Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 18 июн 2022, 20:46

Яков писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10223272506015289&id=1063735710

Алекс Тарн


И я не люблю Нетаниягу, и Алекс Тарницкий не любит.
Разница между нами в том, что:
- Алекс Тарницкий считает, что без Нетаниягу лучше
- Я считаю, что , при всех его минусах, без него хуже.

Если бы не суд над Нетаниягу, я, возможно, тоже желал бы его ухода. А так нет.

Согласен. Особенно - в том, что без Натаниягу Израилю стало хуже, Не просто хуже, а резко хуже. Но ещё раз напоминаю об умении увидеть за деревьями лес. Я уже писал, что одна из главных проблем Ликуда - сам Натаниягу.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2022, 21:55

Igor Erukhimovich писал(а):С другой стороны , при всем моем уважении к работе Бенета как премьера - видимо быть премьером с 6 мандатами - это невозможно в принципе.
Но наверно и есть какая то личная проблема у Бенета . Можно было ожидать что он будет притягивать новых людей как премьер , но он отталкивает старых
Что и привело к ситуации когда продолжение этой коалиции стало невозможным. несмотря на то что она сделала столько сколько не сделали прошлые коалиции за все долгие годы

"Царь то хороший-это бояре гавно" :cool Вот только Беннет самозванец УКРАВШИЙ голоса избирателей и продавший их оптом вместе с идеологией(выясняется что и идеологие там не было а голое приспособленчество) ради кресла премьера("цель оправдывает средства")...Вы Игорь хотя бы для себя решите или быть премьером с ЧЕТЫРЬМЯ кстати мандатами "это невозможно в принципе" или "премьер Беннет отлично справляется со своими обязанностями"(не имея НИКАКОГО АВТОРИТЕТА и "веса" у соратников и не имея НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ у избирателей) :13: гы.В моэцет ЕШа Бенепарта поддерживают ДВА главы местных советов Давиди и Лахьяни(у которых если сложить вместе не более 200 сторонников из полумиллиона поселенцев :cool )

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2022, 22:13

Igor Erukhimovich писал(а):Бенет показал себя в разы сильней и эффективней Биби, почти по всем показателям - от безопасности до экономики
Другое дело что у него политическая проблема

Приведите пожалуйста ЦИФРЫ это подтверждающие хотя бы в экономике...а про "безопастность" лучше всего показывает вчерашний пример когда в ответ на обстрел Ашкелона ЦАХАЛЬ точным артилерийским ударом...сломал наблюдательную будку хамаса да так точно что её уже к вечеру восстановили :appl: (разумеется Биби делал то же самое ;) ) ну и совсем уж запредельно жёстко на обстрел израильской территории ответил министр обороны Бени Ганц ПООБЕЩАВ (в твитере) заморозить УВЕЛИЧЕНИЕ выдачи разрешений на работу в Израиле жителям Гаазы.А так да с безопастностью в Израиле полный порядок ну если не обращать внимание на такие мелочи что по вечерам евреям стало РЕАЛЬНО ПРОБЛЕМАТИЧНО гулять в кварталах со смешаным населением чего раньше КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ БЫЛО.на эту тему рекомендую почитать -послушать соратников Беннета Саара и Либера по коалиции министров Омар Бар Лева и Яира Голана :low: а потом добавить то что это (уёбищное) пр-во на сегодня имея 59 мандатов и находясь в агонии судоржно цепляется за власть любой ценой где присоединение Тиби со товарищи является годным вариантом в сравнении с возвращением к власти "бибистов машихистов и дармоедов"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2022, 22:24

БДБ писал(а):
Яков писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10223272506015289&id=1063735710

Алекс Тарн


И я не люблю Нетаниягу, и Алекс Тарницкий не любит.
Разница между нами в том, что:
- Алекс Тарницкий считает, что без Нетаниягу лучше
- Я считаю, что , при всех его минусах, без него хуже.

Если бы не суд над Нетаниягу, я, возможно, тоже желал бы его ухода. А так нет.

Согласен. Особенно - в том, что без Натаниягу Израилю стало хуже, Не просто хуже, а резко хуже. Но ещё раз напоминаю об умении увидеть за деревьями лес. Я уже писал, что одна из главных проблем Ликуда - сам Натаниягу.

Не увидеть за деревьями леса -это назвать главный стратегические ресурс партии "Ликуд" в лице её лидера "главной проблеммой" :13: Очень странное заявление с учётом того что от действий Нетаниягу внутри партии Ликуд только выиграл расставшись с интриганами-карьеристами Сильваном Шаломом.Сааром и Элькиным :neon:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 18 июн 2022, 22:33

Поймите одну простую вещь-"без Нетаниягу лучше..." исключительно тем кто испытывает к нему личную или классовую ненависть-неприязнь и это СУГУБО ЛИЧНОЕ и интересы страны не учитывает от слова совсем.НО с какого перепугу ради удовлетворения ЧИЬХ ТО ЛИЧНЫХ ОБИД ДА ДАЖЕ ОСКОРБЛЕНИЙ нужнобыло разрушить всю страну ? :27: Саар и Либер сознательно пошли на сотрудничество с силами зла(мерец.авода мусульманские братья судебная мафия и левацкие СМИ) И ВСЁ ЭТО РАДИ ПРИМИТИВНОЙ МЕСТИ ЗА ЛИЧНЫЕ ОБИДЫ.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 19 июн 2022, 06:00

Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а): Но ещё раз напоминаю об умении увидеть за деревьями лес. Я уже писал, что одна из главных проблем Ликуда - сам Натаниягу.

Не увидеть за деревьями леса -это назвать главный стратегические ресурс партии "Ликуд" в лице её лидера "главной проблеммой" :13: Очень странное заявление с учётом того что от действий Нетаниягу внутри партии Ликуд только выиграл расставшись с интриганами-карьеристами Сильваном Шаломом.Сааром и Элькиным :neon:

:13: Вы тоже разучились понимать прочитанное? Где я писал о "главной проблеме"? Я же писал об одной из главных проблем. А это не одно и то же. С тем, что Натаниягу, якобы, является "главным стратегическим ресурсом" Ликуда - категорически не согласен! Ликуд - это партия, созданная М.Бегиным, а отнюдь не банда во главе с паханом. По крайней мере, так было раньше. И в этой партии состояли отнюдь не только персонажи, названные вами, но и другие, гораздо более достойные люди, выдавленные оттуда Натаниягу. Б.Бегин - тоже отъявленный интриган и карьерист?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 19 июн 2022, 08:59

Бени Бегину самое место в Мереце, НО.
Вина Нетаниягу в выдавливании Саара, Шалома, Элькина, Либермана, Беннета и других несомненна.
При всех его несомненных плюсах работать с людьми он не умеет.

Он был бы хорош на должности президента, министра иностранных дел или финансов.

Я был бы совершенно не против, если бы Нетаниягу был убран по воле избирателей.
Я признаю, что в том, что Саар и Либерман не хотят иметь дело с Нетаниягу - большая доля его вины.
Но пока он борется с судебной системой, которая совершает государственный переворот на пустом месте - я двумя руками за него.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 19 июн 2022, 09:11

Яков
Вы пишете то, что я писал всегда. Что касается повторенных вами имён субъектов, то не столько Натаниягу их выдавливал (может, только Шалома), сколько они сами, сообразив, что пока Ликуд возглавляет Натаниягу, ловить им там нечего, слиняли оттуда сами. При активнейшей помощи забугорных политтехнологов. Афера удалась. Написал бы - в назидание Натаниягу. Но на восьмом десятке он уже не изменится. И в настоящий момент убирать его некуда. Ибо это очень сильно повредит Ликуду. А с ним - и всему национальному лагерю.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 19 июн 2022, 09:30

Но на восьмом десятке он уже не изменится. И в настоящий момент убирать его некуда. Ибо это очень сильно повредит Ликуду. А с ним - и всему национальному лагерю.


+1
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июн 2022, 15:08

БДБ писал(а):Яков
Вы пишете то, что я писал всегда. Что касается повторенных вами имён субъектов, то не столько Натаниягу их выдавливал (может, только Шалома), сколько они сами, сообразив, что пока Ликуд возглавляет Натаниягу, ловить им там нечего, слиняли оттуда сами. При активнейшей помощи забугорных политтехнологов. Афера удалась. Написал бы - в назидание Натаниягу. Но на восьмом десятке он уже не изменится. И в настоящий момент убирать его некуда. Ибо это очень сильно повредит Ликуду. А с ним - и всему национальному лагерю.

Ну и ? Cлиняли из Ликуда (Элькин во второй раз) прошёл год и что помешало им развернуться и показать избирателям свой потенциал ? однако партии Саара и Беннета не проходят электоральный барьер почти по всем опросам :13: ...абсалютно непонятно почему вы(оба двое :37: ) выдаёте Нетаниягу за диктатора по слову которого всё и происходит в Ликуде тогда как Ликуд единственная демократическая партия где например ашкеназим и сфарадим примерно поровну и всё решают через праймериз и личный рейтинг :27: Если Саар проиграл праймериз Биби с разгромным отрывом то это говорит исключительно о его "популярности" у ликудников а не о том что Нетаниягу гипнозом зомбировал избирателей вынудив проголосовать за себя любимого :cool

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июн 2022, 15:25

БДБ писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
БДБ писал(а): Но ещё раз напоминаю об умении увидеть за деревьями лес. Я уже писал, что одна из главных проблем Ликуда - сам Натаниягу.

Не увидеть за деревьями леса -это назвать главный стратегические ресурс партии "Ликуд" в лице её лидера "главной проблеммой" :13: Очень странное заявление с учётом того что от действий Нетаниягу внутри партии Ликуд только выиграл расставшись с интриганами-карьеристами Сильваном Шаломом.Сааром и Элькиным :neon:

:13: Вы тоже разучились понимать прочитанное? Где я писал о "главной проблеме"? Я же писал об одной из главных проблем. А это не одно и то же. С тем, что Натаниягу, якобы, является "главным стратегическим ресурсом" Ликуда - категорически не согласен! Ликуд - это партия, созданная М.Бегиным, а отнюдь не банда во главе с паханом. По крайней мере, так было раньше. И в этой партии состояли отнюдь не только персонажи, названные вами, но и другие, гораздо более достойные люди, выдавленные оттуда Натаниягу. Б.Бегин - тоже отъявленный интриган и карьерист?

Что значит Ваша фраза "банда во главе с паханом"? к кому-чему относится ? (поясните что бы не было недопонимания) ...и потом почитайте как леваки травили З.Жаботинского М.Бегина.Шамира и А.Шарона(пока он не переобулся)...упс -сейчас полез в википедию кое что уточнить и с удивлением обнаружил что в эпизоде расстрела Альталены имя Ицхака Рабина не упоминается совсем :27: как такое может быть ?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 19 июн 2022, 15:32

Ну хотя бы такое - министрами у Нетаниягу становятся исключительно по личной преданности, а не по месту в праймериз.
Например, в последнем правительстве Нетаниягу, где был Саар, он вообще министром ни стал никаким, хотя занял третье место в праймериз.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июн 2022, 15:49

А Вы категорически исключаете право премьер министра формировать пр-во по своему усмотрению и опыту с целью максимальной эффективности ? ...Вот сейчас Саар министр юстиции и что там у нас с реформой ? вот Биби это и предвидел а зачем назначать министра который будет вести независимую от партийного курса и наказа избирателей политику в чужих интересах ?...то что Вы принимаете за личную преданность на самом деле всего лишь преданность общему делу а не личности и это легитимное требование к министру.Если премьер министр настроен проводить определённую политику то он соответственно ОБЯЗАН назначить такого министра который во первых согласен с проводимой политикой а во вторых способен её проводить(пример Амир оХана.Давид Битон и антипример Моше Кахлон.Бени Ганц) хе.хе уж Бени Ганца(Э.Барака) Вы никак не заподозрите в личной преданности Биби а он их назначал министрами :37:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 19 июн 2022, 16:25

Олег.Северные мы писал(а):абсалютно непонятно почему вы(оба двое :37: ) выдаёте Нетаниягу за диктатора по слову которого всё и происходит в Ликуде тогда как Ликуд единственная демократическая партия где например ашкеназим и сфарадим примерно поровну и всё решают через праймериз и личный рейтинг

:13: 1. Где у меня хоть полслова о том, что Натаниягу - диктатор?! Он на диктатора по складу своей натуры просто не тянет. Это не Шарон.
2.Но то, что в Ликуде уже долгое время (так было не всегда) практически всё происходит по слову Натаниягу, это - однозначно. Не лучшая, кстати, характеристика Ликуду.
3. Ликуд - не единственная демократическая партия.
4. "...где... ашкеназим и сфарадим примерно поровну"... И - что? Что это меняет?
5. Праймериз - это одно, а реальный электоральный вес каждого претендента на высокие места во властных структурах, в случае прихода Ликуда к власти - нечто иное. Как и личная преданность Натаниягу.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июн 2022, 17:25

Повторю ещё раз при назначениях на ту или иную должность личная преданность Нетаниягу не играет никакой роли а играет "исключительно коньюктура рынка" и политическая целесообразность это чётко видно по большинству назначений...то же самое "реально электоральный вес" вот допустим Бен Гвир наберёт 12 мандатов но Биби В СЛОЖИВШИХСЯ обстоятельствах ну никак не сможет назначить его например министром юстиции или министром обороны или Смотрича министром по делам религии.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 19 июн 2022, 19:53

Если у Бен-Гвира со Смотричем будет 12 мандатов, то Натаниягу БУДЕТ ВЫНУЖДЕН считаться с ними при решении всех основных вопросов жизни государства. При этом совершенно неважно, какие именно посты и должности он им предложит. Это будет иметь значение только финансово.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 19 июн 2022, 22:46

Это кстати не противоречит мировоззрению Нетаниягу (считаться с религиозными сионистами) а если волей народа соберут стабильное правое пр-во мандатов в 70-75 то и расклады будут совсем другие.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 20 июн 2022, 07:46

Олег,, вы не понимаете элементарных вещей. Что такое праймериз, которые так вам нравятся ? Это-воля простых членов партии. И если тот же Саар или, скажем, Баркат, получают высокое место на праймериз, то лидер партии должен с этим считаться при назначениях ? Или не должен, ведь его мнение важнее ? Тогда в чём смысл праймериз ? Когда Лапид или Либерман лично решают, кто будет министром, это плохо. Когда это же самое делает Биби, это правильно. Когда совет знатоков Торы решает, кто будет в партийном списке, кто будет министром, какие законы принимать и т.д., это нормально. Правда, Олег ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 20 июн 2022, 09:27

Izik Y,

+1
Четко сформулировано.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Ликуд

Сообщение Efi » 20 июн 2022, 09:56

Тогда в чём смысл праймериз ? Когда Лапид или Либерман лично решают, кто будет министром, это плохо. Когда это же самое делает Биби, это правильно.

Праймерис праймерисами, а команду приближенных к лидеру подбирает сам лидер . И влияние их жен и детей и других родственников ясно просматривается.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей