...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Onil » 09 авг 2019, 22:29

кто_ето писал(а):Источник цитаты куй вам

и вам.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Мрако Бес » 09 авг 2019, 22:36

кто_ето писал(а):Источник цитаты куй вам


ах так вы китаець :girl:

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Efi » 09 авг 2019, 22:57

Русия | Лимба молдовеняскэ
;) Русия
Федерация Русэ (русэ: Российская Федерация/Россия) есте о царэ ын естул Еуропей, Асия(Сиберия), каре аре границэ ку Пачифик ын ест, Беларус ла норд, ши Полония ...

Такая орфография мне хорошо знакома и больше нравится.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Мрако Бес » 09 авг 2019, 23:19

Кревия или Гудия
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение jeca » 10 авг 2019, 01:02

Человек нездоров. Вы обсуждаете его поведение всерьез уже третью страницу. Оставьте его уже в покое. Что он вам сделал? Твкает, матерится? От этого ещё никто не умер. Изображает из себя индюка? Опять же, от этого никто не умер.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Efi » 10 авг 2019, 04:16

Московское царство ;) называло себя Русия. И жили в нем русы. Отсюда и еврейское название Русланд и Русия, а польское Росия или Rossia. Удвоение буквы s - из-за особенности латинской орфографии. Сравните с именем Rosa Роза.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Efi » 10 авг 2019, 05:40

Гурон писал(а):Источник цитаты К сожалению пока Лепрозорий будет получать бабки за свои нефть и газ то он будет и дальше отравлять воздух всей планете.

Кстати Я бы слово "тут" поменял на там. Имеется в виду там на Московии.
Кстати и Русь они у Украины украли. Петруха 1-й из Московии сделал Российскую Империю и историю сочинил новую тоже. Ну а Катька всё это улучшила и развила до нужного масштаба. До Третьего Рима то есть. :sm1:

Для нас это в любом случае ТАМ! Как у Пушкина. У нас произносится, кстати, УкрАйна с ударением на а. Как и Русья с ударением на у. Такие уж мы идн: ударения стремятся к первому слогу, хотя в высоком стиле на последнем как в классическом древнееврейском. Кто у кого украл, нам вшистко едно, по польску всегда был ударным предпоследний слог. Владимир в иврите с ударением на мир, как Вольдемар, откуда это имя и происходит ( появилось в Киеве вместе с беженцами из Чехии и Моравии, которые были православными во времена Кирилла и Мефодия).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Efi » 10 авг 2019, 05:49

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Кревия или Гудия

Кривичи появились из Польши, а до славян на Висле (Vistula) жили готы (читал у Энгельса). Славяне вообще с югов происходят, ближе к Венеции (Wenden), откель и вятичи происходят от венедов. Россия по-фински Venää. По- латышски и русский - krievs.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Мрако Бес » 11 авг 2019, 08:17

jeca писал(а):Источник цитаты Вы обсуждаете его поведение всерьез уже третью страницу.


я ничего и никого не обсуждаю,я учу товарища грамматике и хорошим манерам
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Efi » 11 авг 2019, 13:05

И как? Получается? :27:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Мрако Бес » 11 авг 2019, 20:27

я стараюсь :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение ЮРА 777 » 15 ноя 2019, 20:05

ivan davydov
@
ivan_f_davydov
Жительницу села Санниково, которая пожаловалась Дмитрию Медведеву на отсутствие горячей воды, не поддержали односельчане. Татьяна Кадукина говорит, что её "костерят" за слишком смелую просьбу. Якобы многие жители села отлично справлялись и без горячей воды.


https://twitter.com/ivan_f_davydov/stat ... 5447336960

В ответ
@ivan_f_davydov
и
@_U_R_I_c
Отключите им и холодную, как себя поведут?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Efi » 15 ноя 2019, 23:01

:39:
Кадры, где жительница алтайского села Санниково Татьяна Кадукина бросилась в ноги премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой о помощи, вызвали широкий резонанс. В ее панельной пятиэтажке уже три года нет горячей воды. Отчаявшись достучаться до чиновников, она пошла на крайний шаг.

Нам удалось связаться с Татьяной Андреевной. Она поведала «МК» свою историю.
-Сколько вы платите за коммунальные услуги?

-Только за одно отопление я плачу в месяц 4100 — 4300 рублей. У меня двухкомнатная квартира, общей площадью 43 квадратных метра. Квартплата вместе с электричеством и капитальным ремонтом выходит около 6 — 7 тыс. рублей.

-Какая у вас пенсия?

-7227 рублей, плюс единоразовое пособие 2711 рублей, я инвалид второй группы. Выходит около 10 тысяч. Льготы по оплате коммунальных услуг есть, но они отнюдь не 50%. Всю жизнь я проработала продавцом.

-С кем вы живете?

-Одна. Дочь живет в Барнауле. Раньше она мне помогала, а сейчас у нее маленький ребенок, ему 1 год и 3 месяца. Им с мужем самим не хватает денег.

https://www.mk.ru/politics/2019/11/13/z ... ozhke.html

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: ...тут русский дух тут русью пахнет - так не моются русские потому и воняет тут русью

Сообщение Efi » 26 май 2021, 20:41

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Вы обсуждаете его поведение всерьез уже третью страницу.


я ничего и никого не обсуждаю,я учу товарища грамматике и хорошим манерам

Тема заглохла, а жаль. А ведь хороших манер катастрофически не хватает, как и правильной грамматики!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей