Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Ликуд

Сообщение mark3 » 12 авг 2022, 11:00

Яков писал(а):
Демократия это и ограничение срока для лидеров


Где это написано? Конкретно.

Внимание, вопрос: в Германии есть демократия или ее нет?

Я также могу рассказать о демократии у мэров израильских городов от Аводы начиная с Тэдди Колека.
Поэтому я написал во многих западных странах а не во всех, тк действительно в Германии Меркель сидела долго. Но есть в США, и в Британии после Тэтчер ввели

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 11:05

Олег.Северные мы писал(а):Ещё один важный момент это термин "полновластие" который многие извращают подразумевая диктатуру самодурство сравнивая с Путиным и предполагая что полновластие это всегда плёхо...на самом деле всё с точностью до наоборот достаточно сравнить нынешнее четырёхглаво паритетное пр-во с ЛЮБЫМ другим "полновластным" Рабин.Э.Барак.А.Шарон при том что почти все коалиции Нетаниягу НИКОГДА НЕ БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ В ЕГО ВЛАСТИ!!! и разумеется сравнивать надо в "общем" смысле по удобству управления и возможности выполнения поставленных задач.

И этот тоже. Само по себе полновластие никакого негативного контекста в себе не несёт. Весь вопрос в том, какими методами оно достигнуто, и в каких целях оно используется. Я уже давеча тут написал, что только вот не надо сравнивать с нынешней правящей кодлой. Этим только унижать Ликуд и Натаниягу.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 11:16

Яков писал(а):
А какой стаж пребывания в Ликуде у Левина?


Как минимум лет двадцать. А что? Трудно было проверить, а потом писать?
Возьмем Википедию

Ярив Левин родился 22 июня 1969 года в Иерусалиме у Гейл и Арье Левин. Дядя его матери Элиягу Ланкин был командиром корабля «Альталена» и членом первого Кнессета, представлявшим политическое движение Херут (предшественник Ликуда)
израильский политик, депутат 18-го, 19-го и 20-го созывов кнессета, от партии «Ликуд». Спикер кнессета с 17 мая 2020 года по 13 июня 2021 года

По поводу Левина я допустил неточность. Надо было написать не "стаж пребывания в Ликуде" а "стаж депутата кнессета от Ликуда". Так вот, Левин является депутатом кнессета с 2009-го года. А член Ликуда он даже больше, чем 20 лет. Пишут, что с 1997-года.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Ликуд

Сообщение скаут Рональд » 12 авг 2022, 11:20

mark3 писал(а):
Яков писал(а):
Демократия это и ограничение срока для лидеров


Где это написано? Конкретно.

Внимание, вопрос: в Германии есть демократия или ее нет?

Я также могу рассказать о демократии у мэров израильских городов от Аводы начиная с Тэдди Колека.
Поэтому я написал во многих западных странах а не во всех, тк действительно в Германии Меркель сидела долго. Но есть в США, и в Британии после Тэтчер ввели

Я не понимаю, почему надо игнорировать разницу в ментальности между Израилем и той же Британией? Есть законы, которые подходят одним странам и не подходят другим ... пардон за банальность.
По поводу "демократий" в партиях. С этим преувеличивают (как минимум в Израиле ... в т.ч. потому как часть дешевой пропаганды), забывая что партия-инструмент и "режим" там - вторичное, в отличие от гос-ва. Список таки организует один субьект на основе своих идей. Кто хочет присоединяется, никто не заставляет. Не согласен - уходишь, тоже никто не держит. Плюс это признаки новых партий.
С другой стороны, грош цена "демократическим" правилам, если электорат недемократический, - охлос или БЛМ. Какая же это демократия, если электорат склонен к культу личности вожака и к нетерпимости в адрес его критиков? Это только один нюанс из многих, я не говорю о мафиозности, коррупции и "идеологии" целях такого электората. И это тоже - почему надо игнорировать? :13: :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 12 авг 2022, 11:32

Яков писал(а):
Личная преданность вождю - как это знакомо для нас, выходцев из СССР.


То есть у Лапида, Ганца, Либермана демократия???
Так или не так?
У Вас есть сомнения в честности праймериз? Так поделитесь.
Никто на меня не давил, не заставлял.

У Нетаниягу много минусов, но говорить о вождизме в ЕДИНСТВЕННОЙ серьезной действительно демократической партии.

Был бы я лидером Ликуда, я бы тоже и тоже законными методами старался для соратников.

Имеем - демократическая партия с 140 тысяч членов, со снифами в каждом городе, с честными праймериз.

Так что кончайте говорить о вождизме - это даже не смешно.


Насколько я знаю, ни в одной партии Израиля в честь лидера партии не делали медальки на цепочке и не распространяли их среди членов партии.
:13:
Поэтому я говорил и буду говорить - вождь Ликуда Нетаниягу.
У других партий есть лидеры, но нет идолов.

Это раз.

Два.
Я говорил еще до праймериз в Ликуде, что в его системе порок - это дилим, т.е. закулисные договора между группами поддержки, что сворачивает на нет всю демократию в процессе праймериз, ибо люди верят своим кабланам колет и голосуют по их наущениям.
Бывало в Ликуде, и я это знаю наверняка, ибо наши городские ликудовцы были пойманы за руку и в кандалах препровождены в полицию, что места и на панель и в центр партии покупались. Ти Ви Израиля показывало нам такой эпизод - коробку с деньгами, которую Миха Альнекаве передавал одному из членов Центра Ликуда, подкупая его в чью-то пользу.
Скандал был на весь Израиль.
Дилим - это из той же оперы, иди знай, как и кого там охмуряют. Именно так и слетел Эдельштейн, ибо в последнее время не клялся Биби в преданности и даже выставил свою кандидатуру в противовес Биби, в прошлый раз. И, как результат - его прокатили, как нелояльного Биби ликудовца. Причем, с первого на 25 место - месть Биби. Так он убрал и Саара.

Но все вы, ликудовцы, должны запомнить: Эдельштейн пришел в Ликуд не по предложению Биби, а по договоренности с Шароном! Он ничего не должен Ликуду, за ним пошла часть ИБА и честно отдала свои голоса Ликуду. Но не Биби!

Три.

Мне не интересны "минусы" Нетаниягу - это все в прошлом, пусть с ним разбирается суд. Мне интересно другое - фанатики в Ликуде, чего раньше за этой партией не наблюдалось. И лично я связываю это с мизрахизацией партии Ликуд. И сделано это руками Нетаниягу.

Четыре.

Он это сделал, они его и сожрут! И произойдет это в следующий раз, или, когда он споткнется. Нетаниягу сам вырыл себе яму.

Шаббат шалом.

:ic1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 12 авг 2022, 13:09

"Медалька на цепочке " -это ЧАСТНАЯ ИНИЦИАТИВА ОДНОГО частного предпринимателя НЕ ИМЕЮЩЕГО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К партии ЛИКУД :em5: Была ОДНА ПОПЫТКА повесить эту медальку на шею депутата ликудника и эта попытка была с негодованием отвергнута :low: ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ МЕДАЛИ продавались за 100 шек. каждая ЛЮБОМУ желающему...да в других партиях не выпускали медальки(чего мелочиться) а создали институт Переса при его жизни и сравнили Лапида с Творцом-есть мол Б-г на небе и есть Яир Лапид на земле :cool гы.о мизрахизации Ликуда очень характерно говорит факт того что в первой десятке РОВНО ПОЛОВИНА АШКЕНАЗИМ ;)

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 12 авг 2022, 15:27

Яков писал(а):
Личная преданность вождю - как это знакомо для нас, выходцев из СССР.


То есть у Лапида, Ганца, Либермана демократия???
Так или не так?
У Вас есть сомнения в честности праймериз? Так поделитесь.
Никто на меня не давил, не заставлял.

У Нетаниягу много минусов, но говорить о вождизме в ЕДИНСТВЕННОЙ серьезной действительно демократической партии.

Был бы я лидером Ликуда, я бы тоже и тоже законными методами старался для соратников.

Имеем - демократическая партия с 140 тысяч членов, со снифами в каждом городе, с честными праймериз.

Так что кончайте говорить о вождизме - это даже не смешно.

כי אתה התמזרחתה!!!
והסטאספספתה!!
А эти два ватника которые этими нехитрыми тезисами уже по 150му разу интернет пачкают - они элита (бэ эйнэй ацмам). Ждут, когда уже тебя наконец охватит комплекс неполноценности :em7:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 12 авг 2022, 16:38

Олег.Северные мы писал(а):"Медалька на цепочке " -это ЧАСТНАЯ ИНИЦИАТИВА ОДНОГО частного предпринимателя НЕ ИМЕЮЩЕГО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К партии ЛИКУД :em5: Была ОДНА ПОПЫТКА повесить эту медальку на шею депутата ликудника и эта попытка была с негодованием отвергнута :low: ОСТАЛЬНЫЕ ТРИ МЕДАЛИ продавались за 100 шек. каждая ЛЮБОМУ желающему...да в других партиях не выпускали медальки(чего мелочиться) а создали институт Переса при его жизни и сравнили Лапида с Творцом-есть мол Б-г на небе и есть Яир Лапид на земле :cool гы.о мизрахизации Ликуда очень характерно говорит факт того что в первой десятке РОВНО ПОЛОВИНА АШКЕНАЗИМ ;)

C этим можно согласиться. Медальки не по решению партии Ликуд. Я бы тоже купил: всего-то 100 шекелей. НО И СРАВНИЛ Лапида с Творцом-есть мол Б-г на небе и есть Яир Лапид на земле - ТОЖЕ ЧЬЯ-ТО ТОЧКА ЗРЕНИЯ (КОЧКА ЗРЕНИЯ). ПОЛОВИНА АШКЕНАЗИМ И ПОЛОВИНА СЕФАРДИМ - ТАК И БЫЛО ЗАДУМАНО: мизрахизация Ликуда - это о другом. А вождизм всегда был свойством сионистского движения!
Последний раз редактировалось Efi 12 авг 2022, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 12 авг 2022, 17:03

Мне также показалось явно несправедливым непопадание на реальное место в списке яркого публициста М.Лобовикова - убеждённого представителя национального лагеря. Такие Натаниягу не нужны, от них одни хлопоты. Зря он вообще попытался кооптироваться в Ликуде. Который при Натаниягу, как я уже написал, не является никакой правой партией. Ему бы лучше идти с Бен-Гвиром. Там бы он был, по крайней мере, среди своих.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 12 авг 2022, 22:03

БДБ писал(а):Мне также показалось явно несправедливым непопадание на реальное место в списке яркого публициста М.Лобовикова - убеждённого представителя национального лагеря. Такие Натаниягу не нужны, от них одни хлопоты. Зря он вообще попытался кооптироваться в Ликуде. Который при Натаниягу, как я уже написал, не является никакой правой партией. Ему бы лучше идти с Бен-Гвиром. Там бы он был, по крайней мере, среди своих.

100%. Я был удивлён, что Лобовикова в Ликуде не оценили. Наверное, потому что из Ленинграда. Правый лагерь с ним был бы сильнее.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 06:03

Я был удивлён, что Лобовикова в Ликуде не оценили


Я такого в списках не видел
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 13 авг 2022, 10:15

Яков писал(а):
Я был удивлён, что Лобовикова в Ликуде не оценили


Я такого в списках не видел

Тепрь я знаю, что вы, в отличии от ДВД, 9-ку не смотрите :sm1:
Лобовикова оттуда не вылазит. Выполняет там роль штатного пропагандиста Натанияху и Ликуда...

Лично мне он крайне не нраится - слишком тривиален и очевиден в своей роли и в этом смысле напоминает БДБ с Олегом.
Любой вопрос, в обсуждении которого участвует, сводит к политике, где
- все что делает Натаньяху - мана небесная;
- другие дураки, неучи, делают все неправильно...
:13:

Для питерца с юридическим дипломом мог бы понимать, что ты сначала должен быть интересен сам, интересоваться другими. Тогда к твоему мнению (может быть) прислушаются.

ИМХО, верный пес Биби. Странно, что тот его не продвинул... :37:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 13 авг 2022, 10:21

Кажется, что Лобовиков тоже есть, но у него нереальное место в пятом десятке. Умен, но он же ленинградец! Вот и задвинули на нереальное место!

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Ликуд

Сообщение Боб » 13 авг 2022, 11:58

mimino писал(а):
Яков писал(а):
Я был удивлён, что Лобовикова в Ликуде не оценили


Я такого в списках не видел

Тепрь я знаю, что вы, в отличии от ДВД, 9-ку не смотрите :sm1:
Лобовикова оттуда не вылазит. Выполняет там роль штатного пропагандиста Натанияху и Ликуда...

Лично мне он крайне не нраится - слишком тривиален и очевиден в своей роли и в этом смысле напоминает БДБ с Олегом.
Любой вопрос, в обсуждении которого участвует, сводит к политике, где
- все что делает Натаньяху - мана небесная;
- другие дураки, неучи, делают все неправильно...
:13:

Для питерца с юридическим дипломом мог бы понимать, что ты сначала должен быть интересен сам, интересоваться другими. Тогда к твоему мнению (может быть) прислушаются.

ИМХО, верный пес Биби. Странно, что тот его не продвинул... :37:

Я был знаком с его мамой, Инной Лобовиковой, психологом. Мы с ней сотрудничали некоторое время. Умнейшая женщина была и зная мои взгляды на Ликуд, никогда не возражала мне, она была идейной правой во всех отношениях. Я вообще старался с ней на тему политики не говорить, ибо уважал ее воззрения.
Но ее сын... - полный аут. Природа на детях иногда отдыхает - это таки да. С ним не интересно общаться, он - зомби.

:13:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 13 авг 2022, 20:20

https://www.vesty.co.il/main/opinions/article/hyacr2m05
;) Не так уж далеко от истины. Не зря говорят, что пуганая ворона куста боится.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 20:51

Появление Ярива Левина на первом месте в предвыборном списке Ликуда вовсе не случайность. Но и не результат волеизъявления партийцев Ликуда.


Когда дебилы с умным видом и апломбом пишут статью, не надо принимать их мнение за аксиому.
Кто лучше знает - он или я, учавствовавший в выборах и видевший их атмосферу?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 13 авг 2022, 20:57

:13: Но речь в статье, насколько я понял, идёт не об атмосфере, а о поведении Натаниягу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 13 авг 2022, 21:18

Какое отношение имеет поведение Нетаниягу к победе Левина?
Зачем эти высосанные из пальца теории конспирации?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Ликуд

Сообщение mimino » 13 авг 2022, 22:34

Яков писал(а):Какое отношение имеет поведение Нетаниягу к победе Левина?
Зачем эти высосанные из пальца теории конспирации?

Вот вам еще "конспиралогия" - ссаживание Эдельштейна с 1-го места в конец второй десятки это только воля партийцев. Натаньюху к этому ну совсем не причем... :13:
Действительно, разве может заслуживать большего человек, посмевший приподнять хвост на Хозяина? :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 13 авг 2022, 22:45

Люди верят в самими выдуманные стереотипы.Мол Нетаниягу зомбировал ликудников и теперь они голосуют исключительно по его указанию :19: На вопрос почему тот или иной политик занял то или иное место после свободного ТАЙНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ответ может быть только один-ПОТОМУ ЧТО ТАК ЗАХОТЕЛИ ИЗБИРАТЕЛИ :low: НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ни заставить голосовать ни проверить как проголосовал отдельно взятый индивидум :13: А заявлять что люди голосовали как им указал Нетаниягу это оскорбительно для ликудников при том что нигде не упоминаются даже какие либо намёки со стороны Биби кто ему нужен в начале списка а кто в конце :cool


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 43 гостя