о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 04 дек 2020, 19:29

Вот интересное интервью:
https://detaly.co.il/byvshij-glava-tsru ... i-i-bombe/
Там есть много и о Нетаниягу, и его политике.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 06 дек 2020, 08:11

Скромный педераст - тоже педераст:
https://www.9tv.co.il/item/22115
Ну, понятно, что ему кажется, что Би-би страшно запустил "процессы". Ведь у Би-би, при всех его недостатках, классическая традиционная семья.
:13:
А все-таки, какое разнообразие вокруг Нетаниягу: Охана, Зоар Мики, Абусалем и вот этот, который заявил, что русские никогда не выучат иврит (фамилия забыл). Би-би с ними хорошо, Би-би с ними удобно, Би-би с ними - мелех Исраэль!

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 06 дек 2020, 13:26

Вот, правильно!
https://mignews.com/news/politic/world/ ... 70440.html
А то они думают, что им все позволено, раз... педерасты.
Куда мир котится?

:13:

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 27 дек 2020, 16:25

Кто о чем, а вшивый о бане:
https://www.vesty.co.il/main/article/ryFqEyIpD
Вот и Эдельштейну перепало от фанатиков.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 06 янв 2021, 16:23

Вот откуда ноги растут на самом деле:
https://www.newsru.co.il/world/06jan2021/sudan_707.html
Что конечно же нельзя причислить к достижениям в дипломатии Нетаниягу. Т.е. как папа сказал, так Нетаниягу и сделал. Чего уж тут...

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 20 янв 2021, 14:58

https://news.israelinfo.co.il/events/92298

Вот интересный случай, на мой взгляд. Погиб еврейский подросток, который кидал камни в палестинские машины.
Потом была волна протеста, поселенцы требовали осудить миштару (полицию) за то, что она гналась за нарушителями порядка - пацанами из ишува, кидавшими камни в арабские машины. А теперь жители этого ишува предупреждают полицию - не въезжайте к нам в поселок, это может быть для вас небезопасно, мы на вас злые.

А я вот думаю, а если в каждом городе также предупредить полицию, чтобы не въезжали, если они кого-то арестовали за наркотики, или за хулиганство?
Если грозить полиции, которая выполняет свою работу, то что будет дальше? Нетаниягу с Оханой будут уговаривать каждую еврейскую семью не бузить? Но ведь парень сам виноват, что бросал камни, а потом пытался удрать от полиции...

А как в этом случае поступает полиция с арабами-подростками, которые забрасывают камнями машины? Тоже уговаривает их не бросать камни в евреев? Или разгоняют кибенемать? Иногда и стреляют, как мне помнится. Ага, мне таки помнится дискуссия: если арабский подросток взял в руки камень, или палку, то можно ли открывать по нему огонь?
Ну, вы знаете, как я не люблю арабов и, как я всех их выселил бы куда подальше, а все-таки, с точки зрения Закона, который один для всех?

А я вам скажу, что такое закон о "национальном характере" по израильски. Это, когда уговариваешь своих еврейских детей-хулиганов и их родителей и наказываешь детей-хулиганов и их родителей из других общин за одинаковые проступки/преступления. Так получается...

Я против этого, и я не левый. Потому, что я за закон и порядок. Нет, я не стал бы конечно убивать детей - они еще дурные в таком возрасте, но я бы обязательно наказал их родителей, сначала штрафом, а потом и тюрьмой, если не успокоились. Это, если мы считаем арабскую общину неотъемлемой частью нашего общества. Ведь так недавно сказал Нетаниягу в преддверии своих выборов.
А, если таки нет..., то не надо восседать одним сидалищем на двух стульях, провалишься ведь... А потому, тем, кто рисует такие плакаты, я бы давал для начала предупреждения, а потом наказывал бы, больно.
Иначе государства нет.

:dirol:

Pif
Участник со стажем
Сообщения: 644
Зарегистрирован(а): 16 авг 2004, 19:21

Re: о том, о сём...

Сообщение Pif » 20 янв 2021, 15:30

Боб писал(а):Источник цитаты А я вот думаю, а если в каждом городе также предупредить полицию, чтобы не въезжали, если они кого-то арестовали за наркотики, или за хулиганство?
Если грозить полиции, которая выполняет свою работу, то что будет дальше?

В том-то и дело, что полиция в данном случае не выполнила свою работу как следует. Вы же прекрасно знаете, что в ответ на метание камней у нас в стране не положено убивать камнеметчика, ну разве что если была реальная опасность для жизни. А тут никакой опасности для жизни полицейских не было - почему же они поступили так, что их действие привело к гибели человека? Разве метание камней у нас наказывается смертью? Есть такой пункт в израильском законе, что если действие человека ненамеренно привело к смерти другого человека, но при этом можно было предположить, что это действие может привести к смерти, то совершивший это действие виновен - не совсем в убийстве, а в том, что не подумал о последствиях, которые в конце концов привели к смерти. (не помню, как это называется на иврите, но не "гримат мавет бе-рашланут") Полицейские обязаны были подумать о том, что толкая преследуемую машину, они могут привести к смерти находящихся в ней людей. Они об этом не подумали... Почему? Это - то, что возмущает общество: что полиция относится к этим подросткам хуже, чем к настоящим врагам. Если бы они таким образом привели к смерти какого-нибудь араба, то ведь Вы понимаете, что тут было бы...
Боб писал(а):Источник цитаты Нет, я не стал бы конечно убивать детей - они еще дурные в таком возрасте
Правильно. А эти полицейские, вместо того, чтобы записать номер преследуемой машины и потом арестовать владельца или организовать ее перехват (ну, положим, не было возможности) - решили остановить их, не взирая на возможные последствия, любой ценой, даже если это приведет к гибели кого-либо. Зачем?! Это по закону?! Это - закон и порядок?!
"Tорат Моше" - пособие по изучению письменной Tоры
http://rmbm.brinkster.net/tanakh/toratmoshe.aspx

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 20 янв 2021, 15:48

Pif писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты А я вот думаю, а если в каждом городе также предупредить полицию, чтобы не въезжали, если они кого-то арестовали за наркотики, или за хулиганство?
Если грозить полиции, которая выполняет свою работу, то что будет дальше?

В том-то и дело, что полиция в данном случае не выполнила свою работу как следует. Вы же прекрасно знаете, что в ответ на метание камней у нас в стране не положено убивать камнеметчика, ну разве что если была реальная опасность для жизни. А тут никакой опасности для жизни полицейских не было - почему же они поступили так, что их действие привело к гибели человека? Разве метание камней у нас наказывается смертью? Есть такой пункт в израильском законе, что если действие человека ненамеренно привело к смерти другого человека, но при этом можно было предположить, что это действие может привести к смерти, то совершивший это действие виновен - не совсем в убийстве, а в том, что не подумал о последствиях, которые в конце концов привели к смерти. (не помню, как это называется на иврите, но не "гримат мавет бе-рашланут") Полицейские обязаны были подумать о том, что толкая преследуемую машину, они могут привести к смерти находящихся в ней людей. Они об этом не подумали... Почему? Это - то, что возмущает общество: что полиция относится к этим подросткам хуже, чем к настоящим врагам. Если бы они таким образом привели к смерти какого-нибудь араба, то ведь Вы понимаете, что тут было бы...
Боб писал(а):Источник цитаты Нет, я не стал бы конечно убивать детей - они еще дурные в таком возрасте
Правильно. А эти полицейские, вместо того, чтобы записать номер преследуемой машины и потом арестовать владельца или организовать ее перехват (ну, положим, не было возможности) - решили остановить их, не взирая на возможные последствия, любой ценой, даже если это приведет к гибели кого-либо. Зачем?! Это по закону?! Это - закон и порядок?!

Ну, если по закону, то камнеметатели должны были быть задержаны, вызваны их родители, и с ними проведена работа. Это, если по закону.
Но у подростков, очевидно, было транспортное средство, на котором они попытались скрыться. Это уже другой случай. Ведь в таком случае полицейские могли и не знать, что это дети.
:13:
А ко взрослым камнеметателям претензии у полиции другие, чем к детям. Бывало, что от камней погибали и люди. Помню также, как вот в таких арабов стреляли резиновыми пулями и убивали их. Это было не раз и воплей от этого было гораздо больше, от всех этих правозащитных долбанутых организаций. А здесь получилось, что своих...
Бывает. Но, коль в руки взял камень, или палку, значит должен понимать, что с тобой может произойти все, что угодно. Это я вам по себе сужу, в таком же щенячьем возрасте у меня были и ножи, и кастеты, и даже огнестрельное оружие. И мозгов тоже не было, как и у этих.
Что же касается стражей порядка, то их функция - устранить опасность. А вот как они это делают - дело другое. Надобно и их выслушать, почему они погнались за машиной удиравших. Тоже не редкий случай в Израиле.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 09:40

Читать не о чем.
Корона помутила умы.
За вроде как выборы, а не чувствуются вовсе, люди друг от друга носы воротят, как чужие.
Дожили, блин.

Институты общественного мнения скурвились окончательно - дают половинчатые результаты, мол, все в пополаме и выхода из тупика нету.
Задолбали.
Я бы на время выборной компании отменил все эти скарим, только раздражают народ. С другой стороны - демократия, рот не закроешь.
Даже, если это поганый рот...
:10:

В США власть меняется, в России бьют оппозиционеров, а в Арабских Эмиратах Дастин Порье нокаутировал Конора Макгрегора.
Вот и вся политинформация.

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 24 янв 2021, 13:05

Боб писал(а):Источник цитаты Институты общественного мнения скурвились окончательно - дают половинчатые результаты, мол, все в пополаме и выхода из тупика нету.
Задолбали.
Я бы на время выборной компании отменил все эти скарим, только раздражают народ. С другой стороны - демократия, рот не закроешь.
Даже, если это поганый рот...
:10:


Да все потому, что от выборов могут и то чуть-чуть поменяться только задницы в руководящих креслах, а все остальное так и останется как и было, ну может чуть-чуть изменится, но не радикально, не принципиально. Такого, к примеру, чтобы все дети, включая детей харедим, получили обязательное современное образование не будет как бы не голосовали.

Изображение

Демократия - :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 24 янв 2021, 13:33

как бы нi голосовали
а А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 24 янв 2021, 20:21

Efi писал(а):Источник цитаты как бы нi голосовали
а А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь".

Это потому, что все хотят быть первыми. Даже Саар, который впервые создал новую партию.
Амбиции... Но тот же Саар не понимает, что у него нет такого имени, как у Шарона, который на голову разбил Нетаниягу, образовав свою партию Кадима.
И никто из них не понимает, что воюет с Нетаниягу, не имея славного имени. А людишки-то броские на имена, они завсегда идут к сильному и знаменитому. Значит что надо делать?
Перехитрить охлос, босоту, арсов, которые увидели в Нетаниягу своего защитника.
А как это сделать?

Думаю, что я знаю. Но на форуме об этом ничего не скажу. Тута ликудников полно.
:37:
А политикам могу продать за ну очень большие деньги. Идея, если она хороша, дорогого стоит!

;)

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 31 янв 2021, 09:56

Все правильно - вытащил нож, побежал резать солдат и схлопотал пулю:
https://www.vesty.co.il/main/article/SJ ... 0#autoplay
И никаких тебе послесловий. Грамотные действия солдат не оставляют возможности спекулянтам-миротворцам ни единого шанса для обвинения тех, кто защищался от террористов-одиночек.
И никаких вам дострелов, никаких воплей, соплей и пр. выделений.
Молодцы солдатики: и себя защитили, и других, на которых мог бы напасть этот урод.

:appl:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 03 фев 2021, 08:50

Политинформация, с утра, как и положено перед рабочим днем (с ностальгией по СССР :37: ):

Фронтовые сводки по поводу заболеваний и смертей от вируса. Израиль на первом месте по количеству вакцинированных, не в абсолютных цифрах, понятно.
Харедим и арабы Израиля положили на все указания минздрава и правительства и продолжают массово отмечать свадьбы и хоронить своих соплеменников.
Байден до сих пор не позвонил нашему премьеру... и не ответил на его звонок.
Мировое сообщество думает, как наказать Путина за арест Навального.
Умер знаменитый киллер Моссада.
В Израиле постреливают... (уголовники).

И это все, господа-товарисчи.

Ага, забыл еще одну новость, карантин продлили до воскресенья, потом начинаются послабления.
Мне вот интересно, кто вообще придерживается этого карантина?

Я давеча проверил - с Севера поехал в Иерусалим, по делам, никто даже не остановил по дороге.
:13:
Такое впечатление, что правительство что-то постановляет, а народ живет своей жизнью.
Показуха?

Не, я конечно понимаю, что дисциплина для нашего общества неприемлема в принципе - левантийцы, но и страха тоже нет. Люди мрут, а их соседям - похер.
:27:

Ага, видя все это, иногда хочется одеть скафандр и со стороны глядеть на происходящее.
:dirol:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20959
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 03 фев 2021, 10:10

Pif писал(а):Источник цитаты А тут никакой опасности для жизни полицейских не было - почему же они поступили так, что их действие привело к гибели человека? Разве метание камней у нас наказывается смертью? Есть такой пункт в израильском законе, что если действие человека ненамеренно привело к смерти другого человека, но при этом можно было предположить, что это действие может привести к смерти, то совершивший это действие виновен - не совсем в убийстве, а в том, что не подумал о последствиях, которые в конце концов привели к смерти.



Вот поэтому мигранты и поставили всю Францию раком. Два подростка угнали машину, полиция. выполняя свои служебные обязанности и не думая о последствиях, погналась за ними. Эти неграмотные, молодые обкуренные придурки не придумали ничего лучшего как спрятаться в находящуюся под напряжением трансформаторную будку где они и погибли.
Естественно виноваты полицейские, никакой опасности для их жизни не было, не погнались бы и подростки продали бы по дешевке угнанную машину, накупили бы дури и радовались бы жизни.
Вот только один вопрос - а зачем тогда нужна полиция.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 03 фев 2021, 11:20

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pif писал(а):Источник цитаты А тут никакой опасности для жизни полицейских не было - почему же они поступили так, что их действие привело к гибели человека? Разве метание камней у нас наказывается смертью? Есть такой пункт в израильском законе, что если действие человека ненамеренно привело к смерти другого человека, но при этом можно было предположить, что это действие может привести к смерти, то совершивший это действие виновен - не совсем в убийстве, а в том, что не подумал о последствиях, которые в конце концов привели к смерти.



...
Вот только один вопрос - а зачем тогда нужна полиция.

Чтобы в обществе соблюдался порядок.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 03 фев 2021, 11:33

Да, конечно, принять чужих людей трудно, но, как оказалось, вышвырнуть обратно их еще сложнее:
https://www.bbc.com/russian/features-55 ... 5Bisapi%5D

Это, если говорить о странах демократии.

А вот в тоталитарных странах при режиме диктатуры, в этом вопросе нет никаких проблем.
Вот, в который раз приходится обращаться к истории - Сталин. Он это дело очень даже любил и депортировал опасных для власти в считанные дни.
По дороге они умирали, пачками, так что доезжали до места немногие. А те, кто остался жить, влачили жалкое существование и, по-сути, выживали...

Кого при Сталине интересовало, болеешь ты, или нет? Виновен ты, или нет?
:13:
Нелояльный народ - всё, в ответе все, под гребенку их, нет человека - нет проблемы!
Все просто, как апельсин.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 07 фев 2021, 11:28

А вот еще интересная информация:
https://www.vesty.co.il/main/article/S1g8Qlb6g00
И что бы мы делали без СМИ?
:13:
А так мы знаем, как живется нашим "несчастным" депутатам. Вот, помница Мики Зоар жаловался, что его боссу - Нетаниягу не хватает денег на жизнь, что влачит жалкое существование.
Собственно, я готов с Мики поменяться местами, думаю, что принесу большую пользу, чем он, это за такую-то зарплату...

:dirol:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 08 фев 2021, 15:33

К сегодняшним новостям:
https://www.bbc.com/russian/news-559814 ... 5Bisapi%5D
Боррель не договорился с Лавровым.

А как можно договориться с Лавровым, когда Навальный (пардон) обосрал Путина? А последний, как все коротышки, вообще не приемлет критики, он ее просто не понимает.
:13:

Россия при Путине - изгой ЕС. И ситуация будет только ухудшаться. Путин - бельмо на глазу Европы, диктатор и прохвост. Когда европе и Америке плохо - ему хорошо, когда у них все тип-топ, ему плохо. Вот, цены на нефть опять поднялись и Путин рад, есть, чем торговать.
Враги европы и Америки - друзья Путина, друзья европы и Америки - недруги Путина.
Точь в точь, как при КПСС с Хрущевым и Брежневым.

Ну, и за шо боролись? На кой хрен СССР развалили? Чтобы евреи могли выехать оттуда? И это все?

Нет слов, одни слюни. Компартию заменили на КГБ и радуются, блаженные...

:10:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: о том, о сём...

Сообщение Боб » 09 фев 2021, 09:07

Да, вот почитав сегодня выступление нового госсекретаря США, мне вспомнилась старая песенка, на музыку еврея Дунаевского: "Америка Россие подарила пароход...", о котором российский капитан сказал так: "Хороший пароход, только воды боится...".
Израилю Америка тоже кое-что дарит, иногда, когда там в Белом доме заседают республиканцы.
Ссылку я решил не приводить - этой новостью пестрят все СМИ Израиля. Лишь одно скажу, кто бы у нас не был следующим премьером - намучается он с американцами в этот раз. Как бы не было хуже, чем с Обамой.

:dirol:

Т.е. уже сегодня можно сказать языком блатных России: "Байден - волчара позорный!".

:10:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей