Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 22 янв 2021, 17:48

kaminsky писал(а):
Боб писал(а):Источник цитаты По мне честнее поступают западные еврейские миллиардеры, которые жертвуют, не требуя ничего взамен. Для многих из них израильское гражданство - престиж, а не "аэродром", как для русских миллионщиков.


Так для западных еврейских миллионщиков вероятность того, что им потребуется "запасной аэродром" неизмеримо меньше чем для их российских коллег.
Ну а все эти Невзлины, Ходорковские и прочие Черные они в России играли по российским правилам игры. В Израиле другие правила и они тут сидят тихо.

Вот российский еврей миллиардер, получил гражданство Израиля, но в Израиле не живет, это для него "запасной аэродром" и мне думается что такой человек заинтересован чтобы этот аэродром был в полном порядке и не захвачен никем. Разве это для Израиля плохо? Вот после катастрофы российского ИЛ-20 в Сирии российские генералы буквально рвались "наказать" Израиль, но Путин не позволил, спустил все на тормозах, говорят у него такие евреи миллиардеры в дружбанах. :37:

У него по слухам бывшая жена живет в Тель-Авиве...
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 22 янв 2021, 17:49

Боб писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а)::23 Kак это по-советски, сами пролезли, а теперь начать проверять идущих следом.

+100 .... Это тот случай Эфи, когда я с вами полностью согласен! :appl:

Глупости говорите.
:13:
Могу доказать на деле: готов поменяться местами а Абрамовичем. Обязуюсь, что не стану возвращаться (по ЗОВу) в Израиль ни при каких условиях.
И никаких пролезли, никаких проверять, никаких вслед идущих, вообще никаких!

И вообще, сами вы совки!

:37:


Ага, сейчас он разогнался переписать на вас свои капиталы... ;)
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 22 янв 2021, 17:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты По мне честнее поступают западные еврейские миллиардеры, которые жертвуют, не требуя ничего взамен. Для многих из них израильское гражданство - престиж, а не "аэродром", как для русских миллионщиков.


Так для западных еврейских миллионщиков вероятность того, что им потребуется "запасной аэродром" неизмеримо меньше чем для их российских коллег.
Ну а все эти Невзлины, Ходорковские и прочие Черные они в России играли по российским правилам игры. В Израиле другие правила и они тут сидят тихо.

Вот российский еврей миллиардер, получил гражданство Израиля, но в Израиле не живет, это для него "запасной аэродром" и мне думается что такой человек заинтересован чтобы этот аэродром был в полном порядке и не захвачен никем. Разве это для Израиля плохо? Вот после катастрофы российского ИЛ-20 в Сирии российские генералы буквально рвались "наказать" Израиль, но Путин не позволил, спустил все на тормозах, говорят у него такие евреи миллиардеры в дружбанах. :37:

Голубчик, а кто такой Абрамович?
Держатель общака Путина!!!
Естественно, что Путин будет лоялен к Израилю, где у его "держателя общака" запасной аэродром.

Но мы ведь с вами говорили о другом. Кстати, я уверен, что все эти Невзлины и Черные с Гайдамаками хранят свои сбережения (капиталы) не в Израиле. Здесь они просто скрываются - таков договор у Израиля с Путиным.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 22 янв 2021, 17:56

Ten писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):
Ten писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а)::23 Kак это по-советски, сами пролезли, а теперь начать проверять идущих следом.

+100 .... Это тот случай Эфи, когда я с вами полностью согласен! :appl:

Глупости говорите.
:13:
Могу доказать на деле: готов поменяться местами а Абрамовичем. Обязуюсь, что не стану возвращаться (по ЗОВу) в Израиль ни при каких условиях.
И никаких пролезли, никаких проверять, никаких вслед идущих, вообще никаких!

И вообще, сами вы совки!

:37:


Ага, сейчас он разогнался переписать на вас свои капиталы... ;)

Ему для этого надо разрешение смотрящего по России!
:low:
Ну, а это проблематично, как вы понимаете.
Но я готов!

;)
(может кто-то передаст адресату...)

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 05 фев 2021, 14:27

https://www.vesty.co.il/main/article/Hk6HVoFeu
:10: Да-да, везите, везите гойских свиней сюда под видом "репатриантов". Вы можете себе представить, чтобы такое паскудство совершил еврей? Нет, разумеется, это сделали не взрослые. Это сделали гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов", которых в изобилии волокёт сюда христианский "фонд дружбы" (какой жуткий абсурд!). Но...всё по закону. Сохнутовские чинодралы свою мзду отработали. Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое. Разве это первый раз?! :10:

Снизьте накал. Практически любую мысль можно донести в нормально-корректной форме. Предупреждение.
Borger

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 05 фев 2021, 14:43

:27: терпение у вас кончилось, молчал-молчал - и вдруг прорвало.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 05 фев 2021, 16:47

БДБ писал(а):Источник цитаты Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое.


гуляло по интернету не одно видео где совершенно открыто не прячась ребята в в штраймелях и с пейсами жгли Израильские флаги и вешали кукол в форме аои и развешивали обьявления с призывом нападать на солдат и офицеров аои

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 06 фев 2021, 07:49

БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/Hk6HVoFeu
:10: Да-да, везите, везите гойских свиней сюда под видом "репатриантов". Вы можете себе представить, чтобы такое паскудство совершил еврей? Нет, разумеется, это сделали не взрослые. Это сделали гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов", которых в изобилии волокёт сюда христианский "фонд дружбы" (какой жуткий абсурд!). Но...всё по закону. Сохнутовские чинодралы свою мзду отработали. Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое. Разве это первый раз?! :10:

Яков, скажите пожалуйста, а вот эта истерика выжившего из ума идиота - это нормально?
Вы наехали на Мимино, который достаточно корректно пытался приводить в чувство вот это вот... Мимино обиделся и ушел!
А этому яркому представителю еврейского национализма даже замечания никто не делает!
Если Вы хотите здесь остаться наедине вот с этим впавшим в маразм националистом, то Вы на верном пути!
И да, можете меня банить, но я не собираюсь терпеть здесь выходки такого рода. У меня жена русская и я не позволю ее и моих детей обзывать!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 06 фев 2021, 10:39

Ten писал(а):
БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/Hk6HVoFeu
:10: Да-да, везите, везите гойских свиней сюда под видом "репатриантов". Вы можете себе представить, чтобы такое паскудство совершил еврей? Нет, разумеется, это сделали не взрослые. Это сделали гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов", которых в изобилии волокёт сюда христианский "фонд дружбы" (какой жуткий абсурд!). Но...всё по закону. Сохнутовские чинодралы свою мзду отработали. Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое. Разве это первый раз?! :10:

Яков, скажите пожалуйста, а вот эта истерика выжившего из ума идиота - это нормально?
Вы наехали на Мимино, который достаточно корректно пытался приводить в чувство вот это вот... Мимино обиделся и ушел!
А этому яркому представителю еврейского национализма даже замечания никто не делает!
Если Вы хотите здесь остаться наедине вот с этим впавшим в маразм националистом, то Вы на верном пути!
И да, можете меня банить, но я не собираюсь терпеть здесь выходки такого рода. У меня жена русская и я не позволю ее и моих детей обзывать!
А что по-вашему на израильском форуме уже нельзя осуждать фашистов, рисующих свастику; и ведь явно это сделали неевреи,завезённые сюда Сохнутом в погоне за большими цифрами так называемой алии. А если вы приняли слова БНБ на свой счёт, то обзовите его в ответ жидовской мордой и обойдёмся без админа ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 06 фев 2021, 10:47

kaminsky писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое.


гуляло по интернету не одно видео где совершенно открыто не прячась ребята в в штраймелях и с пейсами жгли Израильские флаги и вешали кукол в форме аои и развешивали обьявления с призывом нападать на солдат и офицеров аои
А чо разве БДБ оправдывал этих еврейских идиотов с пейсами :13:
Последний раз редактировалось mark3 06 фев 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 06 фев 2021, 11:23

mark3 писал(а):Источник цитаты А чо разве БДБ оправдывал этих еврейских идиотов с пейсами :13:


Нет, это к тому, что идиоты встречаются не только среди гоев, но и среди евреев тоже и нельзя стричь всех под одну гребенку как это делает БДБ.
Для него еврей выкрест, это отброс, преступник, предатель, но много ли чистокровных евреев ортодоксов пошли бы в газовую камеру вместе со своими воспитанниками, как это сделал еврей выкрест Януш Корчак(Эрш Хе́нрик Го́льдшмидт )

Изображение

Я не думаю, что среди получивших гражданство Израиля согласно ЗоВ гоев предателей, негодяев, идиотов и прочей мрази больше чем среди евреев.
А в ЗоВ я бы внес единственное изменение уравнивающее в правах еврея, принявшего христианство, с остальными евреями, во первых каждый человек, включая еврея, вправе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, а во вторых, христианство это не преступная, запрещенная религия и многие мыслящие самостоятельно относятся к христианству как к развитию Иудаизма, в соответствии с прогрессом человечества и требованиям времени.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 06 фев 2021, 11:46

kaminsky писал(а):
mark3 писал(а):Источник цитаты А чо разве БДБ оправдывал этих еврейских идиотов с пейсами :13:


Нет, это к тому, что идиоты встречаются не только среди гоев, но и среди евреев тоже и нельзя стричь всех под одну гребенку как это делает БДБ.
Для него еврей выкрест, это отброс, преступник, предатель, но много ли чистокровных евреев ортодоксов пошли бы в газовую камеру вместе со своими воспитанниками, как это сделал еврей выкрест Януш Корчак(Эрш Хе́нрик Го́льдшмидт )
А в ЗоВ я бы внес единственное изменение уравнивающее в правах еврея, принявшего христианство, с остальными евреями, во первых каждый человек, включая еврея, вправе исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, а во вторых, христианство это не преступная, запрещенная религия и многие мыслящие самостоятельно относятся к христианству как к развитию Иудаизма, в соответствии с прогрессом человечества и требованиям времени.
Корчак редкое исключение, а обычно выкресты были в рядах антисемитов против своего бывшего народа. Возьмите известных писателей выкрестов в России - все они против Израиля. Или Пастернак в своём докторе Живаго против еврейского народа. Из статьи Жаботинского о выкрестах:
"Выход из еврейской религии не обусловливает выхода из еврейской национальности»… Если эти молодые люди искренно так думают, то они горько обманываются. До сих пор уходившие из нашей религии уходили и из нашей национальности. И больше того: в Европе существует формула: «дед ассимилятор, отец крещен, сын антисемит». Это вполне естественно. У «отца» еще все-таки что-то теплое осталось в душе от воспоминаний детства, связанных с субботой, или хоть от слез матери в тот день, когда он пошел к священнику. Но уж у его сына не может быть ничего, кроме глухой досады на всех евреев за то. что его еще все-таки иногда поругивают Judenbubom'ом. Забыть о еврействе ему не дадут, любить еврейство он не может – остается одно: ненавидеть, и это одно с неизбежностью, в той или иной степени, повторится и в России. Еврейский народ не новичок в этом вопросе – он уже привык, глядя вдогонку уходящему дезертиру, горестно думать о том, что, может быть, ровно через одно поколение новый камень с улицы ударится в его окошко. Кто знает, еще может быть, их дети некогда будут выселять из Киева наших детей."
http://gazeta.rjews.net/Lib/Jab/Feuille ... nktostr130

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 06 фев 2021, 11:56

kaminsky,
христианство это не преступная, запрещенная религия и многие мыслящие самостоятельно относятся к христианству как к развитию Иудаизма, в соответствии с прогрессом человечества и требованиями времени.

Правильно, но еще и то верно, что единая христианская секта, как и единый Иудаизм, в котором она созрела и из которого вышла, распалась на национальные церкви и группы. И так как первые христиане сами были иудеями, то и разрешения не требовалось испрашивать на использование источников. И Иудаизм тоже не стоял и не стоит на месте. Поэтому я полон оптимизма относительно будущего.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 06 фев 2021, 12:44

kaminsky писал(а):многие мыслящие самостоятельно относятся к христианству как к развитию Иудаизма, в соответствии с прогрессом человечества и требованиям времени.
Ну ка скажите если вы такой мыслящий самостоятельно: чем христианство похоже на иудаизм; ведь чтобы быть развитием какой-либо системы прежде нужно быть похожим на неё. Но не надо упоминать Тору, которую христиане называют Ветхим заветом и толкуют всё в нём противоположно пониманию иудаизма. А в Новом завете нет ни строчки по-еврейски, а значит его написали греки и ассимилированный еврей Павел по мотивам еврейских басен, ходивших в Иудее того времени

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 06 фев 2021, 14:20

mark3 писал(а):Источник цитаты Ну ка скажите если вы такой мыслящий самостоятельно: чем христианство похоже на иудаизм;


А в чем принципиальная разница между христианством и иудаизмом если христианство это только продолжение во времени сказки под названием иудаизм. А общее то, что и в христианстве и в иудаизме главное действующее лицо на чем все держится - Бог и все что он сказал и все, что он сделал от первой до последней буквы выдумка, фантазия, сказка и в этом смысле он ничем не отличается от Зевса, Перуна, Амона и прочих Кришн.
Есть еще сказочный персонаж ничем не хуже :37:
Изображение
"Виракочи-Пача Камака, божество, которое в религии и мифологии многих доколумбовых народов Андского региона являлось сотворителем мира.
Виракоча вместе со своей женой Мама-Коча (мать-море) родил сына Инти (солнце) и дочь Мама Кильа (луну). В этой легенде Виракоча убивает почти всех людей, живущих вокруг озера Титикака огромным потопом под названием Уну-Пачакути (водная перемена эпох). Выжить он позволил только двум людям, которым суждено принести миру цивилизацию". Мне что-то эта древнеиндейская сказка напоминает, а вам :37:
Спорить чья сказка лучше бессмысленно, как сказка все хороши. Почитать перед сном интересно.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение zxcvb » 06 фев 2021, 14:25

и ведь явно это сделали неевреи,завезённые сюда Сохнутом в погоне за большими цифрами так называемой алии


Это точно сделали неевреи?
К примеру, это могли сделать мизрахим, у них есть маргиналы с неслабой ненавистью к ашкеназим.
Новое поколение не сильно зациклено на Катастрофе: для них это ещё один бла-бла-скучный урок в школе, что-то вроде древней истории.
Пивка опрокинули, косячка пыхнули - и нарисовали для прикола.

О выкрестах - это же смешно, чувак должен при алие быть типо евреем, а выйдя из Бен Гуриона он может сразу прмкнуть к одной из широко распространённых в Израиле альтернативных религий - от буддизма до свидетекей Иеговы.

Основная проблема ЗОВ - когда его писали, никто не думал, что Израиль станет аттрактивным для эмиграции.
Теперь никто не знает, что с этим делать.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 06 фев 2021, 15:15

Вот тут я с Каминским согласен на все 100.
Сказки, фантазии, которые исповедуют сумасшедшие народы мира. И христианство, кстати, самое многочисленное племя на земле. Потом идут мусульмане, индуисты, буддисты и т.д. Иудеи занимают.., ну, в общем, как на глобусе мира Израиль - почти не видно, обозначено маленькой циферкой, надо в лупу смотреть.
А то, что все недоразумение пошло от иудаизма, меня как-то мало воодушевляет, ибо для меня все религии - бред сивой кобылы.
Я поклоняюсь другому богу - науке, оттуда и черпаю свои знания.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 06 фев 2021, 15:36

Боб писал(а):Источник цитаты Сказки, фантазии, которые исповедуют сумасшедшие народы мира.


И это все "конкурирующие фирмы", причем в борьбе за клиентов не останавливаются даже и перед кровопролитием.
А исповедуют народы только потому, что им это с детства это в мозги вдалбывают, закрывая дрогу к свету, к науке, к знаниям.

Дети не рождаются иудеями, христианами, мусульманами и прочими, их такими делают родители и воспитание.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3416
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 06 фев 2021, 15:42

mark3 писал(а):
Ten писал(а):
БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/Hk6HVoFeu
:10: Да-да, везите, везите гойских свиней сюда под видом "репатриантов". Вы можете себе представить, чтобы такое паскудство совершил еврей? Нет, разумеется, это сделали не взрослые. Это сделали гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов", которых в изобилии волокёт сюда христианский "фонд дружбы" (какой жуткий абсурд!). Но...всё по закону. Сохнутовские чинодралы свою мзду отработали. Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое. Разве это первый раз?! :10:

Яков, скажите пожалуйста, а вот эта истерика выжившего из ума идиота - это нормально?
Вы наехали на Мимино, который достаточно корректно пытался приводить в чувство вот это вот... Мимино обиделся и ушел!
А этому яркому представителю еврейского национализма даже замечания никто не делает!
Если Вы хотите здесь остаться наедине вот с этим впавшим в маразм националистом, то Вы на верном пути!
И да, можете меня банить, но я не собираюсь терпеть здесь выходки такого рода. У меня жена русская и я не позволю ее и моих детей обзывать!
А что по-вашему на израильском форуме уже нельзя осуждать фашистов, рисующих свастику; и ведь явно это сделали неевреи,завезённые сюда Сохнутом в погоне за большими цифрами так называемой алии. А если вы приняли слова БНБ на свой счёт, то обзовите его в ответ жидовской мордой и обойдёмся без админа ;)

1. Всех кто рисует свастику на стенах, осуждать не просто можно, а даже нужно! И не только на израильском форуме!
2. У Вас есть доказательства, что это сделали неевреи завезенные сохнутом? А если это сделали евреи политтехнологи раскачивающие лодку перед выборами?
3. Я еврей по галахе, несоблюдающий светский еврей, пишу об этом уже наверное в сотый раз! Я уже сказал, что на чей счет я это принял...
4. Я больше не буду молчать, когда буду читать здесь такую хрень... Даже под угрозой бана!
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 06 фев 2021, 19:49

Ten писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):
Ten писал(а):
БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/Hk6HVoFeu
:10: Да-да, везите, везите гойских свиней сюда под видом "репатриантов". Вы можете себе представить, чтобы такое паскудство совершил еврей? Нет, разумеется, это сделали не взрослые. Это сделали гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов", которых в изобилии волокёт сюда христианский "фонд дружбы" (какой жуткий абсурд!). Но...всё по закону. Сохнутовские чинодралы свою мзду отработали. Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое. Разве это первый раз?! :10:

Яков, скажите пожалуйста, а вот эта истерика выжившего из ума идиота - это нормально?
Вы наехали на Мимино, который достаточно корректно пытался приводить в чувство вот это вот... Мимино обиделся и ушел!
А этому яркому представителю еврейского национализма даже замечания никто не делает!
Если Вы хотите здесь остаться наедине вот с этим впавшим в маразм националистом, то Вы на верном пути!
И да, можете меня банить, но я не собираюсь терпеть здесь выходки такого рода. У меня жена русская и я не позволю ее и моих детей обзывать!
А что по-вашему на израильском форуме уже нельзя осуждать фашистов, рисующих свастику; и ведь явно это сделали неевреи,завезённые сюда Сохнутом в погоне за большими цифрами так называемой алии. А если вы приняли слова БНБ на свой счёт, то обзовите его в ответ жидовской мордой и обойдёмся без админа ;)

1. Всех кто рисует свастику на стенах, осуждать не просто можно, а даже нужно! И не только на израильском форуме!
2. У Вас есть доказательства, что это сделали неевреи завезенные сохнутом? А если это сделали евреи политтехнологи раскачивающие лодку перед выборами?
3. Я еврей по галахе, несоблюдающий светский еврей, пишу об этом уже наверное в сотый раз! Я уже сказал, что на чей счет я это принял...
4. Я больше не буду молчать, когда буду читать здесь такую хрень... Даже под угрозой бана!

Н-да...
Мог бы промолчать, но не хочу.
Моя позиция такая: в Израиль в последнее время ввозят действительно неевреев, я это знаю не по наслышке. Это слабо напоминает ЗОВ, это скорее - гешефт, обычный еврейский гешефт, когда предполагается ввозить в страну людей, имеющих хоть какое-то напоминание на евреев, чтобы развивать страну, защищать ее, увеличивать количество рабочей силы и т.д.
Но это не ЗОВ, а жалкая пародия на то, что предполагали праотцы этой страны.
Не мне судить о справедливости такого решения, я не государственный муж и мне не дано знать всех нюансов такой политики.
Но!
Оскорблять приезжающих - низко и подло. На это способны лишь отбросы общества, темная толпа мракобесов-националистов.
Я видел таковых в СССР, причем, в разных республиках страны Советов. Но, большинство все же было вменяемое и относились к евреям по их делам.
Что же касаемо антисемитов, то это толпа, которая не заслуживает внимания цивилизованных, образованных и культурных людей.
Тен, тоже самое и в Израиле.
Не стоит обращать внимание на подобие советских антисемитов, только в еврейском обличии. Они не стоят вашего внимания, как и внимания Мимино.
Более мне сказать нечего.

Якову я могу лишь напомнить, что разжигание межнациональной розни - это нарушение на любом еврейском русскоговорящем форуме. Я не помню, что говорится по этому поводу на Мегафоруме , но, думаю, что и он не составляет исключение.
Гои - гоями, евреи - евреями, а вот такое: "гойских свиней сюда под видом "репатриантов", или "гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов"" - считаю недопустимым для дискуссии на форуме. Ибо это оскорбляет всех тех, кто приехал в Израиль в смешанных семьях. Это оскорбляет и тех, кто жил в СССР в смешанной семье, где русскому/кой говорили, что он/она женаты, или живут с жиденком!

Считаю. что это недопустимо, а значит требует вашего вмешательства.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей