Маяковский и евреи

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Маяковский и евреи

Сообщение Efi » 11 июн 2010, 09:28

:) я тоже съехал в Курилку.
Последний раз редактировалось Efi 17 июн 2010, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Маяковский и евреи

Сообщение Shoshana » 14 июн 2010, 02:09

Маяковский и евреи
http://megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=36&t=57307

leango, quasigomonoid писал(а):
Smile писал(а):Не верю я, что это Маяковский. :68: Подделка под него. :39:
- Да какая, в сущности, разница ! ИМХО, это действительно подделка.

Только в данном случае под Маяковского поддел сам Маяковский. А если даже и не он - то что ? Стих хорош. Стиль ясен и маяковск. Чего вам не хватает ? Или вы полагаете, критики, что Маяковский Лермонтова не читал ? Хмммм... А я знал мужика, который родившись в 1916м, сумел съездить в Палестину примерно в самые ревущие тридцатые, вернуться, скрыть этот вояж, и поступить в МГУ, а потом в ВВА им. Жуковского... Помер он в 70х, майором СА. Хрущевского "призыва". Это я к тому, что в те времена было более простое отношение к евреям, если не брать антисемитов - то более дружественное, что ли... И со стороны Маяковского, думаю, тоже. Документов, удостоверяющих это, приносить не собираюсь. Это просто ИМХО.

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маяковский и евреи

Сообщение Maxim Barski » 17 июн 2010, 15:52

http://www.7kanal.com/article.php3?id=276051
См. второй коммент:
http://www.7kanal.com/view_message.php?&res_id=379657
Сам М.Беленький говоря о том, что это его мистификация, указывает на дату 30.02.1913. Однако, в других ссылках даётся дата 20.02.1913. Всё же, признание самого Беленького можно считать как последнее доказательство, несмотря на путаницу в датах, которую кто-то, очевидно, заметил и самостоятельно исправил. Впрочем, гордиться такой мистификацией вряд ли можно. Можно обмануть подставив имя автора, но сам текст-то не обманет. Слишком нелестное для Беленького сравнение. Но амбиции-то куда спрячешь?
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Маяковский и евреи

Сообщение Efi » 17 июн 2010, 19:49

Shoshana, кстати, Шошана, не я открыл тему, а Яков. :10:

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Маяковский и евреи

Сообщение Shoshana » 02 сен 2013, 05:47

Владимир Маяковский.Третий лишний
http://www.youtube.com/watch?v=IuQlwg4hSGM
phpBB [youtube]

Фильм раскроет тайные страницы странного самоубийства Маяковского, его детства, творчества и сложных отношений с Лилей и Осипом Бриком. Покажет, что подлинный Маяковский был до недавнего времени неизвестен.

Достоверное жизнеописание поэта помогут восстановить дочь Маяковского Патрисия Томпсон и внучка поэта Елизавета Лавинская. Патрисия впервые покажет документы из семейного архива, подтверждающие их родство, а ее сын Рождер -- внук Маяковского -- проведет зрителей по памятным для поэта местам в Нью-Йорке.

Лиля Брик -- муза, возлюбленная Маяковского -- отдельная линия фильма. После смерти поэта она уничтожила и засекретила рукописи, письма и дневники Маяковского. Запрет на их публикацию действовал и после смерти Брик. Часть документов впервые рассекречены, к ним получил доступ шведский исследователь биографии Маяковского Бенгт Янгфельдт. Он озвучит сенсационные факты о политических взглядах Маяковского, который, как выясняется, никогда не был искренним сторонником власти большевиков.

Кому и зачем это было выгодно? Почему поэт всегда прислушивался к советам Лили? Как он относился к ней на самом деле? Что удерживало Маяковского в союзе с Бриками 12 лет? И что на самом деле стало причиной его самоубийства? Ответы на все эти вопросы помогут найти также дети и внуки современников, работавших с Маяковским -- художника Александра Родченко, архитектора Моисея Гинзбурга.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Маяковский и евреи

Сообщение Shoshana » 21 окт 2013, 05:25

Изображение
... -Лиля. Если обратите внимание, без нижнего белья. Очень была затейливая дама.
http://mdegtyar.livejournal.com/138593.html#comments

Аватара пользователя
Vlasalada
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 29 июл 2019, 15:21

Re: Маяковский и евреи

Сообщение Vlasalada » 25 авг 2019, 07:05

Итак, Маяковский
дорого заплатил за свои «игры» с коммунистами у власти. Но сам момент прозрения, изменивший в корне жизнь Маяковского, растянут во времени на долгие годы. Для меня этот момент преображения – время появления в голове Маяковского стиха «Сергею Есенину» или «На Смерть Поэта»

Изображение
Её собственный план под названием «стереть его из памяти» буксовал.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей