А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Pir Amid » 07 июл 2019, 20:17

Красавица, умница - вот оно: настоящее лицо Израиля!!!

Исповедь: почему я стеснялась быть "русской" в Израиле

23-летняя журналистка Шани Биренбойм родилась в Израиле в семье выходцев из СССР. Протест репатриантов из Эфиопии побудил ее рассказать о своих переживаниях

Социальный протест выходцев из эфиопской общины породил бурную дискуссию в соцсетях - в частности, о том, что русскоязычные репатрианты "не умеют отстаивать свои права".

Несколько моих знакомых, которые, как и я, родились в Израиле у родителей-репатриантов, пошутили между собой: мол, невозможно представить
"русских", которые перекрывают Аялон из-за невозможности жениться в Израиле, или потому, что их родителей ждет нищая старость. Или просто потому, что им надоело то выражение лица, с которым коренные израильтяне встречают новость, что ты говоришь по-русски.

Мы не протестуем не потому, что у нас нет проблем. Скорее наоборот - проблем слишком много. И они никак не связаны с цветом кожи.

Мне 23 года, я журналистка. Служила в ЦАХАЛе, веду программу на телеканале кнессета. Я родилась в Израиле. Мой родной язык - иврит, на нем я пишу и думаю. Но для коренных израильтян я по-прежнему "русская", потому что мои родители репатриировались из Молдовы.


Полностью читайте и смотрите прекрасные фото здесь:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 27,00.html

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение kaminsky » 07 июл 2019, 20:34

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Полностью читайте и смотрите прекрасные фото здесь


Мы и вправду другие – бабушка с дедушкой оставили нам в наследство только голубые глаза, а не квартиру. Мы всего обязаны добиваться сами.


И еще дедушка с бабушкой оставили нам вот это самое главное - "Мы всего обязаны добиваться сами" - учиться, работать, учиться и работать, а вот эфиопам их дедушки и бабушки этого в наследство не оставили.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Oz » 07 июл 2019, 21:26

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Полностью читайте и смотрите прекрасные фото здесь


Мы и вправду другие – бабушка с дедушкой оставили нам в наследство только голубые глаза, а не квартиру. Мы всего обязаны добиваться сами.


И еще дедушка с бабушкой оставили нам вот это самое главное - "Мы всего обязаны добиваться сами" - учиться, работать, учиться и работать, а вот эфиопам их дедушки и бабушки этого в наследство не оставили.


Еврей, или тот, кто себя так считает, должен в-первую очередь следовать законам Торы, а не идиотским законам государства Израиль.
Девочка эта рвется стать "коренной израильтянкой" и ни слова не говорит о иудаизме...
Если еврей обращается к Вс...нему, то тот поймет его на любом языке...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Pir Amid » 07 июл 2019, 21:32

Oz писал(а):
Еврей, или тот, кто себя так считает, должен в-первую очередь следовать законам Торы, а не идиотским законам государства Израиль.
Девочка эта рвется стать "коренной израильтянкой" и ни слова не говорит о иудаизме...
Если еврей обращается к Вс...нему, то тот поймет его на любом языке...


Мужчины эфиопы, например, и многие молодые, и постарше которые, носят кипу. И как это их украшает? :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Efi » 07 июл 2019, 22:53

Законам Торы следовать - это позавчерашний день! Это как в России щеголять в лаптях и подпоясывать рубаху русского покроя, выпущенную поверх портков. Есть же любители старины! Еще Элиэзер бен-Иегуда называл себя свободным евреем, не прекращая писать свой словарь даже в субботу. Теперь миллионы свободных евреев в мире свободны от пут религии.
:cool скоро лопнет идея двух государств для двух народов и Израиль станет одним государством для всех, кто живет в Стране. Евреем можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Мрако Бес » 08 июл 2019, 01:24

Efi писал(а):Источник цитаты Еще Элиэзер бен-Иегуда называл себя свободным евреем, не прекращая писать свой словарь даже в субботу


в лаптях и рубахе,выпущенной поверх портков :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение qwerty » 08 июл 2019, 06:44

Хех, это типа Me Too Эфиоп кого началось?
Чувиха служила в ГЛЦ, в 23 года журналист на ТВ - на что ей жаловаться?
Такой путь у нас - только для детей элиты.
Она либо вытянула очень счастливый билет - либо её папа заслал нехилый конверт.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 08 июл 2019, 08:56

Oz писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Полностью читайте и смотрите прекрасные фото здесь


Мы и вправду другие – бабушка с дедушкой оставили нам в наследство только голубые глаза, а не квартиру. Мы всего обязаны добиваться сами.


И еще дедушка с бабушкой оставили нам вот это самое главное - "Мы всего обязаны добиваться сами" - учиться, работать, учиться и работать, а вот эфиопам их дедушки и бабушки этого в наследство не оставили.


Еврей, или тот, кто себя так считает, должен в-первую очередь следовать законам Торы, а не идиотским законам государства Израиль.
Девочка эта рвется стать "коренной израильтянкой" и ни слова не говорит о иудаизме...
Если еврей обращается к Вс...нему, то тот поймет его на любом языке...

Сын моего приятеля, ортодоксальный иудей, вернулся к "ответу" ещё в Харькове, там посещал синагогу и колель. Носил кипу. Репатриировался он совсем недавно. Года три назад. Здесь тоже ведёт религиозный образ жизни. И всё равно он не свой, даже для тех, с кем он молится в синагоге он "руси".
Я его специально спрашивал, чувствует ли он себя израильтянином. Он сказал что нет. Евреем-несомненно. Также и для окружающих сабр он как бы и их вероисповедания. Но всё равно не свой. Может потому что на иврите говорит с акцентом.
Другая знакомая вообще замужем за местным уже больше 20 лет и всё равно для родственников и друзей мужа она "русия". Другое дело что ничего плохого в это слово они не вносят. Но её родители по их словам не особо вхожи в дом сватов.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Эдмон » 08 июл 2019, 09:31

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Полностью читайте и смотрите прекрасные фото здесь


Мы и вправду другие – бабушка с дедушкой оставили нам в наследство только голубые глаза, а не квартиру. Мы всего обязаны добиваться сами.


И еще дедушка с бабушкой оставили нам вот это самое главное - "Мы всего обязаны добиваться сами" - учиться, работать, учиться и работать, а вот эфиопам их дедушки и бабушки этого в наследство не оставили.


Еврей, или тот, кто себя так считает, должен в-первую очередь следовать законам Торы, а не идиотским законам государства Израиль.
Девочка эта рвется стать "коренной израильтянкой" и ни слова не говорит о иудаизме...
Если еврей обращается к Вс...нему, то тот поймет его на любом языке...

Сын моего приятеля, ортодоксальный иудей, вернулся к "ответу" ещё в Харькове, там посещал синагогу и колель. Носил кипу. Репатриировался он совсем недавно. Года три назад. Здесь тоже ведёт религиозный образ жизни. И всё равно он не свой, даже для тех, с кем он молится в синагоге он "руси".
Я его специально спрашивал, чувствует ли он себя израильтянином. Он сказал что нет. Евреем-несомненно. Также и для окружающих сабр он как бы и их вероисповедания. Но всё равно не свой. Может потому что на иврите говорит с акцентом.
Другая знакомая вообще замужем за местным уже больше 20 лет и всё равно для родственников и друзей мужа она "русия". Другое дело что ничего плохого в это слово они не вносят. Но её родители по их словам не особо вхожи в дом сватов.

Именно так.
Но желание быть "своим" у людей есть, оно было и там в СССР, и тут в Израиле.
"Шейне ингеле, шейне мейделе" останется у ашкеназских евреев лишь тогда, когда они будут жить в своей среде. Т.е. среди людей, исповедующих ту же культуру, те же традиции, как и вы сами. А Израиль страна иммигрантов, поэтому тут очень трудно считать себя своим.
Я не расист, но не люблю "з"агребских и африканских евреев. :37: Хотя и не умоляю их право считаться иудеями.
А совместное проживание под одним флагом, в одной стране, считаю правом евреев мира на создание своего еврейского государства, в котором, даст бог, наши потомки переродятся в единый народ.
Аминь.
:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение kaminsky » 08 июл 2019, 09:54

Oz писал(а):Источник цитаты Еврей, или тот, кто себя так считает, должен в-первую очередь следовать законам Торы, а не идиотским законам государства Израиль.
Девочка эта рвется стать "коренной израильтянкой" и ни слова не говорит о иудаизме...
Если еврей обращается к Вс...нему, то тот поймет его на любом языке...


Но она честная, порядочная и она образованная, умная, самостоятельно мыслящая поэтому искренне верить в этого мифического Вс...него, слепившего из глины Адама, а из его ребра Еву и прочие сказки она не может. Значит нужно лицемерить, притворяться.
А зачем? :13:
А вообще то все это ерунда, так же как и "сегрегация эфиопов", это обычная бытовуха. Это у людей атавизм, на инстинктивном уровне.
Если искусственно не будировать, не заострять, не доводить до абсурда (посадить полицейского даже если он не виноват потому как он убил черного) то постепенно все само собой утрясется.
Вот я наблюдаю живет возле дома стая кошек, они все знают друг друга и если прибьется чужая то гоняют ее, шипят, бьют.
И если она не убежит, перетерпит до через несколько дней к ней привыкают и она уже своя.
Так и у людей, только намного дольше.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Эдмон » 08 июл 2019, 11:55

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Еврей, или тот, кто себя так считает, должен в-первую очередь следовать законам Торы, а не идиотским законам государства Израиль.
Девочка эта рвется стать "коренной израильтянкой" и ни слова не говорит о иудаизме...
Если еврей обращается к Вс...нему, то тот поймет его на любом языке...


Но она честная, порядочная и она образованная, умная, самостоятельно мыслящая поэтому искренне верить в этого мифического Вс...него, слепившего из глины Адама, а из его ребра Еву и прочие сказки она не может. Значит нужно лицемерить, притворяться.
А зачем? :13:
А вообще то все это ерунда, так же как и "сегрегация эфиопов", это обычная бытовуха. Это у людей атавизм, на инстинктивном уровне.
Если искусственно не будировать, не заострять, не доводить до абсурда (посадить полицейского даже если он не виноват потому как он убил черного) то постепенно все само собой утрясется.
Вот я наблюдаю живет возле дома стая кошек, они все знают друг друга и если прибьется чужая то гоняют ее, шипят, бьют.
И если она не убежит, перетерпит до через несколько дней к ней привыкают и она уже своя.
Так и у людей, только намного дольше.

Перетерпит, говорите?
Нет, уважаемый, этих "кошек" завезли сюда и постоянно прикармливают. Т.е. создают им искусственные условия для выживания. отсюда вся проблема.
А в мире кошек так: если вы перестаете их кормить, они уходят себе искать пищу сами. У людей же все наоборот: они привыкают, что их кормят, а, если вы перестаете это делать, они выходят на улицы и бесчинствуют до тех пор, пока вы не возобновите кормежку.
Собственно это происходит с арабами Газы и с харедим Израиля.
Поэтому, думаю, что аналогии людей с животными тут неуместны.
:p8:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Hippopo » 08 июл 2019, 14:14

qwerty писал(а):Источник цитаты Хех, это типа Me Too Эфиоп кого началось?
Чувиха служила в ГЛЦ, в 23 года журналист на ТВ - на что ей жаловаться?
Такой путь у нас - только для детей элиты.
Она либо вытянула очень счастливый билет - либо её папа заслал нехилый конверт.


Что-то я в Вашем опусе не понял, прошу покорно прощения.

Тоже мне, карьера - ГЛЦ и журнализдика. И денег там - кошкины слезки, и интересу ноль. Не вижу поводов для зависти. Это не счастливый билет. А нехилый конверт в этом случае, если и был (в чем лично я крайне сомневаюсь) - деньги на ветер. Я понимаю, Вы бы мне рассказали, что девочка служила в 8200, а ныне, в 23-то года, скажем, ведущий алгоритмист в каком-нибудь Гугле! Или там, интересный стартап слепила и сделала блестящий экзит! Так это таки да карьера и таки да счастливый билет (в том смысле, что хорошая голова на плечах не каждому, увы, дана). Правда, такой карьере конверт не поможет - так и не надо.

А журнализдика... Ну, понятно, лучше чем в в супере на кассе. Но ненамного, по моему скромному ИМХУ.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Oz » 08 июл 2019, 18:48

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты
Pir Amid писал(а):Источник цитаты Полностью читайте и смотрите прекрасные фото здесь


Мы и вправду другие – бабушка с дедушкой оставили нам в наследство только голубые глаза, а не квартиру. Мы всего обязаны добиваться сами.


И еще дедушка с бабушкой оставили нам вот это самое главное - "Мы всего обязаны добиваться сами" - учиться, работать, учиться и работать, а вот эфиопам их дедушки и бабушки этого в наследство не оставили.


Еврей, или тот, кто себя так считает, должен в-первую очередь следовать законам Торы, а не идиотским законам государства Израиль.
Девочка эта рвется стать "коренной израильтянкой" и ни слова не говорит о иудаизме...
Если еврей обращается к Вс...нему, то тот поймет его на любом языке...

Сын моего приятеля, ортодоксальный иудей, вернулся к "ответу" ещё в Харькове, там посещал синагогу и колель. Носил кипу. Репатриировался он совсем недавно. Года три назад. Здесь тоже ведёт религиозный образ жизни. И всё равно он не свой, даже для тех, с кем он молится в синагоге он "руси".
Я его специально спрашивал, чувствует ли он себя израильтянином. Он сказал что нет. Евреем-несомненно. Также и для окружающих сабр он как бы и их вероисповедания. Но всё равно не свой. Может потому что на иврите говорит с акцентом.
Другая знакомая вообще замужем за местным уже больше 20 лет и всё равно для родственников и друзей мужа она "русия". Другое дело что ничего плохого в это слово они не вносят. Но её родители по их словам не особо вхожи в дом сватов.

А "сваты" вашей знакомой, как сюда попали? Пешком из Египта?

phpBB [youtube]
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 08 июл 2019, 20:06

Там нет ни ссор, ни скандалов и даже неприятия. Просто им неинтересно друг с другом. Они и понимают друг друга с трудом. Только внуки сближают.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение DK » 08 июл 2019, 21:51

Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Другая знакомая вообще замужем за местным уже больше 20 лет и всё равно для родственников и друзей мужа она "русия". Другое дело что ничего плохого в это слово они не вносят. Но её родители по их словам не особо вхожи в дом сватов

Это не израильтяне-русские, это люди разных культур.

Мои сваты бывшие олим из Колумбии и Польши, в Израиле всего на пару лет больше нас. Очень приятные люди, их сын и мой зять мне очень нравится, мою дочку они очень любят (они всегда хотели дочь, но у них только сыновья, так что они за моей дочерью просто трясутся). Мы несколько раз пытались сойтись со сватами поближе: ходили друг к другу в гости, они к нам Новый Год приходили отмечать, ходили вместе в кафе несколько раз, в ФБ "подружились". Но все это не то - нет ни одной общей темы разговора, кроме детей. Обсудили как кто в Израиль приехал, как привыкали к стране и все, больше говорить не о чем.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Эдмон » 08 июл 2019, 23:00

DK писал(а):Источник цитаты
Захар Беркут писал(а):Источник цитаты Другая знакомая вообще замужем за местным уже больше 20 лет и всё равно для родственников и друзей мужа она "русия". Другое дело что ничего плохого в это слово они не вносят. Но её родители по их словам не особо вхожи в дом сватов

Это не израильтяне-русские, это люди разных культур.

Мои сваты бывшие олим из Колумбии и Польши, в Израиле всего на пару лет больше нас. Очень приятные люди, их сын и мой зять мне очень нравится, мою дочку они очень любят (они всегда хотели дочь, но у них только сыновья, так что они за моей дочерью просто трясутся). Мы несколько раз пытались сойтись со сватами поближе: ходили друг к другу в гости, они к нам Новый Год приходили отмечать, ходили вместе в кафе несколько раз, в ФБ "подружились". Но все это не то - нет ни одной общей темы разговора, кроме детей. Обсудили как кто в Израиль приехал, как привыкали к стране и все, больше говорить не о чем.

Нормально.
Естественно для первого поколения иммигрантов.
:13:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение qwerty » 08 июл 2019, 23:09

понимаю, Вы бы мне рассказали, что девочка служила в 8200, а ныне, в 23-то года, скажем, ведущий алгоритмист в каком-нибудь Гугле!


Вы что, никогда не хотели стать телезвездой?
Селеб, о котором пишут в таблоидах?
Чтобы деффки трусы в воздух кидали?
В хай теке такое невозможно - даже ради Джобса трусы в воздух не кидали.
Остаться в истории, наконец?
Технари в истории остаются очень редко, сколько бы пользы они не приносили.
К примеру, создатели Интернета - кто знает, как их звали?
Вся наша жизнь крутится на UNIX - сколько людей могут сказать имена создавших систему?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Мрако Бес » 08 июл 2019, 23:24

qwerty писал(а):Источник цитаты
Вы что, никогда не хотели стать телезвездой?


нет

qwerty писал(а):Источник цитаты Чтобы деффки трусы в воздух кидали?


т.е. она ещё и скрывает что она девочек любит? :27:

qwerty писал(а):Источник цитаты К примеру, создатели Интернета - кто знает, как их звали?


ха,ха-все знают кто атэц интернета-Альбертик :cool

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Hippopo » 09 июл 2019, 05:24

qwerty писал(а):Источник цитаты
понимаю, Вы бы мне рассказали, что девочка служила в 8200, а ныне, в 23-то года, скажем, ведущий алгоритмист в каком-нибудь Гугле!


Вы что, никогда не хотели стать телезвездой?
Селеб, о котором пишут в таблоидах?
Чтобы деффки трусы в воздух кидали?
В хай теке такое невозможно - даже ради Джобса трусы в воздух не кидали.
Остаться в истории, наконец?
Технари в истории остаются очень редко, сколько бы пользы они не приносили.
К примеру, создатели Интернета - кто знает, как их звали?
Вся наша жизнь крутится на UNIX - сколько людей могут сказать имена создавших систему?

Нет, избави, Господи!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: А шейны файны мейдалы стеснялась быть "русской" в Израиле

Сообщение Эдмон » 09 июл 2019, 07:18

qwerty писал(а):Источник цитаты
понимаю, Вы бы мне рассказали, что девочка служила в 8200, а ныне, в 23-то года, скажем, ведущий алгоритмист в каком-нибудь Гугле!


Вы что, никогда не хотели стать телезвездой?
Селеб, о котором пишут в таблоидах?
Чтобы деффки трусы в воздух кидали?
В хай теке такое невозможно - даже ради Джобса трусы в воздух не кидали.
Остаться в истории, наконец?
Технари в истории остаются очень редко, сколько бы пользы они не приносили.
К примеру, создатели Интернета - кто знает, как их звали?
Вся наша жизнь крутится на UNIX - сколько людей могут сказать имена создавших систему?

Технари делают прогресс, прогресс меняет людей.
Гуманитарии двигают массами, эти умеют красиво убеждать, при этом мало что выполняя.
Массы - это в чистом виде потребители: и дерьма, и меда.
Почти по Шекспиру...
:dirol:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя