Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Наш Израиль Туризм Христианство





Наш Израиль

История
Общество
Религия
Культура
География

Туризм
Христианство
Агенства
Гостиницы
Советы

Экономика





Туризм в Израиле. Христианство

  • Паломничество на Святую Землю
  • Святой город Иерусалим
  • Вифлием (Бейт-Лехем)
  • Галилея
  • Иудейская пустыня
  • Иоппия (Яффо)

    Паломничество на Святую Землю





    Слова "Святая Земля" наполнены особым смыслом для каждого православного человека.
    Есть на Земле много стран, известных своей красотой, древностью своей истории, богатством своей культуры. Но на всей планете есть лишь одна Святая Земля. О ней мы узнаем с самых первых страниц Священного Писания. Именно она была обещана Богом Аврааму, названному «отцом всех верующих». К ней, преодолевая многочисленные испытания, стремился из Египта избранный Богом народ. На этой земле, в период всеобщего идолопоклонства, совершалось служение истинному Богу. Наконец, на этой земле родился обещанный Богом Мессия - Иисус Христос. Эта земля стала местом Его Служения, Крестной Смерти и Воскресения.
    В православном понимании под паломничеством подразумевается посещение святых мест, чтимых монастырей, храмов. Оно было издавна распространено на Руси. Однако, в своем первоначальном смысле, паломничество - это посещение Святой Земли. В православии само понятие паломничество возникло в связи с путешествиями для поклонения местам, связанным с именем Спасителя.



    В современном мире паломничество часто смешивается с туризмом. Несмотря на кажущуюся близость, эти понятия имеют весьма разный характер.
    В то время как туризм имеет своей целью получение новых знаний, ощущений, паломничество носит чисто религиозный характер. Совершаясь по благословению Церкви, паломничество является своего рода богослужением, духовной работой, очищением души. Его также называют поклонничеством, поскольку основной целью богомольца является поклонение святым местам.
    Мы приглашаем вас совершить с нами краткое путешествие по стране. Приезжайте к нам. Комфортабельные гостиницы и русскоязычные гиды ждут вас.
    Вы за свою жизнь столько слышали об Израиле!
    Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.






  •   ©1996-2007   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org