о том, о сём...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 04 сен 2022, 15:37

Через 50 лет треть планеты — Сахара: ученые рассказали, куда лучше сбежать от смертельной жары

Роман Майка Чаббона "Союз еврейских полисменов" становится актуальным. Почём жильё на Аляске ? :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28007
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: о том, о сём...

Сообщение Totev » 04 сен 2022, 16:20



А мы уже сбежали. Население Канады 38 миллион человек. 90% из них живут в приграничной полосе с США. Все остальные территории пустые. В стране свыше двух миллионов озер, пресной воды нам хватит.

Спокойно все, тихо, скучно. Сидим, смотрим хоккей и бейсбол :ic1:
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 04 сен 2022, 18:51

Totev писал(а):


А мы уже сбежали. Население Канады 38 миллион человек. 90% из них живут в приграничной полосе с США. Все остальные территории пустые. В стране свыше двух миллионов озер, пресной воды нам хватит.

Спокойно все, тихо, скучно. Сидим, смотрим хоккей и бейсбол :ic1:

:033:
Самой пригодной для жизни территорией Штатов окажется Аляска, где еще предстоит построить города-миллионники, чтобы они смогли принять наплыв климатических беженцев.
В будущем, к 2100 году, одним из лучших мест для жизни будет Гренландия — там к этому моменту даже появятся леса. Также освободятся ото льда и части западного побережья Антарктиды. По прогнозам ученых, от изменения климата выиграют Канада, Сибирь и другие части РФ, а также Исландия и страны Северной Европы.
"Могут появиться города с хартиями, государства в государствах, некоторые из 200 стран исчезнут, а оставшиеся соберутся в региональные союзы. В этом веке люди будут мигрировать, и сейчас есть шанс сделать так, чтобы все шло по плану, и переход к новому миру был бы управляемым", — пишет издание.

:a3:
некоторые из 200 стран исчезнут
, но тогда израильский иврит расползется по северным странам, и наш ТАНАХ сохранится, а Палестина и Ливан с Газой исчезнут с лица Земли.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: о том, о сём...

Сообщение Oz » 04 сен 2022, 19:35

mimino писал(а):
Onil писал(а):
xlo писал(а):Интересно, что бы сказал Купер, если бы ему в 1973 году сказали, что владеть телефонным бизнесом Моторола будет китайская компания. Наверное, посоветовал бы завязывать с галлюциногенами.

телефоны у моторолы был неважный, побочный бизнес. они его продали т.к. было неинтересно толкаться с кучей других фирм и вбухивать немалые деньги на его развитие. и них есть основной, весьма прибыльный и практически без конкуренции.

И подобных историй в бизнесе больше, чем хотелось бы...

Кто бы мог подумать в начале нулевых, что Нокия, которая держала половину мирового рынка, будет по-сути обнулена в течении 2-3 лет в результате единственной бизнес-ошибки?

Или кто сегодня помнит операционную систему OS/2 от всемогущей на тот момент ИБМ, которая еще 25-30 лет назад с технической точки зрения значительно превосходила своего конкурента Windows?

Поначалу OS/2 - была совместной разработкой IBM и Microsoft:
...The development of OS/2 began when IBM and Microsoft signed the "Joint Development Agreement" in August 1985.[11][12] It was code-named "CP/DOS" and it took two years for the first product to be delivered.

OS/2 была рассчитана на действительную многозадачность, на работу процессора в "защищенном режиме"...
Но, "дружба закончилась, когда Mиcrosoft подсуетилась и выбросила на рынок Windows 3.0, в которой многозадачности не было...
Windows 3.1 стоила на 50 долларов дешевле, чем OS/2 и поставлялась уже установленной с новыми компьютерами, а OS/2 продавалась отдельно...
За первый год было продано более 10 млн. копий Windows 3.0...
Кстати, "Windows NT" - это переработанная OS/2.
OS/2 - Это 16-и битная ОС, рассчитанная на работу с процессором I80286.
A Windows NT разрабатывалась под 32-битный I80386 процессор.
Кто первым захватил рынок, тот и победил, несмотря на то, что его продукт хуже...
Аналогичная ситуация случилась между видеомагнитофонами формата VHS, компании JVC и форматом Betamax, компании Sony.
Betamax давал лучшее качество записи и воспроизведения, но JVC "выскочила" на рынок раньше и полностью его заняла своими видеомагнитофонами...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 05 сен 2022, 07:40

Totev, вы вроде в Торонто, это по климату как средняя полоса России, там тоже станет жарко.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: о том, о сём...

Сообщение Sawage » 05 сен 2022, 18:11

Но он наверное считает, что не только его дом это его дом, а вся Канада. Ну навроде как наша арабы :p2:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28007
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: о том, о сём...

Сообщение Totev » 07 сен 2022, 02:54

Izik Y писал(а):Totev, вы вроде в Торонто, это по климату как средняя полоса России, там тоже станет жарко.


Вы видели снег 9 мая. Я видел, два года назад. А потом лето, лето, лето, аж до сентября. :upal
https://www.youtube.com/watch?v=Y44E6371zio

Даешь потепление!
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: о том, о сём...

Сообщение xlo » 07 сен 2022, 07:06

Totev писал(а):В стране свыше двух миллионов озер, пресной воды нам хватит.
Спокойно все, тихо, скучно. Сидим, смотрим хоккей и бейсбол :ic1:


Как насчёт идеи, что в случае конкретного балагана южный сосед может решить отнять у вас водичку?
Чуваки там горячие, на раз Капитолий берут, да и настоящих буйных у них полно.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 19 сен 2022, 09:07

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: о том, о сём...

Сообщение Efi » 19 сен 2022, 09:39

Королева - еврейка? А докажите, что нет!
В таблоидах периодически возникают "разоблачения", согласно которым британская монаршая семья тщательно скрывает свое еврейское происхождение. Миф этот основан на подлинном факте: принц Чарльз был обрезан. И процедуру эту провел раввин Яков Сноумен. Естественно, по приказу королевы.

Биньямин Иври в статье, опубликованной в американском издании Forward, высказывает мнение, что британская королева так и не смогла смириться с присутствием Израиля там, где в недалеком прошлом распространялся британский мандат. А посему она отказывалась от посещения еврейского государства, опасаясь, чтобы сам факт визита не был истолкован как "указание на легитимацию".

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 19 сен 2022, 10:11

Так что, пожалуй, правильно, что Лапид не поехал на похороны королевы.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17811
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: о том, о сём...

Сообщение Олег.Северные мы » 19 сен 2022, 14:30

Izik Y писал(а):Так что, пожалуй, правильно, что Лапид не поехал на похороны королевы.

Лапида в Лондон не пригласили и он поехал в Нью Йорк(куда то ж надо поехать не сидеть же в четырёх стенах) :13:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 17 янв 2023, 14:45

И в Израиле, и в конгрессе США психбольные захватывают психушку

В политическом плане это явление выражается в исчезновении правоцентристских партий. Лишенные идей и электората, они сливаются, но в действительности их поглощают жесткие правые – как это произошло с «партией Господа Бога» в США и «Ликудом» в Израиле, аналогичный процесс происходит в Италии, Франции, Нидерландах и других странах.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 22 янв 2023, 14:25

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19987
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: о том, о сём...

Сообщение Izik Y » 23 фев 2023, 10:52

Не поздравляйте меня с двадцать третьим февраля

Меня уже поздравил мой хороший знакомый, именно так я ему ответил, только кратко. Он живёт в Израиле 25 лет, до сих пор не выучил иврит и является поклонником Путина.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7172
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: о том, о сём...

Сообщение bel » 23 фев 2023, 14:41

Izik Y писал(а):Не поздравляйте меня с двадцать третьим февраля

Меня уже поздравил мой хороший знакомый, именно так я ему ответил, только кратко. Он живёт в Израиле 25 лет, до сих пор не выучил иврит и является поклонником Путина.

Бог миловал , у нас здесь таких нет.
А вот друзья жены ( уже и мои ) в Питере очень за войну. Жена в трансе , стаж дружбы 50 лет.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: о том, о сём...

Сообщение Яков » 23 фев 2023, 18:48

Izik Y писал(а):И в Израиле, и в конгрессе США психбольные захватывают психушку

В политическом плане это явление выражается в исчезновении правоцентристских партий. Лишенные идей и электората, они сливаются, но в действительности их поглощают жесткие правые – как это произошло с «партией Господа Бога» в США и «Ликудом» в Израиле, аналогичный процесс происходит в Италии, Франции, Нидерландах и других странах.


Если бы против Нетаниягу не сшили дело, он возглавлял бы сейчас центристское правительство.
Так кто же им виноват...
А кому сейчас легко?

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4535
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: о том, о сём...

Сообщение xlo » 23 фев 2023, 19:42

Яков писал(а):Если бы против Нетаниягу не сшили дело, он возглавлял бы сейчас центристское правительство.
Так кто же им виноват...


Реально виновато не дело, а мечта некоторых членов пр-ва перемен вернуться в правый лагерь.
Поэтому пр-во перемен не достигло своей главной цели - провести закон о том, что подсудимый не может быть премьером.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: о том, о сём...

Сообщение Яков » 23 фев 2023, 20:20

Этот закон привел бы к такому взрыву в Израиле со стороны правых и религиозных, что нынешние демонстрации показались бы детским лепетом.

Я хочу, чтобы Нетаниягу ушел.
Но сам.
Или проиграв выборы.
Но не сшитым делом.
Нетаниягу стал бы великомучеником.
Это не та ситуация, что с Дери.
На данный момент Нетаниягу НЕВИНОВЕН.
Сшить дело, не суметь осудить, и отказать быть премьером ?
Проблема левых в том, что никто в Израиле не считает Нетаниягу виновным .
А кому сейчас легко?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21065
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: о том, о сём...

Сообщение kaminsky » 23 фев 2023, 20:32

xlo
Поэтому пр-во перемен не достигло своей главной цели - провести закон о том, что подсудимый не может быть премьером.


Яков
Сшить дело, не суметь осудить, и отказать быть премьером ?


Вот поэтому и нужен закон по которому премьер, пока он премьер, не может быть подсудимым.
Удивляюсь почему в Израиле нет такого закона. :13: Все не как у других людей.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя