Ликуд

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 25 ноя 2022, 14:16

БДБ
Шарон ушел из Ликуда, разбив его. Создал Кадиму, получил 40 мандатов.
А разгромленный Шароном Ликуд получил 12 мандатов.
Нетаниягу поднял Ликуд из пепла.

Положение тогда спас Шарон


Тогда это когда? Чье положение? Что значит спас ?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 25 ноя 2022, 14:23

Олег,
это мне кажется или Вы действительно считаете Нетаниягу правым?
Вот он стал премьером.
Сосредоточил в своих руках, как хотел, всю власть.
Конкретно. По пунктам.
Что изменится к лучшему.
Конкретно.

1. Улучшится материальное положение учеников ешив.

Продолжите , пожалуйста, список.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Ликуд

Сообщение Izik Y » 25 ноя 2022, 15:43

Нет демографии для такого пр-ва.


Ну почему же ? Ликуд+Ганц+Лапид это сколько получается ? 68, основа есть.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 26 ноя 2022, 11:17

Кто рассуждал про ""дайте миру шанс" в 1992 вполне возможно был нормальным человеком, несколько наивным может и не слишком ориентирующемся в пространстве. Но тот кто долдонил то же самое в 2002 это уже полный ХХХ.
То же самое про "Ликуд+Ганц+Лапид" в 2019 vs 2022.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 26 ноя 2022, 11:51

Яков писал(а):
У Якова походу хакнули аккаунт

Просьба.
Напишите, пожалуйста, конкретно. С чувством, с толком, с расстановкой.
В чем Нетаниягу правее Лапида, Ганца, Саара, Элькина, Либермана.

Это то что я и имел в виду "хакнули аккаунт".
Ну не может интеллигентный человек так ставить вопрос.
Или сравнивать или правизну двух партии в разные исторические периоды. Сравнение ниочём. Хушь с чувством хушь без чувства
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 26 ноя 2022, 12:02

Я имею в виду СЕГОДНЯ.
Ликуд называют правой партией.
Лапида и Ганца левыми.
Я не знаю, в чем это выражается.
Может, подскажете?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Ликуд

Сообщение SashaL » 26 ноя 2022, 12:23

Возможно, имеют в виду аспект "правые -консерваторы, левые - реформисты"...

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 26 ноя 2022, 14:06

А в действиях в чем разница?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Ликуд

Сообщение Sawage » 26 ноя 2022, 15:11

Я примерно себе представляю как каждая структура поведёт себя по разным вопросам - добыче газа, порядку в негеве, транспорту и регуляции цен. Мне абсолютно пофиг назовите вы это правым левым синим или толстым
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 19:11

Яков писал(а):Олег,
это мне кажется или Вы действительно считаете Нетаниягу правым?
Вот он стал премьером.
Сосредоточил в своих руках, как хотел, всю власть.
Конкретно. По пунктам.
Что изменится к лучшему.
Конкретно.

1. Улучшится материальное положение учеников ешив.

Продолжите , пожалуйста, список.

Я считаю Нетаниягу достойным премьер министром а его "правизна" (или нет) в данный момент не принципиальна :low: Начнём с того что далеко не "вся власть" в руках Нетаниягу потому что кроме партнёров по коалиции есть ещё юр.советник.БАГАЦ и прокуратура :13: Что изменится к лучшему ? Конкретно НЕ БУДУТ В ПР-ВЕ ВСЕ КТО БЫЛ ДО ЭТОГО и это ГЛАВНОЕ ЧТО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ И БУДЕТ ПО ДРУГОМУ...Нетаниягу как политик и руководитель НА ГОЛОВУ ВЫШЕ всех других кандидатов а поскольку его выбрало большинство избирателей в том числе и за его практические действияв прошлом С ЭТИМ ПРИДЁТСЯ СЧИТАТЬСЯ!!!В любом случае кардинальных изменений послезавтра с утра НЕ ПРОИЗОЙДЁТ.КАК МИНИМУМ ГОД займёт только устранение того что начудило пр-во Беннета-Лапида.Следует так же учитывать массовые назначения на ключевые посты марионеток Лапида Ганца Саара и Либера которых практически невозможно уволить но которые могут и будут тормозить любую реформу...Я как крайне правый разумеется за то что бы все принципиальные вопросы которые меня волнуют-Иерусалим .рибонут.строительство новых поселений.расширение еврейского присутствия по всей стране.иорданская долина и далее по списку решились быстро и в полном обьёме а как гражданин страны проживший тут почти 30 лет из которых две трети на территориях понимаю разницу между желаниями и возможностями :low:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 26 ноя 2022, 19:17

Что изменится к лучшему ? Конкретно НЕ БУДУТ В ПР-ВЕ ВСЕ КТО БЫЛ ДО ЭТОГО и это ГЛАВНОЕ ЧТО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ И БУДЕТ ПО ДРУГОМУ...


Олег, это Вы сейчас сказали, что сменятся пакиды, а на шетахе ничего не изменится?
Тогда зачем мне такой Ликуд да еще в придачу с ультрарелигиозными, которые будут тянуть деньги из налогов , которые платят мои дети?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 26 ноя 2022, 19:19

Я считаю Нетаниягу достойным премьер министром а его "правизна" (или нет) в данный момент не принципиальна


Опаньки.
Я до сих пор терпел Ликуд потому, что думал, что он правый.
Поэтому закрывал глаза на их союз с харедим как на неизбежное.
А, если он не правый, то, получается, надо голосовать или за правых или за тех, кто не кормит дармоедов.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 19:35

Следует так же понимать что Иудея и Самария а так же все вопросы связанные с этим яваляются только частью общих проблемм и задач стоящих перед премьер министром и пр-вом.Например наведение порядка в Негеве и вообще порядка в стране требует набора около 5.000 полицейских и концептуального пересмотра работы полиции(тут упоминали мэра Нью Йорка Роберта Джулиани ).Даже если на работу полицейским выстроится очередь ( зарплата начинающего патрульного 7.000 шек.в мес.а ветеран после 10-15 лет службы получает около 14.000 шек.в мес. и всё это с повышенным риском для здоровья без выходных и праздников :51: ) то и в этом случае служить они начнут как минимум через пол года.А касательно назревших изменений в судебной системе то там и вовсе работы на много лет.Ну и разумеется внешние угрозы от Ирана Насраллы и Хамаса никуда не делись...Та чтэээ кто завидует Биби МОЛ ДОРВАЛСЯ ДО ВЛАСТИ И ТЕПЕРЬ НАЧНЁТ РАЗВЛЕКАТЬСЯ-ГЛЫБОКО ОШИБАЕТСЯ :19:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 19:54

Яков писал(а):
Что изменится к лучшему ? Конкретно НЕ БУДУТ В ПР-ВЕ ВСЕ КТО БЫЛ ДО ЭТОГО и это ГЛАВНОЕ ЧТО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ И БУДЕТ ПО ДРУГОМУ...


Олег, это Вы сейчас сказали, что сменятся пакиды, а на шетахе ничего не изменится?
Тогда зачем мне такой Ликуд да еще в придачу с ультрарелигиозными, которые будут тянуть деньги из налогов , которые платят мои дети?

ув.Яков надо быть реалистом :44: Если Вы помните старинный предвыборный лозунг(кажется партии Щаранского) МВД под НАШ контороль так вот после того как это произошло и контроль таки перешёл от ШАС к партии Щаранского на шетахе НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ потому что зав.отделом разрешений осталась Батья Кармон :low: ...Насчёт налогов и вовсе просто.Их распределяет госсударство и гражданам с этим приходится мириться.Очень странно что Вы так озабочены выплатой минимальных пособий учащимся евреям-харедим(всего около 100.000 человек) и ни словом не упоминаете "деньги из налогов" на бесполезное гостелерадио(почти миллиард в год).жырнющие госс.пенсии армии чиновеников.раздутые штаты муниципальных советов микроскопических городов выплаты пособий в арабский сектор которые не служат в армии и которых большинство в израильских тюрьмах а так же многое многое другое никак не связанное с ультраортодоксами :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 20:04

Для антидосов очень рекомендую поискать в интернете суммы пожертвований которые со всего мира верующие евреи присылают в Израиль имено как в еврейское госсударство.МАДА.Ихуд ацаля.Яд Сара.ЗАКА бесплатные столовые и раздача еды всем нуждающимся всё это в основном держится на волонтёрах харедим и на пожертвования ...ах да у леваков тоже есть волонтёрские организации- шобрим штика.бэцелем.махсом воч.эмнисти.новый израильский фонд-почувствуйте разницу :p2:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Ликуд

Сообщение Яков » 26 ноя 2022, 20:52

Олег.Северные мы
я нахлебников не люблю.

"деньги из налогов" на бесполезное гостелерадио(почти миллиард в год).жырнющие госс.пенсии армии чиновеников.раздутые штаты муниципальных советов


Нетаниягу был у власти 12 лет. Мог бы невести порядок. Или нет?

Лапид оставляет все как есть.
Нетаниягу оставляет все как есть.
Но Лапид не дает лидеру партии нахлебников финансовую комиссию кнессета

Мне надоели жалобы хилоним , работающим с утра до вечера, что харедим на это скидка, на то скидка.
На кружки, на билеты, на детсады...

Обязательно давать харедим и финансовую комиссию кнессета и министерство финансов?

Надоело. Я мирился с этим как неизбежным злом пока считал Ликуд правой партией.
На следующих выборах буду голосовать за Смотрича.
И правые. И работают. И служат. И не пытаются вводить законы, ограничивающие права хилоним.
Или за Бен Гвира. У него много хилоним.

Олег, я считал Вас правым.
Но из Ваших сегодняшних постов - не важно быть правым, надо быть реалистом, а важно кормить харедим.
Теперь все понятно.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 22:21

Я живу в Гуш Эционе.соблюдаю традиции. голосую за Баруха Марзеля правда в этот раз хоть Марзель и поссорился с Бен Гвиром голосовал за Оцма Еудит оставаясь и правым и реалистом что не противоречит законам физики :13: Я лично предпочитаю что бы госсударство кормило в том числе и харедим вместе с другими группами населения которым я категорически не желаю отдавать деньги из своих налогов :10: Какую пользу Вам и Вашим детям приносит например Равив Друкер получающий госс.зарплату в 100.000 шек.или Рина Масриах с зарплатой в 40.000.? А госс.субсидирование институтов наследия Рабина.Переса.пожизненная оплата сьёмной квартирки и содержание за госс счёт (под 80.000 шек.в мес. не считая пенсии) миллионера Руби Ривлина.арабы не минуты не служащие в армии и получающие стипендии на учёбу а так же система образования нелегалов оплачиваемая из бюджета вот это всё Вас никак не волнует и не мешает а лишь бы "не кормить харедим "? :13: :13: :13:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 22:38

"Нетаниягу был у власти 12 лет"... НАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА была ли у него возможность навести порядок и он просто не захотел или в сложившихся обстоятельствах он сделал ПОЧТИ всё от него зависящее ? Вы всерьёз считаете что приглашённые ВЫНУЖДЕННО в пр-во Нетаниягу его недруги Лапид.Э.Барак.Кахлон.Либерман позволили бы проводить реформы с которыми категорически не согласны ? :zev: а принцип мол "не сделаешь так как я хочу не будет коалиции " по Вашему тогда не работал ? ВотНетаниягу и приходилось выкручиваться и лавировать :neon: Неужели Вы подзабыли как Амир Охана пытался назначить на руководящую должность человека котоhый бы вместе с ним продвигал политику Ликуда в МВД и что из этого вышло ? а вмешательство БАГАЦ в работу Кнессета и министров? ...в общем странно слышать претензии к Нетаниягу как будто он как минимум Властелин Вселенной но только ленивый и безинициативный :cool :sm1:

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17568
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Ликуд

Сообщение Олег.Северные мы » 26 ноя 2022, 22:44

Всё вышенаписанное не исключает как наличие просчётов и ошибок так и права на обьективную критику и недовольство действиями Нетаниягу ...вот только его успехи и победы сильно перевешивают его поражения и неудачи :low: :ic1: :flag:

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Ликуд

Сообщение БДБ » 27 ноя 2022, 07:26

Олег.Северные мы писал(а):
Яков писал(а):
Что изменится к лучшему ? Конкретно НЕ БУДУТ В ПР-ВЕ ВСЕ КТО БЫЛ ДО ЭТОГО и это ГЛАВНОЕ ЧТО ХУЖЕ НЕ БУДЕТ И БУДЕТ ПО ДРУГОМУ...


Олег, это Вы сейчас сказали, что сменятся пакиды, а на шетахе ничего не изменится?
Тогда зачем мне такой Ликуд да еще в придачу с ультрарелигиозными, которые будут тянуть деньги из налогов , которые платят мои дети?

ув.Яков надо быть реалистом :44:

;) Пра-а-льна! Быть реалистом, по-вашему - это оставить всё как есть. Или, согласно известному высказыванию, сделать всё по-новому, чтобы осталось всё по-старому. Остальное - колебание воздуха.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей