В мире антисемитизм растет и укрепляется

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 19 фев 2017, 09:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Отдыхал в детстве в Косово.


а,так вы из блатных

Блатной,в смысле мажор? Или блатной в смысле "путевый пацан"?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 19 фев 2017, 09:43

Мрако Бес писал(а):Но разве только в Литве это дерьмо водится?
Дерьмо есть везде. Где больше, а где меньше. В Литве евреев нет, а антисемитизм на марше, как видим из фоток. Двойного, бля, концепция геноцида. Причина? Заняли квартиры убитых ими евреев, но быть могильными ворами, мародёрами и нацисткими подстилками чуть стесняются. Они ж Европа уже! Вот и ищут себе оправдание со своими гнусными концепциями и подтасовками.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Эдмон » 19 фев 2017, 10:09

Герасим писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Но разве только в Литве это дерьмо водится?
Дерьмо есть везде. Где больше, а где меньше. В Литве евреев нет, а антисемитизм на марше, как видим из фоток. Двойного, бля, концепция геноцида. Причина? Заняли квартиры убитых ими евреев, но быть могильными ворами, мародёрами и нацисткими подстилками чуть стесняются. Они ж Европа уже! Вот и ищут себе оправдание со своими гнусными концепциями и подтасовками.

Евроейские квартиры и дома заняли многие европейские народы, принимавшие участие в геноциде евреев в годы второй мировой войны.
А то, что нацистские бандюки ходют сегодня по Каунасу и львову - так это прежде всего ударит по их народам, тут главное, правильно выложить эту информацию в сети... Либерастическая Европа, думаю, по достоинству оценит этих факельщиков и демонстрантов-пришельников.
А не оценит, то тоже хорошо - будет лишний повод макнуть представителей этих стран в ООН, в их же дерьмо. Главное работать, работать и не лениться - отрабатывать свой хлеб.

Настоящий антисемитизм умнее, хитрее и коварнее, он ходит за нами-евреями по пятам и ловит нас на любом недостойном поведении, на сомнительном высказывании, на действии, которое противоречит законам международного собачества. Тогда в ООН все гудят: "Ууууууууууууууууууууууууууууууу!".
Вот и нам надо тоже гудеть в их адрес, можно и плевать, сморкаться, чтобы разнообразить виды осуждения.

В деле антисемитизма нам-евреям не хватает новаторства! Что толку кричать: "Караул, караул, опять антисемиты заели!" - надо им отвечать, да так, чтобы надолго отбить охоту выеживаться и выпячиваться, т.е. обращать на себя внимание масс.

А там, где происходят нападения на евреев, нужно активно защищаться антисемиты силу признают, это доказано и не оспаривается.


:flag:
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 22 фев 2017, 07:19

Умер Игорь Шафаревич. Крупнейший математик и паталогический антисемит. Последнее любопытно вот в каком аспекте. Были в СССР по-настоящему крупные математики: Понтрягин, Виноградов, Петровский, Шафаревич, люди глубоко и блестяще образованные, с IQ до неба и выше, не боявшиеся властей, при этом примитивно-паталогические антисемиты. Не невежественный быдляк навроде парткомовской мрази, навроде Хрущова, Романова, Пономаренко и иже. Конкуренцией евреев здесь не объяснить. Профессией тоже: Колмогоров, Чеботарёв,... напротив, талантливым евреям помогали.
Что это и откуда?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 22 фев 2017, 07:24

В деле антисемитизма нам-евреям не хватает новаторства! Что толку кричать: "Караул, караул, опять антисемиты заели!" - надо им отвечать, да так, чтобы надолго отбить охоту выеживаться и выпячиваться, т.е. обращать на себя внимание масс.
А там, где происходят нападения на евреев, нужно активно защищаться антисемиты силу признают, это доказано и не оспаривается.

Ответ нашел Теодор Герцль.
Глубоко веря в правоту и осуществимость своих идеалов, он игнорировал насмешки окружающих и, несмотря на неимоверные трудности, твердо шел по намеченному пути. Само появление Герцля на политической арене произвело революционный сдвиг в национальном самосознании еврейского народа, стимулировавший, в свою очередь, обострение чувства собственного достоинства и самоуважения у каждого еврея.

Впервые в истории еврейской диаспоры Герцль создал всемирное представительство еврейского народа, придал новое содержание принадлежности еврея к своей нации, вернув, таким образом, к еврейству многие круги ассимилированных евреев. Главной целью национальной деятельности он сделал не облегчение страданий еврейского народа, не улучшение положения евреев в той или иной стране, а разрешение еврейской проблемы в мировом масштабе.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Захар Беркут » 22 фев 2017, 07:51

Герасим писал(а):Источник цитаты Умер Игорь Шафаревич. Крупнейший математик и паталогический антисемит. Последнее любопытно вот в каком аспекте. Были в СССР по-настоящему крупные математики: Понтрягин, Виноградов, Петровский, Шафаревич, люди глубоко и блестяще образованные, с IQ до неба и выше, не боявшиеся властей, при этом примитивно-паталогические антисемиты. Не невежественный быдляк навроде парткомовской мрази, навроде Хрущова, Романова, Пономаренко и иже. Конкуренцией евреев здесь не объяснить. Профессией тоже: Колмогоров, Чеботарёв,... напротив, талантливым евреям помогали.
Что это и откуда?

Я и диссидентов,антисоветчиков антисемитов знал. В основном энтээсовцы монархисты. Математики почему? А почему писатели Белов,Распутин,Пикуль. Тоже талантливые люди. Вагнер тот же не из плебеев.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 22 фев 2017, 09:52

Мрако Бес писал(а):
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Отдыхал в детстве в Косово.


а,так вы из блатных


Почему ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 22 фев 2017, 17:06

Эдмон писал(а):Источник цитаты А то, что нацистские бандюки ходют сегодня по Каунасу и львову - так это прежде всего ударит по их народам, тут главное, правильно выложить эту информацию в сети...

зачем повторять чужое вранье?

Minėtą plakatą, kaip ir kitus, nusifotografavo taip pat nuolatinis šių eitynių dalyvis – vienas garsiausių pasaulyje jidiš kalbos profesorių Dovidas Katzas. Portalui kauno.diena.lt jis teigė fotografuojantis šiose eitynėse viską. Tačiau neslėpė, kad jam labai liūdna, kad vėl per tokią gražią šventę ir su Kauno valdžios leidimu viešai garbinamas K.Škirpa, kuris dalyvavo holokauste. Daugiau jokių pažeidimų D.Katz šiųmetėse tautininkų eitynėse sakė nematantis.

данный плакат, также как и другие сфотографировал постоянный участник (мониторинг) этих шествий - один из самых знаменитых в мире учителей идиш Довид Кац. Порталу "Каунасский День" что фотографирует на этом марше все, и что ему грустно что в такой красивый праздник и с разрешения руководства Каунаса открыто прославляется К.Шкирпа, который участвовал в холокосте. Больше никаких нарушений Д. Кац не видел.

итого: он не видел фашистских бандюков, а вы не знающий где каунас и тем более кто такой шкирпа - увидели.
шкирпа - очередной проект нквд. ничего абсолютно на шкирпу нет, никакого антисемитизма. антисоветчина - есть, добивался независимости литвы во время немецкой оккупации -есть. но ни одного свидетельства, тем более документа об его участии в холокосте нет. на сотни литовцев - есть, а он чист. после немецкого концлагеря, где он сидел, попал в американскую зону оккупации и не пожелал вернуться в советскую литву, где бы его в 5 минут расстреляли. написал книгу, где совок выглядел как совок, за что и был ненавидим совками и их спецслужбами.

вся коллекция его снимков тут: http://kauno.diena.lt/naujienos/kaunas/ ... ija/image1

посмотрите и расскажите мне про фашистов и антисемитов которых вы там увидели.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Willy » 23 фев 2017, 14:21

Подозреваю, что по поводу украинского и прибалтийского фашизма стоит доверять исключительно нероссийским источникам, впрочем как и по поводу любых других тем - в российских ни слова правды.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Мрако Бес » 23 фев 2017, 14:44

HahamHazak писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):
HahamHazak писал(а):Источник цитаты Отдыхал в детстве в Косово.


а,так вы из блатных


Почему ?


наши люди на такси в булочную не ездили :68:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 23 фев 2017, 15:42

Onil писал(а):
данный плакат, также как и другие сфотографировал постоянный участник (мониторинг) этих шествий - один из самых знаменитых в мире учителей идиш Довид Кац. Порталу "Каунасский День" что фотографирует на этом марше все, и что ему грустно что в такой красивый праздник и с разрешения руководства Каунаса открыто прославляется К.Шкирпа, который участвовал в холокосте. Больше никаких нарушений Д. Кац не видел.
Опять Вы занимаетесь беспардонными подтасовками. Довиду Кацу некого обучать идишу в Литве - там в наличии около 4 тысяч евреев, все преклонного возраста, Довид американец, пишет по-английски, он исследует Атлантиду - уничтоженный мир литваков. Страстно борется с "концепцией двойного геноцида". В Defending History http://defendinghistory.com/, который он редактирует, приведены фотографии участников "парада", куча нацистких плакатов, и пояснительный текст на английском, который все здесь способны прочесть. Зачем вы вывешиваете подчищенную дрянь на литовском, который почти никто здесь не знает? Понятно зачем. И это гнусно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 23 фев 2017, 16:15

Герасим писал(а):Источник цитаты Опять Вы занимаетесь беспардонными подтасовками. Довиду Кацу некого обучать идишу в Литве

читать никогда не научитесь? где я писал, что он обучает идишу в литве?
вы уже выучили литовский и перевели, что на плакатах?
там один антисемитский плакат, и с ним не шли на шествии, а вышли из подворотни, я давал фотографию где они стоят совершенно отдельно.
хватит истерики закатывать. конкретно, какие плакаты антисемитские? даже с помощью Каца на английском, конкретно - какие?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение qwerty » 23 фев 2017, 17:12

а,так вы из блатных


Насколько я понял, это Косово в Ивано-Франковской области. Почему из блатных?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение qwerty » 23 фев 2017, 17:15

он исследует Атлантиду - уничтоженный мир литваков


Почему уничтоженный? В Израиле полно литаим.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение HahamHazak » 23 фев 2017, 20:36

qwerty писал(а):Источник цитаты
а,так вы из блатных


Насколько я понял, это Косово в Ивано-Франковской области. Почему из блатных?

Вот и я не понял...Родители сняли комнату у хозяйки. Жили там недели две...В чем блат ? :13:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 23 фев 2017, 22:11

Onil писал(а): читать никогда не научитесь? где я писал, что он обучает идишу в литве?
вы уже выучили литовский и перевели, что на плакатах?
хватит истерики закатывать. конкретно, какие плакаты антисемитские? даже с помощью Каца на английском, конкретно - какие?

Довид много лет живёт в Литве. Где же он ещё мог стать наиболее известным в мире "преподователем идиша?
Не нужно знать литовский, достаточно понять слово zydams и MGB чтобы понять. На нижнем снике дана цитата из бесноватого на английском и перевод на литовский.
Видимо у Вас начисто отсутствует обоняние, раз вонь исходящую из выгребной ямы под названием "Литва" не ощущаете:

Изображение

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Onil » 23 фев 2017, 22:23

Герасим,
обсудим антисемитизм в россии? мне уже начать выставлять фотографии? там переводить ничего не надо, вам будет полегче клеймить позором.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Герасим » 23 фев 2017, 22:31

Тема об антисемитизме в мире. Валяйте. Меня с Россией, кроме знания языка и литературы, ничего не связывает.

Аватара пользователя
EvgAD
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4195
Зарегистрирован(а): 02 дек 2005, 10:17
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение EvgAD » 24 фев 2017, 01:13

Onil писал(а):Источник цитаты Герасим,
обсудим антисемитизм в россии? мне уже начать выставлять фотографии? там переводить ничего не надо, вам будет полегче клеймить позором.
е
Можешь ничего не выставлять, хотя если желание есть-плиззз.
Меня послушай.
Это всё ерунда. Нету в России сейчас антисемитизма. Никто почти евреев не ругает, власти ругают.
Хотя есть антисемиты в Госдуме типа Хинштейна.
А мне ваще пофиг.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В мире антисемитизм растет и укрепляется

Сообщение Efi » 24 фев 2017, 01:54

Хотя есть антисемиты в Госдуме типа Хинштейна.

По-моему, этот Хинштейн - семит.
:13:
— Вы принимаете участие в жизни еврейской общины?
— Нет. Я вырос в светской и абсолютно ассимилированной семье. В первый раз я попал в синагогу в 90-х годах. Тогда мне было примерно 16 лет. К нам приехали родственники из Израиля, и мы решили их туда сводить. К вере, к Б-гу и к самоидентификации у меня свое особое отношение. Не знаю, что будет завтра, но на данный момент я не чувствую потребности в том, чтобы принимать активное участие в жизни общины. Приходя в синагогу, я не чувствую, что пришел к себе домой.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей