Йоси Бенаюн

Спортивные проблемы, победы и поражения

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 30 ноя 2011, 15:55

В матче на кубок Английской лиги (Арсенал проиграл 0:1 Манчестер сити) Бенаюн впервые вышел с капитанской повязкой.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Борис Бердичевский » 30 ноя 2011, 17:33

Ну, один из самых опытных игроков.
Жаль, что выпускают его редко на поле...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Борис Бердичевский » 20 окт 2012, 19:51

Как известно, Бенаюн вернулся в Вест Хэм. Сегодня он отыграл все 90 минут в победном для команды матче против Саутгемптона (4:1).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 31 янв 2013, 15:01

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Борис Бердичевский » 19 фев 2013, 15:42

Бенаюн вышел в синей майке "Челси" на последние 14 минут в кубковом матче против Брентфорда, когда счёт был 3:0 и всё было уже ясно. При Бенаюне (но без его непосредственного участия) "синие" забили четвёртый гол, отличился капитан Терри.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Борис Бердичевский » 28 апр 2013, 16:30

http://www.isra.com/news/161405

В "Челси" расследуют антисемитские выпады против Йоси Бенаюна

24.04.2013 | 14:30

Изображение

Британский футбольный клуб "Челси" решил расследовать антисемитские выпады против израильского футболиста Йоси Бенаюна, играющего в английской команде. В матче 20-го апреля, когда Бенаюн вышел на замену, болельщики встретили его неприязненными выкриками.

Британские СМИ определили выкрики с трибун как антисемитские, и на следующий день Бенаюн охарактеризовал инцидент как нарушение всех границ. Трехлетний контракт израильского футболиста с "Челси" заканчивается этим летом.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 29 май 2013, 12:28

Пишут, что Бенитес хочет Йоси Бенаюна в Наполи. Странно, ведь и в Ливерпуле и в Челси у них были напряжённые отношения. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Захар Беркут » 29 май 2013, 17:36

Izik Y,
Милые бранятся,только тешатся. :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Борис Бердичевский » 03 июн 2013, 12:16

Поиграть в Америке захотелось, по стопам Бекхэма! :sm1:

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?251571
Йосси Бенаюн: "Хочу поиграть в МЛС".

Хавбек "Челси" Йосси Бенаюн признался, что склоняется к идее провести завершающую стадию своей карьеры в североамериканской лиге МЛС.

- 30 июня истечёт мой контракт. Сейчас я беседую с рядом европейских команд. Я изучаю варианты, которые у меня есть, и, правды ради, Америка - один из наиболее предпочтительных моих вариантов. Я делаю все возможное, чтобы туда отправиться и поиграть в МЛС. Надеюсь, в ближайшие несколько недель все сложится в этом тоношении удачно, - цитирует Бенаюна The New York Post.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 03 дек 2013, 10:15

Бенаюн подписал договор с командой 2-й английской лиги "Куинз парк рейнджерс".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Oz » 09 дек 2013, 23:35

Борис Бердичевский писал(а):Поиграть в Америке захотелось, по стопам Бекхэма! :sm1:

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?251571
Йосси Бенаюн: "Хочу поиграть в МЛС".

Хавбек "Челси" Йосси Бенаюн признался, что склоняется к идее провести завершающую стадию своей карьеры в североамериканской лиге МЛС.

- 30 июня истечёт мой контракт. Сейчас я беседую с рядом европейских команд. Я изучаю варианты, которые у меня есть, и, правды ради, Америка - один из наиболее предпочтительных моих вариантов. Я делаю все возможное, чтобы туда отправиться и поиграть в МЛС. Надеюсь, в ближайшие несколько недель все сложится в этом тоношении удачно, - цитирует Бенаюна The New York Post.

В США много не заработаешь.
В отличии от других лиг, в которых клубы имеют независимых владельцев, лига MLS является единым владельцем и управляет клубами, входящими в её состав.
Бюджет клубов лиги на зарплаты игрокам устанавливается в начале каждого сезона и одинаков для всех клубов. На сезон 2013 года он составляет 2,95 миллиона долларов на каждый клуб, с максимальной зарплатой в 368 750 долларов и минимальной в 46 500 долларов. Для сравнения: Недельная зарплата игроков в "Куинз Парк Рейнджерс" - 45-100 тыс. евро.(http://www.givemesport.com/343467-qpr-h ... ps-earning)
Каждая команда устанавливает зарплаты игрокам таким образом, чтобы уложиться в данный бюджет. Под бюджет попадают зарплаты основных двадцати игроков команды. Цель фиксированного бюджета — предохранить лигу от дисбаланса, в котором единичные клубы с большим капиталом доминируют соревнование и предотвратить бесконтрольные расходы, ведущие к финансовому краху клубов и, соответственно, к деградации лиги.
Помимо этого, правило Designated Player (прозванное «правилом Бекхэма») позволяет клубам иметь в составе до трёх игроков, зарплаты которых могут превышать установленный максимум. Эту дополнительную компенсацию клуб выплачивает игроку напрямую и она в бюджете не учитывается

В начале сезона лига делит 152 места для иностранных игроков между 19-ю клубами. Каждый клуб начинает сезон с восемью местами в составе, отведёнными для иностранных игроков. Эти места могут вымениваться между клубами. Максимальное количество иностранных мест, которые клуб может получить в свой состав после обмена не ограничено (максимальное количество игроков в составе клубов составляет 30 человек). Остальные места клубы обязаны заполнить домашними игроками. Для клубов, базирующихся в США, домашними игроками являются граждане США, обладатели грин-карт или статуса беженца.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 11 дек 2013, 10:23

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 06 мар 2014, 12:50

Изображение
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 10 июн 2014, 08:28

Бенаюн будет заканчивать свою карьеру в МХ. Ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться-контракт на 2 года в Хайфе и потом должность в клубе (как Бенадо и Харази в своё время). Как знать, может теперь Янив Катан, который начинал вместе с Бенаюном в Хайфе, передумает и останется ещё на один сезон.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 06 апр 2015, 10:20

Поначалу игра у него не очень шла, много травм, но в последние 2-3 месяца он в хорошей форме, не раз забивал решающие голы. Вот и вчера забил единственный гол в важном матче с Бейтар-ом. Как знать, может, он ещё и за сборную вновь сыграет. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 25 май 2016, 14:48

Символ "Маккаби": переход в стан заклятого врага

Какой-то неприятный осадок остаётся после этого. Что-то он недоговаривает. Может, он хотел быть играющим тренером в Хайфе как Ибрагимович в МЮ, или просто обиделся на Якова Шахара за что-то ? :13: Ладно, я бы ещё понял, если бы он ушёл в команду из Беер-шевы, где он начал свою карьеру, но почему именно МТА ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Захар Беркут » 28 май 2016, 15:45

Для хайфских "ультрас" он однозначно предатель. Неужели у него бабла не хватало,чтобы на исходе карьеры в 36 лет так "офоршмачиться"?
Или он мазохист?
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 19 июн 2017, 09:01

Несмотря на неплохой сезон в лиге и возврат в сборную, новый тренер МТА Джорди Кройф не стал продлевать контракт с Бенаюном. Пока что МПТ и Бейтар заинтересованы в нём. Посмотрим, что он выберет.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 19 июн 2017, 14:21

Всё-таки "Бейтар".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Йоси Бенаюн

Сообщение Izik Y » 27 янв 2018, 07:47

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Спорт»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей