2 песни в день рождения

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

2 песни в день рождения

Сообщение gregormichael » 24 окт 2019, 09:36

Вот и пришёл тот (не скажу что долгожданный) день, когда песня Удо Юргенса
В 66 ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ обо ине. :44:

phpBB [video]


Всё именно так!
Мир прекрасен и желание увидеть побольше, рассказать об увиденном и показать это другим
не становится меньше.

Поэтому и эта песня обо мне:

СТАРОСТЬ МЕНЯ ДОМА НЕ ЗАСТАНЕТ.

phpBB [video]
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение gregormichael » 25 окт 2019, 17:58

Если честно, был уверен что хоть кто-то хоть из вежливости напишет "поздравляю"
:13:

Кошмар какой-то
Со мной интересно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение Fisha » 27 окт 2019, 22:25

C прошедшим! Наилучшие пожелания.
Не переживайте, дело не в вежливости. Здесь не так много народа, а в этот подфорум вообще практически никто не заглядывает, кроме гугл- и яндекс-ботов. Я раз в полгода захожу, остальные вряд ли чаще.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение gregormichael » 31 окт 2019, 21:19

Спасибо.

Похоже что так и есть.

Только вот почему?

Почему израильтянам тема поездок/путешествий и т.п. до голой задницы?
Со мной интересно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение Fisha » 04 ноя 2019, 22:11

gregormichael писал(а):Источник цитаты Почему израильтянам тема поездок/путешествий и т.п. до голой задницы?

Израильтяне как раз очень любят путешествовать.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение gregormichael » 05 ноя 2019, 00:23

Не стану спорить, конечно, однако мой опыт говорит,что
А) Меня за 12 лет израильтяне приглашали считанные к- во раз.
Б) Внимание к темам туристической направленности на форумах Израиля отсутствует
Со мной интересно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение Fisha » 05 ноя 2019, 17:13

gregormichael писал(а):Источник цитаты Не стану спорить, конечно, однако мой опыт говорит,что
А) Меня за 12 лет израильтяне приглашали считанные к- во раз.
Б) Внимание к темам туристической направленности на форумах Израиля отсутствует

:13: Лично ко мне вопросы будут? Я пользуюсь форумом Винского, если что. Чего и другим советую.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение gregormichael » 05 ноя 2019, 21:26

Лично ко мне вопросы будут?


Никаких.
Хотя есть один - в Германии были?
Что видели?
Со мной интересно.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4981
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение Fisha » 05 ноя 2019, 23:51

gregormichael писал(а):Источник цитаты Хотя есть один - в Германии были?
Что видели?

Были лет 10 назад в Суккот в районе Фрайбурга, в небольшой симпатичной деревушке.
Сняли на пятерых за копейки огромные полдома, два этажа, внизу гостиная с кухней, прихожая и спальня, а наверху спали дети и там можно было бы при желании разместить еще пятерых, а если плотно, то человек 30. Во дворе рос огромный грецкий орех. Стоило это все счастье порядка 200 долларов за 8 дней. То есть вообще копейки. При этом в 10 км во Франции жилье стоило в 3-4 раза дороже, а в Швейцарии в 30-40 км так и вообще в 8-10 раз дороже.
Немного погуляли во Фрайбурге и окрестностях, по лесам походили. Но основной целью были Франция и Швейцария, куда мы и ездили каждый день. Кольмар, Страссбург, Рейнские водопады, Рейхенбахский водопад, Майринген, Цюрих. Еще чего-то, уже не вспомнить.
Машину арендовали по тем временам великолепную, огромный и просторный новый будто только с конвейра дизельный фольксваген. Бронировали машину через местное агенство Мемси, изначально машина должна была быть классом ниже, что-то вроде относительно небольшого семейного ситроена. Поэтому по израильским меркам заплатили какие-то копейки, что-то типа 300 долларов на те же 8 дней, включая полную страховку. А в аэропорту получили движок 2 литра турбо, просторный кожаный салон и все такое, а я такие вещи очень люблю. С места брала как зверь, причем совершенно бесшумно и мягко-мягко. Полного бака нам хватило чуть ли не на всю поездку, около 1000 км. Я тогда очень впечатлилась и наивно загорелась идеей купить такой же в Израиле.
Кстати, пару часов провели в местном полицейском участке, потому что на новенькой сверкающей машине кто-то гвоздем что-то с силой процарапал, и для ависа (или кто там на месте сдавал машину в аренду) надо было получить документ. Проводил нас в полицию хозяин циммера и очень извинялся, потому что машину поцарапали на его участке. Мы думали, что это работяги-поляки, которые снимали вторую половину дома, работали по ночам и днем отсыпались. Вход был отдельный, но видимо мы им мешали, звукоизоляция была слабая, дети бегали днем, играли и шумели.
Полицейский участок очень понравился - старый каменный дом, толстые стены, огромные светлые просторные помещения, высокие арочные окна, абсолютные тишина и спокойствие и только двое или трое полицейских. Такие доброжелательные неторопливые флегматы.
Господи, как это было не похоже на полицейский участок в нашей деревне, куда я ходила после того как арабы попали таки камнем нашу машину и надо было оформлять все документы для получения компенсации за ремонт. У нас это просто филиал ада: какие-то тощие арабы, наркоманы и воры в наручниках, полицейские по приятельски дают им прикурить, разная шушера, подравшиеся 25-летние арсы, и все это в одной с вами очереди ожидает вызова к следователю, из коридора слышно, как за решеткой кого-то бьют а он орет что ему сломали ребра, и разгоряченные полицейские не сильно отличаются от задержанных (это у нас, если я непонятно написала).
Еще у вас в двух сетевых суперах, где мы покупали продукты, было много мусульман. Не турков, а настоящих арабов, говорили по-арабски и выгдядели вполне себе арабами. Уже тогда, 10 лет назад. А цены на все были ниже израильских, кроме почему-то дико дорогих яблок.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение gregormichael » 13 ноя 2019, 15:45

:appl:

Отличная зарисовка!

:ic1:
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: 2 песни в день рождения

Сообщение gregormichael » 14 ноя 2019, 21:30

Со мной интересно.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей