Гистадрут

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 22 мар 2017, 12:13

Izik Y писал(а):Источник цитатыя постоянно спорю с одним своим знакомым, социалистом-теоретиком(он местный, в его понятии социализм-это Скандинавия)...


Возвращаясь к названию темы...
А почему, собственно, Гистадрут - красный, то есть - социалистический? Ведь в его составе есть рабочие комитеты, которые тяжело назвать красными и голосующими за Аводу. А именно, профсоюз работников авиационной промышленности - он, как и его бывший лидер - часть Ликуда. А Ликуд - разве он красный? :37: :yachoo :37: Нет - но "умеют" деньгу выжимать... :37:


http://cursorinfo.co.il/po-delu-aviatsi ... shhe-dvoe/

По делу «Авиационной промышленности» арестован сын министра
22.03.2017
Помимо этого, следователи допросили еще десятерых подозреваемых.

Полицейские арестовали еще двух человек по делу о коррупции в концерне «Авиационная промышленность».
Пресс-служба полиции сообщила, что ранее в рамках этого расследования под арест были помещены 14 человек, теперь к ним добавились еще двое. Один из арестованных — сын известного общественного деятеля, действующего министра в правительстве Израиля.
Помимо этого, следователи допросили еще десятерых подозреваемых. В их домах утром 22 марта были проведены обыски.
Напомним, полицейские расследуют подозрения о коррупции, отмывании денег, мошенничестве и других правонарушениях в государственной компании.Первоначально были задержаны 13 человек, включая бригадного генерала запаса Амаля Асада и полковника запаса Анвара Саиба, гендиректора компании «Друзнет». 20 марта арестовали еще одного бизнесмена.
Ожидается, что показания по этому делу будет давать министр социального обеспечения Хаим Кац, бывший глава профсоюза «Авиационной промышленности».
Следователи говорят, что главный подозреваемый — один из высокопоставленных членов профсоюза концерна, который, предположительно, назначал своих приближенных на разные должности, помогал определенным компаниям выигрывать тендеры.
Задержанный в рамках расследования управляющий банком, предположительно, давал приближенным члена профсоюза ссуды на очень выгодных условиях

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 27 мар 2017, 22:15

SashaL писал(а):Источник цитаты Надо будет более пристально следить за своими страховками в МИГДАЛе
и при первых же признаках активности профсоюза
перевести их в другую страховую компанию.


Вот суки - достают! В разные компании проникают! :em5:
И куда теперь бежать - от позорных... :10: :10: :10:

http://cursorinfo.co.il/nachalas-zabast ... al-bituah/


Началась забастовка в «Клаль Битуах»
26.03.2017
Около 4000 работников группы «Клаль битуах» начали 26 марта забастовку в отрасли страхования ввиду отказа администрации в продвижении переговоров о заключении нового коллективного соглашения.

Во время забастовки не будет приема посетителей в отделениях компании, не будут приниматься телефонные обращения клиентов в центрах обслуживания, обслуживаться предприниматели, отправляться отчеты, письма и документы клиентам и проводиться другие операции.

26 марта десятки работников компании вышли на демонстрацию и перекрыли вход в главный офис компании в Кирьят-Атидим в Тель-Авиве.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 01 июл 2017, 19:49

SashaL писал(а):Источник цитаты Надо будет более пристально следить за своими страховками в МИГДАЛе
и при первых же признаках активности профсоюза
перевести их в другую страховую компанию.


Ой - только сейчас заметил. Так таки сотрудники Мигдаль выцыганили себе право на профсоюз. :10:

И как - Вы ушли в другую компанию? :37:

http://9tv.co.il/news/2014/01/30/168131.html


30.01.2014
Владелец страховой компании "Мигдаль" признал профсоюз сотрудников

Владелец страховой компании "Мигдаль битуах" (одной из крупнейших в Израиле) Шломо Элиягу признал право сотрудников на создание профсоюзного комитета. Об этом он заявил в четверг, 30 января, на заседании суда по трудовым конфликтам.
Радиостанция "Голос Израиля" ("Решет Бет") сообщает, что в ближайшее время Элиягу проведет консультации в Гистадруте, после чего начнет переговоры с представителями рабочего комитета сотрудников компании о заключении коллективного договора.

Все эти события стали результатом почти трехмесячной борьбы сотрудников компании за право организоваться в профсоюз. В ходе этой борьбы сотрудники проводили акции протеста и применяли забастовочные санкции разного уровня.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 01 июл 2017, 20:03

SashaL писал(а):Источник цитаты Надо будет более пристально следить за своими страховками в МИГДАЛе
и при первых же признаках активности профсоюза
перевести их в другую страховую компанию.



SashaL - а почему я об этом вспомнил? Да потому есть признаки активности профсоюза - серьезные признаки: работники Мигдаля захотели жить как все остальные белые люди... Ну, и фантазия у этих профсоюзных красных сволочей... :37: Но деньги переводить надо - иначе могут потратить их на покупку красных киббуцных праздничных флагов...... :51: :19: :37:

http://cursorinfo.co.il/reorganizyatsiy ... ashkelone/

Реорганизация в компании «Мигдаль» в Ашкелоне


После многих лет занятости через подрядчиков, около 250 работников центра обслуживания клиентов страховой компании «Мигдаль» в Ашкелоне переведены на прямой наём в компании.

В Ашкелоне состоялась церемония открытия новой структуры компании с участием работников и представителей администрации, ознаменовавшая завершение процесса перехода работников на прямой наем.

Следует напомнить, что перевод работников центра на прямой наем является частью широкого процесса по сокращению явления занятости через подрядчиков, и это — реализация части коллективного соглашения между Гистадрутом, рабочим комитетом и администрацией, подписанного в феврале 2015 года.

Сотни работников, ранее бывшие работниками подрядной компании «Тельдор», отныне являются полноправными работниками компании «Мигдаль»и будут пользоваться всеми правами и льготами, предусмотренными в коллективном соглашении. Для принятых работников важно, что стаж работы в компании «Тельдор» будет признан «Мигдалем» для предоставления статуса постоянного работника (квиют). Работники, проработавшие на своих должностях более трех лет (а таких среди переведенных на прямой наем — большинство) сразу же получат статус постоянных работников. Среди разных льгот, полагающихся постоянным работникам — полная оплата больничного начиная с первого дня болезни, ежегодные выплаты в 500 шекелей родителям, имеющим детей 4-13 лет, для оплаты детских летних лагерей, и многие другие льготы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 03 май 2018, 13:19

Не понимаю как, но идея забастовок проникла даже в святая святых - в равинатские суды! Неужели и там есть большевики, коммуняки, леваки и как бы, иначе, другое красное нездоровое пятно?! Неужели и туда мапайники попали?! :10:

http://nep.co.il/zabastovka-v-ravvinatskih-sudah/

Забастовка в раввинатских судах
Почти 200 сотрудников раввинатских судов по всей стране проводят сегодня однодневную предупредительную забастовку. В забастовке принимают участие административные работники судов, поэтому прием посетителей отменен и будут рассматриваться только срочные случаи. Вполне возможно, что будут отменены уже намеченные заседания.

Причиной организационных шагов, предпринимаемых сотрудниками, является тупик в переговорах по улучшению условий их занятости. Среди прочего, сотрудники раввинатских судов требуют сравнять условия их труда с условиями труда сотрудников гражданских судов, а также увеличить количество ставок.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 03 май 2018, 14:39

SashaL - так что будет? Давно уже есть первые и не только первые признаки активности профсоюза в МИГДАЛе - страховку там как: продолжить, или отменяем? Ведь они - МИГДАЛЬ - теперь "профсоюзные"? :27:


Pir Amid писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Источник цитаты Надо будет более пристально следить за своими страховками в МИГДАЛе
и при первых же признаках активности профсоюза
перевести их в другую страховую компанию.



SashaL - а почему я об этом вспомнил? Да потому есть признаки активности профсоюза - серьезные признаки: работники Мигдаля захотели жить как все остальные белые люди... Ну, и фантазия у этих профсоюзных красных сволочей... :37: Но деньги переводить надо - иначе могут потратить их на покупку красных киббуцных праздничных флагов...... :51: :19: :37:

http://cursorinfo.co.il/reorganizyatsiy ... ashkelone/

Реорганизация в компании «Мигдаль» в Ашкелоне


После многих лет занятости через подрядчиков, около 250 работников центра обслуживания клиентов страховой компании «Мигдаль» в Ашкелоне переведены на прямой наём в компании.

В Ашкелоне состоялась церемония открытия новой структуры компании с участием работников и представителей администрации, ознаменовавшая завершение процесса перехода работников на прямой наем.

Следует напомнить, что перевод работников центра на прямой наем является частью широкого процесса по сокращению явления занятости через подрядчиков, и это — реализация части коллективного соглашения между Гистадрутом, рабочим комитетом и администрацией, подписанного в феврале 2015 года.

Сотни работников, ранее бывшие работниками подрядной компании «Тельдор», отныне являются полноправными работниками компании «Мигдаль»и будут пользоваться всеми правами и льготами, предусмотренными в коллективном соглашении. Для принятых работников важно, что стаж работы в компании «Тельдор» будет признан «Мигдалем» для предоставления статуса постоянного работника (квиют). Работники, проработавшие на своих должностях более трех лет (а таких среди переведенных на прямой наем — большинство) сразу же получат статус постоянных работников. Среди разных льгот, полагающихся постоянным работникам — полная оплата больничного начиная с первого дня болезни, ежегодные выплаты в 500 шекелей родителям, имеющим детей 4-13 лет, для оплаты детских летних лагерей, и многие другие льготы.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 07 май 2018, 14:52

Ну, короче так. "Мигдаль", как известно, это не только и не столько ценный мех страховки, сколько пенсионные фонды и кранот ишталмут разных видов. Поэтому я свои деньги из "Мигдаля" таки да забрал. На фиг! Перевел в другое заведение, в частный инвестиционный фонд. В какой - не скажу, но красной заразы там пока не водится. У меня младшее дитя в этом фонде трудится, я ее уже проинструктировал, что ежели только запахнет серой краснопузой сволочью, чтобы мне сразу же сообщить.

Тут дело не только и не столько в идеологии, хотя и не без нее, сколько в моем примитивном жлобстве - "Мигдаль" в последнее время существенно скурвился по части доходности. Так оно и понятно - им же теперь надо оплачивать по 500 шекелей родителям, да кайтанот, и прочее пиво свежим членам профсоюза. Но, извиняйте, ребята, не из моих денег! Хренушки, мне они и самому на пенсию, даст Б-г дожить, пригодятся. Единственную страховку от утраты трудоспособности пришлось оставить в "Мигдале", поскольку ее плачу не я, а мой работодатель, такой мы с ним договор сочинили. Поскольку страховой договор каждый год заключается заново, то они с этого года ощутимо ухудшили условия. Работодатель не согласился на увеличение страховой премии на 25%, так что ежели я, паче чаяния, какую-нибудь холеру подцеплю, то будут мне платить, бедолаге, только 75% зарплаты, а не 100%. Падлы! Прийдется побороться.

Короче говоря, "вот злонравия достойныя плоды!

Хочу отдельной строкой "поблагодарить" нашего почтеннейшего тролля за отказ считать меня белым человеком. Я хоть и закаялся давно реагировать на его выступления в прессе, но тут, как говорится, "не могу молчать"! Сей плодовитый автор сочинил такой перл: "работники Мигдаля захотели жить как все остальные белые люди"© Стало быть, все белые люди имеют замечательный квиют со всеми мыслимыми прилагательными, а мы, шварце хае, черножопые обезьяны тож... Что я могу еще сказать?! Я начал работать по своей профессии через полтора месяца после заоления. Работал в разных местах, и в стартапах, и в больших частных фирмах. От государственных контор Б-г миловал, и ни разу не работал ни в одной фирме с гистадрутовскими штучками. Нигде никогда никакого квиюта не имел, никаких коллективных договоров отродясь в глаза не видел, меня индивидуальный договор устраивает гораздо больше. Слава Б-у, ни в чьих подачках никогда не нуждался, было с чего оплатить киндерам кайтану, Благословенно Имя Его.

Ну, что поделаешь, прошу считать меня беспартийным негром преклонных годов!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 13 май 2018, 10:42

Hippopo писал(а):
...Сей плодовитый автор сочинил такой перл: "работники Мигдаля захотели жить как все остальные белые люди


1. В продолжение предложения моего саркастического выражения "белые люди" (ого, какой красивый ряд получился!!!) есть смайлик - разве Вы не видите его :37: ?! Ок - в следующий раз дополнительно к смеющемуся смайлику я заковычу "белые люди"... :sm1: Да белый Вы - тоже БЕЛЫЙ!

2. Hippopo - Вы кормотролль, кормящий тролля - ну, когда Вы, наконец-то поймете, что настоящая проблема не во вступление работников Мигдаля в профсоюз, а в крайне неумелом управлении компании Мигдаль ее владельцами?! Ну, неужели вы такой мугбаль Мигдаль?

Вот какая проблема была с фирмой Мигдаль в 2016 году - намного опаснее и хуже, чем нынешняя с профсоюзами... :10: Не обессудьте за длинный копипаст, но и на сей раз он точно не помешает... :low:

https://stmegi.com/posts/34593/mechta-s ... ali-na-50/

Обратите внимание - публикация от 3 мая 2016 года...

Через три с половиной года после того, как Шломо Элиягу возглавил компанию, «Мигдаль» сильно сдала свои позиции на израильском рынке страхования – ее акции упали на 50%.
«Последние финансовые отчеты "Мигдаля" – тревожный звонок для руководства компании», – сказал один из руководителей сферы страхования вскоре после публикации годового отчета. Народ потерял уверенность
в работе компании и
в действиях ее руководства
Результаты финансовой деятельности компании «Мигдаль» действительно весьма плачевны, они свидетельствуют о том, что кто-то решил «свергнуть с престола» Шломо Элиягу – основного владельца крупнейшей израильской страховой компании.
Прошло 3,5 года после того, как Элиягу приобрел 69% акций «Мигдаля» у итальянской компании Generali. Покупка акций обошлась ему в 3,55 миллиарда шекелей. По условиям сделки Шломо должен был заплатить более крупную сумму, но он получил скидку благодаря изменениям в законодательстве Израиля, которые привели к понижению стоимости страховых компаний.
Эльяго начал свою карьеру в качестве рядового сотрудника компании «Мигдаль» и заработал целое состояние в процессе дальнейшей деятельности в семейной страховой компании Элиягу. В приобретении основного пакета акций «Мигдаля» он увидел шанс исполнить свою новую мечту. Предыдущая мечта заключалась в покупке банка «Леуми», но ему не удалось воплотить ее в жизнь.
Через короткое время после того, как Шломо приобрел «Мигдаль», акции компании резко взлетели, благодаря чему он заработал несколько сотен миллионов шекелей. Но после этого стоимость компании стала неуклонно снижаться. С начала 2014 года акции «Мигдаля» упали на 50%, и сегодня стоимость компании составляет всего 2,9 миллиарда шекелей – почти столько же, во сколько оценивается страховая компания «Арьель» (3,1 миллиарда шекелей). Этот факт свидетельствует о том, что народ потерял уверенность в работе компании и в действиях ее руководства.
Общая сумма вложений Элиягу в компанию «Мигдаль» составляет около 2 миллиардов шекелей, согласно данным на май 2016 года. К этой сумме можно добавить дивиденды в 700 миллионов шекелей, которые Элиягу получил в течение последних трех лет. Так как он заплатил за пакет акций 3,55 миллиарда, его убыток составил 850 миллионов шекелей. За последние годы Элиягу удалось выплатить банкам 2,3 миллиарда шекелей в счет кредита, который он взял для покупки акций, так что нет причин волноваться за его личное материальное положение и за финансовое состояние банков.
Источник: TheMarker

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 21 май 2018, 23:40

Hippopo писал(а):Источник цитаты Ну, короче так. "Мигдаль", как известно, это не только и не столько ценный мех страховки, сколько пенсионные фонды и кранот ишталмут разных видов. Поэтому я свои деньги из "Мигдаля" таки да забрал. На фиг! Перевел в другое заведение, в частный инвестиционный фонд. В какой - не скажу, но красной заразы там пока не водится...



Ну, вот - теперь красная зараза проникла в продажи мяса: все - я в той фирме больше не покупаю - не дадим красной заразе прикасаться к красному мясу!!! :37: :sm1: :37:

http://cursorinfo.co.il/rabotniki-myaso ... profsoyuz/

Работники мясокомбината «Нето Мелинда» объединились в профсоюз

21.05.2018

Около 1200 работников компании «Нето Мелинда» из группы «Нето ахзакот» завершили процесс объединения в профсоюз, после того, как более трети из них, в соответствии с законом, подписали заявление о вступлении в Гистадрут.

Следует отметить, что процесс организации был завершен, несмотря на активное противодействие со стороны администрации, являющееся противозаконным. Поэтому процесс объединения проходил под наблюдением суда по трудовым конфликтам.

Компания «Нето Мелинда», расположенная в Кирьят-Малахи, занимается импортом и убоем скота, и поставкой мяса в различные торговые сети по всей стране.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение qwerty » 22 май 2018, 06:58

за отказ считать меня белым человеком


А Вы реально белый человек?
Белый человек работает чётко 8.5 часов в день.
Потом он встаёт и уходит.
Если переработал - в другой день работает меньше.
Скрупулёзно проверяет кол-во отработанных часов.
Я как-то делал аткану в одной серьёзной гос. конторе - в 4:15 их систем, госслужащий, сказал "Мужик, я пожертвовал гос-ву Израиль уже целых 15 минут, с меня хватит" - и отвалил посередине процесса.
При этом белый человек имеет 100% безопасность занятости и зарплату (в нашем возрасте) в 20-30т шах.

Если у Вас всё это есть - Вы таки белый человек.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 22 май 2018, 14:33

qwerty писал(а):Источник цитаты
за отказ считать меня белым человеком


А Вы реально белый человек?
Белый человек работает чётко 8.5 часов в день.
Потом он встаёт и уходит.
Если переработал - в другой день работает меньше.
Скрупулёзно проверяет кол-во отработанных часов.
Я как-то делал аткану в одной серьёзной гос. конторе - в 4:15 их систем, госслужащий, сказал "Мужик, я пожертвовал гос-ву Израиль уже целых 15 минут, с меня хватит" - и отвалил посередине процесса.
При этом белый человек имеет 100% безопасность занятости и зарплату (в нашем возрасте) в 20-30т шах.

Если у Вас всё это есть - Вы таки белый человек.


У меня есть многое из Вашего списка. Ну, понятно, что за 30, тем более за 20 килошах я даже будильник заводить не буду. Смешно же. Буду вместо этого сидеть дома и какой-нибудь пабликдомейновский софт лабать, чтобы скучно не было и квалификацию не терять. 100% безопасность занятости имеет не белый человек, а неконкурентоспособное ничтожество, которому надо защищаться от конкуренции за рабочее место с помощью банды таких же ничтожеств. Называется, глистодрут, мафия тож. Белый же человек старается быть всегда конкурентоспособным - так надежнее.

Но кое с чем из Вашего списка я не соглашусь ни за какие коврижки. Четко 8.5 часов в день работает, ну, если не раб, то какой-нибудь не про нас будь сказано пролетарий на конвейере. И при этом скрупулезно проверяет кол-во отработанных часов. Ему нас..ть на результаты труда да и на сам трудовой процесс, он отбывает смену, отбивает шаон. Он формально не раб, а в душе - все равно раб. Я не считаю рабочее время, но, кстати говоря, мое рабочее время не считает и мой работодатель, что, как мне кажется, разумно и правильно. Вот у меня вчера жуткая мигрень была, совершенно не работалось - встал и еще до 4-х домой укатил, принял немного Реми Мартена, оно и полегчало. А к примеру, позавчера, как раз в Шавуот после обеда сидел я дома и было мне скучно, а спать не хотелось (да и не полезно в мои годы после обеда-то). Так я сел и таки пару часов поработал в охотку. Доволен результатом, симпатичная библиотека получается. Да и акции родной конторы потихоньку растут вместо с дивидендами, а с ними и мое любимое благосостояние - "это мой труд вливается в труд..."©

Так что знаете - если вот этот вот чиновный переработавшийся на целых 15 минут поц - белый человек, то я - тот самый натуральный и чистокровный негр преклонных годов. А хрена ли - я не расист!
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение DK » 22 май 2018, 15:15

Hippopo, 100%

Hippopo писал(а):Источник цитаты Но кое с чем из Вашего списка я не соглашусь ни за какие коврижки. Четко 8.5 часов в день работает, ну, если не раб, то какой-нибудь не про нас будь сказано пролетарий на конвейере. И при этом скрупулезно проверяет кол-во отработанных часов. Ему нас..ть на результаты труда да и на сам трудовой процесс, он отбывает смену, отбивает шаон. Он формально не раб, а в душе - все равно раб. Я не считаю рабочее время, но, кстати говоря, мое рабочее время не считает и мой работодатель, что, как мне кажется, разумно и правильно.


Hippopo писал(а):Источник цитаты Доволен результатом, симпатичная библиотека получается. Да и акции родной конторы потихоньку растут вместо с дивидендами, а с ними и мое любимое благосостояние - "это мой труд вливается в труд..."©


Добавлю.

Еще получаешь удовольствие от того, что твоя компания меняет дизайн флагманского проекта на тот подход, который ты сам придумал и продавил несмотря на сопротивление всех ведущих на тот момент лидеров. И когда люди из конкурирующего проекта перекупают твою группу себе именно потому, что они оценили твою идею и хотят внедрить то же самое у себя.

Еще получаешь удовольствие от молодежи, которую ты берешь зелеными сразу после ВУЗА и доводишь их до уровня, когда они становятся ведущими дизайнерами своего проекта. При чем в их решениях ты четко видишь те самые принципы, на которых ты их учил. И нет бОльшего удовольствия от спора с такими ребятами и понимания, что их идеи совсем не хуже твоих.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 22 май 2018, 15:27

Спасибо, уважаемый DK, за поддержку!

Я позволю себе еще добавить к Вашему добавлению. Мне тоже довелось за многие годы научить чему-то стоящему несколько очень славных ребят. Кто-то из них больше преуспел, кто-то меньше - кому как Б-г дал таланта и трудолюбия. Но нет большего удовольствия, как видеть, что твой бывший ученик превзошел учителя и сам уже кого-то чему-то учит. Да и учителя научить может. Просто праздник души, именины сердца!©
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение DK » 22 май 2018, 16:25

:ic1:
:44:
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 04 июн 2018, 17:05

Pir Amid писал(а):Источник цитаты
Hippopo писал(а):Источник цитаты Ну, короче так. "Мигдаль", как известно, это не только и не столько ценный мех страховки, сколько пенсионные фонды и кранот ишталмут разных видов. Поэтому я свои деньги из "Мигдаля" таки да забрал. На фиг! Перевел в другое заведение, в частный инвестиционный фонд. В какой - не скажу, но красной заразы там пока не водится...



Ну, вот - теперь красная зараза проникла в продажи мяса: все - я в той фирме больше не покупаю - не дадим красной заразе прикасаться к красному мясу!!! :37: :sm1: :37:


Hippopo
- пополняем черный список красной заразы: пьем воду, но не всех, и с кофе тоже будем осторожные - среди них есть краснопузая профсоюзная чесотка! :37:

https://news.israelinfo.co.il/tribune/72585

Объявлен трудовой конфликт в компаниях группы «Май эден»
«Май эден бар» и «Пауза» входящих в группу «Май эден». «Май эден бар» специализируется на маркетинге и распространении устройств водяных баров и насчитывает около 450 работников. «Пауза», в которой занято 110 сотрудников, продает машины для приготовления кофе и кофейные зерна в частном и бизнес-секторах, в том числе в компаниях «Intel», «Microsoft» и сети магазинов «Yellow».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 18 июн 2018, 13:10

Последний раз редактировалось Pir Amid 18 июн 2018, 16:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 18 июн 2018, 15:27

На самом деле - дурацкое мероприятие, достойное гистадрутовской банды.

На водителей были совершены хамские нападения, что несомненно есть форменное безобразие - спору нет. Поэтому ничего умнее не придумали, как перекрыть один из самых загруженных перекрестков в стране, чтобы наказать за эти отвратительные нападения людей, которые ни к нападениям, ни к водителям, ни к заднему бамперу их автобуса не имеют ни малейшего отношения. Например, меня, который не только на водителей не нападал, но и пользовался автобусом последний раз в 1991 году. Или того же Pir Amidа, который всего-то хотел попасть к теще на блины, а вместо этого стоит в бесконечной пробке и теряет последние капли сочувствия к этим самым водителям. Скорее уж наоборот, и сам бы им по голове бы надавал!

То же самое и с вопросом зарплаты - к кому предъявляются требования повышения зарплаты? К Pir Amidу, стоящему в пробке возле Азриэли? А он-то тут при чем? Казалось бы, чего уж проще - тебя не устраивает зряплата? Так уволься и иди работать туда, где платят больше, условия лучше, воздух чище и девки краше! Что толку требовать повышения зарплаты у лиц, к этой самой зарплате абсолютно непричастных?

То есть, по сути дела, в мафии - как в мафии. Нашего Pir Amidа попросту берут в заложники, неважно, делает ли это очередной дон Корлеоне или очередной главарь шайки разбойников профсоюза - положите под бочку на углу Дерибасовской и Малой Арнаутской столько, да пол-столько, да четверть-столько, а не то... Я-то понимаю, что Pir Amid обижаться не будет - он с детства привык, что все вопросы нужно решать шоблой, как в подворотне. Ну, красный флаг Вам в каждую руку и зеленый барабан на шею. Без меня.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 18 июн 2018, 16:27

Hippopo писал(а):Источник цитаты ...того же Pir Amidа, ... К Pir Amidу...Нашего Pir Amidа...


Сообщение, которое я удалил, было на конкретную тему, рассказывало о реальных событиях, было сопровождено моим мнением. Увы - я удалил это сообщение. Почему? Да потому, что я готов нормально дискутировать практически с каждым уважаемым здесь участником, но не хочу быть мальчиком для битья, имя которого ( Pir Amid) цитируемый автор умудрился саркастически
в одном его недлином сообщении почем зря упомянуть трижды. Зачем? Для иронии? :13:

Отвечу не совсем обычно - отвечу здесь. Мне ближе быть подальше от Вас - меньше нервов, меньше досады от того, что обращаешься к человеку с душой, а взамен получаешь "Васю Пупкина"...

Hippopo писал(а):Источник цитаты Для иронии. Но особенно для примера. Чтобы лучше донести мысль. Можете заменить на Васю Пупкина, но я думал, что так Вам ближе.
Последний раз редактировалось Pir Amid 18 июн 2018, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Hippopo » 18 июн 2018, 17:16

Для иронии. Но особенно для примера. Чтобы лучше донести мысль. Можете заменить на Васю Пупкина, но я думал, что так Вам ближе.
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Не спится красному Гистадруту - оболванивают

Сообщение Pir Amid » 10 окт 2018, 17:36

Hippopo писал(а):Источник цитаты
SashaL писал(а):Надо будет более пристально следить за своими страховками в МИГДАЛе
и при первых же признаках активности профсоюза
перевести их в другую страховую компанию.


:appl: :appl: :appl:
Подписываюсь под каждым словом !



Хочу обратить ваше внимание, г-да, помимо прочего, на красную большевистскую профсоюзную заразу, проникающую в сферу работников по уходу за пожилыми людьми! И они стремятся в профсоюз! Мы, кочечно, пока что не нуждаемся в работниках по уходу за нами, но когда придет время и придется нанять их, не дадим вытирать наши светлые жопы людям с темным профсоюзным грузом! :37: :37: :37:

http://newsru.co.il/israel/10oct2018/metaplim_106.html

В Тель-Авиве проходит акция протеста "метаплим"

В среду, 10 октября, с 10 утра возле правительственного комплекса "Кирьят а-Мемшала" в Тель-Авиве проходит массовая акция протеста работников сферы ухода за пожилыми людьми ("метаплим"), проводимая при поддержке Всеизраильской ассоциации профсоюзов "Гистадрут".

О проведении демонстрации объявлялось накануне. Организаторы планировали участие более 1000 человек.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей