В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 14 май 2021, 12:00

xlo писал(а):Источник цитаты
Яков писал(а):Источник цитаты Он бахвалился перед полицией, да?


Перед подсаженным полицейским агентом.
Хотель поставить себя перед сокамерником.

по понятиям зарезать ребенка это ....

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 14 май 2021, 12:06

Боб писал(а):Источник цитаты Сделали они это похабно, быстро и некачественно.

Просто не профессионально, да и откуда в Кацрине опытные криминалисты .

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 14 май 2021, 12:20

Боб писал(а):Источник цитаты А неточности и ошибки бывают разными, эти не приведут к снятию обвинения с Задорова, уверен в этом.
У меня в этом нет такой уверенности как у вас, но я подметил одну вещь, хотя может просто так совпало, но почему-то в пользу Задорова были судьи предпенсионого возраста :13: так в Багаце было как известно 2:1 и этот единственный, который был за Задорова, через полгода ушёл в отставку. А теперь постановивший вновь открыть дело Мельцер, который тоже собирается в отставку через несколько месяцев.В России бы сказали, что им элементарно башляют, когда им уже терять нечего. Как это делается в Израиле я не знаю, но всё возможно. Поэтому я предлагаю дождаться опубликования состава суда и обратить внимание на возраст судей

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение xlo » 14 май 2021, 17:34

Боб писал(а):Источник цитаты этот хлопец либо ёбнутый по жизни


Он мне таким показался в интервью по радио.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Боб » 14 май 2021, 21:02

В общем и целом - дело простое.
Шерлок Холмс (Конан Дойль) говорил о таком - дело на одну сигару. Т.е. разгадку можно получить, выкурив одну сигару.
Но, одно дело разгадать преступление, другое - аккуратно и внимательно собрать все улики, подтверждающие твою разгадку.
И именно в этом проблема этого дела - плохая работа следователей.

:13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Боб » 24 май 2021, 14:53

Итак, адвокат Задорова обвиняет Ольгу Кравченко в убийстве Таир Рады:
https://www.vesty.co.il/main/article/ryaU01YYu
Это уже что-то...
Если СМИ не врут и дело обстоит именно так, то будет назначено новое следствие и тут действительно могут появиться новые данные по делу.
Хотя... Прошло очень много времени со дня преступления и, если Кравченко пойдет в глухой отказ, вряд ли можно будет доказать ее виновность. Ведь там тоже нет прямых улик и не предвидится. Нет прямых доказательств и не предвидится. Тогда больше будет - "твое слово против моего слова".
Однако, если психика этой женщины не выдержит, то все может быть.
Обращу внимание на то, что Ольга Кравченко была на лечении в психиатрической клинике по "душевным делам". Этим обязательно воспользуются ее адвокаты, если она таких найдет. Но, Задоров же нашел? Почему бы и ей не найти?
Нам предстоит война адвокатов?
И, как это может помочь Задорову? Ведь оправдать его - это значит аннулировать результаты следствия и нескольких судов!
:27:
Я не верю в перспективу такого развития событий. И лишь признание Ольги Кравченко может изменить приговор Задорову. А может и нет.
Не помню, говорил ли я тут на форуме, или нет, но может статься, что Задоров был в кабинке туалета, где произошло убийство, не один. Быть может он и не убивал, но присутствовал при убийстве. А это уже групповуха, т.е. еще хуже.
Но самое худшее заключается в том, что, если они вдвоем виновны в гибели Рады, тогда это убийство будет выглядеть, как убийство на национальной почве, т.е. самый худший вариант в этом деле.
Вот такой вариант событий мне нравится меньше всего.

:10:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 24 май 2021, 16:30

Какой то абсурд с этой АК - Кравченко. Сколько лет её обвиняют в убийстве защитники Задорова непонятно на каком основании. Я нигде не смог найти: кто она вообще такая, сколько лет ей было в момент убийства Рады, училась ли она тогда ещё в школе, и как она могла пересекаться с Радой, чтобы вешать на неё убийство :13:

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Боб » 24 май 2021, 18:28

mark3 писал(а):Источник цитаты Какой то абсурд с этой АК - Кравченко. Сколько лет её обвиняют в убийстве защитники Задорова непонятно на каком основании. Я нигде не смог найти: кто она вообще такая, сколько лет ей было в момент убийства Рады, училась ли она тогда ещё в школе, и как она могла пересекаться с Радой, чтобы вешать на неё убийство :13:

Могу предположить... Только не ловите меня на слове.
Эта Кравченко училась с Радой в одной школе. Быть может в одном классе. А может просто была ее соседкой. Но то, что они были знакомы - несомненно, иначе не было бы мотива и адвокаты не подняли бы бучу.
Кроме того, эта Кравченко поступила также, как и Задоров - первоначально взяла на себя убийство Рады. Т.е., Задоров признался в убийстве, будучи в следственной камере, а Кравченко призналась в убийстве Рады своему парню.
Потом и Задоров, и Кравченко пошли в отказ. Задоров под воздействием адвоката, а Кравченко... Она впоследствии лечилась в психушке - от чего?
:dirol:
От нервного срыва? От душевной травмы? От неразделенной любви? К кому? И при чем тут Рада?

Отвлечемся немного и поговорим о Раде. Сразу после ее убийства в СМИ писалось, что Рада была очень "грязна" на язык и нелицеприятно отзывалась о Задорове. Что, якобы, это и послужило причиной того, что он не выдержав, порезал ее.
А давайте предположим, что Рада нелицеприятно отзывалась не только о Задорове, а о всех... русим и русиёт, особенно таких красивых, как Кравченко. О своих конкуренток. Когда бабы начинают воевать за парней..., я однажды это наблюдал во Львове, прямо в центре города дрались две молодые девки за парня, который стоял и наблюдал за этой картиной. Там была смертоубийственная рубка. Пока не вмешалась вызванная милиция.

Можно предположить, что и тут у Рады был конфликт с русскими?
Можно.
Кто из нас, приехавших сюда не подвергался оскорблениям от восточных евреев? Да и не только восточных евреев. Я однажды сцепился с двумя возле больницы Кармель из-за того, что они сказали гадость про меня и жену, и про всех русских. Причем, разговаривали ашкеназ и араб в моните. Была жара, в моей машине не было мазгана, окна раскрыты и вдруг я слышу, как водитель монита и сидящий на переднем сидении говорят гадости и показывают на нас пальцами.
Я перегородил дорогу мониту своей машиной и вышел к ним. Они увидели меня и испугались: сразу застопорили двери и закрыли окна. Я пару-тройку раз трахнул кулаками по стеклам, думал выбью (ничего не соображал от жары), вокруг начали орать, особенно жена (визжала), и тогда я очнулся. А мог бы и убить..., если бы добрался до них.

Поэтому, все могло быть, и я не исключаю, что кто-то из русских грохнул эту грязноротую Раду. А, если там еще была примешана и бабская любовь и зависть...

Но!
Кто-то должен был быть свидетелем конфликтов Рады с Кравченко. Или конфликтов Задорова с Радой. Мы живем среди людей и ничего незамеченного быть не может. Особенно у малолеток. Неужели следователи не отработали эту версию?!
:27:
Не верю.
А, если это так, то таким следователям - грош цена. И надо их гнать поганой метлой из полиции и прокуратуры. Но, сначала надо доказать, что конфликты были ранее, а значит и мотив к убийству. Пока этого нет - все это пустые слова СМИ, и они ничего не стоят.
Нужно следствие, а следствие будет идти очень непросто, ибо прошло много лет и вряд ли кто захочет снова касаться этой темы. Это надо быть очень совестливым и справедливым человеком, а главное - заинтересованным в раскрытии убийства. А таких в Израиле очень мало.

Опять "простыня" получилась, но, как скажешь в двух словах о версии, не имеющей под собой никаких фактов?

:13:

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 24 май 2021, 22:49

mark3 писал(а):Источник цитаты Какой то абсурд с этой АК - Кравченко. Сколько лет её обвиняют в убийстве защитники Задорова непонятно на каком основании. Я нигде не смог найти: кто она вообще такая, сколько лет ей было в момент убийства Рады, училась ли она тогда ещё в школе, и как она могла пересекаться с Радой, чтобы вешать на неё убийство :13:

меня особо впечатлил анализ митохондрий (волосы без луковицы) прикол в том , что она ашкеназка по маме (если судить по фамилии) а у большинства ашкеназов всего четыре варианта этих митохондрий

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение xlo » 24 май 2021, 23:41

Боб писал(а):Источник цитаты Неужели следователи не отработали эту версию?!


Зачем им было?
Задоров признался.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 25 май 2021, 10:02

Боб писал(а):Источник цитаты
mark3 писал(а):Источник цитаты Какой то абсурд с этой АК - Кравченко. Сколько лет её обвиняют в убийстве защитники Задорова непонятно на каком основании. Я нигде не смог найти: кто она вообще такая, сколько лет ей было в момент убийства Рады, училась ли она тогда ещё в школе, и как она могла пересекаться с Радой, чтобы вешать на неё убийство :13:

Могу предположить... Только не ловите меня на слове.

Предполагать я и сам могу, а фактов видимо нет ни у кого
Кроме того, эта Кравченко поступила также, как и Задоров - первоначально взяла на себя убийство Рады. Т.е., Задоров признался в убийстве, будучи в следственной камере, а Кравченко призналась в убийстве Рады своему парню.
Нет, Задоров признался под запись со свидетелелями. А про Кравченко известно только со слов её парня и возможно оговор. Кстати почему бы самой Кравченко в ответ не обвинить его самого в этом же убийстве. ведь эта версия строится на волосе. который возможно принадлежит ему самому якобы с её рубашки и может тогда это был он сам
Эта Кравченко училась с Радой в одной школе. Быть может в одном классе. А может просто была ее соседкой. Но то, что они были знакомы - несомненно, иначе не было бы мотива и адвокаты не подняли бы бучу.
А Кравченко говорит в интервью что они не были знакомы
- Ты помнишь день убийства Таир Рады? - спросила Ольгу автор публикации Дана Спектор.
- В общих чертах. Помню, что к нам пришли друзья и мы говорили об этом случае. Я не знала лично Таир.
- То есть ты утверждаешь, что никому не признавалась, будто причастна к гибели Таир?
- Разумеется, нет. Меня об этом спрашивали сто тысяч раз. Но пусть хоть миллион раз говорят, что я убийца, мое имя чисто. И у меня не было ни разу причины оправдываться. Я спокойно смотрюсь в зеркало, я знаю, кто я.

https://www.vesty.co.il/main/article/H1ksprPQu

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 25 май 2021, 10:06

xlo писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Неужели следователи не отработали эту версию?!


Зачем им было?
Задоров признался.
Имя Кравченко стало известно полиции только в 2012 году когда Задоров уже давно сидел

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 25 май 2021, 10:12

И кстати о бывшем парне Кравченко
А.Х., известный по делу об убийстве Таир Рады, входил в сеть TeleGras
время публикации: 12 марта 2019 г., 17:48 | последнее обновление: 12 марта 2019 г., 22:06блог версия для печати фото


По информации радиостанции "Кан Бет", среди 42 задержанных по подозрению в создании и администрировании сети TeleGras, находится А.Х., имя которого стало известно в связи с делом об убийстве Таир Рады.

По информации радиостанции, в преступной сети А.Х. отвечал за работу с клиентами, в том числе, он отвечал на жалобы покупателей.

Напомним, что А.Х. утверждал, что его бывшая подруга А.К. убила школьницу из Кацрина. Кроме того, адвокат Яром Галеви, защищающий Романа Задорова, утверждает, что на теле убитой девочки был обнаружен волос А.Х. Прокуратура с ним не согласна, поскольку найденный волос был без корня, который необходим для выделения хромосомной ДНК, являющейся уникальной для каждого человека.

Во вторник, 12 марта, 39 задержанных по делу о торговле наркотиками будут доставлены в суды Нацерета и Ришон ле-Циона для продления срока ареста.

Утром 12 марта полиция сообщила о раскрытии сети наркоторговцев в сети Telegram. 42 человека, задержанных полицией, подозреваются в создании международной сети для торговли наркотиками, в том числе, и тяжелыми. Сеть получила название у пользователей TeleGras.

Согласно опубликованной информации, речь идет о группировке, в которую входили десятки организаторов, тысячи торговцев, производителей, курьеров и десятки тысяч потребителей. Она действовала на территории Украины, США, Германии и Израиля. Житель любой из этих стран мог найти товар рядом со своим домом и получить заказ в течение четверти часа.

https://www.newsru.co.il/israel/12mar20 ... a_004.html

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Боб » 25 май 2021, 16:47

mark3 писал(а):Источник цитаты И кстати о бывшем парне Кравченко
А.Х., известный по делу об убийстве Таир Рады, входил в сеть TeleGras
время публикации: 12 марта 2019 г., 17:48 | последнее обновление: 12 марта 2019 г., 22:06блог версия для печати фото


По информации радиостанции "Кан Бет", среди 42 задержанных по подозрению в создании и администрировании сети TeleGras, находится А.Х., имя которого стало известно в связи с делом об убийстве Таир Рады.

По информации радиостанции, в преступной сети А.Х. отвечал за работу с клиентами, в том числе, он отвечал на жалобы покупателей.

Напомним, что А.Х. утверждал, что его бывшая подруга А.К. убила школьницу из Кацрина. Кроме того, адвокат Яром Галеви, защищающий Романа Задорова, утверждает, что на теле убитой девочки был обнаружен волос А.Х. Прокуратура с ним не согласна, поскольку найденный волос был без корня, который необходим для выделения хромосомной ДНК, являющейся уникальной для каждого человека.

Во вторник, 12 марта, 39 задержанных по делу о торговле наркотиками будут доставлены в суды Нацерета и Ришон ле-Циона для продления срока ареста.

Утром 12 марта полиция сообщила о раскрытии сети наркоторговцев в сети Telegram. 42 человека, задержанных полицией, подозреваются в создании международной сети для торговли наркотиками, в том числе, и тяжелыми. Сеть получила название у пользователей TeleGras.

Согласно опубликованной информации, речь идет о группировке, в которую входили десятки организаторов, тысячи торговцев, производителей, курьеров и десятки тысяч потребителей. Она действовала на территории Украины, США, Германии и Израиля. Житель любой из этих стран мог найти товар рядом со своим домом и получить заказ в течение четверти часа.

https://www.newsru.co.il/israel/12mar20 ... a_004.html

Не вижу связи: Задоров, Рада, Кравченко и А.Х.
:13:
Вложения
Дело Задорова.jpg
Дело Задорова.jpg (159.01 КБ) 9393 просмотра
Дело Задорова.jpg
Дело Задорова.jpg (159.01 КБ) 9393 просмотра
Последний раз редактировалось Боб 05 июн 2021, 22:50, всего редактировалось 2 раза.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 25 май 2021, 18:09

Боб писал(а):Источник цитаты Не вижу связи: Задоров, Рада, Кравченко и А.Х.
Так и я об этом же

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Боб » 20 июл 2021, 23:43

Ну что ж, решение принято: прокуратура будет отстаивать свою версию приговора, причем, следователи прокуратуры поменялись и им дана была возможность ознакомиться с делом заново. После этого они решили взяться за дело и попытаться доказать, что решение их коллегами было принято верно.
Но точку в этом деле поставит суд. Теперь он будет состоять из трех новых судей: Ашера Колы (председателя суда), Дани Царфати и Тамар Нисим-Шай.
Государственную прокуратуру будут представлять 4 обвинителя. А адвоката Задорова - Яром Халеви.
https://www.vesty.co.il/main/article/HW ... um=organic

Ну, и какой вердикт примут судьи?
С трех рах, кто угадает?

:13:

Картина маслом.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Izik Y » 03 авг 2021, 10:23

Согласно решению суда, приговоренный к пожизненному заключению за убийство Таир Рады репатриант будет переведен под домашний арест на особых условиях

Очень надеюсь, что он невиновен и его отпустят в конце-концов. Всё это проблематично, да и деньги немалые-350 тысяч залога. Но всё равно шаг вперёд.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 03 авг 2021, 19:22

Тогда получится что настоящий убийца неизвестен и на свободе

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Efi » 03 авг 2021, 20:41

;) Пусть ищут среди одноклассников Рады.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 04 авг 2021, 00:13

Efi писал(а):Источник цитаты ;) Пусть ищут среди одноклассников Рады.

в этом возрасте дети редко бывают выше 150, а убийца выше 170.
Поднять и посадить расслабленное тело ребенок не сможет.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей