Форум болен. Что делать ?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Как Вы относитесь к постам Пир Амида?

Положительно
5
16%
Отрицательно
17
55%
Нейтрально
9
29%
 
Всего голосов: 31

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение БДБ » 02 апр 2020, 09:45

Izik Y писал(а):Источник цитаты
memo писал(а):Источник цитаты Критерием оценки значимости участника я бы считал активность открытых им тем.


Не согласен. Я считаю критерием качество дискуссий. Грош цена активным темам, в которых сплошь ругань и оскорбление участников. Кроме того, есть разница между форумом и чатом.

С этим полностью согласен. Нельзя превращать форум в непрекращающийся срач. Это одна из главных причин, из-за чего закрылись многие форумы.

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение БДБ » 02 апр 2020, 10:20

:10: И вот прямая иллюстрация. Даже в теме о коронавирусе начали срач. Самое время нашли.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 02 апр 2020, 19:39

БДБ, Анатолий из Ашкелона. Кармиэль - это его фамилия (вымышленная). Настоящую я знаю, но... . ни он, ни Игаль не давали мне разрешения разглашать фамилию и место работы.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Fisha » 03 апр 2020, 01:08

memo писал(а):Источник цитаты за "негатив Израиля".

Простите, но это вообще не так. Его посты - это склока, кривляние, и постоянное стравливание участников proper. Плюс к этому вытаскивались на свет божий старые посты участников. Мои посты, скажем, десятилетней давности, чтобы выставить мне (себя я взяла для примера, но это же Пир систематически проделывал и с другими) какие-то дурацкие претензии - аааа, сейчас ты так говоришь, а вот 12 сентября 2004 говорила совсем-совсем другое. Причем с одним и там же постом он мог носиться за участником ГОДАМИ, выставляя его десятки раз. Какая-то воронья слободка в человечьем обличье.
Сейчас есть один склочник... но мелкотравчатый... размах не тот... безобидный... относительно...
Если Пир Амид тут появится снова, форуму просто кранты. Хотя, конечно, смотрите сами.

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение memo » 03 апр 2020, 11:03

Fisha, Пир Амид был хорошо затравлен, обильно полит смачными словами агрессивного большинства этого форума. Это не могло не вызвать реакцию, признаю, не самую интеллигентную ( :ic1: ) и корректную. Для меня самый простой и надёжный способ унять любого буйного, просто не участвовать в его темах, не отвечать на провокации, не стремиться самому сказать последнее слово. Словом поступать так, что называется "самодостаточность". Поверьте, просто понимать, что ты прав и обладаешь бОльшими знаниями, чем твой обидчик, пьянит лучше, чем поддержка "товарищей по форуму". Да Вы именно так и поступаете с своим мелкотравчатым и что, Вам плохо спиться, если он всё ещё на форуме?! Обратите внимание, чем меньше людей вступает с ним контакт, тем скорее он вянет, теряя самообладание...

На этом форуме было много компаний по чистке форума - вычистили "немцев", "левых", "австралийцев", ещё кого-то, уже и не помню. Потом стали тихо уходить те, кто выгонял, им стало скучно без оппонентов. Форум мельчал и вырождался, превращаясь последовательно в базар, помойку, болото. Сейчас у него стадия "прикольный". "Прикольно" это самая низкая форма бытия по моей шкале ценностей. Поржать, перепостить чужую банальную сентенцию, старый анекдот, идиотскую картину - вот и весь форум сейчас. Уйдёт тема вируса, что будете обсуждать, об чём спорить :)

Дайте Пир Амиду второй шанс, в конце концов это просто интересно посмотреть, что получится. Как говорится, убить никогда не поздно
Помню, помню

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 03 апр 2020, 11:20

Дайте Пир Амиду второй шанс, в конце концов это просто интересно посмотреть, что получится.
:appl: Согласен! Я помню, как Pir Amid привязывался как банный лист к словам, извращая их смысл. Например, обвинил меня в том , что я употребил слово "достоинство". Оно, якобы, неприличное. :sm1: :sm1: :sm1:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19883
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Izik Y » 03 апр 2020, 14:00

memo, не надо валить всё в одну кучу, были случаи, когда я был резко против удалений(например, немцев), но Пир Амид достал многих. Его травили ? Да он сам кого угодно затравит. В конце-концов я перестал реагировать на его посты, но он постоянно обращался ко мне, цитировал мои посты. Нормальный человек так поступает ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение memo » 03 апр 2020, 14:58

Izik Y, Как поступают нормальные я не знаю. Я знаю как нормальные реагируют - ни как, молча проходят мимо. Это почти невозможно, но очень приятно, когда получается.
Последнее время для меня многое изменилось, on-line разборки, оказывается (кто бы мог подумать! :)) совсем не то, что должно наполнять жизнь. Izik Y, Вы не плохой человек, как мне видится и я бы не хотел тратить Ваши и мои нервы на наших недругов. Как говорят у нас в Одессе:" Да шоб они сдохли, враги наши". Вы ж, молдаване, мирные люди? :44:
Помню, помню

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение SashaL » 03 апр 2020, 17:17

memo писал(а):Источник цитаты Я знаю как нормальные реагируют - ни как, молча проходят мимо.
Это почти невозможно, но очень приятно, когда получается.

Я тоже не участвую в разбораках, но со временем они преобладают в общем объеме.
Поэтому всё труднее искать действительно интересные сообщения в горе мусора.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19883
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Izik Y » 03 апр 2020, 17:24

SashaL, +1.
memo, :44:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 03 апр 2020, 19:17

Форум "болен" совсем в другом смысле. Смотрите первый пост:
Izik Y писал(а):Источник цитаты Я открыл для себя инет поздновато-в 2000 году. Как-то форум Якова и Элькинда мне сразу приглянулся. мне было там интересно. Потом в 2001 году часть людей оттуда ушла, открыв другие форумы. Яков тоже ушёл. И форум стал превращаться в место, куда заходить хотелось всё меньше и меньше. Примерно то же происходит сейчас. Но продолжим. Когда я узнал, что Яков создаёт новый форум (это было в ноябре 2001 года), я сразу присоединился к нему. С тех пор форум претерпел много всякого. Первые лет 5 были очень интересными. Потом по разным причинам (например, появление блогов, социальных сетей вроде ЖЖ, Одноклассники, фейсбук) интересные участники стали уходить. Правда, приходили новые, но драйв постепенно ушёл. Когда Яков покинул этот форум, стало совсем плохо, особенно после того, как Бердичевский заболел. Теперь имеем форум без хозяина, без модерации, без технической поддержки. Вот скоро ЧМ по футболу, так я не уверен, что наберётся хотя бы 10 человек для традиционного конкурса прогнозов. Если у кого-то есть идеи, как оживить форум, сделать его более интересным, это можно сделать в этой теме. :ic1:


mkolom писал(а):Источник цитаты Очень хороший форум. Это лучшее, что сделал Яков в этой области и большое ему спасибо за это.
Izik Y писал(а):Источник цитаты Когда Яков покинул этот форум

Яков не покинул этот форум. Если бы Яков покинул его, он бы исчез (форум, конечно). Вообще проекты, так долго держащиеся на плаву, имеют, по-видимому, свою внутреннюю самосохраняющую логику и волевым решением уничтожать такое удачное начинание должно быть самым последним делом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 15 апр 2020, 17:48

:cool Форум покинула Фиша!

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34488
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Яков » 15 апр 2020, 20:09

Я боялся, что она покинет форум. Жалко. Мне не надо было так рубить сплеча. Просто меня достала антирелигиозная пропаганда. Все хорошо в меру.
Надо было мне с ней в привате спокойно поговорить.
Если она прочтет этот пост - буду очень рад, если она вернется.
Фише
:ic1:
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Manya » 16 апр 2020, 00:51

Efi писал(а):Источник цитаты Форум покинула Фиша!

Яков писал(а):Источник цитаты Если она прочтет этот пост - буду очень рад, если она вернется.

Я думаю, что вы ошибаетесь. Fisha достаточно здравомыслящий человек, чтобы не ожидать, что все с ней согласятся. Причина отсутствия её на форуме в чём-то другом. Надеюсь, ничего плохого.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19883
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Izik Y » 16 апр 2020, 08:57

Не антирелигиозная и не пропаганда. Увы, повторяется история с Игалем. :13:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 16 апр 2020, 08:58

Маня! Фиша достаточно здравомыслящий человек ? Но она СОШЛА С УМА!!!

Ветеран мега-форума
Posts: 3277
Joined: 23 Apr 2018, 23:07
Contact: Contact Fisha
Re: Харедим. Бомба, которая рванула. Невежество, беззаконие и другие проблемы в секторе
Postby Fisha » 02 Apr 2020, 20:46

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 16 апр 2020, 10:41

Efi wrote:
"Вирус ненависти к харедим" так называют эту вакханалию некоторые наблюдатели.

Фиша язвительно написала :
Может предложить этим наблюдателям снять белые перчатки и белые пальто и заняться реальной помощью харедим? А то у них в головах все смешалось. Причина со следствием, черное с белым.
Efi, вы могли бы поработать в качестве добровольца МАДА сейчас в ультраортоксальных районах? Там реально не хватает рук.

Fisha, конечно, погорячилась. Efi, то есть я, по состоянию здоровья не способен на это. Но к тому же она не права. А Яков прав.
:a3:

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Manya » 16 апр 2020, 20:21

Efi писал(а):Источник цитаты Но она СОШЛА С УМА!!!

А кто сейчас нет? Просто хотелось бы знать что у неё всё в порядке.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Efi » 16 апр 2020, 22:04

Финт ушами: 20 лет знакомы, еще когда была Красной Шапкой! :37:
Фима еще больше запутал.

Спросил бы у Деуса - он был главный. А я политикой не интересовался, а пришел токмо того ради, чтобы научиться печатать на кириллице, и писал под разными никами. А сюда меня Смайл пригласил... ну и Красная Шапка, с которой я до сих пор дружу, она Что-то из прошлого. И рассудительнейший JU, растерзавший моего маленького Мука за то, что тот посмел сообщить Грубому Матросу о том, что он может кушать в пост Йом Кипур, будучи гоем. (Не имел в виду обидеть). Или то был Синдбад мореход? Но не Фима - точно!
:zev:

Е2128506
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован(а): 18 апр 2020, 18:08

Re: Форум болен. Что делать ?

Сообщение Е2128506 » 18 апр 2020, 19:27

Manya писал(а):
Efi писал(а):Источник цитаты Но она СОШЛА С УМА!!!

А кто сейчас нет? Просто хотелось бы знать что у неё всё в порядке.

Manya, спасибо за беспокойство, у меня все в порядке. Просто нет желания участвовать в форуме.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя