Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Efi » 12 фев 2021, 08:09

:13: Никем он не работал! Подросток...
Кто такой Соломон Така

В июле прошлого года НК писал о подробностях убийства 18-летнего Соломона Таки, который был застрелен полицейским в парке Кирьят-Хаим.

Вечером в день убийства Така и двое его подельников пытались ограбить 13-летнего школьника, отобрав у него мобильный телефон и наличные. Полицейский вступился за школьника и удерживал его обидчиков, пока подросток не убежал.

С этого момента Така и его знакомые стали бросать камни в направлении офицера полиции. Почувствовав угрозу жизни и здоровью своей семьи, он достал пистолет и выстрел в направлении земли. Отскочившая от земли пуля попала в Таку, от полученного ранения правонарушитель скончался.

Активисты эфиопских беспорядков утверждают, что полицейский не должен был доставать пистолет и открывать огонь в землю ни при каких обстоятельствах.

Всего в полиции есть 14 открытых уголовных дел против Соломона Таки.

Среди них – избиение родной сестры, избиение знакомой девушки; нападение на медсестру в местной поликлинике, хулиганство и вандализм; нападение на пенсионерку при попытке ограбления на улице, подозреваемый наехал на женщину на электровелосипеде.

Последний арест Таки был произведен полицией за месяц до его убийства по подозрению в организации лаборатории по производству наркотиков.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Fisha » 12 фев 2021, 09:49

Efi писал(а):Источник цитаты Всего в полиции есть 14 открытых уголовных дел против Соломона Таки.

Среди них – избиение родной сестры, избиение знакомой девушки; нападение на медсестру в местной поликлинике, хулиганство и вандализм; нападение на пенсионерку при попытке ограбления на улице, подозреваемый наехал на женщину на электровелосипеде.

Последний арест Таки был произведен полицией за месяц до его убийства по подозрению в организации лаборатории по производству наркотиков.

Вот ведь барахло какое. У нормальных родителей такое не вырастет.
Интересно, кто двигает эту кампанию израильского флойда.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение mark3 » 12 фев 2021, 10:21

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Всего в полиции есть 14 открытых уголовных дел против Соломона Таки.

Среди них – избиение родной сестры, избиение знакомой девушки; нападение на медсестру в местной поликлинике, хулиганство и вандализм; нападение на пенсионерку при попытке ограбления на улице, подозреваемый наехал на женщину на электровелосипеде.

Последний арест Таки был произведен полицией за месяц до его убийства по подозрению в организации лаборатории по производству наркотиков.

Вот ведь барахло какое. У нормальных родителей такое не вырастет.
Интересно, кто двигает эту кампанию израильского флойда.
Как-будто мало врагов у Израиля, внешних и внутренних, включая либерастов и полезных идиотов - в кого не ткни - любой из них может быть

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение БДБ » 12 фев 2021, 11:13

:upal Сегодня, сообщают, ещё 300 привезли. На подмогу. И пандемия не помеха.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение БДБ » 18 фев 2021, 13:27

https://news.israelinfo.co.il/law/92959
:10: В плену собственного маразма.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение kaminsky » 18 фев 2021, 14:54

А потом, когда эфиопы начнут убивать друг друга, как это делают арабы, начнутся вопли - почему наша полиция не вмешивается, почему нас не защищает, расисты!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Efi » 18 фев 2021, 15:49

kaminsky, y нас разве нет расистов? Есть же всякие, в том числе и среди выходцев из Эфиопии.
Внешне эфиопские евреи мало отличаются от местного населения Эфиопии — амхара, хотя в самой общине нет однородного типа. Из-за смеси хамитских и семитских элементов у эфиопских евреев наблюдается большая разница в цвете кожи и в чертах лица, иногда напоминающего африканский тип (агау), а иногда семитский тип (весьма сходный с типом восточных евреев). В общине сохранилось представление, что более темнокожие, с явными африканскими чертами эфиопские евреи — бария — являются потомками рабов, принявших веру бета Исраэль. Группа бария, которая обозначает одновременно и статус, и происхождение, противопоставляется группе чуа («красные»), которые, согласно традиции, придя из Эрец-Исраэль, якобы посмуглели из-за африканских климатических условий (народное поверье эфиопских евреев утверждает, что после переселения в Израиль кожа «настоящих» евреев вновь побелеет). Чуа обычно не вступают в браки с бария. Имеется также немногочисленная группа смешанного происхождения («красно-чёрные»), которая появилась в результате отношений между мужчинами чуа и рабынями бария.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение kaminsky » 18 фев 2021, 16:05

Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, y нас разве нет расистов? Есть же всякие, в том числе и среди выходцев из Эфиопии.


Есть, но если полиция примет меры к белому, это нормальное выполнение служебных обязанностей, а если к черному то это расизм.
Вот если бы этот Соломон Таки погиб точно так же, но полицейский был бы не белый, а черный эфиоп как вы думаете поставили бы тогда эфиопы на уши всю страну.
А если бы полицейский был эфиоп, а погибший такой же "чистенький" как и Соломон Таки только белый, то поставили бы белые на уши всю страну.
И еще вопрос если бы все события шли один к одному как и с Соломоном Таки, но только на месте Таки был белый хулиган полицейский, вел бы себя совсем иначе.
Так кто у нас расисты?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Efi » 18 фев 2021, 20:49

Так кто у нас расисты?

Полдня прошло, но никто не признался. Эй, расисты признавайтесь.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 13:08

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты kaminsky, y нас разве нет расистов? Есть же всякие, в том числе и среди выходцев из Эфиопии.


Есть, но если полиция примет меры к белому, это нормальное выполнение служебных обязанностей, а если к черному то это расизм.
Вот если бы этот Соломон Таки погиб точно так же, но полицейский был бы не белый, а черный эфиоп как вы думаете поставили бы тогда эфиопы на уши всю страну.
А если бы полицейский был эфиоп, а погибший такой же "чистенький" как и Соломон Таки только белый, то поставили бы белые на уши всю страну.
И еще вопрос если бы все события шли один к одному как и с Соломоном Таки, но только на месте Таки был белый хулиган полицейский, вел бы себя совсем иначе.
Так кто у нас расисты?

Израильтяне расисты. Они сами говорят это. Причем, из стран Востока расисты по отношению к из стран Запада, а, если касаться эфиопов и русских, то сабры расисты в отношении всех этих выходцев из стран галута.

Но, тут есть одно "но". Расистами в Израиле считаются не те, кто в России и странах Европы. У нас в Израиле расистами считаются сабры в отношении к новым репатриантам из стран "мецука". Высокомерные и недалекие, но коренные жители Израиля. Их отношение к новеньким похоже на отношение старослужащих солдат советской армии к новичкам, салагам. Мол, ты из каких будешь, вошь? И тут не важно, хохол ты, или чурка - салага, зеленка, прыщ, вошь. Вот так и тут, кому-то магия, кому-то нет.
:13:
И это обязательно по признаку, а значит расизм и дискриминация.
Причем, белые ведут себя скрытно, не подкопаешься, а вот магрибские, у которых мозгов поменьше да и культура арабская, не стесняются. Со слюной у рта.

Дико, особенно для тех, кого называют репатриантами. Которых зовут из высших государственных целей. Но, это, как мне рассказывали тут, касается всех вновь приехавших, потом рассасывается со временем.

По поводу Соломона Таки.
Вы помните, что я говорил и раньше, что этот долбоёб-полицейский нарушил правило/закон - стрелял в землю, когда было положено стрелять в воздух.
И приводил живые примеры, когда полицейские поступали именно так. Да и мой брат поступил также, когда шпана избивала его детей. Выстрел в воздух и вся эта шваль разбегается по сторонам. Тогда и шансов попасть в кого-то практически нет. И отбрёхиваться легче.
А что сделал полицейский?
Выстрелил в землю... И пуля срикошетила. Это нарушение инструкции, приведшее к трагедии. Т.е. за это надо наказать, иначе - скандал. Особенно в государстве, где эфиопы чувствуют себя макаками. Я это не придумываю, я это слышал от самих эфиопов.
И это я тоже рассказывал, как один эфиоп, офицер ЦАХАЛя дал интервью перед отъездом из Израиля и, на вопрос корреспондента - почему? - ответил: "Лучше мне быть евреем в Эфиопии, чем негром у евреев в Израиле!".

Кстати, мой двоюродный брат, который жил и умер в Германии сказал примерно то же самое.
:13:

Это отношение и мне странно, что мы, выходцы из СССР и СНГ не понимаем этих эфиопцев, которым обидно такое проявление ненависти и презрения.
Забыли, как евреев ненавидели и презирали в СССР/России? Да и по всех европе?

А я не забыл, хотя меня это и не коснулось. Но, я жил во Львове с западенцами и наслушался их рассказов об отношении к евреям западных хохлов в годы войны. Надолго запомнил, на всю жизнь. Поэтому у меня нет кайфа кого-то унизить, и уж тем более дискриминировать, особенно по приезде в Израиль - страну для евреев. А уж об убивать - вообще разговора быть не может! Поэтому этого полицая надо, как минимум, вышвырнуть из полиции, без права заниматься общественной деятельностью вообще. И так со всеми, кто проявит расизм и национализм.
Евреи должны подавать пример лояльности, тогда и выступлений не будет, подобных тем, какие были из-за побитых, или убитых эфиопов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Efi » 21 фев 2021, 13:28

Поэтому этого полицая надо, как минимум, вышвырнуть из полиции, без права заниматься общественной деятельностью вообще. И так со всеми, кто проявит расизм и национализм.

Не проявлял он расизм и национализм, и стрелял в землю, чтобы напугать, защищая свою семью. Пуля совершенно случайно отрекошетила, да еще и непредсказуемо попала в сердце хулигана. Чего эфиопы взбунтовались - не понимаю.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Боб » 21 фев 2021, 14:13

Efi писал(а):Источник цитаты
Поэтому этого полицая надо, как минимум, вышвырнуть из полиции, без права заниматься общественной деятельностью вообще. И так со всеми, кто проявит расизм и национализм.

Не проявлял он расизм и национализм, и стрелял в землю, чтобы напугать, защищая свою семью. Пуля совершенно случайно отрекошетила, да еще и непредсказуемо попала в сердце хулигана. Чего эфиопы взбунтовались - не понимаю.

Как из-за чего - плохо целился!
Это ж надо так ухитриться - целиться в землю, а попасть в сердце. Я так не умею... даже, если буду очень хорошо целиться.

Я начинал стрелять из карабина - СКС (Симонова). Были на вооружении в СА. Хорошо била, берданка. Потом нам дали Калашникова, у этих кучность была послабже. Из пистолетов уже потом, по бутылкам. Но в человека - это совсем другое. Чтобы стрелять в человека, надо иметь очень веские причины. Я всегда исхожу из того, что не ты дал жизнь, не тебе ее отбирать. Это не грех, это преступление, даже, если по неосторожности.
Но в полиции, как и на других работах, есть профи и есть дебилы. Видать этот полицай был дебилом, иначе стрелял бы вверх.
Да и хрен с ним.
Жалко ли мне эфиопа?
Не знаю. Разное говорят о нем. Думаю, что тут господин Случай решил за них двоих.

:dirol:

Но другим - в назидание.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение kaminsky » 21 фев 2021, 14:15

Efi писал(а):Источник цитаты Чего эфиопы взбунтовались - не понимаю.

Чтобы показать свою силу и получить ништяков. Просто для них это удачный случай. А полицейский стрелял в землю, наверное, под ноги хулиганам, чтобы посильнее напугать. Обкуренные наркоманы на выстрел в воздух могут не среагировать, а вот когда под ноги и они видят удар пули это более эффектно.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Боб » 23 фев 2021, 10:00

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Чего эфиопы взбунтовались - не понимаю.

Чтобы показать свою силу и получить ништяков. Просто для них это удачный случай. А полицейский стрелял в землю, наверное, под ноги хулиганам, чтобы посильнее напугать. Обкуренные наркоманы на выстрел в воздух могут не среагировать, а вот когда под ноги и они видят удар пули это более эффектно.

Каминский, а вас самих пугали таким образом?
;)
Однажды в армии мне стреляли по ногам, типа, предупреждали - не подходи ближе. А я ведь не Рэмбо, швырять штыки в противника меня не учили, так что держался на расстоянии, с холодным оружием на автомат не попрешь. На мое счастье, пули ушли в землю, я стоял не на асфальте, а то бы вполне возможно тоже получил бы рикошет.
Я это к тому, что полицейский, стреляя в землю, знал, чем это может закончиться. И я это знаю, в отличии от вас, Каминский.
А к ништякам эфиопы Израиля привыкшие, их этим не удивишь. Просто, когда видишь, как живут другие люди, а тебе это недоступно по каким-либо причинам, то это озлобляет, особенно молодежь. Я уже не говорю об отношении населения к эфиопам Израиля.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Боб » 06 мар 2021, 14:20

Леваки оплачивают протест эфиопов?
Дудки, государство оплачивает эфиопам за свой расизм!
https://news.israelinfo.co.il/law/93305
А эфиопы защищаются..., как могут.
Это вам не "русские", которые каждый сам за себя. Поэтому к русским и отношение другое, наплевательское.
У меня был однажды случай, когда меня пригласили переводчиком для русской семьи, которая попала в сложную ситуацию. Просто дело случая.
:13:
А случай был анекдотический, т.е. то, что нормально для русского, приезжающего из России, не нормально для израильтянина. И это можно понять, но, вот остальное...
Короче, молодая многодетная семья, приехавшая в Израиль со своими родителями, по утрам училась в ульпане. А самую младшенькую (всего их было трое детей), оставили на деда, отца молодой мамы. И все бы ничего, но дед этот был... алкоголиком. Он как раз с бабкой сняли себе жилье, небольшие две комнатки на земле. В квартирке - ничего, только старый холодильник, стол и пару стульев. Они еще и не переехали от детей, а только сняли квартиру. Вот этот дед взял годовалую внучку и пошел внимательно посмотреть, что надо поделать в квартире, руки у него были хорошие, работящие.
............
Ко мне позвонила начальница соц отдела муниципалитета, мы с ней были знакомы, и сказала, что полиция нашла на улице годовалого ребенка. Как видно, это ребенок новых репатриантов, поэтому она просит меня немножко поработать переводчиком. Я согласился и мы с ней поехали на эту улицу, где нашли дитя. Подъезжаем, а там стоит полицейская машина, крутятся какие-то люди, зеваки, и во главе всего этого стоит дед и судорожно прижимает к груди маленькую девочку. На иврите он, понятно, не бельмеса, поэтому я начал переводить. Что оказалось, пока он осматривал свою новую квартиру, девочка пошла-пошла ножками. тёп-тёп и вышла на дорогу. Дед давай ее искать, а ее и нет!
:13:
Ну, он и побежал по улицам, приставая к прохожим и спрашивая их на руках, не видели ли они ребенка. А пока суть да дело, граждане позвонили в полицию и сказали, что по улицам гуляет годовалый ребенок. Полиция приехала как раз тогда, когда дед нашел ребенка. Ну, они его и задержали, а потом вызвали представителя соцслужбы города. И все бы хорошо, но от деда разило перегаром - мама не горюй!
Я начал переводить и объяснять, что произошла случайность, что люди только что приехали, сняли себе квартиру, а это внучка деда, а роджители учатся в ульпане, а он пока няньчиется с младшенькими, пока их не устроили в ясли.
Они мне - пьяный нянька?
:27:
Я им - это его нормальное состояние. Так у них принято в Сибири, выпивать. (а что я еще мог сказать :13: ) Они-полиция и соцслужба потребовали доказательств. Дед повел нас всех в снятую им квартиру и все убедились, что он не соврал - там пока еще ничего не было и никто не жил. Но, когда открыли холодильник, то в нем оказалась лишь одна бутылка с водкой, початая дедом.
:yachoo
Полицейские и работники соцслужбы аж взвопили: "Ага, ничего нет, а водка есть! Он алкоголик, мы лишим прав его родителей, которые доверили годовалое дитя этому алкашу!". Ну и т.д.
А что я скажу? Все факты налицо, и я искал хоть какую зацепку, чтобы погасить этот скандал. И шо вы думаете? Таки полицейские мне помогли!!! Один из низ сказал другому громко так: "Ну теперь я этих русских вздрючу, как полагается. Мало им точно не покажется!".
Я сначала обалдел, а потом быстро сориентировался: "Что, что ты сказал? Ты в присутствии свидетелей сказал, что отыграешься на русских?! Ты, представитель власти, сознался в гизануте!!! Ты будешь за это наказан, я тебе это обещают, как общественный деятель, приглашенный вот этой дамой - начальницей соцотдела муниципалитета города!".
Он стал орать, что ничего такого не имел в виду, а я потребовал составление акта о гизануте полицейского и попросил акт составить немедленно, иначе я подам тлюну в Иерусалим в главное полицейскон управление. Ну, и пошло-поехало.
Короче, мы договорились так: я не пишу никакой тлюны на миштару, вопрос о лишении родительских прав новых репатриантов за то, что оставили ребенка на алкаша, выноситься на обсуждение не будет. Родителей вызовут в муниципалитет в соцотдел, проведут с ними работу, и на том дело будет завершено.
Я естественно проследил, так оно и случилось.

И смех, и грех, но случай поучительный. А что, если бы в этом деле не присутствовал нейтральный русский человек? Я думаю, как минимум. на семью завели бы тик и в миштаре, и в соцотделе, как на неблагополучную семью. А семья была нормальная, не хуже других, они и теперь живут в нашем городе, ведут активную работу от партии... Ликуд!
:37:

Полицейские конечно же сцуки, что там говорить. Что к русским, что к эфиопским гизанут был, есть и никуда не делся до сих пор. И никто этим серьезно не занимается. Это видно по вышеприведенной статье.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Willy » 06 мар 2021, 14:57

Мне это очень напоминает историю со "святым" Дворджем Флойдом и движением BLM. Не дай бог нашим эфиопам превратиться в американских негров.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20958
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение kaminsky » 06 мар 2021, 15:45

Willy писал(а):Источник цитаты Мне это очень напоминает историю со "святым" Дворджем Флойдом и движением BLM. Не дай бог нашим эфиопам превратиться в американских негров.


Не дай бог чтобы израильские "белые" евреи превратились в "белых" американцев, а за эфиопами не заржавеет. Укоренятся поглубже да покрепче и только позволь.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Убили эфиопского юношу - протестующие перекрыли дороги, ЛЕВАКИ ОПЛАЧИВАЮТ ЭТОТ ПРОТЕСТ!

Сообщение Боб » 06 мар 2021, 16:31

Willy писал(а):Источник цитаты Мне это очень напоминает историю со "святым" Дворджем Флойдом и движением BLM. Не дай бог нашим эфиопам превратиться в американских негров.

Будем вести себя, как скоты - обязательно превратятся в американских негров.
А потом появятся и израильские "белые", целующие сандалии у эфиопов.

:13:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей