о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: о том, о сём...

Сообщение Fisha » 01 дек 2021, 14:44

Fisha писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Победа нынешней коалиции - не победа левых, это победа личных врагов Биби над Биби

Нет, не тот уровень. Там слишком большие деньги крутились. Одни демонстрации на Бальфур + по всем израильским шоссе (как минимум на Аялон и дальше, до Иерусалима - это только то, что я видела, думаю, было на порядок больше), на всех мостах и развязках со всей их логистикой, носимыми по всей стране макетами подводных лодок, одинаковыми футболками, одинаковыми по всей стране транспарантами, с автобусами, кампанией раклобиби из каждого утюга и нескончаемыми сотнями и тысячами совсем небесплатных добровольцев на протяжении многих месяцев стоили огромных денег. Это почти как содержание завода в несколько тысяч работников. С сильно отложенным получением прибыли (а кто стрижет купоны теперь, Вы не в курсе?) .

xlo писал(а):Источник цитаты поведение мелеха и царствнной семьи
- да, во многом они сами себе вырыли яму, нажили слишком много врагов и потеряли слишком много голосов. Если бы Сара была скромнее, этого можно было бы избежать.

Но весь этот замес - это гораздо больше, чем просто левая идеология, и гораздо больше, чем просто личные враги. Это расправа на каком-то другом уровне, но явно с большой политической подоплекой.






Ну что, товарищ. Как вам признания Хефеца?
Вы еще пока не пришли к тем же выводам, к которым пришла я (не зная подковерной фактологии, но просто наблюдая на протяжении пары лет за происходящим)?

Теперь известно, кто исполнял приказ. и очень, очень интересно, кто отдал приказ сделал заказ. А еще интереснее, кто заказ оплатил.

Кстати, обратите внимание, как и когда слился Боб. И о чем он писал.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: о том, о сём...

Сообщение xlo » 01 дек 2021, 21:42

Fisha писал(а):Источник цитаты К десяткам бюджетных миллиардов (и это только начало), к землям, к легитимации тысяч незаконно проживавших в Израиле палестинцев, ввозу десятков тысяч новых - то есть фактически к изменению демографического баланса и доступу к еще десяткам миллиардов - и так далее.


Кому до этого есть дело сегодня?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: о том, о сём...

Сообщение Fisha » 01 дек 2021, 22:27

xlo писал(а):Источник цитаты Кому до этого есть дело сегодня?


Может быть, тем, кто голосовал за одно, а получил совсем другое?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: о том, о сём...

Сообщение xlo » 02 дек 2021, 07:02

Fisha писал(а):Источник цитаты Может быть, тем, кто голосовал за одно, а получил совсем другое?


Разочарованные Бенета?
Да, кинул он своего избирателя знатно - но это было ожидаемо.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 02 дек 2021, 08:33

Так решил ЛАПИД С 17 МАНДАТАМИ, а мы-то голосовали за Либермана, который нам ближе Лапида и уж , конечно, Бенета. Либерман из СССР и достаточно правый. И наш дом - Израиль.
Кстати, обратите внимание, как и когда слился Боб. И о чем он писал.

Боб не слился.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 04 дек 2021, 22:12

Fisha писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты
xlo писал(а):Источник цитаты Победа нынешней коалиции - не победа левых, это победа личных врагов Биби над Биби

Нет, не тот уровень. Там слишком большие деньги крутились. Одни демонстрации на Бальфур + по всем израильским шоссе (как минимум на Аялон и дальше, до Иерусалима - это только то, что я видела, думаю, было на порядок больше), на всех мостах и развязках со всей их логистикой, носимыми по всей стране макетами подводных лодок, одинаковыми футболками, одинаковыми по всей стране транспарантами, с автобусами, кампанией раклобиби из каждого утюга и нескончаемыми сотнями и тысячами совсем небесплатных добровольцев на протяжении многих месяцев стоили огромных денег. Это почти как содержание завода в несколько тысяч работников. С сильно отложенным получением прибыли (а кто стрижет купоны теперь, Вы не в курсе?) .

xlo писал(а):Источник цитаты поведение мелеха и царствнной семьи
- да, во многом они сами себе вырыли яму, нажили слишком много врагов и потеряли слишком много голосов. Если бы Сара была скромнее, этого можно было бы избежать.

Но весь этот замес - это гораздо больше, чем просто левая идеология, и гораздо больше, чем просто личные враги. Это расправа на каком-то другом уровне, но явно с большой политической подоплекой.






Ну что, товарищ. Как вам признания Хефеца?
Вы еще пока не пришли к тем же выводам, к которым пришла я (не зная подковерной фактологии, но просто наблюдая на протяжении пары лет за происходящим)?

Теперь известно, кто исполнял приказ. и очень, очень интересно, кто отдал приказ сделал заказ. А еще интереснее, кто заказ оплатил.

Кстати, обратите внимание, как и когда слился Боб. И о чем он писал.

Ай-ай-ай, как некрасиво, девушка, говорить об отсутствующих гадкие вещи.
:51:
Хотите мое мнение - пожалуйста: государственный свидетель Хефец - конченный человек, он сдал подсудимого с семьей, сдал следователей, сдал всех фигурантов дела, как к таким относятся?
Как к мрази!
Но факт остается фактом: судьи получили то, что хотели (доказательства), а эмоции самого Хефеца их мало волнуют. Прокуратура тоже довольна, Хефец подтвердил их обвинение, а уж методы, какими они вынудили Хефеца дать признания, если и будут рассматриваться, то отдельно, вне зависимости от настоящего дела.

Я обращу внимание девушки на то, как американские службы следствия и прокуратуры выуживают информацию и добывают доказательства по уголовным делам - наши следователи просто сизокрылые голуби в сравнении с ними, поэтому любые следователи в любой стране тщательно исследуют психологию свидетелей- "хлюпиков" по делам и раскручивают их на полную катушку.
Нормальная практика.

Что же касаемо защиты обвиняемого, то они, как и в деле Задорова, не доказывают то, что фактов дачи взятки, или давления на СМИ обвиняемым не было, или они фальсифицированы, а лишь копаются в методах следователей и законности проведения ими расследований по делу. Т.е. факты на лице, а уж кто как к ним относится - дело десятое.
Так что, как и раньше, я предлагаю дождаться решения суда, а не выплескивать на форум свои эмоции.

Я говорил это раньше, повторяю и теперь.

:ic1:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: о том, о сём...

Сообщение Manya » 05 дек 2021, 07:25

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 05 дек 2021, 09:41

Панарабская газета "Аль-Кудс аль-Араби", со ссылкой на израильские СМИ, пишет о новых обстоятельствах дела о сексуальных домогательствах в тюрьме "Гильбоа". Оказываются, это девушки-тюремщицы домогались палестинских заключенных, чтобы их скомпрометировать и сделать мишенью израильского шантажа, добившись тем самым уступок.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 05 дек 2021, 13:02

В субботу, 4 декабря, около 16:30, террорист, вооруженный ножом, напал на ультраортодоксального еврея возле Шхемских ворот в Старом городе Иерусалима и ранил его. Он также попытался напасть на одного из бойцов пограничной полиции (МАГАВ), но был застрелен.

Раненый израильтянин Авраам Элимелех был доставлен в больницу "Шаарей Цедек", его состояние средней тяжести.
Названо имя террориста – это 25-летний Мухаммад Шаухат Мухаммад Салима из палестинской деревни Сальфит, ранее отбывавший наказание в израильской тюрьме. Предположительно, террорист состоял в рядах организации ФАТХ. На израильской территории он находился нелегально.

Спецслужбы задержали водителя, который подвез террориста в Иерусалим. Также в Сальфите был задержан брат террориста.
Премьер-министр Нафтали Беннет (партия "Ямина") заявил: "Бойцы МАГАВ действовали быстро и решительно, что соответствует ожиданиям, возлагаемым на израильскую полицию, когда речь идет о попытке террориста убить гражданина Израиля. Так должны были действовать наши воины, так они действовали. Мы не можем допустить, чтобы наша столица стала рассадником терроризма".
Министр внутренней безопасности Омер Бар-Лев (партия "Авода") коснулся утверждения о том, что пограничники стреляли в террориста, лежавшего на земле. "У бойцов было не больше секунды-двух, чтобы оценить ситуацию и понять, может ли террорист привести в действие взрывное устройство. Когда есть сомнения – нет сомнений", – заявил Бар-Лев.
Министр иностранных дел Яир Лапид (лидер "Еш Атид") заявил, что он выражает свою поддержку бойцам. "Они действовали быстро и решительно и своими действиям привели к скорейшему завершению преступного нападения у Шхемских ворот. Бойцы пользуются нашей полной поддержкой".

В свою очередь депутат Ахмад Тиби (Объединенный список) заявил, что речь идет о "хладнокровной казни". "Нейтрализация – это красивое слово, в то время как речь идет о хладнокровной казни, контрольном выстреле в раненого, распростертого на земле и не представляющего угрозы", – заявил Тиби. По его словам, террориста лишили возможности получить медицинскую помощь, несмотря на присутствие неподалеку медперсонала.
Министр регионального сотрудничества Исауи Фрейдж (МЕРЕЦ) заявил: "Если кадры инцидента у Шхемских ворот отражают реальную картину происшедшего, то уместно говорить не только о нарушении распоряжений армии и полиции, но и безразличии к человеческой жизни, и это должно быть тщательно расследовано".



Похоже на то, что Ахмад Тиби прав: это был контрольный выстрел в раненого, распростертого на земле и не представляющего угрозы. Но о безразличии к человеческой жизни это никак не говорит. Салфит - это не палестинская деревня. а город рядом с Ариэлем, столица чего-то у них в ПА (генерал-губернаторство?). Похоже на случай с медбратом Азарией в Хевроне.
Сальфит — город на Западном берегу реки Иордан. Входит в так называемую «Зону А» и контролируется Палестиной. Административный центр провинции Сальфит.

Чушь, конечно. Сальфит видно из окна моего дома в Самарии, арабы оттуда работают в Ариэле и никакого западного берега нет в помине. Там полный контроль Цахала.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение Onil » 05 дек 2021, 13:19

Efi писал(а):Источник цитаты это был контрольный выстрел в раненого, распростертого на земле и не представляющего угрозы.

это полная чушь. никто не знает чем еще вооружен террорист, вполне возможно у него на теле взрывчатка. поэтому считается правильным не подвергать опасности тех, кто находится вокруг него.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: о том, о сём...

Сообщение Fisha » 05 дек 2021, 14:16

xlo писал(а):Источник цитаты
Разочарованные Бенета?
Да, кинул он своего избирателя знатно - но это было ожидаемо.

Да вообще-то и за Лапида голосовали, частично по крайней мере, вменяемые люди. Мне их логика недоступна, это не было протестным голосованием, но голосовали.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: о том, о сём...

Сообщение Onil » 05 дек 2021, 14:17


Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: о том, о сём...

Сообщение Fisha » 05 дек 2021, 14:20

Efi писал(а):Источник цитаты
Похоже на то, что Ахмад Тиби прав: это был контрольный выстрел в раненого, распростертого на земле и не представляющего угрозы.


Айяйяй. Ну это же неправда. Он не был никаким "распростертым", а очень даже активно двигался на земле. И
Если Вы не видели ролик, то стоит посмотреть прежде чем поддерживать Тиби.
А если смотрели, то мне тем более не понятно.
Последний раз редактировалось Fisha 05 дек 2021, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 05 дек 2021, 14:23

Не передергивайте! Onil, полная чушь не это, а то. что Сальфит - деревня на западном берегу. Нет у нас никакого западного берега - мы пригород Тель-Авива. И Азария был прав, сделав контрольный выстрел в голову террориста. Я всё время это писал.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 05 дек 2021, 14:24

Efi писал(а):Источник цитаты Похоже на то, что Ахмад Тиби прав: это был контрольный выстрел в раненого, распростертого на земле и не представляющего угрозы


Ахмад Тиби был бы прав если бы это был боец регулярной армии страны, воюющей с Израилем и соблюдающей Женевские Конвенции.
Но это был убийца, незаконно проникший в Израиль чтобы убивать мирных жителей и на таких действие конвенций не распространяется по отношении к таким Израиль свободен действовать по своему с усмотрению.

הבא להורגך השכם להורגו

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 05 дек 2021, 14:26

Fisha, мне не надо смотреть ролик: я Сальфит в окно вижу. А распростертый не значит неподвижный. Был ранен и его добили. Я только за!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 05 дек 2021, 14:31

kaminsky, это как посмотреть! Проник он из Сальфита в Восточный Иерусалим. Законно сел в такси и "проник" ЭТО же ПАЛЕСТИНСКАЯ АВТОНОМИЯ В ИЗРАИЛЕ!!! Сальфит -центр провинции, а Иерусалим - столица. Так считает администрация АВТОНОМИИ.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 05 дек 2021, 15:07

Efi писал(а):Источник цитаты ЭТО же ПАЛЕСТИНСКАЯ АВТОНОМИЯ В ИЗРАИЛЕ!!!


Газа тоже ПАЛЕСТИНСКАЯ АВТОНОМИЯ В ИЗРАИЛЕ можно еврею, гражданину Израиля взять такси и " проникнуть" туда.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 05 дек 2021, 15:36

kaminsky, можно. Арабу. А еврею и в Сальфит нельзя: висит на повороте предупреждающая вывеска о том и дорогу перегораживают надолбы. Евреям нельзя: опасно для жизни. Но израильской армии можно: я читал, что Цахал там всё время пользуется полным радушием местных властей. А в Ариэль арабы проходят по пропускам. Еврейские такси ездят и во все арабские деревни. Всё налажено давным-давно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: о том, о сём...

Сообщение Fisha » 05 дек 2021, 16:12

Efi писал(а):Источник цитаты Fisha, мне не надо смотреть ролик: я Сальфит в окно вижу. А распростертый не значит неподвижный. Был ранен и его добили. Я только за!


Ну так перед тем как поддерживать вруна Тиби, все же надо посмотреть. По распростертому телу стреляли или нет.

Никаким распростертым телом там даже не пахнет. Вертелся, как ужаленный. Это распростертый и не представляющий угрозы? Вранье. Тиби врет. А поддакивать вранью Тиби и всей этой террористической шушеры - это просто компрометация действий наших солдат. Я тоже много чего вижу из окна, кстати. А из окна машины еще больше.

Efi писал(а):Источник цитаты
Похоже на то, что Ахмад Тиби прав: это был контрольный выстрел в раненого, распростертого на земле и не представляющего угрозы
. :10:

https://youtu.be/Q8qnSBIdVRc

phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Fisha 05 дек 2021, 16:30, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя