Китай

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 21 янв 2022, 00:51

Onil писал(а):Источник цитаты ага, к паразитам там относятся пенсионеры тоже

я это говорила?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 15:00

Долгосрочный (на 2060 год, если доживем, конечно) прогноз развития мировой экономики. Индия и Китай (в особенности Китай) обгоняют США по gross domestic product (GDP).

https://data.oecd.org/gdp/gdp-long-term-forecast.htm

США: 37 трлн долл
Индия: 42 трлн долл
Китай: 62 трлн долл

Рост GDP (он же ВВП) Китая за 2021 год - оценка ок 8.1%. Дальше прогнозируется возврат к тенденции, бывшей до 2020.
Рост ВВП США за 2021 оценивается около 5.5%. С тенденцией, я так понимаю, то же самое.
Последний раз редактировалось Fisha 22 янв 2022, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Китай

Сообщение Onil » 22 янв 2022, 15:04

Fisha писал(а):Источник цитаты Долгосрочный (на 2060 год, если доживем, конечно) прогноз развития мировой экономики. Индия и Китай (в особенности Китай) обгоняют США по gross domestic product (GDP).

даже обсуждать не имеет смысла прогнозы до 60-го года. никто понятия не имеет, что будет в следущем году. может все схлопнуться. всем. особенно пострадают страны работающие на экспорт.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 22 янв 2022, 15:09

Ну посмотри тогда прогноз за 2021 (окончательных данных еще пока нет). https://www.statista.com/statistics/263 ... -in-china/

Насчет 2060 года ты прав, только есть тенденции, на которых этот прогноз базируется. А что может быть что угодно - мы это в 2020 хорошо выучили.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 27 янв 2022, 01:33

2022 год - окно возможностей для Китая, которое в этом же году и закроется

https://www.youtube.com/watch?v=GCELf01IhX8

phpBB [youtube]

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 28 янв 2022, 07:16

Китай не согласен поддерживать прогрессивную повестку:

https://kg-portal.ru/comments/103090-te ... rnokozhih/

Запад проникся «повесткой», и уже сложно представить, что в крупных коммерческих проектах из США, Канады и Европы будут красивые девушки и не будет расового разнообразия. Китайский гигант Tencent может себе позволить послать любителей подобного куда подальше. В интервью для TheSerfsTV сценаристка Алана Пирс поделилась своей леденящей кровь историей. Оказывается, Tencent требует от создателей спонсируемого компанией контента, чтобы в фильмах не было чернокожих, а женщины были исключительно с большой грудью.

Сценаристку это, конечно, возмутило до глубины души, и будь это в США, поднялся бы скандал. Но что вы с китайцами сделаете? Их «отменить» не получится. Именно поэтому многие западные проекты, ищущие поддержки денежных мешков из Китая, уходят ни с чем. А заодно это проливает свет на белоснежный кастинг экранизации «Варкрафта».

В играх, по словам Пирс, происходит то же самое. К разработчикам приходят представители Tencent и требуют осветлять кожу героям, а героиням нарастить груди. Может, Пирс не в курсе, но Tencent ворочает миллиардами, и большинство проектов максимально коммерчески успешны. Улавливаете связь?

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Китай

Сообщение Manya » 28 янв 2022, 07:46

Fisha писал(а):Источник цитаты Tencent и требуют осветлять кожу героям, а героиням нарастить груди.

Ну и правда, где ещё бедные китайцы пышные женские формы увидят? Не на китаянках же.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Китай

Сообщение xlo » 28 янв 2022, 07:53

Fisha писал(а):Источник цитаты Китай не согласен поддерживать прогрессивную повестку


К чему китайцам прогрессивная повестка, реальный смысл которой в компенсации другим расам и народам за былые преступления европейцев.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 28 янв 2022, 09:17

Manya писал(а):Источник цитаты Ну и правда, где ещё бедные китайцы пышные женские формы увидят? Не на китаянках же.

Там не только женские формы.
Там вообще европейская или условно европейская внешность ("высокие носы") и светлая кожа у обоих полов очень ценятся и считаются очень красивыми. По крайней мере в Пекине.
За сыном на Стене буквально бежала толпа девочек-старшеклассниц. Как будто голливудскую звезду увидели. Шептались, хихикали, потом самая бойкая решилась подойти. Фотографировались с ним. Минут 15 на фото с девочками потратили, и еще все желающие не успели. Главное, не только девочки. В Пекине даже мужчины в сервисе тоже говорили, что мол какой красивый сын.
В провинции такого не было. Там, видимо, народ более консервативный и в плане представления о красоте и в смысле воспитания.
Но темнокожие для них - да, однозначно некрасивые.
Раньше я покупала на алике всякие кремы для рук и одно время даже маски для лица. Потом вдруг эти маски стали щипать - почитала повнимательнее - а они с отбеливающим эффектом! То есть, там была как минимум перекись. Но и еще что-то запросто могло быть, более сильное и со стойким эффектом. Больше не покупаю.

В Тайланде, кстати, тоже эта фишка с белой кожей. Там буквально социальные касты по цвету кожи. Самые смуглые даже карьеру сделать не могут толком, только на черных работах.
Последний раз редактировалось Fisha 28 янв 2022, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Китай

Сообщение kaminsky » 28 янв 2022, 09:34

xlo писал(а):Источник цитаты К чему китайцам прогрессивная повестка, реальный смысл которой в компенсации другим расам и народам за былые преступления европейцев.


Если бы не "преступления" европейцев, то "другие расы" до сих пор воевали племя с племенем и пленных съедали. Вот Пятнице "не повезло" его белый расист Робинзон Крузо взял в плен, поработил и "ужас" заставил работать обрабатывать свою плантацию, а не поработи Пятницу Робинзон его бы съели.
Не повторяйте придуманный извращенцами либералами миф. Много ли было негров вернувшихся на историческую родину из расисткой Америки? А ведь их никто не удерживал как евреев в СССР.

Белые покупали у негров пленных, и тем спасали им жизнь. В Африке пленных убивали, они не были нужны, там не работали и нужно было ограничивать численность населения. Земля, если ее не обрабатывать, много не прокормит.
Почитайте:

Таманго. Автор книги - Проспер Мериме

Вот где-то так живет эта раса там куда еще не добрались белые расисты-колонизаторы.
Изображение
Нам бы в Израиле такие земли. Все бушует и зеленеет без всякого орошения. :appl:

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Китай

Сообщение kaminsky » 28 янв 2022, 12:38

Fisha писал(а):Источник цитаты Там не только женские формы.
Там вообще европейская или условно европейская внешность ("высокие носы") и светлая кожа у обоих полов очень ценятся и считаются очень красивыми. По крайней мере в Пекине.


Китайцы они практичны, они ценят и уважают те расы, те народы которые успешны, которые внесли больший вклад в развитие человечества, в науку, технику, искусство.
Европейские музеи буквально ломятся от китайских туристов, но вот негров или арабов там трудно встретить. В Китае нет антисемитизма, наоборот, там уважают евреев.

Изображение

А за что китайцам уважать негров? Что негры дали человечеству? Вот китайцы, не зараженные гнилым либерализмом, и хотят видеть белых, и не хотят видеть черных, не хотят чтобы Джульету играла негритянка.
Вот и объясните трезвомыслящим, прагматикам китайцам за что им уважать негров.

Изображение

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 28 янв 2022, 13:21

kaminsky писал(а):Источник цитаты В Китае нет антисемитизма, наоборот, там уважают евреев.

При этом про Израиль практически никто из китайцев ничего не знает, особенно в провинции. Просто не знают, что такая страна существует.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Китай

Сообщение kaminsky » 28 янв 2022, 13:40

Fisha писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты В Китае нет антисемитизма, наоборот, там уважают евреев.

При этом про Израиль практически никто из китайцев ничего не знает, особенно в провинции. Просто не знают, что такая страна существует.


Ну этих не считаем, я имею в виду образованных, городских китайцев.
К сожалению среди таких представителей белой расы есть и немало антисемитов.
Китайцы смотрят на развитые страны, на Европу, на Запад и хотят сделать так, а то еще и лучше у себя, а вот орда, что прет в Америку, в Европу хочет чтобы и там стало как у них.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 28 янв 2022, 13:45

kaminsky писал(а):Источник цитаты Китайцы они практичны, они ценят и уважают те расы, те народы которые успешны, которые внесли больший вклад в развитие человечества, в науку, технику, искусство

Не уверена, что дело в уважении. Мне кажется, дело в том, что китайцы хотят взять все лучшее у всех наций. Посмотрите, например, как они научились играть на фоно. Техника бесподобная. Или как освоили западные техники рисования. Они просто используют опыт других наций, чтобы взять все лучшее. После использования - даже не знаю, что будет.

Когда я до короны ездила в Питер, и там в Эрмитаже некуда было деваться от идущих почти строем китайских туристов. Надо было буквально прижиматься к стенке, чтобы не снесли. Продолжалось это нашествие много лет. Как мне недавно рассказали, был договор о ежегодных посещениях Эрмитажа 100 тыс китайцев в год.

Они, кстати, когда идут группой, уже совсем не такие милые и лучше убраться с их пути, могут и толкнуть, причем вроде безобидные с виду сухонькие и чаще немолодые люди. В Пекине в главных туристических зонах так же точно полно организованных групп, причем пожилого возраста. И тоже в группах они очень нелюбезны. Причем явно ничего личного. Скорее всего, любая старушка или старичок при встрече один на один были бы очень милы.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Китай

Сообщение kaminsky » 28 янв 2022, 17:20

Fisha писал(а):Источник цитаты Не уверена, что дело в уважении. Мне кажется, дело в том, что китайцы хотят взять все лучшее у всех наций. Посмотрите, например, как они научились играть на фоно. Техника бесподобная. Или как освоили западные техники рисования. Они просто используют опыт других наций, чтобы взять все лучшее.

Ну это и есть уважают. Не значит что любят, а уважают. Я вот смотрю по ТВ чемпионаты по чисто европейской игре снукер(биллиард) так там китайские игроки, молодежь на уровне, европейских чемпионов.
А что негры? Вот так они осваивают Париж.

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Китай

Сообщение Efi » 28 янв 2022, 19:16

kaminsky писал(а):Источник цитаты
Fisha писал(а):Источник цитаты Не уверена, что дело в уважении. Мне кажется, дело в том, что китайцы хотят взять все лучшее у всех наций. Посмотрите, например, как они научились играть на фоно. Техника бесподобная. Или как освоили западные техники рисования. Они просто используют опыт других наций, чтобы взять все лучшее.

Ну это и есть уважают. Не значит что любят, а уважают. Я вот смотрю по ТВ чемпионаты по чисто европейской игре снукер(биллиард) так там китайские игроки, молодежь на уровне, европейских чемпионов.
А что негры? Вот так они осваивают Париж.

Изображение

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Китай

Сообщение Efi » 28 янв 2022, 20:52

Император Бокасса из Центральной Африки благополучно проживал в Париже, и не он один.
В 1976 году президент ЦАР принял титул императора, став Бокассой I, что укрепило его репутацию мегаломана. Свержение Бокассы в 1979 году последовало вслед за беспорядками в столице, вызванными, в частности, убийством в тюрьме десятков детей, протестовавших против введения новой дорогостоящей школьной формы. Франция активно способствовала свержению режима, в конце 1970-х годов начавшего сближение с Ливией, что резко противоречило интересам французской политики в регионе. В сентябре 1979 года Бокасса отправился с визитом в Триполи, а в это время французские парашютисты в ходе операции "Барракуда" вместе с внутренними противниками режима захватили столицу Банги. К власти вернулся Дако, свергнутый Бокассой в 1966 году.
Бокасса после отстранения от власти жил в разных странах, однако в 1986 году вернулся в ЦАР, где над ним состоялся процесс, в ходе которого ему были предъявлены обвинения в предательстве, убийствах, каннибализме и растрате государственных средств
Мировые СМИ не раз приписывали Бокассе склонности к каннибализму. Тем не менее, суд ЦАР в конце концов снял с него обвинения в поедании людей.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Китай

Сообщение Efi » 28 янв 2022, 21:55

Fisha писал(а):Источник цитаты 2022 год - окно возможностей для Китая, которое в этом же году и закроется

https://www.youtube.com/watch?v=GCELf01IhX8

phpBB [youtube]

:) О "хуяобан" (комсомольцы) первый раз слышу.
https://www.bbc.com/russian/lg/internat ... en_phantom
Правда, что Горбачев в КНР был очень популярен. Его нвзывали "лао Го" ( "лао" - очень вежливое обращение к старшим). Знакомый китаец мне шепнул:" Мы тоже хотим лао Го"... Я делал для себя подборку статей про реформы в Китае. До сих пор храню... история!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Китай

Сообщение Efi » 29 янв 2022, 05:15

Fisha писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Ну и правда, где ещё бедные китайцы пышные женские формы увидят? Не на китаянках же.

Там не только женские формы.
Там вообще европейская или условно европейская внешность ("высокие носы") и светлая кожа у обоих полов очень ценятся и считаются очень красивыми. По крайней мере в Пекине.
За сыном на Стене буквально бежала толпа девочек-старшеклассниц. Как будто голливудскую звезду увидели. Шептались, хихикали, потом самая бойкая решилась подойти. Фотографировались с ним. Минут 15 на фото с девочками потратили, и еще все желающие не успели. Главное, не только девочки. В Пекине даже мужчины в сервисе тоже говорили, что мол какой красивый сын.
В провинции такого не было. Там, видимо, народ более консервативный и в плане представления о красоте и в смысле воспитания.
Но темнокожие для них - да, однозначно некрасивые.
Раньше я покупала на алике всякие кремы для рук и одно время даже маски для лица. Потом вдруг эти маски стали щипать - почитала повнимательнее - а они с отбеливающим эффектом! То есть, там была как минимум перекись. Но и еще что-то запросто могло быть, более сильное и со стойким эффектом. Больше не покупаю.

В Тайланде, кстати, тоже эта фишка с белой кожей. Там буквально социальные касты по цвету кожи. Самые смуглые даже карьеру сделать не могут толком, только на черных работах.

Пяоляндэ хайцза - красивый ребенок. Кстати, мои китайские друзья из Питера съездили в Одессу и сообщили мне , что жители там красивее, чем в Ленинграде. Я это и сам знал: мама у меня одесситка. Московская художница так впечатлилась фотографией маминой тети, что вставила ее в фотоальбом "Россия в фотографиях".
https://www.google.com/search?q=%D0%BE% ... de-DhrvlGM

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Китай

Сообщение Fisha » 29 янв 2022, 12:20

Интересный поворот событий. Две авианосные группы ВМС США 27 числа находились в паре дней хода от Тайваня и Южно-Китайского моря и шли по направлению к Тайваню.
https://www.youtube.com/watch?v=Dm87I42cNfc


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей