который станет неплатежеспособным. Кроме того, именно средний и мелкий бизнес являются производителем огромной части ВВП. Т.е. экономические потрясения будут очень серьезными. Что однозначно приведет к очень сильным социальным потрясениям!!! Нас ждут очень непростые времена. :(
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 15 янв 2021, 14:07

Ten писал(а):Источник цитаты 3. Докладчик сильно манипулирует информацией с целью оправдать чисто российские проблемы и мифы...

полностью согласен, я тоже обратил внимание. россия - сверхдержава, звучало несколько смешно.
Ten писал(а):Источник цитаты Кроме того, именно средний и мелкий бизнес являются производителем огромной части ВВП.

и является основой бюджета сша, а не мега-корпорации которые вообще ничего в бюджет не платят, что кстати тоже пора прекращать законодательно.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 15 янв 2021, 18:05

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Кроме того, именно средний и мелкий бизнес являются производителем огромной части ВВП.

и является основой бюджета сша, а не мега-корпорации которые вообще ничего в бюджет не платят, что кстати тоже пора прекращать законодательно.

Только кто это будет делать? Власть в США сейчас перешла фактически к ультраглобалистам. :13:
Очень хочется заглянуть на полгода вперед.
Байден собирается разбросать огромное количество вертолетных денег... При этом подняв минимальную зарплату до 15 дол. в час ... Все это очень не вовремя, это только еще больше ударит по реальному бизнесу! Я имею ввиду малый и средний бизнес.
Он заявил, что хочет восстановить ядерную сделку, но при условии ограничений Ираном ракетной программы и прекращением финансирования терроризма. Однако Иран уже в открытую шантажирует и ставит ультиматумы. Дает месяц на возврат США в ядерную сделку и начинает производство металлического урана... Завез в Йемен дроны камикадзе с радиусом полета более 2000 км. Это все говорит о том, что переговоры с Ираном зашли в тупик не начавшись. А значит Иран придется останавливать силой! Мы на пороге войны с Ираном...
Таки очень похоже, что финансовые пузыри будут сжигать привычным способом, войной... Очень хочется ошибаться, но пока все идет к этому... После массовой вакцинации, последует война...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 15 янв 2021, 19:12

Ten писал(а):Источник цитаты После массовой вакцинации, последует война...

демократы всегда воюют, генералы довольны, рейтинг президента вначале растет, пипл смотрит новости про войну, а не размышляет о насущном, президент рапортует о победах.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 15 янв 2021, 20:07

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты После массовой вакцинации, последует война...

демократы всегда воюют, генералы довольны, рейтинг президента вначале растет, пипл смотрит новости про войну, а не размышляет о насущном, президент рапортует о победах.

Почти...
Да, первая мировая, вторая мировая, вьетнамская война - это все во время президентов демократов.
Но вот, Ирак, Афганистан - это Буш младший....
"Арабская весна" и война в Сирии - это уже Абама...

А сейчас, похоже война неизбежна, а в США президент в маразме... :13: Хотя.... Может потому его и сделали президентом, чтобы на него потом все и списать...

Ладно, не это важно... Важно понять, что нам, рядовым гражданам делать? Особенно тем, кто рядом с центром "предполагаемых активных действий" ...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 15 янв 2021, 20:12

Кстати, по официальной статистике в Израиле в 2020 году инфляция -0.7% .
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мировой кризис !

Сообщение kaminsky » 15 янв 2021, 20:21

Ten писал(а):Источник цитаты Важно понять, что нам, рядовым гражданам делать? Особенно тем, кто рядом с центром "предполагаемых активных действий" ...


Делать самое оптимальное из всего возможного я выбрал продолжать жить как и жил и будь что будет. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мировой кризис !

Сообщение Onil » 15 янв 2021, 20:22

Ten писал(а):Источник цитаты Но вот, Ирак, Афганистан - это Буш младший....

он что, республиканец? нет и никогда им не был. он когда говорил о трампе, его трясло от ненависти.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 15 янв 2021, 21:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты Делать самое оптимальное из всего возможного я выбрал продолжать жить как и жил и будь что будет.

Теорию мы все знаем.
Но ведь не дают!
В отпуск толком никуда не поедешь.
Театры, рестораны - все закрыто, никаких развлечений нормальных.
Мой любимый бассейн закрыт. Тоже мне, нашли источник заражения!?! НЕ синагоги и ишывы, а бассены и фитнес...!?! :10:

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мировой кризис !

Сообщение Ten » 16 янв 2021, 13:12

Onil писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты Но вот, Ирак, Афганистан - это Буш младший....

он что, республиканец? нет и никогда им не был. он когда говорил о трампе, его трясло от ненависти.

А википедия говорит, что Республиканец! :)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Мировой кризис !

Сообщение mimino » 17 янв 2021, 09:48

Страницы Трампа в Facebook и Instagram снова доступны для просмотра


Говорят, сторонники Трампа на день об'явили бойкот Фасбуку.
Скорее всего результат этого!

Однако поздно.
После блокировки Трампа, я продал Фасбук.
Контора полезла в Политику.
Ничем хорошим для бизнеса это не заканчивается.

Вот не знаю, что делать с Амазоном. У меня его полно.
А он в принципе виноват еще больше чем Фасбук... :(


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя