Закон о возвращении

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 07 фев 2021, 03:03

Боб писал(а):Источник цитаты
Ten писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):
Ten писал(а):
БДБ писал(а):https://www.vesty.co.il/main/article/Hk6HVoFeu
:10: Да-да, везите, везите гойских свиней сюда под видом "репатриантов". Вы можете себе представить, чтобы такое паскудство совершил еврей? Нет, разумеется, это сделали не взрослые. Это сделали гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов", которых в изобилии волокёт сюда христианский "фонд дружбы" (какой жуткий абсурд!). Но...всё по закону. Сохнутовские чинодралы свою мзду отработали. Да-да, мы для того сюда приехали, чтобы видеть такое. Разве это первый раз?! :10:

Яков, скажите пожалуйста, а вот эта истерика выжившего из ума идиота - это нормально?
Вы наехали на Мимино, который достаточно корректно пытался приводить в чувство вот это вот... Мимино обиделся и ушел!
А этому яркому представителю еврейского национализма даже замечания никто не делает!
Если Вы хотите здесь остаться наедине вот с этим впавшим в маразм националистом, то Вы на верном пути!
И да, можете меня банить, но я не собираюсь терпеть здесь выходки такого рода. У меня жена русская и я не позволю ее и моих детей обзывать!
.
Хотя у меня жена - еврейка, я полностью поддерживаю мнение Ten. Я тоже жду выступление Якова по поводу русских жен и детей.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Закон о возвращении

Сообщение Яков » 07 фев 2021, 05:10

Боб писал(а):Источник цитаты Гои - гоями, евреи - евреями, а вот такое: "гойских свиней сюда под видом "репатриантов", или "гойские гадёныши, отпрыски "репатриантов"" - считаю недопустимым для дискуссии на форуме. Ибо это оскорбляет всех тех, кто приехал в Израиль в смешанных семьях. Это оскорбляет и тех, кто жил в СССР в смешанной семье, где русскому/кой говорили, что он/она женаты, или живут с жиденком!


Полностью поддерживаю. Оскорблять огульно недопустимо и за это полагается бан.
Только КНЕССЕТ как избранный гражданами законодательный орган решает кого впускать в страну , а кого нет.
Я за еврейский Израиль, но так уж сложилось, что есть много смешанных семей.
Право каждого человека создать семью с гражданином любой национальности.
Я знаю очень многих приехавших русских - золотые люди.
И их дети, внуки становятся настоящими израильтянами во всем.
Русским гораздо труднее, чем нам - они здесь как евреи в России.
Вам нравился антисемизм в России?
Нападки на русских в Израиле пахнут так же.
Авторов свастики надо найти и сурово наказать, по мне - выслать из Израиля независимо от того, евреи они или нет.

Гоим кончаются в тот момент, как они получают теудат оле.
С этого момента они полноправные граждане Израиля - ПОЛНОПРАВНЫЕ.
Оскорблять из есть нарушение закона.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 07 фев 2021, 10:25

Из российского журнала Коммерсант 2008 года

Свастика на Святой земле
Тель-Авивский окружной суд вынес приговор группе местных неонацистов. На момент задержания год назад им было от 16 до 21. Все они—граждане Израиля. Все—грубо говоря, «русские»

Владимир БЕЙДЕР, Тель-Авив
Антисемитские и фашистские лозунги, осквернения могил и синагог появляются в Израиле уже лет десять. По утверждению главы израильской полиции Давида Коэна, в стране действуют десятки нацистских группировок. Осудить удалось только одну—на прошлой неделе. Им вкатили от года до семи—наказание, по израильским понятиям, очень суровое. Семеро из восьми осужденных неонацистов этнически—не евреи. Всех осужденных неонацистов привезли в Израиль детьми. Как и многие другие, они оказались здесь не по своей воле. Скорее всего ни они, ни их родители никогда не идентифицировали себя с евреями, возможно, и евреев-то впервые увидели только здесь, а мнения о них наверняка слышали, понятно какие. Когда дело вскрылось, комментарии были разного рода: от сочувственных (почти все из семей с тяжелым финансовым положением, многие росли без отца, все неустроены) до злорадных («Говорили вам: нельзя пускать этих русских!») и радикальных: ввести закон о лишении гражданства еврейского государства за приверженность нацистской идеологии и использование нацистской символики.
https://www.kommersant.ru/doc/2301824

Фрагмент из блога Якова Шауса.
«Сторонников ужесточения Закона о возвращении можно понять. Они правы: появились обладатели израильского гражданства, чуждые этой стране и даже ненавидящие ее. От них можно услышать слово «жид», именно их среда породила мерзавцев, малюющих – в Израиле! — свастики на синагогах и создававших неонацистcкие группировки!» «Сам люблю детей и снисходителен к их шалостям. Но… Антисемитами не становятся. Ими остаются те, кто были ими раньше, но польстились на израильские харчи. Никакие малолетки не рисуют свастики по наивности из тяги к орнаментализму — прекрасно знают, что это такое. Если придурки в 15-17 лет этим занимаются, то в 20 будут представлять серьезную угрозу для Израиля. Гнать поганой метлой!»

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 07 фев 2021, 10:37

Яков писал(а):
Гоим кончаются в тот момент, как они получают теудат оле.
Нет, гоим кончаются только после прохождения гиюра, а до этого момента они остаются гоями с израильским гражданством. И благодаря этим гоям Путин в наглую говорит о них как о соотечественниках, и кстати многим из них нравится такое внимание Путина. Того и гляди Путин их защищать полезет к нам как в Донбассе

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 07 фев 2021, 11:02

Яков писал(а):
Полностью поддерживаю. Оскорблять огульно недопустимо и за это полагается бан.

Так ведь было не огульно, а за фашистскую выходку. И не всех скопом, а конкретно предполагаемых виновников этих художеств. Просто часть форумчан, связанных так или иначе кровными узами с неевреями, восприняли почему-то этот пост БДБ на себя и оскорбились. А может они спецом придираются и хотят забанить одного их последних евреев этого пока ещё "израильского" форума.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 11:09

mark3 писал(а):Источник цитаты Из российского журнала Коммерсант 2008 года

Свастика на Святой земле
Тель-Авивский окружной суд вынес приговор группе местных неонацистов. На момент задержания год назад им было от 16 до 21. Все они—граждане Израиля. Все—грубо говоря, «русские»

Владимир БЕЙДЕР, Тель-Авив
Антисемитские и фашистские лозунги, осквернения могил и синагог появляются в Израиле уже лет десять. По утверждению главы израильской полиции Давида Коэна, в стране действуют десятки нацистских группировок. Осудить удалось только одну—на прошлой неделе. Им вкатили от года до семи—наказание, по израильским понятиям, очень суровое. Семеро из восьми осужденных неонацистов этнически—не евреи. Всех осужденных неонацистов привезли в Израиль детьми. Как и многие другие, они оказались здесь не по своей воле. Скорее всего ни они, ни их родители никогда не идентифицировали себя с евреями, возможно, и евреев-то впервые увидели только здесь, а мнения о них наверняка слышали, понятно какие. Когда дело вскрылось, комментарии были разного рода: от сочувственных (почти все из семей с тяжелым финансовым положением, многие росли без отца, все неустроены) до злорадных («Говорили вам: нельзя пускать этих русских!») и радикальных: ввести закон о лишении гражданства еврейского государства за приверженность нацистской идеологии и использование нацистской символики.
https://www.kommersant.ru/doc/2301824

Фрагмент из блога Якова Шауса.
«Сторонников ужесточения Закона о возвращении можно понять. Они правы: появились обладатели израильского гражданства, чуждые этой стране и даже ненавидящие ее. От них можно услышать слово «жид», именно их среда породила мерзавцев, малюющих – в Израиле! — свастики на синагогах и создававших неонацистcкие группировки!» «Сам люблю детей и снисходителен к их шалостям. Но… Антисемитами не становятся. Ими остаются те, кто были ими раньше, но польстились на израильские харчи. Никакие малолетки не рисуют свастики по наивности из тяги к орнаментализму — прекрасно знают, что это такое. Если придурки в 15-17 лет этим занимаются, то в 20 будут представлять серьезную угрозу для Израиля. Гнать поганой метлой!»

Ну, мало ли кого мне хочется гнать "поганой метлой" из Израиля...
:dirol:
Только ведь не мне решать - это во-первых; во-вторых, пришлым кричать о гонении - не по фэншую. Самим бы понять, куда и зачем приехали, корни свои пустить здесь, а уж потом разоряться.
Что же касаемо нацистских настроений, то они есть в любом обществе. На то есть закон, по которому надо судить этих особей. Ну, а в особых случаях депортировать, как заблудших овец. Но, опять же, только по суду.

:low:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 11:15

mark3 писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):
Полностью поддерживаю. Оскорблять огульно недопустимо и за это полагается бан.

Так ведь было не огульно, а за фашистскую выходку. И не всех скопом, а конкретно предполагаемых виновников этих художеств. Просто часть форумчан, связанных так или иначе кровными узами с неевреями, восприняли почему-то этот пост БДБ на себя и оскорбились. А может они спецом придираются и хотят забанить одного их последних евреев этого пока ещё "израильского" форума.

Одного из последних евреев?
:37:
А я, простите, кто? Во мне нет никакой примеси нееврейской крови. Ну и что с того? Или вы считаете, что вот таким, как я прописан Израиль, а тем, кто наполовину еврей, или вторая половина нееврейская - не прописано?
На то есть ЗОВ!
Не нравится - попробуйте изменить его, а покуда этого нет, то не гои - вы в опасности, ибо не приемлете законов государства Израиль.

Впрочем, думать вы можете все, что хочете, это законом не возбраняется.

:xyx:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 07 фев 2021, 12:32

Боб, +100!
Терпеть ненавижу, когда начинают делить евреев на чистых и нечистых.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 07 фев 2021, 12:59

mark3 писал(а):Источник цитаты Нет, гоим кончаются только после прохождения гиюра, а до этого момента они остаются гоями с израильским гражданством.


Это так для раввината и их паствы. У светских и мыслящих другие критерии.
Изображение
Это не гои.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 07 фев 2021, 13:19

mark3 писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):
Полностью поддерживаю. Оскорблять огульно недопустимо и за это полагается бан.

Так ведь было не огульно, а за фашистскую выходку. И не всех скопом, а конкретно предполагаемых виновников этих художеств. Просто часть форумчан, связанных так или иначе кровными узами с неевреями, восприняли почему-то этот пост БДБ на себя и оскорбились. А может они спецом придираются и хотят забанить одного их последних евреев этого пока ещё "израильского" форума.


Оскорблять недопустимо? И за это полагается бан? Или было или не было огульно? Или хотят забанить? И почему один из последних евреев этого форума? ЧТО-ТО СЛИШКОМ МНОГО НЕЯСНОГО.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Закон о возвращении

Сообщение Efi » 07 фев 2021, 13:23

На то есть ЗОВ!
Не нравится - попробуйте изменить его, а покуда этого нет, то не гои - вы в опасности, ибо не приемлете законов государства Израиль.

100%

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение mark3 » 07 фев 2021, 14:45

Боб писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):
Полностью поддерживаю. Оскорблять огульно недопустимо и за это полагается бан.

Так ведь было не огульно, а за фашистскую выходку. И не всех скопом, а конкретно предполагаемых виновников этих художеств. Просто часть форумчан, связанных так или иначе кровными узами с неевреями, восприняли почему-то этот пост БДБ на себя и оскорбились. А может они спецом придираются и хотят забанить одного их последних евреев этого пока ещё "израильского" форума.

Одного из последних евреев?
:37:
А я, простите, кто? Во мне нет никакой примеси нееврейской крови. Ну и что с того? Или вы считаете, что вот таким, как я прописан Израиль, а тем, кто наполовину еврей, или вторая половина нееврейская - не прописано?
Я определяю евреев по формуле: еврей тот, у кого внуки евреи, то есть ни он сам, ни его дети не имеют нееврейских супругов. А это бывает при минимальной еврейской самоидентификацией. Национальность же полукровки я также определяю по супругу, то есть если брак с евреем, то значит в семье его родителей превалировало еврейское воспитание или наоборот. И как вывод понятно, что те, кто получаются неевреи по моему имхо - им нечего делать в Израиле. и это не потому, что они недостаточно кошерны, а потому что Израиль сложная страна, даже многие евреи не могут здесь жить, а раз так, то я не верю, что неевреи или евреи в смешанных семьях могут здесь жить по зову сердца, а не по голому расчёту, и имхо они в случае каких-либо катаклизмов легко свалят отсюда без сожаления

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 07 фев 2021, 15:19

mark3 писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):
Гоим кончаются в тот момент, как они получают теудат оле.
Нет, гоим кончаются только после прохождения гиюра, а до этого момента они остаются гоями с израильским гражданством. И благодаря этим гоям Путин в наглую говорит о них как о соотечественниках, и кстати многим из них нравится такое внимание Путина. Того и гляди Путин их защищать полезет к нам как в Донбассе


Поскольку бога нет, а религия - опиум народа, гиюр - это обман трудящихся :)

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Закон о возвращении

Сообщение kaminsky » 07 фев 2021, 15:27

mark3 писал(а):Источник цитаты И как вывод понятно, что те, кто получаются неевреи по моему имхо - им нечего делать в Израиле. и это не потому, что они недостаточно кошерны, а потому что Израиль сложная страна, даже многие евреи не могут здесь жить, а раз так, то я не верю, что неевреи или евреи в смешанных семьях могут здесь жить по зову сердца, а не по голому расчёту, и имхо они в случае каких-либо катаклизмов легко свалят отсюда без сожаления



А что нет чистокровных евреев, которые свалят из Израиля еще только при возможном приближении катаклизма.
И я лично знал семью в которой муж был чистокровный еврей, а жена русская и вот еврей муж не прижился в Израиле и свалил обратно, а русская жена осталась, прекрасно устроилась и очень довольна.

Так что есть ЗоВ, а уж кто и какой сегодня попадает под его действие и приедет в Израиль мало зависит от "зова сердца", "зова крови".
Человек, включая еврея, ищет где лучше и куда можно пролезть. А бело-голубыми флажками помахать или на камеру выйдя из самолета землю целовать это игра и массовка. Вот эфиопы они евреи и что они ехали "по зову сердца" или потому что в Израиле несравненно лучше.
Разве даже в Германию не переехало и не так уж мало "кошерных" евреев причем имея все возможности переехать в Израиль. Но в Германии им лучше и пролезть туда не было проблем и это их право и их дело.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 07 фев 2021, 15:28

И как вывод понятно, что те, кто получаются неевреи по моему имхо - им нечего делать в Израиле. и это не потому, что они недостаточно кошерны, а потому что Израиль сложная страна, даже многие евреи не могут здесь жить, а раз так, то я не верю, что неевреи или евреи в смешанных семьях могут здесь жить по зову сердца, а не по голому расчёту, и имхо они в случае каких-либо катаклизмов легко свалят отсюда без сожаления

Да тут 90% евреев из СССР живет по голому расчету, поскольку в конце 80-х, когда была открыта Америке 90% ехали туда, а не в Израиль. И в 90-е материли Израиль последними словами за плохой прием именно стопроцентные евреи, а никакие не гои. У меня тогда вообще был критерий определения национальности человека - поливает Израиль, значит еврей, хвалит - значит что-то у него в биографии нечисто. :)

Российские гои приезжая сюда работают, а не сидят на шее государства, поэтому они в миллион раз полезнее для страны, чем кошерные ортодоксальные паразиты. В любом случае весь этот спор абсолютно беспредметен, поскольку шансы на прохождение в кнессете изменений к закону о возвращении стремятся к нулю.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 07 фев 2021, 15:31

Разве даже в Германию не переехало и не так уж мало "кошерных" евреев причем имея все возможности переехать в Израиль

Я слышал, что в Германии проверка эмигрантов на еврейство была намного серьезнее чем в Израиле.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Закон о возвращении

Сообщение Izik Y » 07 фев 2021, 15:40

Willy писал(а):Источник цитаты Российские гои приезжая сюда работают, а не сидят на шее государства, поэтому они в миллион раз полезнее для страны, чем кошерные ортодоксальные паразиты.


Это кто у вас "кошерные ортодоксальные паразиты" ? Уж не те ли лучшие друзья Биби, за которого вы так агитируете ?
Кстати, все российские НЕгои(я и все мои друзья, знакомые и родственники) тоже работают, а не сидят на шее у государства.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Закон о возвращении

Сообщение Willy » 07 фев 2021, 23:00

А что делать? Ортодоксы - цена за устойчивую правую коалицию. И где я писал, что в Израиль не нужно пускать евреев?

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 08 фев 2021, 08:35

mark3 писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):
Полностью поддерживаю. Оскорблять огульно недопустимо и за это полагается бан.

Так ведь было не огульно, а за фашистскую выходку. И не всех скопом, а конкретно предполагаемых виновников этих художеств. Просто часть форумчан, связанных так или иначе кровными узами с неевреями, восприняли почему-то этот пост БДБ на себя и оскорбились. А может они спецом придираются и хотят забанить одного их последних евреев этого пока ещё "израильского" форума.

Одного из последних евреев?
:37:
А я, простите, кто? Во мне нет никакой примеси нееврейской крови. Ну и что с того? Или вы считаете, что вот таким, как я прописан Израиль, а тем, кто наполовину еврей, или вторая половина нееврейская - не прописано?
Я определяю евреев по формуле: еврей тот, у кого внуки евреи, то есть ни он сам, ни его дети не имеют нееврейских супругов. А это бывает при минимальной еврейской самоидентификацией. Национальность же полукровки я также определяю по супругу, то есть если брак с евреем, то значит в семье его родителей превалировало еврейское воспитание или наоборот. И как вывод понятно, что те, кто получаются неевреи по моему имхо - им нечего делать в Израиле. и это не потому, что они недостаточно кошерны, а потому что Израиль сложная страна, даже многие евреи не могут здесь жить, а раз так, то я не верю, что неевреи или евреи в смешанных семьях могут здесь жить по зову сердца, а не по голому расчёту, и имхо они в случае каких-либо катаклизмов легко свалят отсюда без сожаления

Была такая довольно знаменитая армянка - Тамара Ханум и жила она в Ташкенте. Народная артистка СССР между прочим, танцовщица.
Так вот узбеки считали ее узбечкой, а евреи Ташкента - еврейкой. Она так шпарила на идиш, что ни у одного еврея даже сомнений не было, что она - наш человек, аидишка. Да и похожа была... и на узбечку, и на еврейку. Бывает же такое...
Я ее немного знал - классная баба была.
Так вот к вашему комментарию, у вас - свое определение еврея, у меня - свое. Для меня Тамара Ханум большая еврейка, чем все вместе взятые харедим Израиля, которые мне чужды по определению.
А закон один!
:low:
И ничего тут не поделаешь. Въезжать будут те, кто способен жить с евреями, или, кто еврей. Антисемитам делать в Израиле нечего. А спасаться можно и в другом, более подходящем для жизни месте, а не в этих песках, в 100 процентной влажности и жаре, которую не все организмы выдерживают.
К тому же здесь постреливают...
Нет, Израиль не может служить привлекательным местом для жизни. Сюда едут, если и гои, то лояльные к евреям люди. Ну а выродки есть и среди аборигено-бананового населения Израиля. Для меня арсы, как вы это говорите, и есть полуевреи, полуарабы, полудикари и полудурки. Но, повторяю, это для меня.
А для вас, думаю, арсы - соль земли Израилевой. Как они сами говорят о себе - "Мелех а-Олям!". Это оттого, что мы с вами и с ними разные люди, ну совсем разные.
А закон один..., что тут поделаешь.
:13:

Вот, когда вас будет абсолютное большинство, то вы измените закон о возвращении и мы уедем обратно в Галут, ибо в одном вы правы - евреи не везде могут жить, в том числе и в приближающемся к Галахе Израиле.
Каждому еврею своё!

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Закон о возвращении

Сообщение Боб » 08 фев 2021, 08:49

Willy писал(а):Источник цитаты А что делать? Ортодоксы - цена за устойчивую правую коалицию.

Устойчивую?
:dirol:
:dirol:
:dirol:
Вы, Вилли, как-то странно относитесь и к правительству, и к харедим. Как к сексу относится престарелый мужчина, т.е. без Виагры никакого выхода не видите, ну никакой устойчивости. Ну да, когда вы говорите вот так, то в деле политики прослеживается аналогия Харедим, как Виагры для правительства Нетаниягу. Т.е. без них никакой половой жизни, одни неприятности.
Ну, тогда прямо и сказали бы - у Биби не стоит без харедим! Ну, устойчиво он себя чувствует лишь приняв Виагру-харедим в свою коалицию, организьм.
Тогда бы я и другие вас поняли.

:cool

Пы.Сы.

Поэтому я и предлагаю молодых, а не стариков, которым уже за 70... и, которые без Виагры не могут.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей