Выборы 17 сентября 2019 года

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 29 авг 2019, 11:44

Он над нами издевался, ну, сумасшедший, что возьмешь?
:13:
В.Высоцкий
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 29 авг 2019, 14:03

:13: Он просто очень-очень хочет добавить число мандатов Ликуду. МЫ ПАХАЛИ:
Биньямин Нетаниягу рассказал об активном участии в борьбе за репатриацию советских евреев: "Когда я был послом Израиля в ООН, мы с Ицхаком Шамиром и Моше Аренсом верили, что железный занавес падет, и в еврейское государство приедут сотни тысяч выходцев из Советского Союза. Левые смеялись над нами и негативно относились к нашим дипломатическим усилиям. Но мы не уступили, и в результате в Израиль приехало свыше миллиона выходцев из СССР – представителей качественной, образованной алии, которая изменила Израиль до неузнаваемости".

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 29 авг 2019, 14:29

Efi писал(а):Источник цитаты Он просто очень-очень хочет добавить число мандатов Ликуду. МЫ ПАХАЛИ:

И олимы, что решили уйти голосовать за Либермана, такие хлопают себя по лбу - ййоооуууу, как же мы забыли, ведь это ж он был послом Израиля в ООН, он лично Кузнецова из советских застенков... и потом каждого из мильена на своих руках как на крыльях...
А что, концепт годный, исполнение паршивое только. И поздно.
Где он был, когда харедим закрывали парковки, кафе, кинотеатры, театры, вообще все места, куда русские ходили отдохнуть после недели пахоты.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 29 авг 2019, 15:39

Fisha писал(а):Источник цитаты
Efi писал(а):Источник цитаты Он просто очень-очень хочет добавить число мандатов Ликуду. МЫ ПАХАЛИ:

И олимы, что решили уйти голосовать за Либермана, такие хлопают себя по лбу - ййоооуууу, как же мы забыли, ведь это ж он был послом Израиля в ООН, он лично Кузнецова из советских застенков... и потом каждого из мильена на своих руках как на крыльях...
А что, концепт годный, исполнение паршивое только. И поздно.
Где он был, когда харедим закрывали парковки, кафе, кинотеатры, театры, вообще все места, куда русские ходили отдохнуть после недели пахоты.
Вообще-то Ликуд не русская партия и Биби не обещал, что интересы русим для него важнее досовских. А вот голосующие за Либера могли бы спросить своего вождя: почему он продолжал сидеть министром МИД и МО, когда харедим закрывали парковки, кафе, кинотеатры, театры, вообще все места, куда русские ходили отдохнуть после недели пахоты ;)

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 29 авг 2019, 16:10

короче выборы уже скоро, а меня одолевают сомнения: стоит ли отдавать и в этот раз свой голос левому лагерю. Дело в том, что генералы КЛ с Либером грозятся начать бесконечную войну с хамасниками с ликвидациями их комсостава, и меня это сильно напрягает, а вот политика умиротворения Биби кажется мне оптимальной в Газе

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Fisha » 30 авг 2019, 11:58

mark3 писал(а):Источник цитаты Дело в том, что генералы КЛ с Либером грозятся начать бесконечную войну с хамасниками с ликвидациями их комсостава

Так это ж совсем не означает, что начнут. Все грозятся, особенно перед выборами, уж кому это не знать, как не вам. К тому же, почему КЛ с Либером, а не правительство нацединства без Либера и харедим?

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 30 авг 2019, 15:51

Народ (израильский) ему (израильскому премьеру) верит! Особенно, за пенсии!!! :37: :37: :37:
http://9tv.co.il/news/2019/08/29/274357.html

29.08.2019

Как воды в рот набрали: в офисе Зеленского не комментируют выплаты пенсий израильтянам
Администрация украинского президента проигнорировала запрос журналистов о том, обсуждал ли Владимир Зеленский с израильским премьером Биньямином Нетаниягу вопрос о выплате пенсий гражданам Израиля — выходцам с Украины, передают "Українськi Новини".


Ранее глава правительства Израиля заявил, что президент Украины пообещал ему ратифицировать соглашение о выплате пенсий украинским пенсионерам, инвалидам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, которые репатриировались в Израиль после 24 августа 1991 года.

"Я признателен ему (Зеленскому — прим. ред.) за решение продвигать в парламенте ратификацию договора о выплате пенсий израильтянам, выходцам с Украины", — заявил израильский лидер. Представители Зеленского никак не прокомментировали данное заявление Нетаниягу.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 30 авг 2019, 16:15

Так, на всякий случай, напомню:

https://cursorinfo.co.il/all-news/porta ... z-ukrainy/

КАН: Нетаниягу «привезет» из Киева пенсии для репатриантов из Украины
21:28, 01 августа 2019

Государственный медиа-холдинг КАН обнародовал информацию о том, что глава правительства Биньямин Нетаниягу приедет с официальным визитом в Киев и 19-20 августа проведет переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Как сообщает портал КАН, в ходе визита ожидается подписание соглашения о выплате пенсий бывшим жителям Украины, которые репатриировались в Израиль.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 30 авг 2019, 16:33

:68: Не може того бути, щоб БiБi пiдманув!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Sawage » 31 авг 2019, 01:23

mimino писал(а):Источник цитаты Меня реально заЭбала пропаганда от Ликуда.
Вернее антипропаганда, т.к. 99% его "пропаганды" посвящено не тому, что Ликуд собирается делать, а тому, какие КЛ и Либерман "левые", неопытные, слабые, глупые, хотят все отдать и развалить и проч. глупостям.

A вы что, реально голосуете за того у кого предвыборная пропаганда или антипропаганда удачнее получилась :13: конкурс креэйтива такой типа? Ху ис ху без помощи Офера Голана не разберетесь?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 31 авг 2019, 06:20

Биби несет околесицу, а Ликуд стоит по стойке смирно. К чему это ведет? К тому, о чем откровенно говорит Либерман: других правых у нас нет, пожелаем Биби успеха на выборах.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Pir Amid » 31 авг 2019, 11:26

Ликуд провел "серьезное" исследование, которое выявило наиболее популярных его функционеров среди русскоязычных избирателей.


Так вот что выяснилось: на "русской улице" очень популярен Моше Кахлон. Он же, если верить данным опроса, - самый популярный министр в правительстве Биньямина Нетаниягу.

Отсюда одно из последних решений Нетаниягу:

- Нетаниягу бросает против Либермана "новое и неожиданное оружие"
"Война на уничтожение", которую премьер ведет против лидера НДИ, вступает в новую фазу. Главным ее исполнителем станет Моше Кахлон!!! :37: :37: :37:


Русские братья - я от вас обуреваю! Почему? Да потому что я, действительно, знаю, минимум, пять поклонников М.Кахлона, они есть! И что интересно, среди сабров-ашкеназим, среди олим-мизрахим у М.Кахлона сегодня последователей крайне мало, а среди "умной русской интеллигентной алии" - таки имеются! :10: :10: :10:

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 88,00.html

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 31 авг 2019, 19:00

Я знаю одну: Тали Плосков.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Эдмон » 01 сен 2019, 10:21

Мне это нравится - "Нетаниягу бросает!" - журналистские заголовки.
:13:
Нетаниягу уже бросил Либермана, и как раз тогда, когда вернул в Ликуд Кахалона, а Либермана оставил за бортом. Так что, теперь он заставляет Кахалона отрабатывать на русской улице?
:37:
Смешно, а журналист - дурак!
Должно заметить, что дураков хватает и среди журналистики, дураков и прохвостов. А вот что таки да, это то, что Биби работает по городам и довольно интенсивно. В четверг получил приглашение на встречу с представителями Ликуда в нашем городе, при участии Тали Полосковой, Роберта Илатова и Алекса Авербуха. Это нормально, если есть, что сказать. Но, агитаторам будет не просто уговаривать людей, ибо строить свою предвыборную кампанию лишь на критике НДИ - дело неблагодарное.
Почему?
Потому, что Ликуд всегда шел в паре с НДИ - Либерманом и полностью отдавал ему право на работу с русской улицей. Теперь получается, что Биби и вся его партия, пардон, разосрались с Либерманом и вдруг вспомнили о русской улице? Так это делается в Израиле?
Ну, кому-то быть может это и подходит, а лично мне - нет. Тут так, либо ты заботишься о всех, вне зависимости от принадлежности, либо о секторалах, двум богам, как говорится, не молятся.
К тому же, речь может идти лишь о тех, кто еще не выбрал себе, за кого голосовать. Большинство, как я полагаю, свой выбор уже сделали, ибо все, что могло произойти, уже произошло.

:)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 01 сен 2019, 11:20

А вот и большой минус НДИ, в моих глазах по крайней мере.
В смысле, включение в список морального урода, поддерживающего перекрытие дорог - 100% популизм! :68:
Чем этот Фридман лучше, нарпимер, Став Шапир?

12-е место на грани прохода кажется?
Собирался голосовать за Либермана, теперь не знаю, раз он в свой список подобных берет.
Эх, не за кого голосовать на этих выборах... :(

Читаем "аргумент" г-на Фридмана:
"«Инвалиды вышли на желенодорожные пути, потому что Нетаниягу сошел с рельсов. Я сочувствую пассажирам, но понимаю протестующих и солидаризуюсь с акцией протеста..."


Так вот, я НЕ желаю, чтобы подобный тип был в кнесете! :10:


Инвалиды перекрыли автотрассу Тель-Авив — Хайфа

Сегодня утром (первого сентября), вскоре после перерытия железнодорожного полотна севернее Герцлии, протестующие инвалиды в этом же регионе (в районе кибуца Якум) остановили движение на магистральном шоссе №2 (Приморская трасса)

Как информировал «Курсор», около 9 часов утра, после вмешательства полиции, протестующие граждане с ограниченными физичскими возможностями освободили железнодорожное полотно, которое они ранее перекрыли недалеко от Герцлии.

Движение поездов по магистрали Хайфа — Тель-Авив возобновилось, однако железнодорожный график все еще не вошел в норму.

Между тем, как сообщает пресс-служба НДИ, репатриант из бывшего СССР Алекс Фридман, инициатор борьбы за права инвалидов и № 12 в предвыборном списке партии «Наш дом — Израиль», отметил, что сегодняшняя акция носит не только социально-экономический, но и политический характер.

https://cursorinfo.co.il/all-news/inval ... viv-hajfa/

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение Efi » 01 сен 2019, 12:21

mimino, твк голосуйте теперь за Рафи Переца! Главное, чтобы мандат не пропал.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 01 сен 2019, 15:07

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Русские братья - я от вас обуреваю!
Твои русские братья на Тамбовщине остались ;)

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5050
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mimino » 01 сен 2019, 15:11

Efi писал(а):Источник цитаты mimino, твк голосуйте теперь за Рафи Переца! Главное, чтобы мандат не пропал.

Я как раз МАФДАЛ уважаю, достойные ребята.
Но Рафи Перец "отдастся" Нетанияху на корню.
А тот в свою очередь Яадут а'Тора...
Т.е. опять будут тянуть все больше из бюджета и при этом еще "лезть ко мне в таррелку".
Так что тоже не вариант... :(

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение mark3 » 01 сен 2019, 15:19

mimino писал(а):Источник цитаты А вот и большой минус НДИ, в моих глазах по крайней мере.
В смысле, включение в список морального урода, поддерживающего перекрытие дорог - 100% популизм
В принципе всё в пропаганде НДИ популизм, тк вероятнее всего Либера вообще не возьмут в коалицию и все его обещания окажутся пшиком, а если возьмут в ПНЕ, то при наличии 3 бывших НГШ не видать ему МО как своих ушей. Кстати Либер любит рассуждать о профи в министерских креслах, а сам простой сержант рвётся в МО; а до этого сидел в Миде, не имея профильного образования - вот где лицемерие и хуцпа вместе

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Выборы 17 сентября 2019 года

Сообщение qwerty » 01 сен 2019, 15:41

В смысле, включение в список морального урода, поддерживающего перекрытие дорог...


Не урод, а прав на 100%.
И инвалиды правы - если группа населения не представлена в пр-ве одним из коалиционных партнёров, способным надавить - она не ничего не получит.
Конечно, грамотные инвалиды проголосовали бы за соотв. список социалистов (Орли Леви, к примеру), и смогли бы без перекрытий - но чуваки за флажки не могут, они всегда будут класть Биби в урны. А потом выходить на рельсы.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость