о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 09 фев 2021, 10:44

Тут кое-кому не нравились "понты" Трампа. Зато сейчас всё хорошо ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 09 фев 2021, 13:06

А наши родственнички в США победе Байдена рады, а Трампа ненавидят, а всё потому, что он новатор, пытался их расшевелить, а им не нужно, если в США они хорошо устроились. Евреи оборотистые, предприимчивые и легко ассимилируются с янки. За очень короткое время их идиш сошел на нет, как у ирландцев и шотландцев их кельтский. Китайцам и латинам с галлами и греками сложнее расстаться с историческим багажом, но и то получается неплохо.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 16 фев 2021, 16:52

Вместо переговоров с Байденом, переговоры с президентом Колумбии...
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 75345.html

На мой взгляд, неравноценная замена.

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 10:39

:sm1:
https://news.israelinfo.co.il/politics/93172
Неужели это было непонятно с самого начала?

Я всегда говорил и буду говорить, что текст Декларации Израиля отражает сущность этого государства и не нуждается ни в каких правках и изменениях.
Я говорил это на всех форумах, а со мной спорили и показывали пальцем, вот, мол,парень не догоняет, а ликудовцы, ну очень мудрые люди, типа, заботятся о еврейском государстве.

Ну что сказать на это, умные законы не могут быть приняты глупыми людьми.

:p8:

Мне приятно, что сегодня это дошло и до Либермана, значит он еще не потерян для страны и общества.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: о том, о сём...

Сообщение Farisei » 28 фев 2021, 13:36

Боб писал(а):Источник цитаты
Мне приятно, что сегодня это дошло и до Либермана, значит он еще не потерян для страны и общества.

А что же в этом правильного?
Хотите как Франция, превратится в африканскую страну?
Ну в случае с Израилем - в арабскую?
Весь мир не хотел создания Израиля.
С какой радости давать им равные права?
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 28 фев 2021, 14:19

Farisei писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты
Мне приятно, что сегодня это дошло и до Либермана, значит он еще не потерян для страны и общества.

А что же в этом правильного?
Хотите как Франция, превратится в африканскую страну?
Ну в случае с Израилем - в арабскую?
Весь мир не хотел создания Израиля.
С какой радости давать им равные права?

Равноправие исключает дискриминации в обществе. А дискриминаций мы-евреи за свою долгую жизнь накушались... Поэтому, основатели Израиля и говорили о равных правах. Правда они забыли сказать и о равных обязанностях для всех, кто пожелает жить в этом государстве.
Но, это им простить можно было бы, шел процесс репатриации, случались войны, и не все спокойно было в "доме Облонских".

Я полагаю так: если мы с вами, или с арабом, или с ортодоксом работаем на равных, то и плюшки должны получать одинаковые. Если нет, то должен работать закон.
С арабами никаких проблем в Израиле нет: кто работает, тот живет не хуже, чем евреи, или другие нации. У нас другая проблема есть и она среди своего народа, религиозного народа. Эти работать и служить обществу не желают, а вот деньги на свое содержание требуют у государства. Т.е. идет прямое нарушение между правами и обязанностями в этом секторе населения. И правительство это поощряет, что не есть здорово. И некоторые форумчане сетуют на то, что иначе никак нельзя. Для них - может быть, а вот для большинства, в том числе и для арабов - таки можно! Ибо, как это было при Ленине - кто не работает, тот не ест! Жестко, но справедливо!
А жалеть одних, за счет других, это значит накалять атмосферу в обществе. И когда-нибудь это обязательно полыхнет! - нам это нужно?
:13:

Нет, большинство этого не хочет, значит надо убирать тех, кто по-другому не может, или не умеет.

Не арабы страшны сегодня Израилю, Израилю страшна гражданская война между евреями, война, к которой ведет нас всех Нетаниягу.
И вообще, когда кто-либо требует для себя лояльности со стороны своих коллег по цеху, дело плохо. Этот человек очень опасен и от него надо избавляться.
Есть разница между взаимопониманием, поддержкой на этой основе и лояльностью. Ибо лояльность в устах Нетаниягу - это условие! А взаимопонимание и поддержка - это осознанный, добровольный выбор. Поэтому мы не можем требовать лояльности от арабов, они свободные люди в свободном государстве. А, если они начинают вести враждебную деятельность против государства и его населения, никто с ними не церемонится!
:low:
Получают, по самое немогу!

:em5:

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: о том, о сём...

Сообщение Farisei » 28 фев 2021, 19:04

Боб,
Судя по всему наболело.
Но я тут пас.
Для того чтобы предметно рассуждать на эту тему, нужно жить в Израиле.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 01 мар 2021, 14:56

Иногда за болтовню в Израиле все же наказывают:
https://cursorinfo.co.il/israel-news/ak ... -shekelej/
Примечательно, что наказание получил сын премьер министра Израиля и это вслед за мамашей - женой премьера, которая тоже провинилась перед законом.

А я вот о чем подумал: а может законы Израиля действительно не для них?

:13:

Высшая каста...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 07 мар 2021, 23:58

Сопротивляются, черти:
https://www.9tv.co.il/item/25418

Ну что тут сказать - молодцы!
У нас такого быть не может, мы до такого еще не доросли.
У них государство для одного народа под названием - швейцарцы! Французы и датчане!
А у нас дискутируется вопрос о государстве для двух народов, поэтому подобного закона не будет принято НИКОГДА!

У нас вообще много чего цивилизованного не может быть принято в силу существующих политических проблем.
У нас тоже общество поделено пополам, но никому даже в голову прийти не может, чтобы решать животрепещущие вопросы посредством референдума.

Почему?

Потому, что сильные мира сего считают, что народ Израиля не созрел для принятия жизненно важных вопросов для государства!

:13:

И чему удивляться, что мы в четвертый раз идем на выборы, чтобы толочь воду в ступе?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: о том, о сём...

Сообщение SashaL » 08 мар 2021, 06:12

Перед тем, как стать одним народом, швейцарцы в религиозных войнах друг друга убивали немало.
Правда, это было не вчера, а несколько сот лет назад. Так что у Израиля есть перспективы.
Надо только подождать.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: о том, о сём...

Сообщение БДБ » 08 мар 2021, 07:28

;) Говорить о швейцарцах как об одном народе просто смешно. Они им никогда не были и не станут. Там в разных кантонах люди просто не понимают друг друга. Поскольку говорят на разных языках. Израилю, будем надеяться, это не грозит.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: о том, о сём...

Сообщение Totev » 08 мар 2021, 22:07

БДБ писал(а):Источник цитаты ;) Говорить о швейцарцах как об одном народе просто смешно.


Не смешно, а завидно.

Находясь в центре Европы, имея немецкий и французский языки как основными, швейцарцы умудрились остаться нейтральными в двух мировых войнах, несмотря на то что Франция и Германия были врагами.
“Democracy Dies in Darkness”

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 17 мар 2021, 18:34

https://mignews.com/news/politic/world/ ... 37881.html
Не, мы конечно не Саудия, которая впереди планеты всей, но, как говорил мой пьяный друг Вадик - всех баб перетрахать нельзя, но надо к этому стремиться! Поэтому можно с уверенностью сказать, что мы с коррупцией ходим под ручку, хоть и отстаем от Саудовской Аравии...
https://detaly.co.il/eks-rukovoditel-eg ... i-vzyatki/

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 22 мар 2021, 10:18

О...
Вот, когда проявляется уродство политика:
https://news.israelinfo.co.il/politics/93656
Одна сучка сидела 15 лет в правительстве на должности министра и "мыла ноги, пила воду" Либерману; второй, обкаканный с ног до головы Нетаниягу, составляет документы для подписи своему бывшему и будущему боссу...
Нетаниягу что, дурак?
:27:
У него был уже такой Ганц, которого он "сделал", как мальчишку.
Что же касается Лапида, то ему наверняка гадко смотреть на бывшего союзника Беннета. А Либерману - презрительно.
Вот и получается, что бывшая министр "поехала крышей" от обиды, что её не взяли, причем, в никуда. А Беннет, у которого судя по всему, будущего нет, пытается сделать то, что хотел сделать Ганц.Тем самым лишний раз доказывая, что не умеет учиться на ошибках других.

Боже, кто рвется к власти, чтобы править этой страной... Какое убожество.

:3:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 25 мар 2021, 19:42

А вот грустная новость, лично для меня:
https://news.israelinfo.co.il/law/93738
Я ведь знаю Фаину, ну не так, чтобы очень, а все же. Общались, выпивали, смеялись, а о делах - ни слова. Я ведь был выходец из ИБА, а это чуждая для НДИ организация, мы когда-то конкурировали. Баба, как баба, впечатление положительное, умная, с юмором, было, о чем поговорить.
И Дауда я знал, и вот на тебе - суд и срок...
Жаль, очень жаль, но то, что о ней пишут - просто не укладывается в голове.
Ведь ей инкриминируется совсем не то, что Нетаниягу, гораздо серьезнее, значит и срок будет длительным.
Да, пути господни неисповедимы...

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 25 мар 2021, 20:01

А вот еще интересное сообщение, а имена какие...
https://news.israelinfo.co.il/law/93653
Да... Кахлон, Аелет Шакед, Наве и... молодая судья Крайф. Политики и назначения судей, а вы говорите, что судьи назначают сами себя.

Наивные вы люди, господа форумчане.

:37:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 25 мар 2021, 21:55

Боб писал(а):Источник цитаты А вот грустная новость, лично для меня:
https://news.israelinfo.co.il/law/93738
Я ведь знаю Фаину, ну не так, чтобы очень, а все же. Общались, выпивали, смеялись, а о делах - ни слова. Я ведь был выходец из ИБА, а это чуждая для НДИ организация, мы когда-то конкурировали. Баба, как баба, впечатление положительное, умная, с юмором, было, о чем поговорить.

Изображение

Завершилось одно из самых громких дел о коррупции в истории Израиля. Суд признал, что подсудимая брала взятки в течение 6 лет, ее поведение названо судом «хитрым и изощренным».
«Стало ясно, что г-жа Фаина Киршенбаум систематически, хитро и изощренно брала взятки в течение примерно шести лет у восьми сторон, не связанных между собой», — сказал судья. «Она имела обыкновение просить денежную компенсацию у источников, которым она выделяла средства коалиции. Эти средства использовались подсудимым, членами ее семьи и ее сообщниками».
Сложное дело началось в 2014 году, в ходе которого обвинения были предъявлены 19 людям. 17 из них были осуждены, большинство из них — в рамках сделок о признании вины
.
Это называется откат.
Представляю как растоптали бы Нетаниягу будь за ним что-то серьезное, что-то подобное. :27:
И как это Либерман ничего не знал ни о чем сам не догадался. :13:

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: о том, о сём...

Сообщение zxcvb » 25 мар 2021, 22:13

Это называется откат.


Это называется преданность.
В той же ситуации Аро и Хейфец предпочли сдать Биби. Шула Закен сдала Ольмерта.
Киршенбаум говорила, что ей предлагали многое закрыть в обмен на Либермана.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 25 мар 2021, 22:36

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А вот грустная новость, лично для меня:
https://news.israelinfo.co.il/law/93738
Я ведь знаю Фаину, ну не так, чтобы очень, а все же. Общались, выпивали, смеялись, а о делах - ни слова. Я ведь был выходец из ИБА, а это чуждая для НДИ организация, мы когда-то конкурировали. Баба, как баба, впечатление положительное, умная, с юмором, было, о чем поговорить.

Изображение

Завершилось одно из самых громких дел о коррупции в истории Израиля. Суд признал, что подсудимая брала взятки в течение 6 лет, ее поведение названо судом «хитрым и изощренным».
«Стало ясно, что г-жа Фаина Киршенбаум систематически, хитро и изощренно брала взятки в течение примерно шести лет у восьми сторон, не связанных между собой», — сказал судья. «Она имела обыкновение просить денежную компенсацию у источников, которым она выделяла средства коалиции. Эти средства использовались подсудимым, членами ее семьи и ее сообщниками».
Сложное дело началось в 2014 году, в ходе которого обвинения были предъявлены 19 людям. 17 из них были осуждены, большинство из них — в рамках сделок о признании вины
.
Это называется откат.
Представляю как растоптали бы Нетаниягу будь за ним что-то серьезное, что-то подобное. :27:
И как это Либерман ничего не знал ни о чем сам не догадался. :13:

Элементарно.
Знаешь, когда подписываешь бумаги, или получаешь взятки. Ничего этого лидер партии не делает, он лишь оговаривает с премьером, кто из его партийцев будет министром, или замом. А те начинают работать с шетахом самостоятельно и ни один лидер, если он только не дурак, не станет связываться с "откатами", или прочей херней.
Нетаниягу тоже этого не делал, он лишь зажрался со своей семьей и переступил закон.
:13:
А гниль идет от коалиционных денег - практика, которую придумали задолго до Либермана мамонты Израиля. И Биби с удовольствием продолжает эту практику и харедим тому прекрасное подтверждение. Кстати, Дери сел за то же, что и Дауд с Фаиной. Просто он свой и ему дали меньше, а эти - русские.
:(

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 25 мар 2021, 22:47

zxcvb писал(а):Источник цитаты
Это называется откат.


Это называется преданность.
В той же ситуации Аро и Хейфец предпочли сдать Биби. Шула Закен сдала Ольмерта.
Киршенбаум говорила, что ей предлагали многое закрыть в обмен на Либермана.

За себя и свою семью она бы сдала Либермана с потрохами. Но, как видно, сдавать было некого.
То же и с Месежниковым, его тоже кололи на Либермана, но обломилось.
Им не удалось посадить Либермана - судьи отказались принимать "доказательства" прокуратуры, поэтому они принялись за его ближайшее окружение. И добились своего - Либермана покинули сабры, а это половина его партийных мандатов. Так истеблишмент борется с неугодными ему партиями/политиками.
А что такое израильский истеблишмент?
Это только левые?
:37:
Нет конечно. Это и правые, и религиозные, и пр. хрень, которая управляет мелкими политиками и силовыми структурами. Кстати, оттуда пошли и принцы Ликуда, неприкасаемые. И Ольмерт стал первым, по которому ударил закон!

:low:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей