о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 10:13

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 09,00.html
Нашел к кому обратиться за судом - к судье-женщине, ахбаль!
:13:

А вот еще:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 91,00.html
Оказывается религиозные женщины тоже обманывают своих мужей.
А я-то думал, надеялся и верил...

:51:

А вот это - вааще:
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 84,00.html
90-летняя бабка разъезжает на автобусе без сопровождения? И кто-то должен за это платить?
Значит у детей есть время заниматься судами-пересудами, а вот за своей мамой, бабушкой не оказалось времени?
Да, наши еврейские суды порой бывают ну очень добрые к истцам, просто слов нет, одни слюни.

Моей маме 85 и мы с сестрой взяли ей оведет-зара, с которой она ходит под руку. Это произошло после одного случая: я был у нее дома и по пути в туалет мама потеряла сознание и упала. Я не успел ее подхватить... Слава богу она себе ничего не сломала. А вот этой бабульке не повезло, так причем тут автобусная компания? Мне конечно наплевать на эту компанию, но ведь это прецедент! Теперь каждый споткнувшийся в автобусе станет требовать себе компенсации - с израильтян станет.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: о том, о сём...

Сообщение Fisha » 12 ноя 2019, 10:34

А какое отношение вся эта муть имеет к актуалиям? Кроме горячего желания автора плодить побольше тем?

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 11:05

Fisha писал(а):Источник цитаты А какое отношение вся эта муть имеет к актуалиям? Кроме горячего желания автора плодить побольше тем?

Ну, например к юридической системе Израиля, в частности к решениям судов.
Или вот такие решения не актуальны для обывателя Израиля?
:13:

Я нормально воспринимаю критику, но в данном случае я не плодю, я показываю и веселюсь.
Не, ну конечно, можно было бы эти вот статейки впихнуть в тему о "лице нашего Израиля", но, скорее они относятся к "жопе", пардон канешно, а об этом органе тела стоит поговорить отдельно. Опять же, на мой взгляд.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 11:49

А вот, что пишет ВВС:
https://www.bbc.com/russian/news-503858 ... 5Bisapi%5D
Поставлена точка деле Наамы Исахар, глупышка будет сидеть за ничто, она не нужна Израилю, она не нужна США, она не нужна политикам, она нужна лишь своей маме и мне искренне жаль этих женщин.
:51:
А хакеру - хакерово, его судьбой пусть занимается Россия, она свой первый ход уже сделала, но Израиль не отказал США, своему патрону. Короче, всем все понятно - маму Наамы попросили убрать свое заявление в суд. С того момента мама больше не выходит в СМИ.
Впрочем, может оказаться, что Биби договорился с Путиным освободить девочку, как только уляжется шум по этому поводу.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 12:05

Сейчас мне позвонила жена с работы, у них там все шумят по поводу обстрела Израиля в ответ на уничтожение боевиков Исламского Джихада. Она уже звонила сыну в Тель-Авив и дочке в Раанану, где дети работают. Многие ведь сегодня не вышли на работы, поэтому по пути из Хайфы в Тель-Авив даже пробок не было.
http://www.newsru.co.il/photo/12nov2019 ... r_war.html
Так вот я об обстрелах и ликвидации лидеров Джихада: вольно невольно напрашивается вопрос - почему сейчас? Причем, со всей его семьей уничтожили, дом взорвали, чего ожидали в ответ? Накаления обстановки? Срыв переговоров леваков? Нельзя было подождать, пока Ганц отдаст мандат Ривлину?
Тысяча и один вопрос и все без ответа.
А я так себе думаю, вот так все мы зависим от кучки политиков, которые борятся не с арабами, этого они не хотят, а исключительно за власть, за посты и положения, а значит за деньги. И кто у них в заложниках? Кто?
А в заложниках у них мы - избиратели! Вот, кого мы избрали - того и получили, теперь на Юге кричат "атас!", в Центре страны многие уже обделались, а скоро и до нас - северян докатится, ибо все это результат не удачной операции по устранению опасных боевиков, а провокация, задействованная политиками в период, когда осуществляются попытки формирования правительства Израиля.
Я, кстати, об этом тут уже писал, принцип сюжета американской ленты "Карточный домик", т.е. когда власть под твоими ногами качается, начни войнушку с коварным врагом, отсрочь внутренний конфликт, отвлеки внимание толпы, а там посмотрим, что случится.
А пока - разделяй и правь!

:low:
Последний раз редактировалось Эдмон 12 ноя 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 12:09

Ну, разве тема не "о том, о сём"?
И, главное, все актуально, прям, по самое немогу!
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 12:48

Все верно - 10 дней тому назад, т.е. когда мандат перешел к Ганцу:
http://newsru.co.il/israel/12nov2019/net_143.html
Биби вертит Израилем, как ему заблагорассудится. И долго мы все будем терпеть его выкрутасы?

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 12 ноя 2019, 13:12

:) a мне повезло: вчера фирма, которая делает капитальный ремонт в моем подъезде, прислала четырех рабочих, которые целый день трудились у меня в ванной, ломали кафель и пол. Я и не подозревал, что они местные палестинцы, думал, что израильтяне. Иврит у старшего отличный, окончил три курса филфака по английскому языку, но работать надо: пять братьев и две сестры. Вчера была бы нервозная обстановка, если были бы сегодняшние события. Пил с ними кофе, рассказывал им, что Палестина прежде называлась Иудеей, и как мы были правы, репатриировавшись в нашу страну. В общем, вел себя беззаботно. Хорошо, что сегодня будет работать сантехник- еврей, которого прислал религиозный сосед. Трубы - дело более серьезное, а поэтому евреи надежнее. Да еще и в такой день, когда может вспыхнуть войнушка.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 12 ноя 2019, 13:14

Fisha писал(а):Источник цитаты А какое отношение вся эта муть имеет к актуалиям? Кроме горячего желания автора плодить побольше тем?

Муть? Вам не стыдно? :27:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 12 ноя 2019, 17:56

Либерман подтвердил мое предположение, что устранение боевиков Джихада есть политическая игра Биби на фоне попытки создания Ганцем правительства и коалиции. Ибо, еще год назад Либерман, будучи министром обороны, и начштаба предлагали уничтожить именно этих боевиков-организаторов обстрела Израиля, а Биби тогда отказался это сделать.
Возникает вопрос: а что случилось сегодня, что Биби вдруг так поменял свое решение?
Страх перед террористами?
Нет, страх перед Ганцем и его левым правительством. А также Либерманом, который может поддержать Ганца!
Это и есть политическая игра Биби?
Нет, это мерзость, как и все то, что последнее время делает Биби.
Вот поэтому его и хотят убрать, ибо все, что он делает сейчас, идет во вред Израилю!

:10:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 12 ноя 2019, 18:42

Да, Биби уже исчерпал ресурс доверия! Но и Ганц не ахти какой подходящий кандидат. Надо отменить должность премьер-министра и пусть руководит государством Президент Ривлин. Пусть мандат оставит себе самому.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 13 ноя 2019, 07:06

Efi писал(а):Источник цитаты Да, Биби уже исчерпал ресурс доверия! Но и Ганц не ахти какой подходящий кандидат. Надо отменить должность премьер-министра и пусть руководит государством Президент Ривлин. Пусть мандат оставит себе самому.

А разве мы знаем, что такое Ганц - премьер-министр?
Нет, не знаем, он им никогда не был. Вот будет, тогда посмотрим.
А Биби мы знаем, насмотрелись.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: о том, о сём...

Сообщение Мрако Бес » 13 ноя 2019, 07:19

Эдмон писал(а):Источник цитаты А разве мы знаем, что такое Ганц - премьер-министр?
Нет, не знаем, он им никогда не был. Вот будет, тогда посмотрим.


а может всё же сначала на собачках попробовать? :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 13 ноя 2019, 07:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А разве мы знаем, что такое Ганц - премьер-министр?
Нет, не знаем, он им никогда не был. Вот будет, тогда посмотрим.


а может всё же сначала на собачках попробовать? :girl:

Нет, этого не требуется.
Попробовал же однажды Израиль Биби, а США Рейгана? Пробовали и других политических деятелей, некоторые понравились народу, некоторые нет.
:13:
А собачек трогать не нужно - они святые, а вот хозяева у них разные, могут быть и уродами.

;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: о том, о сём...

Сообщение Мрако Бес » 13 ноя 2019, 07:52

Эдмон писал(а):Источник цитаты А собачек трогать не нужно - они святые


вот видите-собачек вам жалко
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 13 ноя 2019, 08:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Эдмон писал(а):Источник цитаты А собачек трогать не нужно - они святые


вот видите-собачек вам жалко

Вижу, действительно жалко!
:13:
Ну, а людей пусть судят сами люди - высшие существа на планете Земля.
(скептически)
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 13 ноя 2019, 08:46

О том, о сём:
https://detaly.co.il/ajelet-shaked-krit ... emitizmom/
Сцуки, не так ли? Все эти члёны из евросоюза со своими международными судами, пересудами, недобитыми потомками Третьего Райха.
Ну, это как бы понятно и не обсуждается - знаем, с кем дело имеем.
А вот Аелед Шакед, еврейка, а дура-дурой...
Собственно, как и большинство деятелей нашего парламента, которые заявляют примерно то же, что и эта солидер правенького блока 3-х. А ведь недавно еще - министр юстиции, претендовавшая на революцию в юридической системе Израиля. А сама говорит такие глупости, что ни в сказке сказать, ни пером описать...
Даже обсуждать не хочется этот спич, но факт остается фактом - нами управляют ду-ра-ки!

:51:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 13 ноя 2019, 11:06

Разворот на 180 градусов:
https://www.bbc.com/russian/features-50 ... 5Bisapi%5D
ВВС вещает...
А я в связи с этим вспоминаю, как в хайфском лесу на Кармеле пару раз полиция ловила преподавателей университета со своими студентками, которые трахались в машинах. Не, ну я понимаю, недалеко, комфортабельные авто и никаких проблем по большому счету, все смеются, все довольны.
Правда, это было до сумасшествия с "отрада минит", которая поставила весь Израиль раком, пардон.

В СССР, когда я учился, тоже был подобный случай, когда преподаватель "Научного Коммунизма", ветеран войны, принимал зачеты у своих студенток у себя дома... И об этом все знали, кстати, ибо бабы-дуры сами обо всем рассказывали, делились своими ощущениями. Ага, а я всегда был тупой ко всяким там датам и событиям, ну не мог запомнить, что на каком съезде обсуждалось и в каком году. Я вообще не понимал эту муть - "Научный коммунизм", кому он нужен, что с ним потом делать по жизни?
:13:
Ага, вот и сидим мы на "зачете", мучаемся, пытаемся что-то запомнить, что б хоть как-то, хоть чуть-чуть. А этот гад вслух уговаривает одну девку-студентку прийти к нему домой на консультацию, ну, чтобы получше объяснить ей процесс... политической зрелости партии большевиков. А я возьми и брякни ему с соседней парты, мол, может и я к вам домой на консультацию приду, а то что-то я ваш предмет не догоняю... Преподаватель аж зеленым стал, вскочил, пена у рта, а сказать ничего не может - в зобу дыханье сперло. Потом немножко отошел и проорал мне, что я вообще никогда ему этот предмет не сдам, пожизненно!
А я что - я ничего.
:13:
Я просто подумал, что вот он трахнет эту студентку и добрее станет, может под шумок и мне зачет поставит. Какая мне разница, где получить зачет: в институте, или у него дома, я бы собой и коньячку захватил, про войну бы поговорили, а чё - нормальный вариант. А оно вон, как вышло. Ну и помучил он меня потом, я тогда еще понял бабью поговорку, что вот таким, легче дать, чем сдать "зачет"!
Но!
Тогда я не слыхал, чтобы преподаватели, а тем более профессора, женились на своих студентках. Трахать трахались, а жениться - боже упаси!
:p8:
Да, меняются времена, меняются и люди со своими моральными завихрениями.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 13 ноя 2019, 11:56

А Президент Трамп снова начудил: в Нью-Йорке выступил перед евреями (входной билет стоил СТО ТЫСЯЧ баксов) и сказал, что если его не выберут, то он поедет в Израиль и будет премьер-министром Израиля. Смех в зале.
:appl:

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: о том, о сём...

Сообщение Эдмон » 13 ноя 2019, 12:08

Efi писал(а):Источник цитаты А Президент Трамп снова начудил: в Нью-Йорке выступил перед евреями (входной билет стоил СТО ТЫСЯЧ баксов) и сказал, что если его не выберут, то он поедет в Израиль и будет премьер-министром Израиля. Смех в зале.
:appl:

(:
Босяк, конечно, но весьма симпатичный для Израиля.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя