Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Туризм США и Канада Дорога в Вашингтон ФЛурей. Пещеры. Часть 1



США
Канада
Июль 2014



Самостоятельная поездка на 20 дней в Америку требует тщательной подготовки.
Я очень долго и основательно готовился. Все , в основном,прошло как планировалось.
Сегодня, после поездки я выбрал бы почти тот же план, забронировал бы те же гостиницы.
Хотелось бы, чтобы такой опыт не прошел даром - он может пригодиться тем, кто еще собирается в аналогичную поездку.
Передаче накопленного опыта и посвящен этот раздел.
Если эта информация окажется полезной - то раздел создавался не зря.

Яков Кац














Лурей. Пещеры. Часть 1



Почему мы поехали через Лурей.
Это зона отдыха жителей Вашингтона.
Там великолепный лес.
Там великолепные пещеры.

Из интернета:

Лурейские пещеры находятся в живописнейших окрестностях городка Лурей (Luray) в штате Виргиния и были открыты 13 августа 1878 года - местным жестянщиком Эндрю Кэмпбеллом.
В 1880 году они были подробно описаны экспедицией Смитсониевского института, а в 1974 году объявлены природным памятником национального значения.
С тех пор они являются самыми посещаемыми пещерами США к востоку от Миссисипи - за год под землю спускается полмиллиона человек.
Одной из достопримечательностей Лурейских пещер является Большой Сталактрубный орган.
Этот самый большой в мире музыкальный инструмент извлекает звуки симфонического качества из расположенных на площади 1,3 гектара сталактитов.
Пульт органа управляет молоточками, которые ударяют по сталактитам в нужное время и в нужных местах.
Микроклимат в пещере сухой, несмотря на струящиеся то там, то тут ручейки подземных вод (Лурейские пещеры - геологически активно растущие, один кубический сантиметр отложений нарастает за семь с половиной лет) . Сталактиты отражаются в нескольких подземных озерах, самое большое из которых - озеро Мечты - достигает полуметра в глубине, а в другое - в колодец Желаний глубиной почти два метра - посетители кидают монетки.
За время существования этой традиции в колодец было брошено около полумиллиона долларов, которые пошли на исследования, связанные с борьбой с раком, гипертонией.
Славятся своей первозданной красотой сталактитово-сталагмитовыми образованиями, которым около 7 млн лет. Гигантские натеки, напоминающие колонны древнеегипетского храма Карнак, сталактитовые трубы, свисающие с потолка, застывшие в вечном дозоре обелиски-воины.. .
Температура в пещерах постоянная +12C, но из за влажности, довольно тепло. По всей пещере проложены мощеные дорожки, так что гулять довольно комфортно (есть даже лифт для инвалидных колясок), подземная прогулка занимает около часа.
Перед пещерами огромная парковка, несколько кафе и магазинов, рядом небольшой музей старинных авто, еще тут же и детский лабиринт из высоких жестких кустов. Дальше говорить особо нечего - смотрите сами. Это просто сказачно красиво.
Длина всего маршрута около мили (1700 метров), лестница ,ведущая вниз , оборудована приспособлением для спуска инвалидных колясок.
Через определенные промежутки на пути следования тебя встречают работники этого заповедника и рассказывают о месте, к которому ты подошел. Очень правильное освещение, которое не портит и в то же время подчеркивает красоту этого уникального заповедника.
Пещеры достаточно разветвленные,там даже мостики есть для потоков экскурсантов: туда и назад. Кругом поручни - предупреждающие об опасности плакаты. Поразило озеро, его с трудом можно назвать озером - около 30 см глубина, но вот оно как зеркало и с отражением картина получается фантастическая!
Еще есть уникальный орган: звуки извлекаются посредством ударов молоточками по сталактитам! Также восхитил колодец Желаний - в нем удивительного цвета вода и огромное количество монеток!
Побывать там стоило - это без сомнения. Потом мы поднялись обратно, выходили, как и полагается в Штатах, через сувенирный магазин :)Бизнес все продумал! Мы тоже внесли свой вклад в это коммерческое предприятие: магнитики были куплены!
Лурей Пещеры открыт каждый день в году. Туры отправляются примерно каждые двадцать минут. General Admission включает притяжения вступительный взнос и Luray Caverns тур, в самоэкскурсию из машины и перевозки Caravan, и музей Лурей Valley. Туры начинаются каждый день в 9 утра
Последний тур отправляется в:
С 15 июня по День труда - 7 вечера


США и Канада

Лурей. Пещеры.

США и Канада

Лурей. Пещеры.

США и Канада

Лурей. Пещеры.



Следующая страница

Предыдущая страница

К началу раздела "Дорога в Вашингтон "

К началу поездки

На главную страницу сайта


  ©1996-2014   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org