SINZIG - город Барбароссы

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

SINZIG - город Барбароссы

Сообщение gregormichael » 14 авг 2019, 12:58

Friedrich Barbarossa

Изображение


известен всем русскоязычным, кто пока помнит о Второй Мировой войне.

Точнее о той её части, которую называют Великая Отечественная.

Операция «Барбаро́сса» (.... в честь короля Германии и императора Священной Римской империи Фридриха I Барбаросса) — разработанный в 1940—1941 годах план нападения нацистской Германии на СССР и одноимённая военная операция, осуществлявшаяся в соответствии с этим планом на начальной стадии Великой Отечественной войны.




Поэтому внимание к теме гарантировано :)

phpBB [video]
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: SINZIG - город Барбароссы

Сообщение gregormichael » 14 авг 2019, 15:03

А начну я традиционно, с того что покажу где же этот город находится

Изображение

Это менее 100 км от центра Дюссельдорфа и совсем рядом с Кёльном.
Вы наверняка увидели на карте хорошо вам знакомые места.
Во всяком случае о многих из них у меня есть рассказы/путеводители/репортажи, так что...



ГОРОД SINZIG находится на месте слияния Рейна и Ара.

Изображение

Вероятно, люди поселились здесь со времен каменного века.

Когда римляне вторглись в нижний Средний Рейн, они обнаружили, что район Треверерн и Эбуронен населены двумя кельтскими племенами, которые боролись против нового военного превосходства.

Римляне победили в 54 г. до н.

После поражения царя Эбурона Амбиорикса они позволили германскому убьерну, пришедшему из региона Вестервальд, обосноваться на левом берегу Рейна.

В районе сегодняшнего Зинцига возникло поселение римской формы под названием Сентиакум.

После распада Римской империи франки вторглись в районы слева от Рейна.

Изображение
В Зинциге они построили королевский дворец, который впервые упоминается в 762 году как резиденция


Изображение
Пиппина Младшего (714-768).

Когда франкское королевство в Верденском договоре (843 г.) было разделено между тремя внуками Карла Великого, Зинциг попал в средние королевства Лотара I (795-855).





Изображение

В акте о пожертвовании от 855 года от первого года Лотара упоминается часовня, посвященная святому Петру, в которой он, безусловно, был предшественником сегодняшней церкви святого Петра.

Так получилось что а пусть и не подробно, но интересуюсь историей Германии, достопримечательностями этой страны, и не только.
Я бываю в разных городах Германии, Бельгии, Голландии и даже по многим из них провожу экскурсии.

Например по очень интересному Льежу в Бельгии.

И оменно в Льеже стоит грандиозный монумент Карлу Великому, упоминаемому в этом материале.


Изображение
Один из изображенных на постаменте - пара Карла, Пипин Короткий
Последний раз редактировалось gregormichael 21 авг 2019, 20:53, всего редактировалось 8 раз.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: SINZIG - город Барбароссы

Сообщение gregormichael » 14 авг 2019, 15:46

Я уверен на 99,99% в том что среди тех кто материал читает и потенциально в это место приедет не найдётся никого,
кто будет подробно вникать в богатую и подробную историю Sinzig

Но если всё же такой или такие найдутся, ВОТ ИСТОЧНИК моей информации


Я же к уже опубликованному добавлю только

Изображение

После смерти Барбароссы территория вокруг Зинцига неоднократно становилась ареной борьбы за власть между династиями


Изображение

Staufen и


Изображение
Welfe.



С началом имперского периода междуцарствия (1256-1273) зинзигцы остались без покровителя и должны были попросить герцога Юлиха о помощи.

Так как герцогство на тот момент было в состоянии войны с архиепископом Кельна, последовало время переменных завоеваний.

Изображение

Благодаря тому что Sinzig ненадолго попал в руки Кельна, это подтвердило жителям 12 октября 1267 года все права и свободы, которыми они пользовались до сих пор.
С тех пор Зинциг можно считать городом.

В 2017-м горожане не просто отметили 750-летие, но привлели для этого самого Барбароссу.

phpBB [video]
Последний раз редактировалось gregormichael 21 авг 2019, 21:55, всего редактировалось 12 раз.
Со мной интересно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: SINZIG - город Барбароссы

Сообщение Мрако Бес » 14 авг 2019, 22:12

караул,караул,Барбароса утонул
не в болоте,не в реке,а в каком-то ручейке
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: SINZIG - город Барбароссы

Сообщение gregormichael » 21 авг 2019, 20:07

Город пострадал во время войны за испанское наследство в 1702 году.
Я рассказываю об этом во время экскурсии по старейшему району Дюссельдорфа Кайзерсверт.
В 1792 его заняли французы.

Всякий раз он зализывал раны и становился красивее прежнего.


Изображение
Таким он был в XVIII веке

Не обошли город стороной и мировые войны ХХ века


Изображение
Погибшие в первую (137) и во вторую (144) поимённо перечислены на мемориале погибшим

Во время своих экскурсий я всегда говорю о том что немцев никак не назовешь "Иванами не помнящими родства".

Они помнят и хорошее и плохое. А привычное для нас "никто не забыт, ничто не забыто" в Германии реальность.

Изображение
Перечислены поимённо


18 тысяч жителей насчитывает город сегодня.

Естественно тут есть Rathaus


Изображение

и рестораны с магазинами, школы и детские садики, парки и пешеходная зона....

Поэтому я предлагаю совершить небольшую прогулку по Sinzig и начать это с главных достопримечательностей.




Изображение
Sinziger Schloss

Супруги Густав Отто Бунге (1821-1891) и Адель Бунге, р. Андреаэ (1828-1899) построил замок в неоготическом стиле

на фундаменте средневекового замка со рвом, разрушенного французами в 1854-1858 годах.



Изображение

На выбор строительной площадки повлияло романтическое движение в Германии с ее тоской по большим дворцам, замкам и личностям.

Посещения Sinzig Фридрихом Барбароссой послужило последним аргументом в выборе места строительства для Gustav Otto Bunge.



Изображение
Архитектором нового здания был церковный архитектор Винценц Стац,

роспись интерьера выполнял Карл Кристиан Андреа, художник «Назарянской школы» и шурин клиента.



Изображение
Парк был спроектирован Йозефом Августом Ленне.

Комната в башне, которая была восстановлена ​​в 2004 году с большим усилием, теперь служит загсом и является очень популярным местом
для свадебных церемоний для брачующихся

Краеведческий музей тоже находится в Sinziger Schloss.

Изображение


Дополнительную информацию можно найти здесь:



В бывшем салоне регулярно проводятся культурные мероприятия и концерты.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: SINZIG - город Барбароссы

Сообщение gregormichael » 21 авг 2019, 20:52

Изображение

ST. PETER SINZIG


Находясь в городе нельзя не заметить позднероманскую базилику Святого Петра, центральную башню которой видно издалека.


С 1998 года в соответствии с Гаагской конвенцией церковь внесена в список мирового достояния.

С момента освящения церкви 15 августа 1241 года священное здание возвышается на городском холме на красивой церковной площади.

Одно из самых значительных сакральных сооружений позднего романского периода в Рейнской области относится к периоду правления династии Штауферов,
к которой и относился Фридрих рыжая борода.

Изображение

Сходство всех церквей Штауфера поражает.


Изображение
В качестве одной из общих черт, восьмиугольный план Палатинской часовни Аахенского собора можно найти на восьмиугольном плане церковных башен.


Таким образом, незнакомцы уже могли видеть издалека, кто руководил городом.

Изображение

Император Фридрих I, однако, никогда не входил в эту церковь, потому что строительство церкви датировано искусствоведами


Изображение
1225-м годом святого Петра, освященного 15 августа 1241 года.


Церковь напоминает собор святого Варфоломея в Льеже, Домский собор в Лимбурге на Лане и не только.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: SINZIG - город Барбароссы

Сообщение gregormichael » 21 авг 2019, 21:20

Eсть в городе и ещё один дворец -


Изображение
Schloß Ahrenthal


Его история подробно описана ТУТ, но поскольку это сегодня помещения для проведения семинаров и конное хозяйство


Изображение

зайти туда внутрь возможным не представляется и я тоже ограничусь несколькими фото и ссылкой (выше) на подробное описание



Изображение


В юбилейном 2017-м году в городе, во всех его трёх районов, поставили 17 по-разному разукрашенных скульптур Барбароссы.

Изображение

Поскольку мы были там голом раньше, этого в фотоальбоме нет.



Центр Зинцига очень компактен, архитектура достаточно традиционная, из многих веков.


Изображение

традиционные скульптуры,


Изображение
разнообразные фонтанчики,


Изображение
магазин сувениров, просто уютные уголки...

Мы провели в этом чудесном городке день, точнее выехали утром, а вернулись вечером.

Учитывая что на автомобиле ехать примерно полторачаса, в самом Зинциге мы провели часа четыре, чего вполне хватило не только для того

чтобы увидеть и сфотографировать всё основное, но и сначала выпить кофе, а потом поесть.

Изображение
Если вы в Sinzig не поедете, то точно не будет вам стыдно за бесцельно прожитые годы,

но если решите в нём побывать - 100% за то что останетесь довольны.


Помните, пожалуйста, что во вторые выходные сентября в городе традиционное мероприятие

Изображение



Barbarossamarkt

phpBB [video]



Если пригодилось - буду искренне рад.

После поездки не ленитесь - делитесь вашими впечатлениями.


Изображение
Ваш Михалыч Sinzig-барбаросский
Со мной интересно.


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя