Израиль - вчера, сегодня, завтра - главная страница
карта сайта  карта сайта   о проекте Мегаполис  кто мы   e-mail  почта  
Израиль - вчера, сегодня, завтра - Главная страница
 

   Главная Наш Израиль Религия Традиции





Наш Израиль

История
Общество

Религия
Заповеди
Традиции
Праздники

Культура
География
Туризм
Экономика







Еврейская религия. Традиции

  • Шаббат
  • Субботняя трапеза
  • Брит-миля
  • Бат-мицва
  • Бар-мицва
  • Свадьбы

    Бар-мицва

    Празднование Бар Мицва Отец обязан воспитывать своих сыновей и приучать их к исполнению всех заповедей Торы с того дня, когда ребенок уже в состоянии понять то, что ему разъясняют. А когда мальчику исполняется 13 лет, он считается взрослым, сам отвечает за свои поступки, обязан следовать пути Торы и исполнять все ее повеления. В день, когда мальчику исполняется 13 лет, он становится бар-мицва - человеком, который может и обязан выполнять заповеди Торы.

    В этот день мальчик начинает возлагать тфилин. Принято, чтобы его в ближайшую субботу первый раз в жизни вызвали к чтению Торы и он прочел главу из пророков, гафтару. Когда мальчик восходит к Торе, его отец произнести благословение:

    "Благословен Тот, Кто освободил меня от ответственности за этого!" То есть: я более не отвечаю и не буду наказан за проступки, которые может совершить мой сын, так как я должен был воспитывать его; с этого дня он взрослый и сам несет ответственность за свои поступки.

    В день бар-мицва принято устраивать праздничную трапезу, на которую приглашают всех родственников. В ходе ее виновник торжества произносит речь, в которой показывает свои познания в Торе, благодарит родителей за то, что они воспитали его на- стоящим евреем и показали ему верный путь, и обещает идти этим путем всю жизнь.







  •   ©1996-2007   Megapolis Org   E-mail:   info@megapolis.org