Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 17 июл 2017, 08:39

Мы разные, у нас могут быть различные политические взгляды, наши представления о моральных ценностях могут отличаться... Обо всем этом можно спокойно говорить, особенно, если имеются факты. Увы, модерация на форуме предполагает иное - запрет, уничтожение тем, перенос... Вопрос: и чем же открытая мной тема так расстроила модератора? В ней что, есть придуманная мной ложь, обман, попытка ввсети в зблуждение? Я поражен подобной идеологической цензурой... :10:

Сын Моше Кахлона открыл в Хайфе новый кафетерий «Greg»-2
- viewtopic.php?f=36&p=15257063#p15257063

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Zfoni » 17 июл 2017, 08:43

не просто троль,а упорный такой,трудолюбивый :sm1:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 17 июл 2017, 08:50

Убедительная просьба к модератору: обосновать претензии ко мне не на основании личных Ваших чувств, а в соответствие с Правилами форума: что именно я нарушил?

Izik Y писал(а):Источник цитаты Pir Amid,вы уже начинаете не просто раздражать, а сильно утомлять. Не думайте, что если Яков здесь больше не участвует, на вас не найдётся управы . :em5:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Izik Y » 17 июл 2017, 09:28

ИМХО, он сам напрашивается на синюю карточку. Яков, Борис, не пора принять меры ?
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 17 июл 2017, 11:50

на основании личных Ваших чувств, а в соответствие с Правилами форума: что именно я нарушил?

Объяснить на пальцах? Попробуйте заявиться в какое-нибудь собрание (родительское, например), которое созвано для того, чтобы люди могли провести обмен мнениями, и начните "подымать вопросы" (никаких правил, естественно, не нарушая) чистоты коридоров, длины причесок и ногтей, цвета этих ногтей, количества денег, которые каждый должен иметь с собой, и прочее. И собрание или очень скоро попросит Вас или заткнуться, или покинуть помещение. А не получится - сами покинут помещение, оставив Вас наедине с самим собой обсуждать поднятые Вами вопросы.
Поэтому попробуйте для начала заткниться.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 17 июл 2017, 13:20

wonder писал(а):Поэтому попробуйте для начала заткниться.


Это как - нормальное общение на форуме дрезей? Когда один мембер предлагает другому "заткниться."?! :37:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 17 июл 2017, 13:21

Izik Y писал(а):Источник цитаты ИМХО, он сам напрашивается на синюю карточку. Яков, Борис, не пора принять меры ?




За что?! :27:
За неприятие Вами моих идеологических и моральных убеждений, которые, более чем уверен, ни в коем случае не нарушают Правила этого форума? Или за огромное количество открытых мной тем? В которых, кстати сказать, и Вы - Izik Y - довольно часто принимаете участие... :37:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Мрако Бес » 18 июл 2017, 03:10

Zfoni писал(а):Источник цитаты не просто троль,а упорный такой,трудолюбивый :sm1:


а ему молоко выдают за то что я его тролю?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Efi » 18 июл 2017, 05:42

:13: Увы, здесь нету идеологической цензуры - лепи, что хочешь.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Яков » 18 июл 2017, 06:21

Я с этого форума ушел как участник мз-за нескольких человек, в том числе Pir Amid
Не думаю, что имею право исключить его без поддержки большинства нынешних участников.
Ы этой теме можно высказать свое отношенме к его участию.
Регение будет принято после того, как участнмки выскажутся.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Zfoni » 18 июл 2017, 08:05

++++поганой метлой
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 18 июл 2017, 08:18

Яков писал(а):Источник цитаты Я с этого форума ушел как участник мз-за нескольких человек, в том числе Pir Amid
Не думаю, что имею право исключить его без поддержки большинства нынешних участников.
Ы этой теме можно высказать свое отношенме к его участию.
Регение будет принято после того, как участнмки выскажутся.

Жаль - я не думал, что Ваше отношение ко мне столь отрицательное. Вы казались мне более взвешенным собеседником, нежели большинство.
...Участники выскажутся - и подавляющее большинство будет за исключение. Если кто-либо и поддержит меня, то подобных будет очень и очень мало, ибо людей со центристскими взглядами, подобных моим, здесь осталось 2-3 человека,не более, иные самоудалились...
...Недовольство мной вызвано тем, что я позволяю себе критиковать действия правительства и коалиции. Г-да - скажите, положа руку на сердце: был ли хотя один случай, когда я изложил на форуме не подтвежденные фактами из СМИ истории? Причем, не просто изложенными в СМИ, а дошедшими позднее до полицейских расследований? Посмотрите, например, тему о подводных лодках: когда я открывал ее, то меня вполне можно было обвинить в "очернении нашей власти"? И что же: прошло время и таки выяснилось, что тема эта была открыта не зря. Другое дело, что писать о неприятном здесь не приветствуется. :37:
Господа! Правительство можно выбирать, любить или не любить, радоваться ему. Я, в отличие от многих, принимаю правительство, как реальность, которая есть, но тем не менее, для меня намного важнее страна, поэтому я не могу не видеть что-либо незаконное, совершаемое в ней. И еще раз - мне абсолютно все равно, к какому лагерю относиться политик, мне важнее то, что он был человеком высоких моральных ценностей, а не например, как депутат от Ликуда Мики Зоар, который обеспечивает себя и свою семью квартирами за счет служебного положения...
И еще об одном - об открытых мной темах... Жаль - когда меня исключат, я естественно, не смогу писать в них. Но видит Б-г, пройдет время, и выяснится, что в подавляющем большинстве случаев я был прав...
Если кто-либо в будущем решит вернутся к таким темам, чтобы опубликовать решение суда - заранее спасибо... :ic1:
Ну, а я отныне не буду осквернять атмосферу всеобщего благополучия - теперь здесь будет 100-е ЗА - то есть, общение исключительно единомышленнков... Но это - не форум...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Manya » 18 июл 2017, 08:43

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Недовольство мной вызвано тем, что я позволяю себе критиковать действия правительства и коалиции.

Pir Amid, может это тот самый момент, когда пора перестать бить себя пяткой в грудь и изображать жертву, а постараться понять почему на самом деле ваше присутствие на форуме стало мешать многим?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение DK » 18 июл 2017, 10:33

Я пошел другим путем - впервые использовал возможность игнора. До того я считал эту опцию принципиально неправильной, но, как только пришел к выводу, что Пир Амид есть просто тролль, то выбор был либо покинуть форум либо использовать игнор.

Но есть одно "но": среди тысяч мусорных тем, которые он открывает десятками в день, бывают и реальные. Без него форум станет сонным, т.к. все остальные, включая меня самого, рассматривают форум как клуб по интересам, а не как ринг. Возможно, технический подход сможет, с одной стороны, минимизировать его мусор, а с другой - позволить ему немного шалить. Скажем, ограничить возможность создания новых тем же участником одной новой темой в 2-3 дня.

ПС: его плач об "идеологической цензуре" в его отношении есть просто очередной троллизм. Как можно оценить идеологию человека, его он ее никогда не высказывает? Если на все вопросы о собственном мнении он отвечает, что его собственное мнение никого не интересует, то никакого мнения и никакой идеологии у него нет вообще. Невозможно цензурировать то, чего нет.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Pir Amid » 18 июл 2017, 13:23

DK писал(а):Источник цитаты Я пошел другим путем - впервые использовал возможность игнора. До того я считал эту опцию принципиально неправильной, но, как только пришел к выводу, что Пир Амид есть просто тролль, то выбор был либо покинуть форум либо использовать игнор.

Но есть одно "но": среди тысяч мусорных тем, которые он открывает десятками в день, бывают и реальные. Без него форум станет сонным, т.к. все остальные, включая меня самого, рассматривают форум как клуб по интересам, а не как ринг. Возможно, технический подход сможет, с одной стороны, минимизировать его мусор, а с другой - позволить ему немного шалить. Скажем, ограничить возможность создания новых тем же участником одной новой темой в 2-3 дня.

ПС: его плач об "идеологической цензуре" в его отношении есть просто очередной троллизм. Как можно оценить идеологию человека, его он ее никогда не высказывает? Если на все вопросы о собственном мнении он отвечает, что его собственное мнение никого не интересует, то никакого мнения и никакой идеологии у него нет вообще. Невозможно цензурировать то, чего нет.



DK - респект! Тронут! :ic1:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 18 июл 2017, 16:07

Простое и действенное решение: завести (как исключение) раздел "Форум PirAmid'a", где смогут участвовать все, но темы открывать только он. Но ему запретить доступ ко всем остальным разделам. Или еще проще: запретить ему вообще открывать темы, и писать только в курилке. Или ограничить его возможность по открытию тем одной в неделю в курилке. Пусть неделю понапрягается и если уже откроет, то все ахнут. Будут с нетерпением ждать очередной : )))

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение ЮРА 777 » 18 июл 2017, 20:44

Я уже писал ,что читаю постинги Пир Амида ,что они мне интересны.хотя .не все ..в разной мере..
Хотел еще раз это сейчас написать ,а потом подумал : ---а что собственно происходит..?
****Комсомольское собрание,с голосованием и решением большинством ---исключать не исключать*? *** Это новое правило МФ?.
В целом ,проблема высосана из пальца..
Но отчасти существует
Я бы осмелился посоветовать Пир Амиду
1) выделить главное---отношение Админа и модератора Изика.
Совсем недавно админ написал ,* что он ,как админ ,не имеет претензийк Пир Амиду,его,как участника лишь раздражает сарказм....
И вдруг предложение админом *комсомольского собрания по исключению*...???
2) я понимаю ,что Вы неравнодушный ,настоящий патриот Израиля..
Но ...открывайте только самые важные,с Вашей точки зрения темы ,более второстепенные загоняйте ,как постинги в уже открытые*
3)Не жалуйтесь в уже открытых темах на *спам,забалтывание ,враждебное к Вам отношение*.. и тд .. Тем более,не открывайте в орг вопросах темы-разборки о * преследовании ,зажимах ,цензуре*.. только в самых крайних случаях.
Решив 2 и 3 пункты ,Вы подружитесь с Изиком ;)
4) поставьте в игнор 2-3 участников ...сами знаете,кого...И всё наладится..
:ic1:

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 18 июл 2017, 22:21

Хочу дополнить: создать также еще два раздела: "форум Юрысемьсемьсемь", и "Навальный". Но только там, "за решеткой" (или наоборот, "на воле"?) ему и позволить вещать.
Юрасемьсемьсемь и PirAmid, вас бы устроило такое решение ваших проблем?

Аватара пользователя
wonder
Участник со стажем
Сообщения: 454
Зарегистрирован(а): 12 фев 2017, 20:02

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение wonder » 18 июл 2017, 22:23

Как вариант: создать раздел "Троллинг", и туда переносить незамедлительно все достойные темы (кроме "Навального", естественно ; )).

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Это мое мнение - увы, здесь есть идеологическая цензура

Сообщение Kassandr » 19 июл 2017, 07:21

Всем-всем: поспокойнее, плз!
Чего так разошлись?
"Что такое, Петька? Не нравится Фурманов? Так не ешь!"
Игнор - эффективнейший приём. Вот мне не нравится кое-кто - просто прохожу мимо.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей