В Дубай

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

В Дубай

Сообщение Яков » 22 янв 2021, 09:37

Я взял билеты в Дубай на чуть более поздний срок. Пусть появятся зеленые паспорта, чуть уляжется эпидемия.
Исследовал вопрос.
Я сейчас пишу для тех, кто хочет полететь в ОАЭ.
1. Полеты в Дубай - центр туризма и Абу Даби - столица ОАЕ
В Абу даби лететь нет смысла - это чисто религиозный город, туробъектов там мало.
Надо лететь в Дубай.
2. Визовый режим. Виза стоит 90 долларов на человека. Оформляется за 3 дня до полета в авиакомпании , где купили билеты. Отмена визового режима перенесена на лето.
3. Летают сейчас 4 кампании - Эль Аль, Иссраэр, Аркия и Эль Дубай. Полетов очень много.
В феврале или марте к ним добавится одна из лучших и крупнейших в мире кампаний Эмирэйтс.
4. Если не владеете английским - берите организованный тур. Да, во многих гостиницах говорят по русски и есть очень много русскоязычных экскурсий, которое проводят русские местные, но не справитесь.
Дальше будем говорить только с теми, кто говорит хотя бы на очень легком английском.
5. Очень не советую заказывать хавилю (пакет). Я их видел , смотрел цену и гостиницы - вот не надо. Закинут вас к пакистанцам в Дейру, откуда далеко до основных тур объектов и намного дороже, чем Вы бы сами заказали.
Я заказал билеты на сайте Аркии и завказал 4* гостиницу Leva Hotel and Suites - она мне кажется оптимальной - оценка 8.6 в Букинге, прямо в центре, у метро, цена сравнительно невысокая, завтрак входит, в номере кухня, на крыше хороший бассейн.
6. Я планирую несколько экскурсий взять у местных, несколько сделать сам, выбрал фирму, в свое время я ее назову, если ее экскурсии мне понравятся.
7. Имеет смысл лететь, чтобы вернуться до 13 апреля - начинается Рамадан и много ограничений, а потом начнется сильная жара
8. Если будете планировать куда ехать в Дубае, вот варианты:
- Экскурсия на день в Абу Даби с посещением самой дорогой и большой в мире мечети и других объектов
- Если с детьми - есть несколько аквапарков - лучший на Пальме Aquaventure Waterpark
- Если Вы молоды хотя бы душой - на джипах по пустыне с ужином под шатрами
- Подьем на лифте на Бурдж Халифа
- Есть 2 великолепных аквариума, один из них в Дубай молл
- Прогулки по Марине в том числе на корабликах , например, вечерний с ужином
- Великолепные фонтаны у Бурдж Халифа
- Дейра, старый город и рынки - золотой, специй и другие
- Бастакия, старый город
- Miracle Garden - один из самых красивых в мире сад цветов
- Глобал виладж - всемирная деревня с павильонами типа выставка-продажа 70 стран, во многие из которых мы иначе не попадем
- Шоу ла Перле Сильвер - в стиле цирка де Солей
- Однодневная поездка по 6 эмиратам (всего их 7)

Ну и еще очень много - Рамка, 4 парка, всякие лодочки-паромы. За одну поездку и не получится.
Подготовился. Жду. Надеюсь, что не сорвется.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей