о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 26 мар 2021, 10:03

Боб писал(а):Источник цитаты А что такое израильский истеблишмент?


А то что и в других странах, те которые способны любую страну довести до "цугундера".
Типа как довели Россию в 1917г. Как сегодня доводят Европу и США.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 26 мар 2021, 13:06

Истеблишмент - это сильные мира сего. Законодатели "мод" в своей стране. Это те, кто управляет государством, президентами, премьер-министрами. Это высший свет общества.
Все остальное - слуги и толпа.
Мы с вами, Каминский, не слуги, мы с вами - толпа. Поэтому нам хуже всех, так уж повелось в этом мире.
Я бы мог перечислить тех, кто считается истеблишментом в Израиле, не всех, конечно, но тех, кто на слуху. Но вы их и сами знаете, поэтому не буду.
Я так думаю, что, вот сказанное вами - верно, но не совсем. Я думаю, если истеблишмент отпускает вожжи, то революция случается чаще, чем, когда истеблишмент косят шизы, т.е. он начинает сочуствовать всем тем, кто сочуствия не заслуживает.
Думаю, тут дело в вирусе. На земле так бывало и не раз, что вирус косил население и выживали те, кто первым приходил в сознание. От них шли здоровые поколения. Но жизнь на земле - это синусоида: только-только расцветешь, тут же какой-нибудь караедский жук заведется и давай жрать свё и всех подряд.
Наверное все так устроено в природе, иначе человечество выглядело бы иначе, чем теперь.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 31 мар 2021, 18:51

Ну, в общем все правильно: когда два мамонта сошлись лоб в лоб, то их общий враг саблезубый тигр становится полновластным хозяином фауны.
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 43128.html
Мансур Аббас первым понял это, за что и получил похвалу от своих собратьев мусульман - турков!

Браво!

:appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 12 апр 2021, 10:00

Антисемиты хотят выглядеть цивилизованно?
https://www.vesty.co.il/main/article/ByHqb4xIu
Из 230,000 человек в Литве было уничтожено 95% евреев, т.е. 207 тысяч и после этого Центр исследования геноцида хочет сказать, что литовцы тут не при делах?

25 июня в Каунас прибыл командир айнзатцгруппы А бригадефюрер СС Вальтер Шталекер. Он стимулировал лидеров националистов начать еврейский погром. С 25 по 29 июня литовские националисты во главе с Альгирдасом Климайтисом устроили в Каунасе массовую бойню евреев, во время которой погибло около 4000 человек[41]. 4 и 6 июля тысячи евреев были убиты в девятом форте Каунасской крепости. Под Вильнюсом начались массовые расстрелы в Понарах[5][42]. 29 октября произошло ещё одно крупное массовое убийство в Каунасе — в девятом форте было расстреляно 9200 евреев, в том числе 2007 мужчин, 2920 женщин и 4273 ребёнка[37].


Можно продолжать и продолжать, так чем занимался этот Центр? Оправданием литовских убийц?


Твари...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение Onil » 13 апр 2021, 16:37

Притча про дурака и правду
Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса, да еще два тумака сдачи получил, и пошел.
Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.
Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 13 апр 2021, 17:59

Onil писал(а):Источник цитаты Притча про дурака и правду
Купил Дурак на базаре Правду. Удачно купил, ничего не скажешь. Дал за нее три дурацких вопроса, да еще два тумака сдачи получил, и пошел.
Но легко сказать — пошел. С Правдой-то ходить не так просто. Кто пробовал, тот знает. Большая она, Правда, тяжелая. Поехать на ней — не поедешь, а на себе нести — далеко ли унесешь?
Тащит Дурак свою Правду, мается. А бросить жалко. Как-никак, за нее заплачено.
Добрался домой еле живой.
— Ты где, Дурак, пропадал? — набросилась на него жена.
Объяснил ей Дурак все, как есть, только одного объяснить не смог: для чего она, эта Правда, зачем нужна, как ею пользоваться.
Лежит Правда посреди улицы, ни в какие ворота не лезет, а Дурак с женой держат совет — как с нею быть, как приспособить в хозяйстве.
Крутили и так и сяк, ничего не придумали. Что ты будешь делать — некуда Правду деть.
— Иди, — говорит жена Дураку, — продай свою Правду. Много не спрашивай, сколько дадут, столько и ладно. Все равно толку от нее никакого.
Потащился Дурак на базар. Стал на видном месте, кричит:
— Правда! Правда! Кому Правду — налетай!
Но никто на него не налетает.
— Эй, народ! — кричит Дурак. — Бери Правду — дешево отдам!
— Да нет, — отвечает народ. — Нам твоя Правда ни к чему. У нас своя есть, некупленная.
Но вот к Дураку один Умник подошел. Покрутился возле Правды, спрашивает:
— Что, парень, Правду продаешь? А много ли просишь?
— Немного, совсем немного, — обрадовался Дурак. — Отдам за спасибо.
— За спасибо? — стал прикидывать Умник. — Нет, это для меня дороговато.
Но тут подоспел еще один Умник и тоже стал прицениваться. Рядились они, рядились и решили купить одну Правду на двоих. На том и сошлись.
Разрезали Правду на две части. Получилось две полуправды, каждая и полегче и поудобнее, чем целая была. Такие полуправды — просто загляденье.
Идут Умники по базару, и все им завидуют. А потом и другие Умники, по их примеру, стали себе полуправды мастерить.
Режут Умники правду, полуправдой запасаются.
Теперь им куда легче разговаривать между собой.
Там, где надо бы сказать: “Вы подлец!” — можно сказать: “У Вас трудный характер”. Нахала можно назвать шалуном, лжеца — фантазером.
И даже нашего Дурака теперь никто дураком на называет! О дураке скажут: “Человек, по-своему мыслящий”.

Все верно.
Однажды на форуме я назвал одного юзера дураком, и меня "закрыли" на месяц.
Я сказал правду и тут же получил наказание. Ибо нельзя было оскорблять юзеров на форуме, а дурак - это оскорбление. Хотя для меня "дурак" - это была констатация факта.

:13:
А вот назвал бы я его... фантазером, то ничего бы мне не было. Но, штука в том, что он действительно был дураком и второй юзер, которого, кстати, не закрыли, задал дураку вопрос: "Скажи, и как с тобой столько лет живет жена? Она наверно святая женщина!". Юзер был определенно умнее меня, но я поленился и написал коротко - дурак! А еще говорят, что краткость - сестра таланта...

:(

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 21 апр 2021, 08:49

Аналитическая статья Аншель Пфеффер в «ХаАрец»:
https://detaly.co.il/netaniyagu-poterya ... n-porodil/

Вот, немножечко:

...этого сводника, объединившего под черной хупой ненависти ультраортодоксов националистического толка, неокаханистов, гомофобов и женоненавистников.

Это пишет обозреватель про Нетаниягу.
;)

Вот еще одна аналитическая статья этого автора, из которой можно понять, что стоит за неприязнью между Биби и Беннетом:
https://stmegi.com/opinions/posts/64561 ... etaniyagu/
Эта статья от 2018 года но актуальна она и сегодня.

Вашему вниманию, господа.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение Onil » 25 апр 2021, 13:32

Боль
Семен Винокур.
Я помню, летом 76-го года папа вернулся с завода рано и был какой-то не
такой. Там посидит помолчит, здесь засмотрится на что-то.
Потом он отвел меня в сторону, оглянулся (времена такие были) и говорит, - Израильтяне, сынок, освободили заложников в Уганде...и один парнишка погиб...
Смотрю, плачет мой папа. - Самый лучший ...командир..., - говорит, - Все его ребята живы остались, а он погиб.
Вот так, в моего папу, коммуниста, заместителя директора огромного завода, вошел неизвестный парнишка, откуда-то из далекого Израиля, и пробил его сердце.
Прошло 30 лет с того времени, я уже был здесь, снимал кино, преподавал, меня знали...
Звонят... Придите, говорят, мы хотим заказать вам фильм.
Прихожу. Сидят два лихих продюсера, оказались очень хорошими ребятами, Волтер и Моше. И говорят: - Сними фильм о Йони Нетаниягу.
Я даже вздрогнул. Это было имя того командира, который погиб в Уганде.
И сразу же встал перед моим взором мой любимый папа, покойный к тому времени, и я почувствовал, что бумеранг, который он запустил 30 лет назад, вернулся. И так же поразил мое сердце.
И надо было бы сказать:
- Да!.. Но я сказал: - Нет.
Они удивились. А я объяснил.
- Йони - он символ Израиля. Зачем вам русский режиссер?!
Они говорят, видели твои фильмы, хотим тебя. Подумай, говорят Я подумал, было лестно услышать, что меня хотят...
Подумал...и сказал - Нет.
Дальше события развивались стремительно. Дело было в Иерусалиме.
Я решил выпить. Взбередили они душу. Папа вспомнился. Покупаю бутылку,
заезжаю к товарищу. Сразу у входа у него книжные полки, как положено. На них такой наш джентльменский набор, чтобы все знали, куда они попадают - Достоевский, Толстой, Пастернак и т.д. И в углу, почему-то сразу бросилась мне в глаза, такая маленькая зачуханная книжка. Я ее взял.
Что вы думаете?.. <<Йонатан ( Йони) Нетаниягу. Письма>> Я чуть не упал.
Слишком много было совпадений за этот день.
Через два часа, когда я сел в автобус, чтобы ехать домой, книга была со мной. Начал я ее читать. И не заметил, как прошло время, как опустел автобус, и водитель навис надо мной...Я смотрел на него, а думал о Йони...другом Йони...из писем.
Вышел я. Тут же позвонил продюсерам и сказал, что берусь.
Пока делал фильм, сроднился с Йони. Вдруг ловил себя на мысли, что это я, потом, что это мой брат...странные вещи происходили.
Изучил всю его жизнь, этого крутого парнишки, который уехал из сытой
Америки, чтобы воевать в Израиле. И все прошел. Марш-броски на 50-100 километров, романтично пишет о них родителям, а в письмах к братьям добавляет, <<ты бежишь, а в ботинках хлюпала кровь от кровавых мозолей, но не остановиться...>> Прошел ранения, смерть товарищей, когда они умирали у него на руках. Всегда лез на рожон, под пули, потом я понял почему...
..Но все время хотел учиться.
Едет в Гарвард...тут же у нас война, он обратно... После войны снова едет в Гарвард... а у нас новая война...он снова возвращается...
В 76-м году - он командир спецназа. Это и вершина его военной карьеры...
И конец жизни. А жизни-то той было 27 лет...
Операция в Уганде, лихая, <<наглая>>, практически им разработанная. Её изучают во всех военных академиях мира и <<ахают>>, как это круто было сделано.
Самолеты приземлились в Уганде, из них выехали две машины, с
<<перекрашенными>> в <<угандцев>> израильтянами. За пятнадцать секунд
от первого выстрела до последнего они освободили всех заложников. (Описал в
пяти строчках, как это было, но сколько за всем этим пота и крови.) Йони знал, что не вернется с операции, как бы лихо она не была закручена.
Он получает очередь из <<калашникова>> в грудь и плечо. Умирает в самолете.
Так становится героем Израиля. ..Но только для такого Йони я бы фильм не делал.
Что же я вычитал о нем в письмах?
Что герой Израиля, символ доблести, смелости, командир спецназа, подполковник
в свои 27 лет и так далее, и так далее...что он - Йони - глубокий и очень одинокий
человек. Очень ранимый.
Он очень хотел понять, в чем смысл жизни и всех этих страданий и жертв, которые
приносятся...очень хотел любить...и чтобы его любили...Такая незащищенная душа
предстала передо мной...
Я делал фильм не о воине, а о человеке ищущем. Подкупил он меня своей болью.
Письма его грустные, без бравады, очень правдивые, а последнее письмо, перед смертью, так совсем... Пишет он Брурии - своей последней любви. Пишет в
самолете, когда они уже летят в Уганду. Цитирую отрывочно.
<<Я нахожусь в критической стадии своей жизни, в глубоком внутреннем кризисе...
вспоминаю безумный и жалкий вопль из пьесы, -Остановите мир, я хочу сойти!.-
Но невозможно остановить сумасшедший шар...и поэтому хочешь - не хочешь, живой
или мертвый...ты здесь. Хорошо, что у меня есть ты моя Брур, и хорошо, что есть место,
где преклонить усталую голову... Всё будет в порядке...>> Он пишет <<все будет в порядке>>, но летит на операцию, зная, что погибнет.
Он говорит своему другу: - Не вернусь.
Премьера фильма была в Иерусалиме. На премьере были все друзья Йони из спецназа, родственники, правительство, партия...
Я, честно, волновался, что они найдут массу неточностей, особенно спецназовцы,
придерутся, что не так они целились, не так стреляли... не так показана операция...
и поэтому вышел из зала в начале просмотра и пришел к концу, когда уже шли титры.
Захожу. Темнота. Титры проходят. Зажигают свет. Тишина. Ну, то есть гробовая тишина. Первая мысль, - тихо отвалить. Минута тишина, две, три.
Вдруг, смотрю стоит парень такой крутой рядом, под два метра, явно оттуда,
из спецназа... и глаза его мокрые... Обращаю внимание, что все тихо подстанывают...
И тут первый кто-то начинает хлопать...Ну, и все обрушиваются. Не стесняются чувств, жесткие, никогда не плачущие... плачут.
Потом ко мне подвели отца Йони, Бен-Циона, уже тогда ему было под 90.
Он сказал фразу, которая лишний раз подтверждает, что чувства побеждают любую ментальность... Он сказал. - Должен был придти русский режиссер,
чтобы сделать самый израильский фильм о Йони...( и мне лестно, конечно было, тут на
нас все смотрят, прислушиваются, что он скажет, он в Израиле - человек - легенда, и тут вдруг он такое говорит. Сегодня, пересматривая фильм, много бы изменил)
Мы с ним полчаса разговаривали... Потом подходили и подходили...
Я помню, очень хотел есть. Не ел с утра. И я видел, как цель для меня, там, впереди, стоит стол с едой... и там было и кофе, и пиво, и всякие вкусные бутерброды...Но к столу я так и не подошел. Все время меня кто-то перехватывал и говорил о своих чувствах... о другом Йони...всех он задел.
Что же произошло, по моему ощущению. Все просто почувствовали, что место Йони пусто. Уже нет таких романтиков. Таких подполковников, генералов, политиков. Такой боли нет. Нет этого вопроса:
- Для чего живу?- который пылал в нем.
На смену пришло холодное, расчетливое время. Новое. Безжалостное.
Эгоистичное. Сменились эпохи.
Он, Йони, искал на самом деле, эту связь, которая называется Любовью.
Он искал ее в любви к стране, к женщине, родителям, друзьям, братьям...
людям вообще...А жизнь заставляла воевать, ненавидеть... И он, измученный
этим противоречием, стонал,
- До каких пор будут эти жертвы, им нет конца?!..
Он мечтал о мире. Эта тема почти в каждом его письме!..
..И тут я должен вставить свои <<пять копеек>>.
Мир может придти только в одном случае.
И не думайте, что я идеалист. Посмотрите, ведь видно, - сила ничего не дает. Против силы находится новая сила... Только когда мы направим мысли
наши на объединение... Просто направим. Просто решим, что мы не отвлекаемся
на чушь всякую, мишуру, а начинаем помогать друг другу мыслить в этом направлении.
Создаем такое магнитное поле Любви. Создаем сеть, в которую, мы мечтаем, попадет все человечество. Строим лабораторию, в которой проводим опыты над собой и стремимся подняться над эго, над себялюбием... Стремимся соединиться...
чтобы мир не обрушился.
И тогда, произойдет чудо. И мы почувствуем себя одним целым.
И мир попадет в эту нашу сеть. И не обрушится. Потому что мысли -
материальны.
Год назад умер монтажер этого фильма, Яша Свирский. Мы с ним очень дружно работали над фильмом. Было ему всего 56 лет. Будем считать, что этот пост я посвящаю ему. И моему папе.
( у меня в постах, я вдруг обратил внимание, все время плачут мужики, но, поверьте, я ничего не придумываю. Да и я такой же, сентиментальный.)

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 25 апр 2021, 14:24

Onil,+1. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: о том, о сём...

Сообщение mark3 » 25 апр 2021, 15:01

как фильм то называется :13: вообще сняты же 2 фильма про рейд на Уганду: один израильский с Ёрамом Гаоном в роли Иони и штатовский, снятый по этому же сценарию.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 25 апр 2021, 19:32

"Синекура номер один":
https://detaly.co.il/sladkaya-zhizn-sva ... -izrailya/
Да... Достойное завершение карьеры и всей жизни. Рай...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 27 апр 2021, 09:11

https://mignews.com/news/politic/270421 ... 51234.html
"Если правда оно, ну, хотя бы на треть..." (Высоцкий), то демократы Америки - волки позорныя!
:3:
Да, с этой администрацией надо вести себя очень осторожно, о дружбе тут речь не идет точно.
Понятно и другое - иранцы пытаются вбить клин между США и Израилем, зная отношение Байдена к нашему руководству. Думаю, наши светлые головы не поведутся на эту провокацию. Но, надо иметь в виду, с кем в Америке мы сегодня имеем дело.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 29 апр 2021, 11:12

https://www.vesty.co.il/main/article/HyP4PaPvd
Ничего удивительного. В середине 70-х я служил в ПВО СА и у нас тоже были мощные радары, облучение от которых грозило смертью. Поэтому были сооружены специальные машины с защитой против радиации, убежища из бетона под землей и пр. защитные сооружения.
А проверяли радиацию наши операторы очень просто: они подвешивали кошек рядом с радарами и после часа работы, снимали их. Через неделю у кошек полностью выпадали волосы... Изверги, конечно, но так солдаты спасались от радиации. Я помню случаи, когда солдаты отказывались работать операторами наведения и именно по этой причине. Шли на "губу", прикидывались "шлангами", изощрялись всячески, только не попасть бы в операторы. И все из-за радаров.
Странно, что в Израиле этого не знают солдаты.
Ну, это наверное потому, что в Израиле сравнительно недавно начали заниматься ПВО вообще. Раньше ведь ПВО поставляли из США (Пэтриоты), а у Израилля ничего своего не было. Да и "Пэтриоты" обслуживали американцы с самого начала.

Я очень сочувствую солдатам, заболевшим онкологией.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 22 май 2021, 09:50

Про администрацию Байдена закрыли тему, приходится впихнуть сообщение в "О том, о сём":
https://www.9tv.co.il/item/30133
Интересная позиция Байдена, мол, пока арабы все скопом не признают Израиль - мира нет и не будет.
:13:
Но, давать им всем оружие на войну на Ближнем Востоке, помогать отстраивать инфраструктуру после войн с Израилем - это святая обязанность свободолюбивой Америки. Вернее ее президента Байдена.
Надо признаться, что Трамп был мне более понятен. Он говорил палестинцам так: хочете воевать с Израилем - денег не дам. Оружия не дам. Помогать ня буду. Пошли все нахрен! И они туда ходили..., т.е. в Иран, которому Трамп тоже показал "Кузькину мать!". И Израиль был рад. И Арабы Залива его тоже поняли, поэтому стали потихоньку налаживать связи с Израилем.
Это было логично и понятно.
У Байдена, да простят меня американцы, все через жопу. По-моему, он запутался - кому чего давать, кому помогать, а кого наказать. Полная белиберда в голове, оно и понятно, человеку столько лет...

:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 22 май 2021, 11:17

Боб писал(а):Источник цитаты У Байдена, да простят меня американцы, все через жопу. По-моему, он запутался - кому чего давать, кому помогать, а кого наказать. Полная белиберда в голове, оно и понятно, человеку столько лет...


Дело не в годах, а в убеждениях он по ним типа левый либерал-демократ. А у таких полная белиберда в голове.
Вот как пример, они прекрасно знают, что Израиль делает все возможное и не возможное чтобы избежать гибели при военных действиях гражданского арабского населения и детей и тем не менее дружным хором, прямо разрываясь от усердия, осуждают в гибели арабских детей Израиль тем самым стимулируя Хамас размещать свои пусковые ракетные установки для их безопасности именно среди густонаселенных жилых массивов.
А вот голосов этих либералов осуждающих Хамас за использование гражданского населения в качестве щита что-то не слышно.
Вот и Байден такой же.
Бпйден прекрасно знает, что именно Хамас развязал войну, но обещает ему оказать многомиллиардную помощь на восстановление разрушенных туннелей и производство новых ракет взамен израсходованных.
Это не годы, они с все такие и старые и молодые.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: о том, о сём...

Сообщение Ten » 22 май 2021, 17:10

Боб писал(а):Про администрацию Байдена закрыли тему, приходится впихнуть сообщение в "О том, о сём":
https://www.9tv.co.il/item/30133
Интересная позиция Байдена, мол, пока арабы все скопом не признают Израиль - мира нет и не будет.
:13:
Но, давать им всем оружие на войну на Ближнем Востоке, помогать отстраивать инфраструктуру после войн с Израилем - это святая обязанность свободолюбивой Америки. Вернее ее президента Байдена.
Надо признаться, что Трамп был мне более понятен. Он говорил палестинцам так: хочете воевать с Израилем - денег не дам. Оружия не дам. Помогать ня буду. Пошли все нахрен! И они туда ходили..., т.е. в Иран, которому Трамп тоже показал "Кузькину мать!". И Израиль был рад. И Арабы Залива его тоже поняли, поэтому стали потихоньку налаживать связи с Израилем.
Это было логично и понятно.
У Байдена, да простят меня американцы, все через жопу. По-моему, он запутался - кому чего давать, кому помогать, а кого наказать. Полная белиберда в голове, оно и понятно, человеку столько лет...

:dirol:

Просто у Трампа за политику на Ближнем Востоке отвечал один человек, Кушнир... Все остальные были так... А вот у Байдена, целая куча народу считает себя главным по этому вопросу... Причем похоже , кто "папе на ухо первым напел" , того мысли и воспроизвели... Нет в команде Байдена единства по вопросу Ближнего Востока, потому мы такой сумбур и наблюдаем! Тяжелый случай, однако....
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: о том, о сём...

Сообщение Totev » 22 май 2021, 20:12

kaminsky писал(а):Бпйден прекрасно знает, что именно Хамас развязал войну, но обещает ему оказать многомиллиардную помощь на восстановление разрушенных туннелей и производство новых ракет взамен израсходованных.
Это не годы, они с все такие и старые и молодые.


Это идея клинтовского переговорщика, Дениса Росса. Короче, такая же как с Северной Кореи - мы вам деньги, а вы отказываетесь от своей ядерной программы.

Мудрые учатся на чужих ошибках, умные на свои, а дураки - никогда.

Росс призвал международное сообщество увязать гуманитарную помощь с демилитаризацией ХАМАС. И даже тогда, сказал он, потребуется механизм, гарантирующий, что гуманитарная помощь Газе не будет перенаправлена ХАМАСу для восстановления его ракетного арсенала.

Вопрос в том, сможет ли ХАМАС отказаться от своих ракет, сказал Росс. По словам Росс, это может произойти только в том случае, если поступит предложение об оказании существенной помощи в восстановлении Газы.
https://www.jpost.com/arab-israeli-conf ... uce-668679
.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение владимир » 23 май 2021, 02:57

Onil писал(а):Источник цитаты [i] И в углу, почему-то сразу бросилась мне в глаза, такая маленькая зачуханная книжка. Я ее взял.
Что вы думаете?.. <<Йонатан ( Йони) Нетаниягу. Письма>> Я чуть не упал.

Народ, есть у меня эта книга - очень рекомендую. Письма Йони собрал и издал известный амер. писатель Герман Вук (Herman Wouk). Её можно купить на Амазоне в бумажном или электронном формате Kindle.
P.S. Между прочим, Герман Вук, автор популярного романа The Cain Mutiny, написал 2 книги об истории Израиля - Hope и Glory, очень увлекательные и познавательные.
P.P.S.
В 76-м году - он командир спецназа. Это и вершина его военной карьеры...
И конец жизни. А жизни-то той было 27 лет...

Здесь автор статьи допускает небольшую ошибку - когда Йони погиб, ему было 30 лет (он родился в марте 1946 года).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение Onil » 23 май 2021, 16:26


kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 08 июн 2021, 20:12

phpBB [video]


https://youtu.be/fv3S2u5OHuA

Посреди Иерусалима образовалась гигантская воронка (видео)

Интересно, когда асфальтировали стоянку земля под асфальтом была и куда она потом делась?
Это же исчезли куда-то сотни тонн земли и вроде подземной реки там не наблюдается. :13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей