Мирный план Трампа

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 26 фев 2021, 18:54

Totev писал(а):Источник цитаты
zxcvb писал(а): Байден не лох Обама, речь идёт о реальном бандюке.


Нужно помнить, что Биби публично унижал вицепрезидента Байдена.

Перед одним из приездов Байдена, Биби срочно отменил замороженное ими строительство на спорных территорий. И Байден промолчал, потому что альтернатива была отмена визита. Но явно не забыл пощечину.

Во-во, великий и дальновидный политик Биби...
:13:
Впрочем, я не особо переживаю по этому поводу, ведь для нашего Биби преклонить колени и извиниться перед кем-то - как два пальца об асфальт.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 27 фев 2021, 10:46

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты скаут Рональд,
Проблема в том, что програма одностороннего отделения полностью себя дискредитировала, поскольку после нее на Израиль посыпались ракеты и пришлось проводить для усмирения Газы несколько военных операций, где погибли десятки солдат и тысячи арабов. Ни одна партия, включая Лапида не собирается проводить новый хитнаткут в Иудее и Самарии. У всех левых в програме переговоры, а у правых ничего. Американцы, включая Трампа и Обаму никогда не предлагали односторонних шагов их цель - переговоры, то же и у Байдена. Поскольку договориться с арабами невозможно из-за коренных противоречий по основополагающим вопросам, ни мирного договора ни арабского государства в ближайшие несколько лет не предвидится.

Ваша проблема что вы токуете как глухарь, повторяя одно и то же, и не слушая собеседника. Я же говорю - ничего не должно измениться, меры безопасности тоже. Только дешевая пропаганда, подстрекательство и т.о. использование "лево-правости" (несуществующей) для достижения власти ... как это делал Биби.


Это вы не слушаете собеседника. Я тут десять раз писал, что идея хитнаткута вызывает у израильтян рвотное чуство, именно поэтому ни одна из партий ее и не предлагает. Не предлагают ее ни американцы ни европейцы, все хотят переговоров и мирного договора. Идея односторонних шагов умерла и врядли когда-либо возродится. А мирное соглашение невозможно, поскольку арабы не согласятся на компромисы. Так что будем жить как жили.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 27 фев 2021, 10:50

zxcvb писал(а):Источник цитаты
если уж Обама ничего не смог сделать смирным договором то и Байдену не удастся, так что все останется без изменений.


Обама реально не прессовал. Администрация США может превратить нашу жизнь в ад.
Нужно помнить, что Байден не лох Обама, речь идёт о реальном бандюке.


Пока что ни в одной из речей Байдена и Блинкена ни о каких кардинальных шагах речь не шла. И никакого плана у американцев по поводу переговоров спалестинцами не выдвигалось. Трамп был в этом смысле опаснее чем они.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 27 фев 2021, 10:57

Вы не первый, кто пишет, что Трамп был опасен, про его "понты". Можете обьяснить ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 27 фев 2021, 12:40

У Трампа был хорошо продуманный план сделки века конечным итогом которого могло стать образование палестинского государства. Арабы вполне могли согласиться за 50 миллиардов долларов, которые Трамп и Кушнер собрали бы по миру. У демократов нет никакого реального плана, который заставил бы палестинцев подписать мирное соглашение.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 12:58

Willy писал(а):Источник цитаты У Трампа был хорошо продуманный план сделки века конечным итогом которого могло стать образование палестинского государства. Арабы вполне могли согласиться за 50 миллиардов долларов, которые Трамп и Кушнер собрали бы по миру. У демократов нет никакого реального плана, который заставил бы палестинцев подписать мирное соглашение.

Дык создание арабского/палестинского государства определено постановлением ООН в 1947 году. Этим же постановлением было определено создание еврейского государства.
:13:
Или вы хочете отменить решение ООН от 1947 года? И тем самым аннулировать и право нашего Израиля на существование?
Вы хотите постоянной войны, резни, гонений, вакханалии на этой территории? Или у вас есть уверенность, что евреи на этой территории сами одолеют арабов? Ведь, если евреи анулируют решение ООН, то никто уже не сможет помочь нам: ни США, ни Россия, ни Франция, ни Англия, ну а помощь Германнн в решении еврейского вопроса, мы с вами прекрасно помним.

Поэтому, именно Трамп и нашел приемлемое решение для векового конфликта - купить арабов и поселить их там, где бы они не мешали евреям жить.
А вот где это место - мы с вами не знаем, ибо Трамп унес это с собой в неизвестность.
Что же касаемо демократов Америки, то их план тоже всем известен - посадить евреев и арабов за стол переговоров и достичь соглашения. Соглашения, которого нет и быть не может по определению. Ибо восточные народы плохо уживаются между собой и понимают либо силу, либо деньги, третьего для них не дано.
Это, кстати, касается и левантийских евреев, которые ментальностью от арабов ничем не отличаются.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 27 фев 2021, 14:19

Willy писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты скаут Рональд,
Проблема в том, что програма одностороннего отделения полностью себя дискредитировала, поскольку после нее на Израиль посыпались ракеты и пришлось проводить для усмирения Газы несколько военных операций, где погибли десятки солдат и тысячи арабов. Ни одна партия, включая Лапида не собирается проводить новый хитнаткут в Иудее и Самарии. У всех левых в програме переговоры, а у правых ничего. Американцы, включая Трампа и Обаму никогда не предлагали односторонних шагов их цель - переговоры, то же и у Байдена. Поскольку договориться с арабами невозможно из-за коренных противоречий по основополагающим вопросам, ни мирного договора ни арабского государства в ближайшие несколько лет не предвидится.

Ваша проблема что вы токуете как глухарь, повторяя одно и то же, и не слушая собеседника. Я же говорю - ничего не должно измениться, меры безопасности тоже. Только дешевая пропаганда, подстрекательство и т.о. использование "лево-правости" (несуществующей) для достижения власти ... как это делал Биби.


Это вы не слушаете собеседника. Я тут десять раз писал, что идея хитнаткута вызывает у израильтян рвотное чуство, именно поэтому ни одна из партий ее и не предлагает. Не предлагают ее ни американцы ни европейцы, все хотят переговоров и мирного договора. Идея односторонних шагов умерла и врядли когда-либо возродится. А мирное соглашение невозможно, поскольку арабы не согласятся на компромисы. Так что будем жить как жили.

Ну так у нас с вами просто по факту небольшие разногласия. Вы просто зациклились на слове "односторонний". Не понимаете что все что происходит и есть одностороннее с т.з. Израиля. И ПГ уже практически существует.
После Биби точно так же быть не может, потому как у Биби и его преемника (предполагаю с большой вероятностью) разные цели. У Биби цель - через кресло избежать суда. У преемника - хоть в какой-то степени решать проблемы.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 27 фев 2021, 15:30

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты
скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Willy писал(а):Источник цитаты скаут Рональд,
Проблема в том, что програма одностороннего отделения полностью себя дискредитировала, поскольку после нее на Израиль посыпались ракеты и пришлось проводить для усмирения Газы несколько военных операций, где погибли десятки солдат и тысячи арабов. Ни одна партия, включая Лапида не собирается проводить новый хитнаткут в Иудее и Самарии. У всех левых в програме переговоры, а у правых ничего. Американцы, включая Трампа и Обаму никогда не предлагали односторонних шагов их цель - переговоры, то же и у Байдена. Поскольку договориться с арабами невозможно из-за коренных противоречий по основополагающим вопросам, ни мирного договора ни арабского государства в ближайшие несколько лет не предвидится.

Ваша проблема что вы токуете как глухарь, повторяя одно и то же, и не слушая собеседника. Я же говорю - ничего не должно измениться, меры безопасности тоже. Только дешевая пропаганда, подстрекательство и т.о. использование "лево-правости" (несуществующей) для достижения власти ... как это делал Биби.


Это вы не слушаете собеседника. Я тут десять раз писал, что идея хитнаткута вызывает у израильтян рвотное чуство, именно поэтому ни одна из партий ее и не предлагает. Не предлагают ее ни американцы ни европейцы, все хотят переговоров и мирного договора. Идея односторонних шагов умерла и врядли когда-либо возродится. А мирное соглашение невозможно, поскольку арабы не согласятся на компромисы. Так что будем жить как жили.

Ну так у нас с вами просто по факту небольшие разногласия. Вы просто зациклились на слове "односторонний". Не понимаете что все что происходит и есть одностороннее с т.з. Израиля. И ПГ уже практически существует.
После Биби точно так же быть не может, потому как у Биби и его преемника (предполагаю с большой вероятностью) разные цели. У Биби цель - через кресло избежать суда. У преемника - хоть в какой-то степени решать проблемы.

Сложно все это, неоднозначно.
Вот развод к примеру, без согласия двух сторон - таки большая проблема, ну, как у нас с палестинцами. А когда и женщина, и мужчина согласны разбежаться в разные стороны - все решается быстро, без шума и пыли. Разделили имущество и бай-бай, гудбай и пр. сладости.
Что касается Израиля, то тут существуют разные мнения и как раз справа одни, слева другие. Что же касаемо палестинцев, то тут вообще черт ногу сломит. У них там нет правых и левых, у них там на проблеме арабо-израильского конфликта желается Большой гешефт! А Большой гешефт - это большие деньги! А при условии, что палестинская толпа безграмотна и религиозна, то лидерам группировок очень легко направлять ее на "злейшего" врага - евреев, которые у них "отняли" землю. И, что характерно, ведь верят, свято верят своим проповедникам, ну, как наши ешиботники своим равам.
А наши политики на этом тоже делают гешефт. Вспомните Рабина, Шарона и иже с ними ВПК, греющими себе руки на этой проблеме.
Получается замкнутый круг: палестинцам платят ЛАГ, Евросоюз и Америка, а нам - те же США, чтобы были в форме и всегда держали верх над арабами. И все делают на нашем конфликте гешефт! И все довольны, кроме тех, кто является пушечным мясом.

Я уверен, что израильско-палестинский конфликт можно было бы погасить за один год! Но это возможно только тогда, когда стороны придут к соглашению. А соглашение может основываться только на бабках, больших бабках! Тогда все территориальные вопросы отойдут на второй план.

Трамп хорош тем, что начал этот процесс. Но остальным до этого не было никакого дела. Поэтому США занимались собой, а не Ближневосточным конфликтом. Их волнуют свои проблемы, связанные с многонациональным государством. Всегда, когда наций и народом много, много и проблем, а американцы привыкли думать о себе в первую очередь. Вот инициатива Трампа и была похерена, хотя и имела больше шансов на жизнь, чем другие инициативы демократов и консерваторов. И теперь престарелый Байден будет исполнять свои престарелые песни о двух государствах для двух народов. Только вот он будет молчать, что эти два народа претендуют на одну территорию. И, пока все эти великие деятели будут делить нашу крошечную территорию, тут будет война!

И это не связано с Нетаниягу, повторяю. Не от нас зависят вопросы войны и мира в этом регионе. Это мы зависим от тех, кто банкует Ближневосточные вопросы.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 27 фев 2021, 15:48

Вы сами видели, какова была реакция палестинцев на план Трампа. Это лишний раз доказывает, что им не нужно никакое соглашение ни за какие деньги. Им нужен вечный конфликт, чтобы вечно сосать деньги с тех, кто на это ведётся. Теперь, к сожалению, всё вернётся на круги своя. Абу Мазену потекут денежки от Байдена, а от нас будут требовать поблажек, чтобы они, то есть палестинцы, любезно согласились начать с нами переговоры. Конкретно-прекратить строительство на территориях, отпустить террористов из израильских тюрем-до переговоров. А вот любой конкретный план, где явно оговаривалось бы окончание конфликта, для палестинцев смерти подобно. Потому и провалились все планы мира, начиная с Осло.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Мирный план Трампа

Сообщение скаут Рональд » 27 фев 2021, 18:31

Боб писал(а):Источник цитатыИ это не связано с Нетаниягу, повторяю. Не от нас зависят вопросы войны и мира в этом регионе. Это мы зависим от тех, кто банкует Ближневосточные вопросы.

Конечно связано. Думаю, можно считать, что Биби понимает БВ-конфликт так же как и я, - ПГ существует, никуда не денется, примерная граница известна, разделение необходимо. Но для продвижения вперед необходимы хоть какие-то решения, например разделить 2 населения хотя бы по временной границе. Нет никакого смысла в том что при желании арабы запросто могут обстрелять машину евреев на дорогах ЕШ или проникнуть в отдельные поселения. Там евреи практически заложники арабов. Такой статус сохраняется только потому, что любое решение "обидит" поселенцев и поставит бибину власть под угрозу.
Я раньше думал, что Биби идеолог, я и теперь не совсем это исключаю. Но последние годы убедили меня, что всему причиной бибина болезненная страсть к власти любой ценой.
Я считаю, разделение очень продвинет страну. Сейчас в основном граждане идут на выборы голосуя по "лево-правым" признакам, практически по совсем неактуальным признакам. Потому как решение практически одно, без вариантов. Варианты - пропагандистская игра политиков для лопухов. Т.о. граждан практически не интересуют настоящие проблемы - экономика, гос-во - религия, образование, медицина и т.д. Вот на днях Бенет проснулся и обьявил, что мы потеряли Негев. (Что мы потеряли харедимный сектор, ему видно заявить неполиткоректно.) Я об этом говорил несколько лет назад, что мы бегаем за иллюзиями в ЕШ и тем временем теряем гораздо больше в Негеве.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 27 фев 2021, 18:59

Willy писал(а):Пока что ни в одной из речей Байдена и Блинкена ни о каких кардинальных шагах речь не шла. И никакого плана у американцев по поводу переговоров спалестинцами не выдвигалось. Трамп был в этом смысле опаснее чем они.

1. Речи - это пустое. Тем более - от маразматика.
2. Что касается Трампа, вы, разумеется, правы. Я много раз писал об этом. Он же не политик, а деляга-девелопер. Он почему-то исходил из того, что наши извечные проблемы можно разрешить, посулив арабам некое бабло. И ещё я много раз писал, что Израилю с открытыми врагами намного проще, чем с квазидрузьями. Совершенно ясно, что арабы не уступят. И поэтому главная задача руководства Израиля заключается в том, чтобы тоже не уступить ни одного кв.см. нашей земли. У кого больше прав на эту землю, можно решить только военным путём, а не всякими там резолюциями ум-шмум. И ещё я писал, что Израиль должен быть как кость в горле для всех наших врагов. Чтобы любое малейшее движение против него мгновенно причиняло желающему мучительную боль.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 27 фев 2021, 19:09

И ПГ уже практически существует.
C парламентом в Рамалле и табличкой на столе в ООН и множеством посольств в столицах сочувствующих "делу палестинцев" стран.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Боб » 01 мар 2021, 15:38

скаут Рональд писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитатыИ это не связано с Нетаниягу, повторяю. Не от нас зависят вопросы войны и мира в этом регионе. Это мы зависим от тех, кто банкует Ближневосточные вопросы.

Конечно связано. Думаю, можно считать, что Биби понимает БВ-конфликт так же как и я, - ПГ существует, никуда не денется, примерная граница известна, разделение необходимо. Но для продвижения вперед необходимы хоть какие-то решения, например разделить 2 населения хотя бы по временной границе. Нет никакого смысла в том что при желании арабы запросто могут обстрелять машину евреев на дорогах ЕШ или проникнуть в отдельные поселения. Там евреи практически заложники арабов. Такой статус сохраняется только потому, что любое решение "обидит" поселенцев и поставит бибину власть под угрозу.
Я раньше думал, что Биби идеолог, я и теперь не совсем это исключаю. Но последние годы убедили меня, что всему причиной бибина болезненная страсть к власти любой ценой.
Я считаю, разделение очень продвинет страну. Сейчас в основном граждане идут на выборы голосуя по "лево-правым" признакам, практически по совсем неактуальным признакам. Потому как решение практически одно, без вариантов. Варианты - пропагандистская игра политиков для лопухов. Т.о. граждан практически не интересуют настоящие проблемы - экономика, гос-во - религия, образование, медицина и т.д. Вот на днях Бенет проснулся и обьявил, что мы потеряли Негев. (Что мы потеряли харедимный сектор, ему видно заявить неполиткоректно.) Я об этом говорил несколько лет назад, что мы бегаем за иллюзиями в ЕШ и тем временем теряем гораздо больше в Негеве.

Кто у нас оспаривает Негев?
Бедуины?
Так они жители Израиля, цыгане арабского происхождения. Они воруют, торгуют оружием и наркотой, ведут кочевой образ жизни, а если и оседают, то, как татаро-монголы в средние века. А у правительств Израиля просто нет и никогда не было планов перспективного развития Негева, хотя я что-то и слышал об этом раньше. Но до дела так ничего и не доходило. Построили пару городов и все на этом закончилось. Но территория наша, и ни у кого нет претензий на нее.
Другое дело Иорданская долина, где компактно проживают арабы. И Газа, понятно.
Вот за эти территории и идет спор. Т.е. куда их включить, или не включая отсоединить кибенемать от питания.
Что касается меня, то я бы предпочел, чтобы Саудия забрала их всех к себе на родину "в Рязань". Или Египет. Не даром, конечно, за бабки мирового сообщества. И мы дадим свою долю.
Но Нетаниягу так не считает, он боится так считать, ибо он премьер-министр и во многом зависит от тех, кто его кормит с ладони.
Поэтому я его понимаю - ему трудно, а мне просто. Кроме того, как вы правильно заметили, Нетаниягу болен властью, а я - нет!
:13:

Ну и кто из нас больше подходит для премьерства? Для народа, который не хочет жить рядом с палестинскими дикарями?
Кто? Только честно скажите!

Вот и я говорю. Власть - пуще неволи. Этим пользуются арабы и все остается на круги своя. Если по простому сказать - онанизируем! Поэтому, если израильтян спрашивают: "В каких вы отношениях с палестинцами?" - мы отвечаем - В сексуальных! Дрочим, простите, друг на друга.
И скажите, что я неправ?!

:13:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 01 мар 2021, 16:48

Боб писал(а):Источник цитаты Что касается меня, то я бы предпочел, чтобы Саудия забрала их всех к себе


Ну осталась мелочь" - уговорить Саудию :37:
Никто и никогда "палестинских арабов" не заберет, а выгнать их силой, как это сделал в свое время король Иордании, Израилю не позволят.
Что можно королю то нельзя Израилю.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Willy » 01 мар 2021, 23:07

скаут Рональд,
ПГ существует, никуда не денется, примерная граница известна, разделение необходимо. Но для продвижения вперед необходимы хоть какие-то решения, например разделить 2 населения хотя бы по временной границе.


Но нет ни одной партии, которая бы не то что продвигала, но просто говорила о разделении без договора с арабами. Почему? Ответ очевиден, эксперимент с Газой оказался неудачным. Кроме того разделение невозможно без очередного трансфера евреев, но у же не семи, а десятков тысяч, а этого точно не хочет никто, ни в одностороннем порядке ни в договорном.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Izik Y » 02 мар 2021, 07:48

Король Иордании в 1970 выгнал не палестинцев, а банду Арафата(они сбежали тогда в Ливан). Палестинцы не только остались, они в Иордании сейчас большинство.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мирный план Трампа

Сообщение Efi » 02 мар 2021, 07:54

Izik Y писал(а):Источник цитаты Король Иордании в 1970 выгнал не палестинцев, а банду Арафата(они сбежали тогда в Ливан). Палестинцы не только остались, они в Иордании сейчас большинство.

Более того, около сотни бандитов Арафата с белыми флагами перебежали в Израиль, ища спасения. Где они теперь?

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Мирный план Трампа

Сообщение БДБ » 02 мар 2021, 07:56

Willy
;) Вам ещё не надоело растолковывать очевидное? Тем более - тем, кто в упор не желает считаться с действительностью. Старая мечта всех леваков - образовать на нашей земле ещё одно враждебное арабское государство для вымороченного "народа". И ради этой химеры они готовы башку свернуть. Ладно бы - только себе, хрен с ними, уродов же не исправишь. Но они ничтоже сумняшеся норовят тем самым уничтожить моё государство! Не будет этого никогда! Амен.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мирный план Трампа

Сообщение kaminsky » 02 мар 2021, 10:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты Король Иордании в 1970 выгнал не палестинцев, а банду Арафата(они сбежали тогда в Ливан).


А Израиль пригласил их к себе. Они у нас сегодня в Газе, в Иудее и Самарии о них и речь. Разве Аббас не верный соратник Арафата.

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: Мирный план Трампа

Сообщение zxcvb » 02 мар 2021, 20:30

Он почему-то исходил из того, что наши извечные проблемы можно разрешить, посулив арабам некое бабло.


Он исходил из того, что если США займут резко про-изр. позицию - арабский мир выпрямится по линии. Что и начало происходить.

У кого больше прав на эту землю, можно решить только военным путём


Почему? Санкциями можно решить в очень короткие сроки.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей