Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 03 дек 2022, 19:36

bel писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):Израилю НЕ НУЖНЫ ЭММИГРАНТЫ!!! НЕ НУЖНЫ ОТ СЛОВА СОВСЕМ. :10: В стране 30% населения составляют дети до 14 лет (12% люди старше 65 лет) а 62% трудоспособного населения и нет никакой необходимости ввозить лишние рты да ещё чуждые еврейским традициям и культуре :13: ...можете сравнить с Германией :zev:

Вы себя то же лишним ртом считаете?

Я приехал в Израиль в 1993 м году.Приехал именно как еврей в еврейское госсударство хоть и был абсалютно светским.При этом моя светскость была "вынужденной" потому что в СССР иудаизм был под строжайшим запретом и в крупных индустриальных городах получить знания прдмета было практически невозможно.Из весьма приличных материальнобытовых условий я с семьёй приехал в полную неизвестность .Приехал в полном соответствии с концепцией Израиля как еврейского национального дома для ЕВРЕЙСКОГО народа(и членов их семей разумеется)..."Лишние рты" это те кто приезжает в Израиль исключительно из за доступности получения гражданства или как на перевалочную базу по пути в Канаду.Германию и никак не связывает себя с Израилем духовно и интелектуально. :13: Если не еврей имея выбор куда уехать на ПМЖ выберет Израиль зная что придётся отдавать детей в армию а самому адаптироваться к местным условиям то это уже не "лишний рот" а "трудовой эммигрант" приём которых обязан кардинально отличаться от репатриации и быто строго органиченным интересами госсударства.Под интересами госсударства я подразумеваю в первую очередь ЕВРЕЙСКУЮ ИДЕНТИЧНОСТЬ и только после этого набор на конкурсной основе определённый процент специалистов необходимых в "народном х-ве" :low:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 03 дек 2022, 19:51

Igor Erukhimovich писал(а):Естественно русским совершенно не нужна тут русская община. И это правильно
Но большинство русским тут нужна цивилизация , нужна свобода , нужны права человека .
Нужна конкуренция и свободный рынок.

Вы это серьёзно ? Приехав из путинской Раисии русские чётко знают что такое свобода цивилизация права человека и как всего этого в израиловке не хватает ? :19: :cool :sm1: (давно я так не ржал).За приехавших из СССР я и вовсе молчу потому что тем из них кто до сих пор не устроен в Израиле будет одинаково херово в любой стране... Проблемма в том что ТАКИМ русским ещё меньше нужна еврейская община А ТАК ЖЕ ЕВРЕЙСКИЙ УКЛАД ЖИЗНИ И ВСЁ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО :51: Приехав на основании еврейских законов в еврейское госсударство и оглядевшись они вдруг выяснили что в Израиле нет ни цивилизации ни свободы ни конкуренции в их понимании и теперь всё это надо срочно организовать перекроив всё "под себя" :appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 03 дек 2022, 20:16

Олег.Северные мы
Я приехал в Израиль в 1993 м году. Приехал именно как еврей в еврейское государство хоть и был абсолютно светским. При этом моя светскость была "вынужденной" потому что в СССР иудаизм был под строжайшим запретом и в крупных индустриальных городах получить знания предмета было практически невозможно.


Я тоже был светским, а поскольку доступный в СССР Ветхий Завет, Библия это и есть основа основ иудаизма - переведенная на русский язык Тора то я имел возможность читать ее и для меня это было древней сказкой.
Думал, что в Израиле равы переубедят меня, но увы... не получилось.
Ну а быть иудеем не веря в Тору, считая ее сказкой, это не для меня. :51:

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Закон о возвращении

Сообщение Sawage » 03 дек 2022, 20:47

Igor Erukhimovich писал(а):Естественно "русским" совершенно не нужна тут русская община. И это правильно
Но большинство "русским" тут нужна цивилизация , нужна свобода , нужны права человека .
Нужна конкуренция и свободный рынок.

Ага и все это (возвращаясь к теме) нам подвезут прямиком из мордора прогрессивные русские родители жены внука еврея :em7:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Закон о возвращении

Сообщение Sawage » 03 дек 2022, 21:02

Ну а быть иудеем не веря в Тору, считая ее сказкой, это не для меня. :51:

Стесняюсь спросить И неужели пришлось переквалифицироваться в управдомы? во французы? В китайцы?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Закон о возвращении

Сообщение xlo » 03 дек 2022, 21:03

Sawage писал(а):Но основной посыл хла просто убийственный - сейчас дескать есть возможность подвезти некоторое количество этнических русских - они помогут нам в нашей нелёгкой в борьбе за главенство русскоязычных в Израиле. :em5:


За господство хилоним.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Закон о возвращении

Сообщение xlo » 03 дек 2022, 21:09

xlo писал(а):
Sawage писал(а):Но основной посыл хла просто убийственный - сейчас дескать есть возможность подвезти некоторое количество этнических русских - они помогут нам в нашей нелёгкой в борьбе за главенство русскоязычных в Израиле. :em5:


За главенство хилоним.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Закон о возвращении

Сообщение Sawage » 03 дек 2022, 21:14

А так в прошлых рассказках про дискриминацию - там дискриминирующие были ещё по совместительству харедим? А то я что-то запутался
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 03 дек 2022, 22:06

Sawage писал(а):
Ну а быть иудеем не веря в Тору, считая ее сказкой, это не для меня. :51:

Стесняюсь спросить И неужели пришлось переквалифицироваться в управдомы? во французы? В китайцы?


Тут не о карьере речь. Я по глупости и наивности верил, что в Израиле у бородатых мудрецов в их книгах скрыта недоступная мне истина, но все оказалось, как я и думал прежде, сказкой и даже хуже средством для одних управлять другими и жить за их счет.

Израильский Forbes в 2013 году подсчитал состояния самых богатых раввинов Израиля. Суммарное состояние десяти богатейших раввинов составило 620 миллионов долларов.


Top-13 самых богатых раввинов Израиля

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 04 дек 2022, 03:08

Большинство из "русим" родились иудеями - это и привело их в Израиль! В их книгах сокрыта история еврейского народа, которую творили люди иудейского рода и племени. Отбрасывая это как сказки, Каминский, Вы наносите вред себе.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4505
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Закон о возвращении

Сообщение xlo » 04 дек 2022, 06:24

Sawage писал(а):А так в прошлых рассказках про дискриминацию - там дискриминирующие были ещё по совместительству харедим? А то я что-то запутался


Нет. В начале 90х там были все. Ора Намир была министром от Аводы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 04 дек 2022, 06:39

Олег.Северные мы писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Естественно русским совершенно не нужна тут русская община. И это правильно
Но большинство русским тут нужна цивилизация , нужна свобода , нужны права человека .
Нужна конкуренция и свободный рынок.

Вы это серьёзно ? Приехав из путинской Раисии русские чётко знают что такое свобода цивилизация права человека и как всего этого в израиловке не хватает ? :19: :cool :sm1: (давно я так не ржал).За приехавших из СССР я и вовсе молчу потому что тем из них кто до сих пор не устроен в Израиле будет одинаково херово в любой стране... Проблемма в том что ТАКИМ русским ещё меньше нужна еврейская община А ТАК ЖЕ ЕВРЕЙСКИЙ УКЛАД ЖИЗНИ И ВСЁ ЧТО С ЭТИМ СВЯЗАНО :51: Приехав на основании еврейских законов в еврейское госсударство и оглядевшись они вдруг выяснили что в Израиле нет ни цивилизации ни свободы ни конкуренции в их понимании и теперь всё это надо срочно организовать перекроив всё "под себя" :appl:

:low: Вот именно. Мне в высшей степени наплевать (хотел написать посильнее), что тут в Израиле нужно русским (в кавычках и без). Я же писал - гои, припершись сюда, в открытую высказывались так: "ИзраИль, вообще-то, хорошая страна. Только жидов тут слишком много". Но тут на форуме вырисовываются те, которые призывают к "пониманию" нужд гоев. И даже хвалят их. Дескать, они с деньгами, и они насадят здесь совковую "культуру". :em5:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Закон о возвращении

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 07:00

Я думаю самые опасные люди , для Израиля да и не только - это "идейные" , которые смешивают соленое с твердым
Если есть здоровая экономика , здоровые отношения между людьми , есть необходимые свободы - тогда есть почва для развития иудаизма , еврейской самобытности .
Евреи то по определению не могут бояться конкуренции , евреям необходима конкуренция

А те кто хочет зафиксировать свои застывшие догмы , те которые продолжают жить в средних веках , а то и раньше - это наши "идейные"
Иудаизм им нужен для одной цели - сделать из народа послушных баранов

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 04 дек 2022, 07:45

Efi писал(а):Большинство из "русим" родились иудеями - это и привело их в Израиль! В их книгах сокрыта история еврейского народа, которую творили люди иудейского рода и племени. Отбрасывая это как сказки, Каминский, Вы наносите вред себе.


Я имею в виду не историческую, а религиозную составляющую этих книг. В смысле, что царь Соломон был реально, а Адам и Ева сказка.
И потом даже в самой ультраортодоксальной семье их дети не рождаются иудеями, они ими становятся в результате воспитания.
Отдайте такого "иудея" после рождения в племя каннибалов и и он вырастет каннибалом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Закон о возвращении

Сообщение БДБ » 04 дек 2022, 09:00

:upal Да-да, мгновенно нарисовались те, о которых я писал. По их мнению, главное - создать в Израиле "здоровую конкуренцию" по совковому образцу. Тогда, глядишь, и для иудаизма место найдётся. Экономика "оздоровится". А то она без варягов слишком слаба. Конкуренции маловато. Правда, в мордоре все погосты забиты жертвами той самой "здоровой конкуренции", но это неважно. Беда, однако, в том, что у Израиля нет столько земли, чтобы найти достаточно места для подобных "жертв".

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Закон о возвращении

Сообщение Igor Erukhimovich » 04 дек 2022, 09:07

Не оставляют надежды что без конкуренции( в том числе идей и направлений иудаизма) обалванят в 2 больше и иметь от обалванивая тоже будут в несколько раз больше. Любая догма , все что не имеет конкуренции , в конце концов вырождается в чисто материальный интерес.
Там были коммуняки , тут те же самые коммуняки пытаются замонополизировать иудаизм. На благо своему карману


Хотя тут уже и были мимикрирующие коммуняки , типа Дери
Вор-рецидивист , которого через 2 года ставят на охрану наших денег

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Закон о возвращении

Сообщение Олег.Северные мы » 04 дек 2022, 11:38

Igor Erukhimovich писал(а):Не оставляют надежды что без конкуренции( в том числе идей и направлений иудаизма) обалванят в 2 больше и иметь от обалванивая тоже будут в несколько раз больше. Любая догма , все что не имеет конкуренции , в конце концов вырождается в чисто материальный интерес.
Там были коммуняки , тут те же самые коммуняки пытаются замонополизировать иудаизм. На благо своему карману


Хотя тут уже и были мимикрирующие коммуняки , типа Дери
Вор-рецидивист , которого через 2 года ставят на охрану наших денег

Что именно украл Дери Вы можете сказать называя его рецидивистом ? Назовите конкретные данные из обвинительного заключения :13: Я уже не спрашиваю почему Вас никак не волнует мин.фин.Либерман или мин.обороны Ганц которые почему то в Ваших глазах белее снега и чище родниковой воды.У Либера половина подчинённых ему однопартийцев сидит в тюрьме за коррупцию и растрату а у Ганца открытое уголовное дело о мошенничестве лежащее в сейфе прокуратуры. :appl:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 04 дек 2022, 15:11

kaminsky писал(а):
Efi писал(а):Большинство из "русим" родились иудеями - это и привело их в Израиль! В их книгах сокрыта история еврейского народа, которую творили люди иудейского рода и племени. Отбрасывая это как сказки, Каминский, Вы наносите вред себе.


Я имею в виду не историческую, а религиозную составляющую этих книг. В смысле, что царь Соломон был реально, а Адам и Ева сказка.
И потом даже в самой ультраортодоксальной семье их дети не рождаются иудеями, они ими становятся в результате воспитания.
Отдайте такого "иудея" после рождения в племя каннибалов и и он вырастет каннибалом.

Именно "иудей" - национальность потомков населения древней Иудеи. Еврей - синоним иудея во всех языках. Императрица Екатерина - немка, а немцы, уча русский язык, смешно оглушали звук Ж (и Д) и выходило "шит" - вот Катька и перестаралась :p8: Читайте "Слово о словах" хотя бы. Оно вас приобщит к филологии.
"Слово о словах" - самая знаменитая и популярная книга Льва Успенского, посвященная занимательному языкознанию. Впервые она вышла в 1954 году и имела громадный успех у миллионов читателей. Вы познакомитесь с историей происхождения русского языка, его свойствами.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27986
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Закон о возвращении

Сообщение Totev » 04 дек 2022, 15:26

БДБ писал(а): Я же писал - гои, припершись сюда, в открытую высказывались так: "ИзраИль, вообще-то, хорошая страна. Только жидов тут слишком много".


И что вы отвечали "припершимся" Интересно ведь, диалог всегда включает две стороны.

Только не надо писать "у меня есть друзья гои"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение digger » 04 дек 2022, 16:01

Это идиотская самоменависть "русских".Никто другой в здравом уме никогда не катит бочку на выходцев из своей страны. Сабж - слыхал байку, может можно в какой-нибудь дыре встретить, но в 100 раз труднее, чем гадкие выражения в свой адрес от какой-либо другой категории населения.
Ignorance is strength


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей