Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Efi » 05 май 2020, 20:58

Нигзар - это перевод французского dérivé , a нигзэрэт - dérivée. Так же как функция - это тафкид. Иврит не особенно любит заимствовать напрямую, но древним словам умеет придавать новые значения. Производная - derived, oт латинского деривацио, что и значит выдирание или вырезание. :cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2020, 21:30

qwerty писал(а):Источник цитаты Лучше катать бочки в супермаркете на Западе, чем преподавать в РФ.
Поскольку в РФ кончится всегда или репрессиями или беспределом.

репрессиями хуесиями....Я люблю Израиль и тревожусь за него,но моего сына там врачи чуть не угробили ( тьфу 3раза) ..и было это совсем недавно
Простой простатит лечили 7(семь!!!!!! ( месяцев антибиотками) ...а простатита и не было .. дошло до жуткого кандидоза ,он почти умирал..

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение qwerty » 05 май 2020, 22:07

Я о том ,что соровский лауреат,подготовивший многих ребят в МФТИ ,вынужден был работать в подсобке супермаркета в Израиле.

Он знал язык?
Ошибкой очень многих русим было приехать без знания языка и уповать на ульпан.
Качество обучения ивриту в России было гораздо выше.
Старт знающих язык в Израиле был совсем другим.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 05 май 2020, 22:13

qwerty писал(а):Источник цитаты Он знал язык?
Ошибкой очень многих русим было приехать без знания языка и уповать на ульпан.
Качество обучения ивриту в России было гораздо выше.
Старт знающих язык в Израиле был совсем другим.

...не надо мне эти прописные истины вешать.. Я всё это знаю не хуже вас

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение ЮРА 777 » 25 дек 2020, 09:36

Киргизам повезло больше, чем русским. У них Бакиев украл всего лишь 4,6 млн долларов, и США возвратили эту мелочевку киргизскому народу демонстративно и торжественно. 25 февраля 2019 года был создан важнейший исторический прецедент. В Бишкеке правительства двух стран подписали совместное заявление «О возврате (репатриации) активов Киргизии, похищенных во время прежнего режима Курманбека Бакиева».

У россиян путиноиды украли 1 000 000 000 000 (один триллион) долларов. И эти огромные активы уже заработали в американской экономике, став её органичным элементом. Возвращать их действительно сложно и болезненно. Но если не возвращать, то всё случившееся с Россией за последние три десятилетия
будет восприниматься как гигантская двухходовая комбинация по её ограблению коварными англосаксами. Иная интерпретация просто окажется невозможной.
:appl:

Между тем стратегической целью Запада, важнейшей задачей его безопасности является не обострение отношений с Россией, а прекращение гибридной войны, навязываемой ему кремлёвским режимом. Эта война подпитывается внутри России беспрецедентной кампанией ненависти к Западу, опирающейся на пропагандистские мифы о «вине» Запада и «унижении» России. Запад может выиграть эту войну (как и предыдущую, холодную) только в умах и сердцах российских граждан. Но для этого Запад должен ясно показать, что он противостоит не России и россиянам, а кремлевской клептократии, унизившей собственный народ. Реальная, а не мнимая вина Запада заключается в том, что он так долго сотрудничал с российской клептократией, позволяя ей отмывать награбленное. В результате Запад получил и позор соучастия, и абсурдную гибридную войну, и потерю естественного стратегического союзника в геополитических раскладах XXI века. Ещё не поздно кардинально изменить ситуацию: строго следуя своему собственному законодательству, арестовать огромные активы клептократов, чтобы передать их затем законному владельцу — первому посткриминальному правительству России.
https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/2762998-echo/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение qwerty » 25 дек 2020, 17:18

строго следуя своему собственному законодательству, арестовать огромные активы клептократов, чтобы передать их затем законному владельцу — первому посткриминальному правительству России.


Реально?
Никто на Западе не поверит в возможность некриминального пр-ва в России.
Поэтому, если даже представить себе сценарий реквизирования путинских денег - никто их России не отдаст.
Русские терпилки могут оставить очередную фанатазию на тему как Запад отнимет путинские деньги вместо них.

Реальная, а не мнимая вина Запада заключается в том, что он так долго сотрудничал с российской клептократией, позволяя ей отмывать награбленное.


Запад стриг с этого нехилые купоны.
Не тешьтесь теориями - русские никого на Западе не интересуют. Даже если Путин завтра продаст вас всех на органы - Запад с радостью примет и деньги и органы.

Ten
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3417
Зарегистрирован(а): 06 июл 2019, 11:23
Откуда: Israel

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Ten » 26 дек 2020, 13:57

ЮРА 777 писал(а):
Киргизам повезло больше, чем русским. У них Бакиев украл всего лишь 4,6 млн долларов, и США возвратили эту мелочевку киргизскому народу демонстративно и торжественно. 25 февраля 2019 года был создан важнейший исторический прецедент. В Бишкеке правительства двух стран подписали совместное заявление «О возврате (репатриации) активов Киргизии, похищенных во время прежнего режима Курманбека Бакиева».

У россиян путиноиды украли 1 000 000 000 000 (один триллион) долларов. И эти огромные активы уже заработали в американской экономике, став её органичным элементом. Возвращать их действительно сложно и болезненно. Но если не возвращать, то всё случившееся с Россией за последние три десятилетия
будет восприниматься как гигантская двухходовая комбинация по её ограблению коварными англосаксами. Иная интерпретация просто окажется невозможной.
:appl:

Между тем стратегической целью Запада, важнейшей задачей его безопасности является не обострение отношений с Россией, а прекращение гибридной войны, навязываемой ему кремлёвским режимом. Эта война подпитывается внутри России беспрецедентной кампанией ненависти к Западу, опирающейся на пропагандистские мифы о «вине» Запада и «унижении» России. Запад может выиграть эту войну (как и предыдущую, холодную) только в умах и сердцах российских граждан. Но для этого Запад должен ясно показать, что он противостоит не России и россиянам, а кремлевской клептократии, унизившей собственный народ. Реальная, а не мнимая вина Запада заключается в том, что он так долго сотрудничал с российской клептократией, позволяя ей отмывать награбленное. В результате Запад получил и позор соучастия, и абсурдную гибридную войну, и потерю естественного стратегического союзника в геополитических раскладах XXI века. Ещё не поздно кардинально изменить ситуацию: строго следуя своему собственному законодательству, арестовать огромные активы клептократов, чтобы передать их затем законному владельцу — первому посткриминальному правительству России.
https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/2762998-echo/


Проблема русской интеллигенции в том, что они ждут, что придет кто-то и решит их проблемы. Никто не решит проблемы русских, кроме самих русских! Не надо ждать, что придет США, или ЕС и им поможет. Запад будет делать только то, что выгодно ему, и ему, по большому счету, все равно, что там думает русская интеллигенция.
Пока сами русские будут терпеть то, что с ними сейчас вытворяет кремль, ничего в их жизни не изменится.
"Земля круглая, и кто за кем бегает, еще не известно"(с) М. Жванецкий

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение kaminsky » 26 дек 2020, 15:44

Ten писал(а):Источник цитаты Проблема русской интеллигенции в том, что они ждут, что придет кто-то и решит их проблемы.


А там сегодня есть "русская интеллигенция" ?

Вот вспомнил сцену из Фильма - там к красным попадает в плен молоденький поручик и красный командир дает ему слово, что отпустит его в обмен на информацию о времени прибытия парохода, но когда поручик сообщает время велит его расстрелять. Поручик в шоке, он искренне не понимает как же так обращается он к красному командиру - Вы же дали СЛОВО, на что командир отвечает - слово мое хочу даю, хочу забираю обратно.
Вот так и в Крыму большевики обещали белым офицерам сохранить жизнь, но всех зверски поубивали. Своих союзников армию Махно после победы над Врангелем
под предлогом совещания собрали несколько сот махновских командиров и всех поубивали.
И еще отбор за 70 лет советской власти.
Так что там и сам Путин такой, и интеллигенция такая же.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Гурон » 26 дек 2020, 17:13

строго следуя своему собственному законодательству, арестовать огромные активы клептократов, чтобы передать их затем законному владельцу — первому посткриминальному правительству России.

Это законадательство предусматривает конфискацию всего этого добра нажитого непосильным (криминальным) трудом в бюджет США. Откуда в больном воображении расеян родилась идея возврата совершенно непонятно? :13:
Возможно часть этих средств будет направлена в качестве репараций Украине и Грузии за агрессиию в отношении этих стран а также за оккупацию части их территорий.
Кроме того рано или поздно возникнет вопрос собственно о предмете разговора - государства Россия. А где она вообще? На карте она ещё есть?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Onil » 07 окт 2022, 19:35

Словения первой в Восточной Европе легализовала однополые браки.
Все бы ничего, но население страны проголосовало против на ТРЁХ национальных референдумах.
А все из-за того, что этого требуют чинуши из Европарламента, поэтому на выбор людей было наложен огромный болт.
Евросовок в действии

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение xlo » 08 окт 2022, 08:00

Onil писал(а):Евросовок в действии


А зачем они в ЕС вступали, если им не по духу евро-ценности?
А, бабла хотели.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Onil » 08 окт 2022, 12:46

xlo писал(а):
Onil писал(а):Евросовок в действии


А зачем они в ЕС вступали, если им не по духу евро-ценности?
А, бабла хотели.

Когда вступили, ес ещё был нормальным экономическим союзом. А сейчас он превратился в больше в политический пресс. Именно поэтому бриты вышли.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение xlo » 08 окт 2022, 13:28

Onil писал(а): Именно поэтому бриты вышли.


Ну так пусть и словенцы выходят, если им так плохо в ЕС.
А, не Британия - нет бабла на выход.
Ну так пусть следуют генеральной линии.
Кто платит, тот заказывает.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Sawage » 08 окт 2022, 19:31

Onil писал(а):Словения первой в Восточной Европе легализовала однополые браки.
Все бы ничего, но население страны проголосовало против на ТРЁХ национальных референдумах.
А все из-за того, что этого требуют чинуши из Европарламента, поэтому на выбор людей было наложен огромный болт.
Евросовок в действии

Вот только херню не надо писать для наивных и обезгугленных.

Marriage
EU countries have different rules on marriage:
marriage is a legal institution recognised in all 27 EU countries
in 13 EU countries, it is open to both opposite-sex and same-sex couples: Austria, the Netherlands, Belgium, Germany, Malta, Ireland, Finland, France, Denmark, Luxembourg, Spain, Sweden and Portugal.
Registered partnerships
20 EU countries allow registered partnerships (also for same-sex couples): Austria, Belgium, Croatia, Cyprus, Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Luxembourg, Malta, the Netherlands, Slovenia, Spain and Sweden.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Onil » 09 окт 2022, 10:43

Sawage писал(а):Вот только херню не надо писать для наивных и обезгугленных.

Marriage
EU countries have different rules on marriage:
marriage is a legal institution recognised in all 27 EU countries
in 13 EU countries, it is open to both opposite-sex and same-sex couples: Austria, the Netherlands, Belgium, Germany, Malta, Ireland, Finland, France, Denmark, Luxembourg, Spain, Sweden and Portugal.
Registered partnerships
20 EU countries allow registered partnerships (also for same-sex couples): Austria, Belgium, Croatia, Cyprus, Czechia, Denmark, Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Ireland, Italy, Luxembourg, Malta, the Netherlands, Slovenia, Spain and Sweden.


Slovenia becomes first post-communist country to legalise same-sex marriage and adoption
By Euronews with AFP • 05/10/2022
https://www.euronews.com/2022/10/04/slo ... d-adoption

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Яша » 09 окт 2022, 17:42

Onil :appl: :appl:
Большой перекос с этой толерантностью. Тому, кто не хочет глотать, пропихивают в глотку силой, реальный хардкор.

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Яша » 10 окт 2022, 11:23

Onil писал(а):Словения первой в Восточной Европе легализовала однополые браки.
Все бы ничего, но население страны проголосовало против на ТРЁХ национальных референдумах.
А все из-за того, что этого требуют чинуши из Европарламента, поэтому на выбор людей было наложен огромный болт.
Евросовок в действии

-
Последний раз редактировалось Яша 22 мар 2023, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Totev » 12 окт 2022, 04:56

Яша писал(а): А раньше можно было дома незапертыми оставлять и в городах жили все по-соседски дружно.


"Все так душевно было, по домашнему" (sic) :upal
“Democracy Dies in Darkness”

Яша
Участник со стажем
Сообщения: 465
Зарегистрирован(а): 08 окт 2022, 20:44

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Яша » 12 окт 2022, 09:58

-
Последний раз редактировалось Яша 22 мар 2023, 08:49, всего редактировалось 1 раз.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Мой ответ русофобам ...или за что я не люблю Запад

Сообщение Олег.Северные мы » 12 окт 2022, 11:31

Яша писал(а):Onil :appl: :appl:
Большой перекос с этой толерантностью. Тому, кто не хочет глотать, пропихивают в глотку силой, реальный хардкор.

Это ничего общего с толерантностью не имеет.Навязывание ИХ образа жизни и тотальный запрет на сопротивление или хотя бы на отстаивание СВОЕГО традиционного взгляда на это ничего общего с толерантностью не имеет :19: Нет никакой вязи между предоставлением людям с нетрадиционным образом жизни гарантий личной безопастности и равенства перед законом с искуственным полным стиранием физиологических границ.Это ведь абсурд когда для того что бы мизерный процент населения планеты чувствовал себя "комфортно" подавляющему большинству силой навязывают противоестественные природе и морали вещи :51: Почему категорически запретили лечить или корректировать проблемму однополой ориентации что намного легче проще и доступней с точки зрения медицины чем превращение мужчины в женщину и наоборот при помощи скальпеля и тех же таблеток :19: Куда деваться нам ортодоксам когда по миру как пожар распространяется волна извращений с такими темпами скоро и "отношения" человека с козочкой собачкой или осликом станут легитимными :10:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 220 гостей