А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Автомобили, велосипеды, правила движения...
Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Izik Y » 25 июн 2015, 11:02

У нас тоже штрафуют, но телефон не конфисковывают. Мой сотрудник, с которым я часто еду на работу, нарушает всё, что возможно-превышает скорость, посылает сообщения по телефону, снимает руки с руля, бреется на ходу, и т.д. Я всё удивляюсь, как до сих пор его не оштрафовали. Правда, с полгода назад он получил штраф за превышение скорости.
Если по теме, то у меня уже год крепление к стеклу держится, но пользуюсь я им редко, только когда включаю Waze, а это бывает максимум раз в пару месяцев.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Мрако Бес » 25 июн 2015, 12:11

Укроп писал(а):
Мрако Бес писал(а):где это у вас?

В Урюпинске, где мы стоим на коленях.


как,Путен вас не поднял с колен? :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Укроп
Участник форума
Сообщения: 110
Зарегистрирован(а): 09 июн 2015, 10:40

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Укроп » 25 июн 2015, 18:31

Мрако Бес писал(а):как,Путен вас не поднял с колен?

А зачем?
Это положение более устойчиво.
Из положения на коленях можно и в положение упал - отжался быстро перейти, и спину подставить под отеческую плеть, да и для других надобностей удобно.
Опять таки ботинки меньше изнашиваются.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение qwerty » 12 июл 2015, 22:21

Есть МирорЛинк. Правда, в Королле он работает только при поднятом ручнике.

http://www.mirrorlink.com/cars

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Сашура » 26 дек 2015, 23:17

Тема очумелые ручки мной любима с малого возраста.
Моя последняя реконструкция прошла испытания временем (около года), а тестировал их не мало из тех, котороые здесь уже были упомянуты.
В конечном итоге держак служит мне верой и правдой и соответствует всем моим требованиям.
Критерии:
1. Удобное место размещения, чтоб всегда под рукой для работы с тач экраном во время движения;
2. Удобный угол перевода зрения с минимальным отвлечением от дороги и минимальными бликами;
3. Работа без гарнитуры с достаточной громкостью от динамика чувствительностью микрофона;
5. Быстрая, надежная установка и снятие смартфона, надежная фиксация держака.
Есть еще несколько важных для себя моментов, относительно ношения аппарата без чехла на поясе, его влаго и ударо защищенность. Я ненавижу постоянно теребить смартфон в руках, класть его на столы или заталкивать в карманы.
В перспективе рассматривается вариант этот же держак сделать универсальным под любой гаджет, включая таблет.
ИзображениеИзображение
В качестве крепежа был применен обрезиненный неодимовый магнит в виде шайбы диаметром 30 мм, в Гориллу вмонтирована плоская металлическая шайба 30 мм.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Zakan » 29 дек 2015, 00:54

Сашура,

Непонятно несколько моментов.

- Как крепится ваш держак к машине? Видно только нижний упор, а что наверху? Втыкается в решетку вентиляции? А что тогда там за железочка?

- Магнит, понятно. Мне продавали похожий, я не взял. Потому что этот магнит предлагалось приклеить к торпеде двусторонней липкой лентой, ага... К шершавому "мыльному" пластику, к которому ни у чего нету адгезии...
И потом, на смартфоне должен быть стальной пятак.
Ну и как же крепится у вас этот пятак к смартфону, непонятно? И что такое "Горилла"?

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Сашура » 29 дек 2015, 07:50

Zakan,
Такой вот колхоз:
Держак, все верно, крепится пружинистой скобой к решетке. Это модернизированный держатель, где я демонтировал платформу с боковыми зажимами под телефон, таких полно на eBay и стоят копейки.
Изображение
Неодимовый магнит
Горилла это отдельная тема, т.к. смартфон у меня может оказаться в разных передрягах, вело походы, участие в рабочих процессах на работе, и прочие манипуляции, я прикупил специальный бронированный кожух именно под свой HTC, это здесь.
Конструкция этой гориллы позволяет разместить между аппаратом и внешней броней жестяную пластину нужной Вам формы, которая вырезается из консервной банки, она должна быть без выступов. В принципе такую пластину можно встроить в любой обычный чехол, разместив между аппаратом и чехлом.
Те клеющиеся магниты на торпеду у меня пройденный этап. она от летней жары отлипает и не в любом удобном месте ее можно посадить. В моем случае есть так же преимущество от обдува телефона мазганом, что не особо препятствует потоку воздуха в салон, шторки воздуховода функционируют нормально.
Таким образом методом отсекания ненужных узлов от стандартных держателей, можно импровизировать до бесконечности, при условии что Вы нашли способ надежного прикрепления неодимового магнита. Эти магниты невероятно большой силы и держат достаточно надежно, не забудьте поверх наклеить тонкую резину, которая позволит не оторвать торпеду от авто ;) и не повредить чехол. На работу смартфона он никак не влияет. :ic1:
Последний раз редактировалось Сашура 29 дек 2015, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Decabrist » 29 дек 2015, 08:52

Изображение
Две нoги в вентиляциoнную решeтку и никaких дырoк. Oдин рaз нaстрoил и всех делoв. Удoбнo - супер!
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Сашура » 29 дек 2015, 10:09

Decabrist,
Хочу видеть по месту этот держак в с аппаратом. Первое что сразу не понравилось, как при таком креплении работать с тачпанелью, пол зоны недоступно + в движении... За надежность такого крепежа так же неуверен, решетку нужно насиловать и каждый раз выставлять положение аппарата :68:
Все проверяется на практике в сравнении ;) могу сфотографировать весь свой арсенал неудачных держалок. Одни минуса.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Decabrist » 29 дек 2015, 13:12

Этa держaлкa вooбще не для мaшины, нo я ее тaм прекрaснo испoльзую. Я пoзже пoвешу фoтo. Чтo дoлжнo быть в зoне - я перестaвил aйкoним и все
Если телефoн бoльшoй, мoжнo пoльзoвaться верхними лaпaми тoже. У меня нoте 4 и я инoгдa встaвляю.
Вложения
20151229_153515.jpg
20151229_153515.jpg (59.62 КБ) 12751 просмотр
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Сашура
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2020
Зарегистрирован(а): 14 янв 2002, 02:00
Откуда: Петах Тиква
Контактная информация:

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Сашура » 29 дек 2015, 20:36

Даже если свести кол-во иконок до минимума, у Вас никак не получится нормально работать в запущенных аппликациях, тот же Waze, номернабиратель, или просто запуск аудиокниги, или к примеру Shazam - распознавание музыкальной композиции по внешнему FM, Pango и т.п.
Так же по креплению держалки видно что она блокирует 2 воздуховода, какой топереключатель и закрывает индикаторную LCD панель, большой отвлекающий угол перевода зрения, вдобавок при таком светлом салоне многие смартфоны при таком размещении будут выполнять роль зеркала, Вы вынуждены смотреть по касательной :13:
Тема изучена основательно.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Decabrist » 29 дек 2015, 22:23

Я всегo лишь скaзaл, чтo для меня этo приспoсoбление сaмoе пoдхoдящее. Крoме кaк увидеть ктo звoнит и Вэйзa все oстaльнoе в дoрoге лишнее. ИМХO
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение leango_quasigomonoid » 23 фев 2017, 11:49

Zakan, а ещё можно вместо магнитов использовать "липучки", то есть на спинку мобильника и на удобное Вам место - стекло, торпеда - приклеить по кусочку "липучки"., только нужно не перепутать, липучка есть мама и папа, так нужно и клеить - маму и папу. Я делал ещё и с непрозрачной "крышей", для того, чтобы солнце не мешало смотреть в экран. Крышу эту можно вырезать ножницами из любой непрозрачной коробки подходящего размера. Снимаешь - остаётся два квадратика липучки, 1,5х1,5 см на торпеде, это если с крышей, а если одна мобилка - то один квадратик. Клей - коричневый или жёлтый, которым обувь клеят, 4 шекеля тюбик. При необходимости его щепочкой твёрдых пород, или пластмассовой лопаточкой можно счистить и с торпеды и со стекла.
Для хорошей склейки нужно помазать и липучку и место, и дать подсохнуть. Потом помазать ещё раз, прижать и прогреть - то есть лучше клеить летом, и так, чтобы солнце падало на место склейки. Но можно и женским феном. :ic1:
Иногда, если липучки новые, и очень крепко хватаются друг за дружку - нужно уменьшить кусочек что на мобилке.. но приклеить его к мобилке таки крепко.. пришить даже.. а то будет отрываться тот квадратик, что на стекле или торпеде. Ну и придавливать нужно не слишком сильно.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение wonder » 23 фев 2017, 13:48

Почему не рассматривается прямое решение: высверлить в удобном месте одно или несколько отверстий, и "красивыми" саморезами прикрутить какую-нибудь "красивую гайку". А в нее вкручивать что уж захотите или что у вас имеется. Что это неэстетично - не рассказывать, я сказал "красивые". Или расскажите, почему более эстетично иметь перед глазами паука из обрезков проволоки.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение HahamHazak » 23 фев 2017, 21:27

Изображение

Производители машин уже стали делать постоянное крепление.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Onil » 23 фев 2017, 21:29

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Производители машин уже стали делать постоянное крепление.

если это леворульная машина, то мне такое крепление даром не нужно.

Аватара пользователя
HahamHazak
Участник со стажем
Сообщения: 291
Зарегистрирован(а): 11 дек 2016, 17:57
Откуда: Эрец Исраэль

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение HahamHazak » 24 фев 2017, 01:08

Onil, звыняйте , диду, праворульных не завезли..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Onil » 24 фев 2017, 12:14

HahamHazak писал(а):Источник цитаты Onil, звыняйте , диду, праворульных не завезли..

a какой смысл в держалке, которая находится с противоположной стороны? ни дотянуться, ни посмотреть что. не говоря об использовании как телефона как навигатор.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение Борис Бердичевский » 24 фев 2017, 13:41

Устройство Mutimedia. Там есть помимо радио и прослушивания записей с интерфейса USB, программа навигации, а также bluetooch для подключения телефона, который может лежать в кармане или на сидении. Разговор через громкоговорители, даже есть автосоединение, ничего жать при вызове не надо.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: А что, мне одному надоели идиотские крепления телефонов?

Сообщение texan » 24 фев 2017, 15:33

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты Устройство Mutimedia. Там есть программа навигации.
Это так. Но навигация в машине очень неудобная. Пользуюсь навигацией в телефоне, поэтому крепление - очень важно. Какими пользуюсь писал выше. :ic1:
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская


Вернуться в «Колеса»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей