Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 16:43

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А ЗОВ трогать не надо, если мы хотим жить в нормальном государстве.


Если мы хотим жить в нормальном государстве, необходимо отменить позорный параграф запрещающий алию в Израиль евреям исповедающим любую другую веру кроме иудаизма.
Нацисты и то понимали, что еврей останется евреем какую бы веру он не принял и что не еврей не превращается в еврея если он исповедует иудаизм.

Но раввинам главное умножать свое стадо и охранять его от влияния конкурирующих фирм(чтобы овны не переметнулись к другому пастырю).
Вот поэтому любой слезший с пальмы и делающий вид, что исповедует иудаизм добро пожаловать в Израиль, а для чистокровное еврея, заявившего сдуру что он христианин - пшел вон.

Религия опиум для народа а все эти ксендзы, попы, муллы и раввины наркоторговцы и они заинтересованы в росте своей клиентуры.

Боб писал(а):Источник цитаты Чисто политическое решение, которое поддержали Ганц и Нетаниягу.


Ганц министр обороны, а армия должна быть вне политики. Вся энергия Ганца, все его служебное время время уходит на политику и вот результат бедуин угнал машину и от погони скрылся на военной базе возле самолетов Ф-35(а стоит такой самолет 100 млн долларов), вот еще
Неизвестные злоумышленники взломали в ночь на четверг, 4 февраля, девять контейнеров на военной базе Армии обороны Израиля (АОИ — ЦАХАЛ), похитив дорогостоящее секретное оборудование.
Кража со взломом нанесла ощутимый ущерб уровню боеготовности подразделения и привела к задержке развертывания сил на севере страны для выполнения поставленных задач.
Это уже второе подобное происшествие на "Цеэлим" за последний месяц. В конце декабря с территории подземного склада боеприпасов были украдены 93 тысяч патронов калибра 5,56.

Напомнили мне случай из армии. Звиняйте за оффтоп.
Я тогда был на посту и заметил следы на снегу. И все бы ничего, но следы эти были от гражданских ботинок, а не от военных. Отпечатки обуви мы хорошо знали, нас учили.
Я вызвал караул, те прошли по всей позиции, но ничего не нашли. Тогда подняли на ноги весь дивизион и до утра обыскивали всю технику, боялись, что этот "кто-то", который прошел незаметным по нашим позициям, подложил что-то в ракеты. А они от взрыва могли и стартовать сами, в общем мало никому бы не показалось.
И это был не первый случай, когда мы видели такие следы, и каждый раз весь дивизион искал "бомбу".
А было это в Прибалтике, где, как известно, мы все были оккупантами. Местное население было очень недружелюбно к нам, хотя мы им частенько помогали по хозяйству - таково было указание командования. И все же мы их опасались.
И вот мы с ребятами решили проследить, кто же это так "следит".
Пару ночей не спали, сменяли друг друга и засекли его. как мы и предполагали, это был не враг-террорист-диверсант, а простой воришка - шофер, который воровал у нас бензин из бочек. Была у нас своя заправка, примитивная, весь бензин в бочках. И вот, мы дождались пока он стал сцеживать бензин и набросились на него. ну, попинали маленько, не больно, чтобы запомнил. если бы это был свой - русский, то отпустили бы домой и всего делов-то. Но, это был литовец, поэтому пришлось вызывать милицию и отправлять его с ней.
А ведь до этого, я ночью убил оленя, в темноте не видел, кто идет, а на призывы никто не откликался. Пришлось пальнуть, сначала вверх, а после того, как шум не прекращался, вслепую, в сторону шума. Ну и убил, наповал.
А на утро получил 7 суток губы. Командир пришел в ужас, мол, а если бы это был человек, литовец?!
А я ему - дык я же все сделал по уставу, сначала крикнул: "Стой, кто идет? Стой, стрелять буду! Потом выстрел в воздух, а уж потом по цели."
Ответом мне было - Встать в строй, 7 суток!
А оленя моего, кстати, растащили офицеры по домам, а командиру Морковскому достался самый жирный кусок - мне повар сказал. Он разделывал мясо оленя. А мне было обидно лишь одно - командир дивизиона-то был тоже евреем, как и я. Вот были мы с ним в полку 2 еврея, а он сцука меня на губу...

Ну, на губу я конечно же не поехал. Это он меня так попугать решил.
;)

Да, литовцы, арабы-бедуины, ни одного нормального лица... Не своруют, так стырят; не стырят, так испортят, или изгадят.

:dirol:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 26 фев 2021, 20:50


Закон о возвращении изменить невозможно по прихоти интересантов. Даже ломать копья не стоит! Я, например, считаю фалашей Эфиопии евреями , а фалашмуру потомками тех же фалашей, а значит, евреями по национальности. Поэтому если они не являются активными христианами, то добро пожаловать в Израиль, наравне с евреями из Европы, Азии, Америки и т.п., такие есть и в Китае, которые евреи лишь по национальности . Ведь главное - интерес в умножении именно светского населения сионистского государства. Религиозным евреям положено ожидать в странах рассеяния, когда придет Машиах!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 21:41

Efi писал(а):Источник цитаты

Закон о возвращении изменить невозможно по прихоти интересантов. Даже ломать копья не стоит! Я, например, считаю фалашей Эфиопии евреями , а фалашмуру потомками тех же фалашей, а значит, евреями по национальности. Поэтому если они не являются активными христианами, то добро пожаловать в Израиль, наравне с евреями из Европы, Азии, Америки и т.п., такие есть и в Китае, которые евреи лишь по национальности . Ведь главное - интерес в умножении именно светского населения сионистского государства. Религиозным евреям положено ожидать в странах рассеяния, когда придет Машиах!

Окститесь, Эфи!
Вы можете считать их кем угодно, но от этого они евреями не станут в одно мгновенье. А в Израиль они приезжают, как гои и тут нет второго мнения.
Мессианеры-христиане сделали свое дело, посвятив их в свою веру, а до этого иудеи в свою, но они так и остались язычниками в душе, в голове, по поступкам и надо еще очень много усилий, чтобы их снова "сделать" евреями. Собственно, как и гоев, приезжающих из СНГ, которые также далеки от еврейства, как и эфиопы.

Я - еврей не потому, что приехал в Израиль, я еврей, потому, что сызмальства воспитывался евреями, слышал идиш, истории своей нации, а потом испытал на себе все прелести антисемитизма. Мне не нужен Израиль для того, чтобы считаться евреем, я еврей и без Израиля.
Поэтому, возвращение "евреев" по ЗОВу, я считаю проектом, над которым надо много и трудно работать. А то, что в этой связи делается Израилем - крайне недостаточно. Уже давно пора количество перевести в качество, иначе мы будем считаться страной иммигрантов, а не репатриантов.

:13:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение zxcvb » 26 фев 2021, 21:58

Уже давно пора количество перевести в качество


Качественные в США и не собираются сюда. Гос-во Израиль должно демонстрировать свою необходимость евреям галута (которым оно реально не особо нужно) - поэтому оно будет изображать эту необходимость посредством производства и ввоза евреев.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Закон о возвращении

Сообщение Fisha » 26 фев 2021, 22:03

zxcvb писал(а):Источник цитаты
Уже давно пора количество перевести в качество


Качественные в США и не собираются сюда. Гос-во Израиль должно демонстрировать свою необходимость евреям галута (которым оно реально не особо нужно) - поэтому оно будет изображать эту необходимость посредством производства и ввоза евреев.

qwerty?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 27 фев 2021, 07:50

производства и ввоза евреев.

За производством евреев успешно следит МВД. А за ввозом следить не надобно: евреи сами прорвутся в Израиль, если захотят. Другое дело, что большинство хорошо устроены и не рвутся в Израиль. Кстати, Израиль создавался не для всех евреев, а только для сионистов. Получить сертификат было очень непросто. Как мы помним, в « Белой книге » Макдональда, опубликованной в мае 1939 г., была установлена квота в 75.000 евреев-иммигрантов за пятилетний период. После публикации « Белой книги » лидеры сионистского движения заявили об исключительной важности нелегальной иммиграции. Накануне войны организация Хагана , (букв. « оборона » ) основала особый центр – « Мосад ле-алия бет » , – ставший основным организатором нелегальной иммиграции в Палестину.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 27 фев 2021, 09:47

Fisha писал(а):Источник цитаты
zxcvb писал(а):Источник цитаты
Уже давно пора количество перевести в качество


Качественные в США и не собираются сюда. Гос-во Израиль должно демонстрировать свою необходимость евреям галута (которым оно реально не особо нужно) - поэтому оно будет изображать эту необходимость посредством производства и ввоза евреев.

qwerty?
Ну да ник можно изменить, а мысли те же :37: хотя и ник аналогичный, только набран строкой ниже

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение zxcvb » 27 фев 2021, 11:33

Ну да ник можно изменить, а мысли те же


Ник мне пришлось изменить поскольку по ходу логина с глючного китайского таблета прежний был заперт. Открытие ника в МФ совершенно непонятная процедура, легче было открыть новый.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 27 фев 2021, 19:22

Вы можете считать их кем угодно, но от этого они евреями не станут в одно мгновенье

Им этого и не надо, потому что они всегда были евреями по национальности. И стали израильтянами, как и мы. В одно мгновенье они стали израильтянами.А религия - дело наживное. Некоторые будут соблюдать, некоторые не будут.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Ten » 27 фев 2021, 19:52

Efi писал(а):

Закон о возвращении изменить невозможно по прихоти интересантов. Даже ломать копья не стоит! Я, например, считаю фалашей Эфиопии евреями , а фалашмуру потомками тех же фалашей, а значит, евреями по национальности. Поэтому если они не являются активными христианами, то добро пожаловать в Израиль, наравне с евреями из Европы, Азии, Америки и т.п., такие есть и в Китае, которые евреи лишь по национальности . Ведь главное - интерес в умножении именно светского населения сионистского государства. Религиозным евреям положено ожидать в странах рассеяния, когда придет Машиах!

А как же с тем, что по ЗОВ еврею нельзя было менять вероисповедание?
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 28 фев 2021, 02:09

По ЗОВ - другое дело. Фалашмуру поэтому принимают со скрипом: от них требуется восстанавливаться в фалашах.Тех, которые исповедуют христианство, просят не беспокоиться. То же касается священников еврейского происхождения из любой другой страны. Перешел в другую религию - путь по ЗОВУ в Израиль закрыт. Но если жена у христианина еврейка, то может получить гражданство . Сын еврея, муж еврейки и даже внуки - въезжают беспрепятственно и получают гражданство. Еврей, не имеющий бумажки об еврействе хотя бы одного родителя, не проходит через МИД и отсеивается. Я наблюдал подобные случаи на моей работе секретарем Общества выходцев из Китая. Справка о членстве в этом обществе не помогает, нужна бумажка от раввина. Дядя моей жены Абрам Рувимович на всякий случай из Ленинграда привез такую справку из синагоги: выдана Абраму в том, что он еврей. Такие вот дела (без бумажки ты букашка).

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 01 мар 2021, 15:13

До тех пор, пока еврейство будет устанавливать Рабанут Израиля, в этом вопросе будет анархия. Ибо самые большие воры и взяточники - рабаним. У моего деда на похоронах подрались два рава за право читать упокойную. За 25 рублей.
Я им дал 50 и конфликт был завершен. Но вы бы видели глаза людей, которые пришли на похороны... В них читалось - ДИКАРИ!
:10:
Мне тогда было очень стыдно, хотя я ничего такого позорного не сделал.

Я не хочу сказать, что христиане, или мусульмане лучше, я их просто не знаю, но все то, что касается религий, у меня прочно ассоциируется с неприятным запахом. Так же, как и все то, что было связано с КПСС.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 01 мар 2021, 22:59

Гой, прошедший ортодоксальный гиюр, не отличается от гоя, прошедшего реформистский. Это абсолютно верно и элементарно. И национальность не меняется после гиюра: американец остается американцем, русский русским, а эфиоп эфиопом. Почему? Потому что они останутся теми же, хотя и иудейского вероисповедания. Гены у них возопят и скажутся и через несколько поколений. Не верю я в то, что после гиюра люди должны стать евреями по национальности. Они становятся ИЗРАИЛЬТЯНАМИ. Израильтяне имеют все признаки нации! За это евреи боролись. А не за то, чтобы наполнить Еврейское государство неевреями, обращая их в иудаизм. Эдак можно и сто миллионов людей иного происхождения ввезти в Израиль.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 03 мар 2021, 20:45

Efi писал(а):Источник цитаты Гой, прошедший ортодоксальный гиюр, не отличается от гоя, прошедшего реформистский. Это абсолютно верно и элементарно. И национальность не меняется после гиюра: американец остается американцем, русский русским, а эфиоп эфиопом. Почему? Потому что они останутся теми же, хотя и иудейского вероисповедания. Гены у них возопят и скажутся и через несколько поколений. Не верю я в то, что после гиюра люди должны стать евреями по национальности. Они становятся ИЗРАИЛЬТЯНАМИ. Израильтяне имеют все признаки нации! За это евреи боролись. А не за то, чтобы наполнить Еврейское государство неевреями, обращая их в иудаизм. Эдак можно и сто миллионов людей иного происхождения ввезти в Израиль.

если в Израиль ввезут 100 миллионов, то евреи превратятся в канибалов! И никакой иудаизм их не спасет от этого. Вот это я вам точно могу сказать.

:low:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 04 мар 2021, 13:21

ЗоВ надо еще дополнить: внуков с женами-еврейками привозить, с женами нееврейками от ворот поворот.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 04 мар 2021, 14:34

Efi писал(а):Источник цитаты Гой, прошедший ортодоксальный гиюр, не отличается от гоя, прошедшего реформистский. Это абсолютно верно и элементарно. И национальность не меняется после гиюра: американец остается американцем, русский русским, а эфиоп эфиопом. Почему? Потому что они останутся теми же, хотя и иудейского вероисповедания. Гены у них возопят и скажутся и через несколько поколений. Не верю я в то, что после гиюра люди должны стать евреями по национальности.


:appl: 200%

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение zxcvb » 04 мар 2021, 17:42

Собственно, как и гоев, приезжающих из СНГ, которые также далеки от еврейства,


Евреи, приехавшие из СНГ типо близки к еврейству?
Все как один соблюдают шаббат, кашрут, ходят к раву и т.д.?
С приездом евреев СНГ почему-то расцвели не синагоги - а некошерные магазины.
И гои и евреи СНГ одинаково далеки от еврейства.
Фишка куда более простая и её надо понимать - каждый приехавший из СНГ - голос светским, он отдаляет религиозных от контроля над государством.
Поэтому религиозные, от досов и до Шакед пытаются пересмотреть ЗОВ.
Нужно отдавать себе отчёт - речь идёт о том, кто будет контролировать гос-во и делить пирог - а кто подбирать крошки.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 мар 2021, 19:51

zxcvb писал(а):Источник цитаты И гои и евреи СНГ одинаково далеки от еврейства.


Евреи из СНГ далеки не от еврейства, а от иудаизма, от религии. Иначе и Герцль был далек от еврейства.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Закон о возвращении

Сообщение Totev » 05 мар 2021, 02:34

Efi писал(а):Источник цитаты ЗоВ надо еще дополнить: внуков с женами-еврейками привозить, с женами нееврейками от ворот поворот.


Чемодан - аэропорт - Канада.

Во времен путлериста Кедми и времена афериста Дери (до того как посадили), Сохнут выдавал однократный "подарок" репатриантам. Но с условием, оставить свой даркон у них, чтобы не сбежал с "безвозмездной" помощи.

Вот тогда я понял, что надо уезжать от Государства Победивших Дери и Кедми. Пошел в Мисрада Пним и заявил, что потерял паспорт. Они там все догадывались, где я его "потерял", но спросит не имели право, т.к. вся эта процедура была незаконная, а они якобы "не знали". Де юре Сохнут не государственная организация, а частная.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 05 мар 2021, 07:31

:cool Урон невелик. Миллион туда - миллион сюда. Это не главное. Главное, что у евреев есть государство в Эрец Исраэль, а сколько в нем населения и какого - не суть важно. Государствообразующая нация - израильтяне с языком Modern Israeli Hebrew есть - немалое достижение. Плохое, мягко говоря, но государство своё в доску.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей