Якову

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Якову

Сообщение БДБ » 14 янв 2021, 14:07

:low: Даже сверхтерпеливый Яков вчера не выдержал. А мне так с каждым разом всё неприятнее заходить на форум. Потому что он буквально загажен во многих важных темах бессмысленными "простынями", никого не интересующими посторонними размышлизмами. Форум - это явно не место для скучающих графоманов. Форум, как вчера справедливо заметил Яков, это не чат. И не персональный блог.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Якову

Сообщение Боб » 15 янв 2021, 18:07

SashaL писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Не до всякого доходит с первого раза

Совершенно верно! Но те, кому достаточно первого раза, теряют интерес.
Впрочем, то же самое может произойти и с теми, до кого "не дошло".

Саша, когда мне неинтересно, я не читаю. И уж во всяком случае не ввязываюсь в дискуссию. Думаю, что такое поведение нормально.
Скажу вам более того, если человека не читают, ему самому надоедает, и он уходит туда, где его слушают.
На этом форуме собрались солидные люди, тут нет террористов, экстремистов, фашистов и пр. раздражителей. Поэтому подсчитывать биты/слова у юзеров в комментариях, думаю, дело неблагодарное.
Весь вопрос в другом, а именно во взглядах: одни говорят, что господин "Х" полезен для государства и его общества, другие - что нет.
:13:
И каждый приводит свои доводы, факты, при этом не нарушая правил игры.
Что вы видите в этом предрассудительного? Количество приведенных фактов "за" и "против"? Их частоту, качество, или направленность?
Так направление комментарий у нас всех одно: все мы хотим жить в цивилизованном государстве, где было бы удобно жить как можно большему количеству граждан. Большинству. Вот по этому поводу мы тут интеллектуально и "сражаемся".

Я знаю несколько форумов, которые дышат на ладан, там люди повыживали своих оппонентов и заскучали... Я почитал недавно эти форумы (не участвуя в них): один из них работает по следующей статистике: три комментария в неделю, все одной направленности. Тема "политики" не обсуждается вообще.
Второй форум, там идет живая дискуссия между единомышленниками, причем, перемалывание из пустого в порожнее. Ни одной свежей мысли: то, что было 4 года назад - повторяется и сегодня. Каждый пост - фраза в четыре слова, все остальное, недосказанное, они заучили наизусть.
Третий форум: кстати, на котором я был достаточно долго. Оппонентов сожрали, несогласных с линией админа опустили, как в российской тюрьме. Зачем те до сих пор остались на этом форуме - мне не понятно. Должно быть - по привычке, уж очень долго они общались на этом форуме. Дискутируют одну и ту же тему, излагая в разных интерпретациях. Линия одна, томхим - одни, взгляды - одни, а, когда появляется кто-то новый, то его тут же берут в оборот, даже не обсуждая сказанного им.
Последний юзер, который там появился недавно, извинился за то, что заблудился в пространстве интернета и попал на форум к зомби. С юмором оказался юзер. Его проводили в в гробовом молчании...

Одним словом - жалкое зрелище по сравнению с этим форумом.
Интересно, когда есть бибисты и антибибисты, харедим и хилоним, правые и левые, космополиты и националисты, филы, фобы и т.д. Тогда форум живет.
Понятно, что все это в пределах правил и норм поведения.

А иначе - неинтересно, как у Зои Федоровой, героиня которой однажды заявила: "Мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...".

;)

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Якову

Сообщение Яков » 16 янв 2021, 09:57

Боб писал(а):Источник цитаты меры в отношении харедим, которые и сегодня вытворяют, что хотят при полном попустительстве Нетаниягу. А ведь это распространяемая ими зараза и смерти людей, пусть темных, неразвитых, но все же граждан страны.


И поэтому я Вас должен забанить?

Когда Вы бросаете обвинение, то будьте готовы его обосновать.
Есть ли у Вас доказанная информация, сколько:
1. Открытых классов в ешивах и случаев молитв в синагогах?
2. Сколько народа шастает по набережным Тель Авива, сколько хилоним делают закрытых вечеринок в частных домах, сколько народа в них присутствуют.
Сколько хилоним собираются на митинги против Нетаниягу , причем многие без масок и никто не соблюдает дистанцию.

Вы можете сказать, что в харедимных районах заболеваемость намного выше, чем в светских. И будете правы.
Но посчитайте , сколько детей в харедимной семье и сколько в семье хилоним, насколько тесно живут те и другие.

И еще. По телевизору показывают картинки. Картинки хилоним - на пляже, на митингах, по улице - половина без масок.
Картинки в Бней Браке - в основном, в масках.

Оправдываю ли я харедим? Нет, конечно. Нарушений у них много.
Я просто призываю не зацикливаться только на тех, кого ненавидишь всей душой.
А смотреть на всех. Смотреть объективно.
И не повторяться 20 постов в день об одном и том же.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Якову

Сообщение Яков » 16 янв 2021, 10:05

Боб писал(а):Источник цитаты Одним словом - жалкое зрелище по сравнению с этим форумом.


Никто здесь никого не трогает за взгляды.
Только за неумение вести себя на форуме.
Только когда человек просто мешает другим.

И карточки давно запылились в темном углу.
Только иногда вынимаю синюю, любовно сдуваю с нее пыль, протираю и кладу на место.
Я ее применяю с большим сожалением только в безнадежных случаях, когда этого хочет форум.

Вы можете не гордиться - Вы еще синей карточки не заслужили и близко.
А замечание я сделал исключительно для того, чтобы меня не стали просить Вас удалить.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Якову

Сообщение Яков » 16 янв 2021, 10:06

И еще. Кто хочет привлечь мое внимание по любому вопросу - я же свой адрес не скрываю - yakovkats@gmail.com :ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Якову

Сообщение Боб » 16 янв 2021, 19:42

Яков писал(а):Источник цитаты
Боб писал(а):Источник цитаты Одним словом - жалкое зрелище по сравнению с этим форумом.


Никто здесь никого не трогает за взгляды.
Только за неумение вести себя на форуме.
Только когда человек просто мешает другим.

И карточки давно запылились в темном углу.
Только иногда вынимаю синюю, любовно сдуваю с нее пыль, протираю и кладу на место.
Я ее применяю с большим сожалением только в безнадежных случаях, когда этого хочет форум.

Вы можете не гордиться - Вы еще синей карточки не заслужили и близко.
А замечание я сделал исключительно для того, чтобы меня не стали просить Вас удалить.

Яаков, скажите, а я бы мог попросить вас кого-нибудь удалить с форума?
;)

:p8:

Во-во, кто не умеет оппонировать, дискуссировать, спорить, возражать и т.д. - просит удалить с форума тех, кто его раздражает по тем или иным причинам. На комментарии которых у него ответа нет.
А то, что я комментирую, или привожу на форуме одно и тоже, так и Нетаниягу говорит каждый раз одно и тоже, однако вы находите ему оправдание и называете это... мудростью гроссмейстера.
Я быть может и предвзят в отношении харедим, а вы предвзяты во всем, что касается не Ликуда и не Нетаниягу.
Каждому свое.
:13:
А объяснить поведение Нетаниягу я могу, только зачем, когда это делают его политические оппоненты, комментарии которых я иногда выкладываю тут на форуме. Вот, Либерман вчера, или Беннета с Сааром сегодня. Мог бы, но надоели, как и сам Нетаниягу.
И вообще, не знаю, как вы, а я комментирую только по настроению, а не гонюсь за количеством комментарий.

И главное, я, так же, как и вы - не претендую, а лишь излагаю свою точку зрения. И к оппонентам, с которыми беседую, всегда отношусь уважительно, чего бы они не заявляли и не утверждали.

Что же касаемо вот этого:
Вы можете не гордиться - Вы еще синей карточки не заслужили и близко.

То я вообще не понял ничего. О какой гордости вы говорите? Разве на общественных форумах можно чем-то гордиться?

(:

Вы наверняка поняли, что я имел в виду, говоря о том, что если не спокойно, нет времени на модерирование, а уж нем более на дискуссии, то самый простой выход - заблокировать нежелательного юзера. Так делают многие, особо не заморачиваясь ответами и возражениями.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Якову

Сообщение SashaL » 16 янв 2021, 20:35

Есть еще вариант - ввести шахматную систему учета,
только не времени, а общего объема постов.
Например, каждому участнику выделить месячный лимит 10 тыс. знаков в месяц.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Якову

Сообщение Fisha » 17 янв 2021, 15:36

SashaL писал(а):Источник цитаты Есть еще вариант - ввести шахматную систему учета,
только не времени, а общего объема постов.
Например, каждому участнику выделить месячный лимит 10 тыс. знаков в месяц.

Это было бы прекрасно, меня количество повторяюшихся простыней с самовосхвалениями и бесконечными перепостами предыдущих постов очень утомляет. Но реализовать чисто технически это некому.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Якову

Сообщение SashaL » 17 янв 2021, 18:33

Fisha писал(а):Источник цитаты Но реализовать чисто технически это некому.

Неужели ? Мне казалось, что это - несложная утилита:
- она запускается каждый раз, когда участник хочет написать пост;
- она просматривает все посты этого участника за последний месяц и считает количество знаков в них
(разумеется, считая и знаки в цитатах);
- если оно превышает квоту - выдает соответствующее сообщение и не разрешает создавать пост

В качестве сервиса - можно позволить каждому участнику посмотреть,
какой % от своей квоты он использовал с начала месяца.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Якову

Сообщение Manya » 17 янв 2021, 20:15

Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Якову

Сообщение SashaL » 17 янв 2021, 21:25

Это примерно как в известном следствии из правила Паретто
(20% лдей делают 80% работы):
каждый из остальных 80% уверен, что он входит в эти 20%.

Боб
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3098
Зарегистрирован(а): 02 дек 2020, 19:13

Re: Якову

Сообщение Боб » 17 янв 2021, 21:58

SashaL писал(а):Источник цитаты Есть еще вариант - ввести шахматную систему учета,
только не времени, а общего объема постов.
Например, каждому участнику выделить месячный лимит 10 тыс. знаков в месяц.

Не вариант.
Проще забанить болтливых и всего делов-то.

:13:

Самый короткий путь между двумя точками на плоскости - это прямая.

;)

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Якову

Сообщение SashaL » 18 янв 2021, 06:09

Не уверен, что наш мир - плоский.
Те, кто знают высшую математику, осведомлены о том, что иногда кратчайший путь между двумя действительными числами проходит через комплексную область.
А если по существу:
я предложил формальное(объективное) правило, которое легко применить.
"Болтливость" - понятие субъективное, дано на откуп "судье".

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Якову

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 09:03

SashaL писал(а):Источник цитаты Не уверен, что наш мир - плоский.
Те, кто знают высшую математику, осведомлены о том, что иногда кратчайший путь между двумя действительными числами проходит через комплексную область.
А если по существу:
я предложил формальное(объективное) правило, которое легко применить.
"Болтливость" - понятие субъективное, дано на откуп "судье".

Вы знаете, не надо, по-моему, изобретать велосипед. И перепоручать бездушной утилите полномочия администратора и владельца форума. У него в распоряжении имеется очень действенное средство: отстранение от форума автора постов неприемлемого содержания или объёма на какой-то определённый срок. С кратким обоснованием. Средство это действенное, проверено многократно. Для объяснений и апелляций есть ЛС. Или даже имейл, приведённый Яковом.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Якову

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 19:57

Яков, почему беспардонно загадили тему "Неординарные новости" в "Актуалиях" каким-то идиотским флеймом?! Ведь есть много других разделов, где можно преспокойно тешить своё графоманство!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Якову

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 20:06

Трудно ответить.
Наверное, потому, что название очень расплывчатое, неконкретное.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Якову

Сообщение Яков » 18 янв 2021, 20:12

А вообще на этом форуме очень не хватает лайков и дизлайков.

Что я могу сделать?
После многочисленных жалоб на какого-то участника я посмотрю его посты и, при необходимости, поговорю с ним. Обычно этого достаточно.
Если нет - можно принять меры.

Автор темы может обратиться ко мне с просьбой удалить какие-то посты. Я удалю с указанием, что это я сделал по его обращению.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Якову

Сообщение БДБ » 18 янв 2021, 20:35

Яков, название темы более чем конкретное. И вовсе не предполагает появление в ней неких историко-лингвистических изысканий, не имеющих ни малейшего отношения к актуалиям.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Якову

Сообщение Izik Y » 19 янв 2021, 09:08

ИМХО оффтопик присутствует во многих темах и если он не превращается в злобный намеренный флейм, ничего страшного не вижу. Мне лично это не мешает. А вот посты на уровне тюремного слэнга, где фигурируют выражения типа "говнюк" таки мешают.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Якову

Сообщение Manya » 19 янв 2021, 20:49

БДБ писал(а):Источник цитаты И вовсе не предполагает появление в ней неких историко-лингвистических изысканий, не имеющих ни малейшего отношения к актуалиям.

Ох уж эти лингвистические изыскания! В каждом разделе и в ,почти, каждой теме. Но да, тюремного сленга и слова "говнюк" в них не наблюдается. Ничего, что через пару дней и десяток исписаных страниц уже никто не вспомнит о чём тема была? Виновата, но я в подобных случаях не чикаюсь. Удаляю пост, а вместо пишу красеньким "удалено, как не имеющее отношения к теме". И, знаете, почему-то в разделе, ввереном мне для модерации, лингвистических эскурсов не стало. Вот такая я самодурка? самодуриха? Начнём лингвистический эскурс? ;)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость